Воскресенье, 05.05.2024, 09:54Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Подстригание когтей. Собака не дает стричь когти. - Страница 7 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » Уход » Подстригание когтей. Собака не дает стричь когти. (фото,видео -как,чем подстригать когти)
Подстригание когтей. Собака не дает стричь когти.
РегинаДата: Среда, 05.11.2008, 01:13 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Стрижка когтей необходима не только для ухода, но и для поддержания здоровья вашей собаки. Важно помнить, что не обрезанные вовремя когти могут вызывать различные проблемы, например, обламывание когтей, что вызывает боль и обильные кровотечения. В некоторых случаях когти могут даже заворачиваться и врастать в лапы

Явным признаком того, что когти у собаки слишком длинные, служит характерное цоканье по паркету

Коготки йорка подстригают раз в 2 недели и укорачивают примерно на 1-2 мм, т.к. пульпа у йорков
расположена очень близко.
Многие йорки никогда не гуляют на улице, поэтому их когти никогда не стираются и требуют определенной заботы. Помните, в каждом когте имеются кровеносные сосуды и нерв, поэтому процедуру подстригания когтей следует проводить внимательно.
Состригается коготь до "живой" части, питаемой кровью Если когти темные – удаляйте только ту часть когтя,которая слегка загибается вниз.



Лучше всего стричь когти после душа, когда они распарены и мягкие. Если ногти запущены, снимайте немного, в несколько приемов. Не забудте про пятый коготь на передних лапках.
Первый раз лучше сходить к груммеру и посмотреть ,как это делается.


Если повредить кровеносный сосуд,который в мякоти когтя, начнется кровотечение. Чтобы его остановить,прижмите к ранке чистую марлю,смоченную в перекиси водорода.Через некоторое время кровотечение остановится. Несколько часов после пореза старайтесь не пускать собаку на землю (в ранку может попасть стрептококк).

Если вы все-таки случайно порезали , также кровотечение можно быстро остановить, приложив к месту пореза перманганат калия (в быту марганцовка) ,потом смыть водой,но только не давайте лизать собаке.



Удачи!!!
Прикрепления: 3927068.jpg (60.0 Kb)


 
РегинаДата: Четверг, 13.01.2011, 18:37 | Сообщение # 91
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Аленка, так зимой меньше гуляете и снег лежит ,а летом по асфальту быстрее стачиваются коготки и болье гуляете

У нас тоже эта процедура трудная ,после того как один раз больно сделали


 
АленкаДата: Пятница, 14.01.2011, 11:20 | Сообщение # 92
Задержавшийся
Группа: Друзья
Сообщений: 159
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
уф, вчера набралась сил и довела маникюр и педикюр Мишели до ума. Боялась больше чем она, что больно сделаю. Это самое страшное wacko
Вот интересно, у Мыши на задних лапах когтики короче, чем на передних. У ваших малышей , девочки, тоже так?
 
Арина_МачиковаДата: Пятница, 14.01.2011, 20:25 | Сообщение # 93
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Аленка, я стригу коготки после баньки, пока еще в полотенце сидит. Мне так удобнее. А коготки на передних лапках у нас тоже длиннее wink
 
slenkaДата: Пятница, 14.01.2011, 20:59 | Сообщение # 94
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 125
Страна: Российская Федерация
Город: Одинцово
Статус: Offline
У нас мне кажется тоже когти на задних лапах короче. Может они там просто медленно растут.
 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 22.02.2011, 20:46 | Сообщение # 95
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Я обещала рассказать как подстригаю когти своему ребенку.
Постаралась в картинках, как понятно.
Я для себя нашла такой способ и мне стало чуть попроще.

Это изначальное состояние когтей (тут они довольно длинные, я состригла 2-3 мм), обратите внимание на стрелочку, она показывает на нижнюю часть когтя, чуть другого цвета, я так поняла что до этой коричневой части (если смотреть снизу на ступню, то там коготь будет чуть толще, чем самый край) и нужно состригать отступая вперед (дальше от корня ногтя), пару миллиметров. Т.е. стрижем там где совершенно нет коричневой части



Тут коготь обстриженый, стрелка указывает на центр ногтя, там темная точка - здесь она увеличена, что бы было понятно, в идеале она должна быть ели заметка, или во вот просвечиватся - размером как пищинка. Так как если состричь больше будет больно, зачем рисковать, лучше почаще стричь - без боли.


Конечный результат, вид сбоку, не подпиленный и второе фото подпиленный коготь - смотреть тот что выше.



Лучше стричь чаще но меньше, тогда когти не расслаиваются и нет страха отрезать за много.
Я примерно уже знаю оптимальную длину и стригу более спокойно (ттт).


Но тем кто начинает советую, лучше по несколько миллиметров снимайте ( если когти длинные уже) а если не очень то по начинайте совсем с капельки.
рассмотрите коготь при свете и попробуйте понять о какой полоске я говорю. Не беритесь сразу стричь пробуйте в начале понять.


ещё если я вижу что чутку не достригла, но боюсь зарезать, то я лучше пилочкой сниму, это быстро и не так опасно, только не забывайте, что при подпиливании когти нагревются и может стать горяче!
Поэтому движения короткие.
Прикрепления: 6835441.jpg (45.5 Kb) · 2603537.jpg (51.1 Kb) · 9734278.jpg (44.6 Kb)


Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Вторник, 22.02.2011, 20:56
 
Арина_МачиковаДата: Вторник, 22.02.2011, 23:36 | Сообщение # 96
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, спасибо за фоточки и рассказ. smile Я тоже стригу по чуть-чуть, т.к. один раз состригла и пошла кровь, Мачо запищал и стал лапки прятать. Согласна, что нужно стричь по немногу, а если в первый раз или что-то все-такие не понятно, обратиться, чтобы показали как это делать wink
 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 23.02.2011, 09:42 | Сообщение # 97
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Мачо, да, это точно!!!
Я тоже один раз боковой с кровь состригла, потом долго возвращала доверие - теперь лучше чаще но меньше, зато уже почти спокойно вчера управились за час ( это для нас хорошо, тем более фотки делали ещё) biggrin
Теперь мы с подстриженными коготками smile
 
Арина_МачиковаДата: Среда, 23.02.2011, 16:24 | Сообщение # 98
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie,
Quote (Мачо)
Теперь мы с подстриженными коготками

У Керри теперь маникюр сделан happy в этом деле лучше не торопиться и не хапать много, по чуть-чуть и все получится smile
 
AnnoullaДата: Среда, 23.02.2011, 19:03 | Сообщение # 99
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 481
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Я позавчера во второй или третий раз в жизни стригла Оскару сама когти,до этого в салон отдавала. вот это было испытание! минуту полежит спокойно,потом начинает жутко вырываться,как-будто я его пытаю,потом опять успокоится,потом снова ворочается..вот я утомилась... faint faint
 
ВерунчикДата: Среда, 23.02.2011, 20:32 | Сообщение # 100
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, Очень поучительно получилось... smile мы тоже по чуть-чуть стрижем...а то тоже один раз больше состригла и тоже кровушка пошла...Поэтому стараюсь больше не травмировать ребенка...хотя ему все равно эта процедура не нравится...

 
IngylyaДата: Пятница, 25.02.2011, 12:18 | Сообщение # 101
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
У нас подстригание ногтей это просто ЖЕСТЬ....после подстригания иду пить Валерьянку, потому что нервов не хватает)).....только приготовлюсь, поставлю на место ножницы, как дернет лапкой, опять надо сосредотачиваться, не больно же ей, а бывает, начинает прятать лапы, и так сильно держит, что не достать!!!!! и все время нос сунет или языком полизать ножницы надо!!! Как с этим бороться)
 
малипусяДата: Пятница, 25.02.2011, 15:40 | Сообщение # 102
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Девочки есть средства для смягчения ногтиков для стрижки и масло после и тогда не расслаиваются...и не надо пилочкой подпиливать...С возрастом заметила, что у песек когтики как будто суше становятся, а пока щеночки, то и стричь легче
 
Olga_малышка-CarrieДата: Пятница, 25.02.2011, 19:28 | Сообщение # 103
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
малипуся, в что за средства?
 
EvelineДата: Понедельник, 28.02.2011, 08:50 | Сообщение # 104
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 35
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, СПАСИБО ОГРОМНОЕ))))))))))
Купила ножнички и вперед))) Все получилось! Софи к моим действиям относится с большим доверием и не вырывалась так, как у ветеринара.



Наша страничка - Эвелина и Софи
 
ЮленькаДата: Пятница, 04.03.2011, 12:17 | Сообщение # 105
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
А я подстригаю каждую неделю коготки,хотя один раз захватила много и крови было море.Меня потои саму чуть откачиват непришлось Потом перебарывала страх,но теперь всё окей. dry
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » Уход » Подстригание когтей. Собака не дает стричь когти. (фото,видео -как,чем подстригать когти)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |