Четверг, 28.03.2024, 23:44Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Подстригание когтей. Собака не дает стричь когти. - Страница 23 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » Уход » Подстригание когтей. Собака не дает стричь когти. (фото,видео -как,чем подстригать когти)
Подстригание когтей. Собака не дает стричь когти.
РегинаДата: Среда, 05.11.2008, 01:13 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Стрижка когтей необходима не только для ухода, но и для поддержания здоровья вашей собаки. Важно помнить, что не обрезанные вовремя когти могут вызывать различные проблемы, например, обламывание когтей, что вызывает боль и обильные кровотечения. В некоторых случаях когти могут даже заворачиваться и врастать в лапы

Явным признаком того, что когти у собаки слишком длинные, служит характерное цоканье по паркету

Коготки йорка подстригают раз в 2 недели и укорачивают примерно на 1-2 мм, т.к. пульпа у йорков
расположена очень близко.
Многие йорки никогда не гуляют на улице, поэтому их когти никогда не стираются и требуют определенной заботы. Помните, в каждом когте имеются кровеносные сосуды и нерв, поэтому процедуру подстригания когтей следует проводить внимательно.
Состригается коготь до "живой" части, питаемой кровью Если когти темные – удаляйте только ту часть когтя,которая слегка загибается вниз.



Лучше всего стричь когти после душа, когда они распарены и мягкие. Если ногти запущены, снимайте немного, в несколько приемов. Не забудте про пятый коготь на передних лапках.
Первый раз лучше сходить к груммеру и посмотреть ,как это делается.


Если повредить кровеносный сосуд,который в мякоти когтя, начнется кровотечение. Чтобы его остановить,прижмите к ранке чистую марлю,смоченную в перекиси водорода.Через некоторое время кровотечение остановится. Несколько часов после пореза старайтесь не пускать собаку на землю (в ранку может попасть стрептококк).

Если вы все-таки случайно порезали , также кровотечение можно быстро остановить, приложив к месту пореза перманганат калия (в быту марганцовка) ,потом смыть водой,но только не давайте лизать собаке.



Удачи!!!
Прикрепления: 3927068.jpg (60.0 Kb)


 
PorshДата: Вторник, 11.10.2016, 00:32 | Сообщение # 331
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Регина, запах скорее всего, пахнет как человеческие спиленные ногти. Плюс пыль летит. А может чтобы себя не нервировать и не видеть этого кошмара

 
Katia@MeddeДата: Среда, 27.09.2017, 08:06 | Сообщение # 332
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 45
Город: Томск
Статус: Offline
Регина, у нас когтерез в али, стали слоиться когти, дело в когтерезе или в чём то другом?

Прикрепления: 8059723.jpg (8.8 Kb)
 
РегинаДата: Среда, 27.09.2017, 10:06 | Сообщение # 333
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Katia@Medde, когти у собаки должны быть гладкие ,крепкие и не слоятся, ,причин слоения ногтей много
- травматическое повреждение,когда слишком коротко подстригли и на ногте может инфекция поселиться,при ушибе
- нехватка кальция ,нарушение обмена веществ
- инфекция
- и тд
надо обратиться к ветеринару,чтоб установить причину слоения ногтей


 
Katia@MeddeДата: Среда, 27.09.2017, 14:18 | Сообщение # 334
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 45
Город: Томск
Статус: Offline
Регина, спасибо, но когтерез я всё же сменю)
 
ЗажиГалочкаДата: Вторник, 13.02.2018, 01:11 | Сообщение # 335
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 611
Статус: Offline
А я приловчилась стричь так. Кладу собак к себе на колени пузом кверху и стригу когти. Тимошка первое время порывался кусаться, но я ему стала завязывать челюсть бинтом, как веты делают. А Бонька очень боится стричь когти, старается убежать, поэтому прижимаю его слегка левой рукой happy

Ко мне только на "ты"!
 
jertvasiДата: Вторник, 13.02.2018, 05:23 | Сообщение # 336
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
ЗажиГалочка, я тоже так Арию стригу! На колени к себе пузом кверху - лежит себе спокойно.
А вот Дэя - истеричка. Ее приходится фиксировать коленом к полу



 
anatomyДата: Вторник, 13.02.2018, 09:13 | Сообщение # 337
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 12
Город: Ижевск
Статус: Offline
у меня первые пару раз наверно проблемы были со стрижкой когтей Барнюха извивался как угорь, а у меня руки трясутся и стрижка у нас растягивалась минимум на час, потом втянулась, Барни на месте усидеть не может и 10 секунд, на спину его фиг положишь, не нравится ему, нашла выход из ситуации ставлю его на комод, он высоты боится, поэтому стоит спокойно, но вот подточить потом пилкой это трагедия целая, звук видимо и вибрация не нравится ему
 
oksanat_7272Дата: Четверг, 24.05.2018, 10:15 | Сообщение # 338
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Вот ссылка http://eyorkie.ucoz.ru/forum/12-76-24

Сообщение отредактировал oksanat_7272 - Четверг, 24.05.2018, 10:16
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » Уход » Подстригание когтей. Собака не дает стричь когти. (фото,видео -как,чем подстригать когти)
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |