Пятница, 03.05.2024, 05:14Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Подстригание когтей. Собака не дает стричь когти. - Страница 6 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » Уход » Подстригание когтей. Собака не дает стричь когти. (фото,видео -как,чем подстригать когти)
Подстригание когтей. Собака не дает стричь когти.
РегинаДата: Среда, 05.11.2008, 01:13 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Стрижка когтей необходима не только для ухода, но и для поддержания здоровья вашей собаки. Важно помнить, что не обрезанные вовремя когти могут вызывать различные проблемы, например, обламывание когтей, что вызывает боль и обильные кровотечения. В некоторых случаях когти могут даже заворачиваться и врастать в лапы

Явным признаком того, что когти у собаки слишком длинные, служит характерное цоканье по паркету

Коготки йорка подстригают раз в 2 недели и укорачивают примерно на 1-2 мм, т.к. пульпа у йорков
расположена очень близко.
Многие йорки никогда не гуляют на улице, поэтому их когти никогда не стираются и требуют определенной заботы. Помните, в каждом когте имеются кровеносные сосуды и нерв, поэтому процедуру подстригания когтей следует проводить внимательно.
Состригается коготь до "живой" части, питаемой кровью Если когти темные – удаляйте только ту часть когтя,которая слегка загибается вниз.



Лучше всего стричь когти после душа, когда они распарены и мягкие. Если ногти запущены, снимайте немного, в несколько приемов. Не забудте про пятый коготь на передних лапках.
Первый раз лучше сходить к груммеру и посмотреть ,как это делается.


Если повредить кровеносный сосуд,который в мякоти когтя, начнется кровотечение. Чтобы его остановить,прижмите к ранке чистую марлю,смоченную в перекиси водорода.Через некоторое время кровотечение остановится. Несколько часов после пореза старайтесь не пускать собаку на землю (в ранку может попасть стрептококк).

Если вы все-таки случайно порезали , также кровотечение можно быстро остановить, приложив к месту пореза перманганат калия (в быту марганцовка) ,потом смыть водой,но только не давайте лизать собаке.



Удачи!!!
Прикрепления: 3927068.jpg (60.0 Kb)


 
ОксиДата: Понедельник, 18.10.2010, 23:19 | Сообщение # 76
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Страна: Украина
Город: Харьков
Статус: Offline
У нас Эрика так пищит когда когти стрижом, что я боюсь к ним прикасаться. Она специально это делает, ей небольно. А у меня сердце начинает болеть, как будто я ей пальчик чикнула! Нам уже и вет и парикмахер говорили, что я правильно это делаю. Эрика просто такая артистка!
 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 19.10.2010, 09:20 | Сообщение # 77
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
а мы не пищим, мы просто кладём голову на лапу, когда мама уже шёрстку убрала и хочет аккуратетнько чикнуть.
И главно с таким обиженным и напряженным видом - мама зачем же ты меня так мучаешь wacko
С подпиливанием попроше, но форму тоже не придать, только кончик отполировать чтобы не царапался.
 
ОксиДата: Вторник, 19.10.2010, 09:38 | Сообщение # 78
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Страна: Украина
Город: Харьков
Статус: Offline
Quote (Olga_малышка-Carrie)
С подпиливанием попроше, но форму тоже не придать, только кончик отполировать чтобы не царапался.

Так вы ещё и педикюр пытаетесь делать!?
 
Арина_МачиковаДата: Вторник, 19.10.2010, 15:48 | Сообщение # 79
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
а мы сидим в полотенце после баньки и смирно ждем, когда подстригаение когтей закончится. Мачо знает, что без этого я его не выпущу из рук, вот и ждет, да уже и привык к этой процедуре, не дергается и не ворчит.
 
slenkaДата: Вторник, 19.10.2010, 22:12 | Сообщение # 80
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 125
Страна: Российская Федерация
Город: Одинцово
Статус: Offline
а мой спокойно сидит только в тазике в ванной. Вот только что получилось так шерсть на лапах выстричь. По другому не давал. Я думаю завтра попробовать коготок срезать. Да и на мокрых лапах мне кажется когти лучше видно.

Сообщение отредактировал slenka - Вторник, 19.10.2010, 22:22
 
ОксиДата: Среда, 20.10.2010, 12:10 | Сообщение # 81
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Страна: Украина
Город: Харьков
Статус: Offline
Для нас это ужасная процедура! Мы всё время стригли когдти у грумера или вет. подстригала. Иногда я, но это для меня пытка, она сильно пищала. Сегодня стригла когти, Эрика просто была напугана и даже высунула язык и дышала как летом в жару. Уже не пищала, но это было ещё хуже. Мы наверно не привыкнем к стрижке коготков! sad
 
slenkaДата: Пятница, 22.10.2010, 21:53 | Сообщение # 82
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 125
Страна: Российская Федерация
Город: Одинцово
Статус: Offline
Ура! Я самостоятельно, без помощи мужа подстригла когти ему! Просто постелила в раковину полотенце посадила его туда и по одной лапке стригла. 1 лапку сделаю даю лакомство и отпускаю поиграть. Через 15 минут идет следующая лапа). Снимала примерно по 1- 1,5 миллиметра.Как получалось. Он немного крутится,поэтому 2 мм не рискнула,мне кажется это многовато.)Ох. Ну поздравьте меня! Не все так страшно как мне казалось. biggrin
 
karina14Дата: Четверг, 25.11.2010, 20:00 | Сообщение # 83
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 138
Страна: Узбекистан
Город: Tashkent
Статус: Offline
Ох и я сегодня подстригала сама cool мы всегда к заводчице обращались, а сейчас она в отъезде, а ноготки выросли, вот решила сама happy Ух я прям впотела пока подстригла...кошмар прям какой то... Элс вела себя нормально, а я вот все боялась лишнее обрезать.... увижу кровь наверое в обморок упаду... Но все про happy шло хорошо.. ТОлько вот не знаю нормально ли подстригла. До этого мы ей 2 месяца не подстригали, поэтому выросли ого го... А с заводчицей встречусь только в декабре.. поэтому решила не ждать. Подстригла где то мм по 2... А как узнать где вот уж нельзя стричь? На рисунке на стр 1 показано но там типа схемы, и как понять сколько можно а сколько нет?
 
Olga_малышка-CarrieДата: Четверг, 25.11.2010, 21:21 | Сообщение # 84
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Quote (karina14)
и как понять сколько можно а сколько нет?

туго с этим, я тоже все время на глаз но когда несколько раз подстрижёшь уже глазом замечаешь какой длины ноготь должен быть.
Малипуся писала про лампу - в темке, но я не заметила когда смотрела
Quote (малипуся)
Когда смотришь на свет или лампу, то очень хорошо видно где заканчивается капиляр и начинается то место, которое срезать. Вчера в салоне подсказали, что при низких капиллярах лучше ногтики стачивать пилочкой для коррекции нарощенных ногтей каждый день или через день по чуть-чуть- тогда капилляры вроде могут как-бы подтягиваться, надо будет попробывать, а то у Фабианы каждый ноготок индивидуален и об асфальт никак не стачивается, наверное вес маленький, а ногти крепкие!
 
РегинаДата: Четверг, 25.11.2010, 21:40 | Сообщение # 85
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
ЕСли когти светлые то видно,а когда когти черные никакая лампа не поможет увидеть ,просто надо постоянно через 2 недели обрезать по чуть- чуть ,а так как ты 2 месяца не подстригала то надо через недельку еще 1--2 мм подстричь ,если боишься то еще пилочкой подпиливай

 
Арина_МачиковаДата: Четверг, 25.11.2010, 22:34 | Сообщение # 86
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
karina14, у Мачо когда коготки длинные, он цокает по полу как лошадка подкованная. А когда обрезаю такого звука нет. happy
 
Olga_малышка-CarrieДата: Четверг, 25.11.2010, 22:46 | Сообщение # 87
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Quote (Регина)
если боишься то еще пилочкой подпиливай

я пилю пилкой для искуственных ногтей (самой грубой) иначе очень царапаються и по лицу не приятно biggrin
 
ТаняДата: Пятница, 26.11.2010, 11:17 | Сообщение # 88
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 35
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
А я до сих пор боюсь сама стричь. Муж говорит, чтобы к ветер.отвезла, но хочется самой попробовать. Сег.вечером может и настроюсь...
 
РегинаДата: Четверг, 13.01.2011, 16:00 | Сообщение # 89
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Таня, как дела обстоят с коготками -решились сами подстричь или нет ?

 
АленкаДата: Четверг, 13.01.2011, 18:34 | Сообщение # 90
Задержавшийся
Группа: Друзья
Сообщений: 159
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
а я липким потом покрываюсь, пока приведу коготочки в порядок
Нам в платной типа крутой ветке как бонус подстригли один раз когтики и на задней лапке 3 раза кровь пустили, теперь Мышь боится, дергается, и я вместе с ней боюсь. Но мне пока везло, после того случая я сама ей ни разу больно не сделала и она потихоньку доверять начинает.
А зимой, кажется, маникюр быстрее, чем летом отрастает
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » Уход » Подстригание когтей. Собака не дает стричь когти. (фото,видео -как,чем подстригать когти)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |