Пятница, 19.04.2024, 19:32Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Подстригание когтей. Собака не дает стричь когти. - Страница 4 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » Уход » Подстригание когтей. Собака не дает стричь когти. (фото,видео -как,чем подстригать когти)
Подстригание когтей. Собака не дает стричь когти.
РегинаДата: Среда, 05.11.2008, 01:13 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Стрижка когтей необходима не только для ухода, но и для поддержания здоровья вашей собаки. Важно помнить, что не обрезанные вовремя когти могут вызывать различные проблемы, например, обламывание когтей, что вызывает боль и обильные кровотечения. В некоторых случаях когти могут даже заворачиваться и врастать в лапы

Явным признаком того, что когти у собаки слишком длинные, служит характерное цоканье по паркету

Коготки йорка подстригают раз в 2 недели и укорачивают примерно на 1-2 мм, т.к. пульпа у йорков
расположена очень близко.
Многие йорки никогда не гуляют на улице, поэтому их когти никогда не стираются и требуют определенной заботы. Помните, в каждом когте имеются кровеносные сосуды и нерв, поэтому процедуру подстригания когтей следует проводить внимательно.
Состригается коготь до "живой" части, питаемой кровью Если когти темные – удаляйте только ту часть когтя,которая слегка загибается вниз.



Лучше всего стричь когти после душа, когда они распарены и мягкие. Если ногти запущены, снимайте немного, в несколько приемов. Не забудте про пятый коготь на передних лапках.
Первый раз лучше сходить к груммеру и посмотреть ,как это делается.


Если повредить кровеносный сосуд,который в мякоти когтя, начнется кровотечение. Чтобы его остановить,прижмите к ранке чистую марлю,смоченную в перекиси водорода.Через некоторое время кровотечение остановится. Несколько часов после пореза старайтесь не пускать собаку на землю (в ранку может попасть стрептококк).

Если вы все-таки случайно порезали , также кровотечение можно быстро остановить, приложив к месту пореза перманганат калия (в быту марганцовка) ,потом смыть водой,но только не давайте лизать собаке.



Удачи!!!
Прикрепления: 3927068.jpg (60.0 Kb)


 
РегинаДата: Суббота, 05.06.2010, 23:20 | Сообщение # 46
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Бони, как твой аппаратик для подстригания когтей,еще работает?

 
indiaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 15:18 | Сообщение # 47
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Страна: Российская Федерация
Город: Белгород
Статус: Offline
Quote (Мачо)
Я теперь когти стригу, пока он после баньки в полотенце сидит.

А мы и когтерез имеем, но ни кто не решается стричь ни одной собаке когти.
Хоть и всю технологию подстригания за столько лет выучили, но стоит собаке дёрнуть лапой и всё - семья в истерике, а ведь и лапа и коготь на месте biggrin
 
КОЛА-ЖОНЖЕТТА_КАНТОРДата: Понедельник, 14.06.2010, 20:25 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 37
Страна: Украина
Город: Полтава
Статус: Offline
а у меня это САМАЯ СТРАШНАЯ процедура...
она ее вообще не переносит..
 
РегинаДата: Понедельник, 14.06.2010, 20:38 | Сообщение # 49
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
КОЛА-ЖОНЖЕТТА_КАНТОР, india, и у нас так же,сколько уже лет а как в первый раз smile

 
indiaДата: Понедельник, 14.06.2010, 22:28 | Сообщение # 50
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Страна: Российская Федерация
Город: Белгород
Статус: Offline
У нас Тедди вообще лапы не даёт смотреть. Сразу же вырывает их и рычит. А у Керри лапы можно спокойно посмотреть и обработать, в смысле подстричь. Ну а когти не могу обрезать. Уж лучше вет.
 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 21.09.2010, 16:04 | Сообщение # 51
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Бони, Как когтерез твой, я такой у нас нашла, вот хотела бы у тебя узнать как?
Просто подстригать это для меня такой стресс. боюсь обрезать засильно, темболее дёрнула один раз и один ракоротко дёрнула, ужас... истерика была не у неё а у меня, а она лапку лизала, ужас, боюсь повторить такой ужас wacko
 
Арина_МачиковаДата: Вторник, 21.09.2010, 22:16 | Сообщение # 52
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, держи ее в полотенце после баньки, тогда и попробуй аккуратно подстричь когти. Нам тоже не нравится, так я его уговариваю еще biggrin
 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 21.09.2010, 22:48 | Сообщение # 53
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Мачо, так я вроди обычно быстро уговариваю, а тут второй день не могу, прячет лапку под сея и всё wacko wink
 
Арина_МачиковаДата: Вторник, 21.09.2010, 22:49 | Сообщение # 54
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, это они не любят, попробуй в полотенце ее держать. Я так после купания делаю, он тоже лапки вырывает, но осторожно подстричь могу все-таки wink
 
РегинаДата: Среда, 22.09.2010, 12:06 | Сообщение # 55
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, а может болит лапка ,вот и прячет или больно в пошлый раз ей было ? надо уговаривать малышку

 
Olga_малышка-CarrieДата: Понедельник, 27.09.2010, 13:58 | Сообщение # 56
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Мы подстригли коготки, правда я ругалась, но потом сс горем попалам мы договорились. Я так обрезаю по чуть чуть чтобы не поранить, а потом пилочкой подпиливаю, тогда хоть не поранишь. Вродибы всё хорошо но мы всё равно цокаем по полу, но если короче то будет уже больно. wacko
 
Арина_МачиковаДата: Вторник, 28.09.2010, 21:28 | Сообщение # 57
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Мачо тоже цокает по полу, только после стрижки немного тише звук. Я чуть-чуть срезаю, тем более он по улице гуляет, там что-нибудь и случится
 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 28.09.2010, 22:22 | Сообщение # 58
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Мачо, да я опять рассматривала коготки, ну короче резать уже страшно, так что лучше пусть слегка цокает wink
 
Арина_МачиковаДата: Среда, 29.09.2010, 20:45 | Сообщение # 59
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, только хобрезай обязательно пятый коготок на передних лапках, я как-то упустила, так он за одежду стал цепляться surprised
 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 29.09.2010, 21:24 | Сообщение # 60
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Мачо, я на нём накосячила закоротко обрезала в один из первых разов, теперь боюсь сделать больно, а то тогда я плакала а она лапку лизала sad
теперь смотрю их, но лучше подпилю, они мне кажеться чуть медленней ростут wink
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » Уход » Подстригание когтей. Собака не дает стричь когти. (фото,видео -как,чем подстригать когти)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |