Четверг, 25.04.2024, 11:41Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Подстригание когтей. Собака не дает стричь когти. - Страница 5 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » Уход » Подстригание когтей. Собака не дает стричь когти. (фото,видео -как,чем подстригать когти)
Подстригание когтей. Собака не дает стричь когти.
РегинаДата: Среда, 05.11.2008, 01:13 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Стрижка когтей необходима не только для ухода, но и для поддержания здоровья вашей собаки. Важно помнить, что не обрезанные вовремя когти могут вызывать различные проблемы, например, обламывание когтей, что вызывает боль и обильные кровотечения. В некоторых случаях когти могут даже заворачиваться и врастать в лапы

Явным признаком того, что когти у собаки слишком длинные, служит характерное цоканье по паркету

Коготки йорка подстригают раз в 2 недели и укорачивают примерно на 1-2 мм, т.к. пульпа у йорков
расположена очень близко.
Многие йорки никогда не гуляют на улице, поэтому их когти никогда не стираются и требуют определенной заботы. Помните, в каждом когте имеются кровеносные сосуды и нерв, поэтому процедуру подстригания когтей следует проводить внимательно.
Состригается коготь до "живой" части, питаемой кровью Если когти темные – удаляйте только ту часть когтя,которая слегка загибается вниз.



Лучше всего стричь когти после душа, когда они распарены и мягкие. Если ногти запущены, снимайте немного, в несколько приемов. Не забудте про пятый коготь на передних лапках.
Первый раз лучше сходить к груммеру и посмотреть ,как это делается.


Если повредить кровеносный сосуд,который в мякоти когтя, начнется кровотечение. Чтобы его остановить,прижмите к ранке чистую марлю,смоченную в перекиси водорода.Через некоторое время кровотечение остановится. Несколько часов после пореза старайтесь не пускать собаку на землю (в ранку может попасть стрептококк).

Если вы все-таки случайно порезали , также кровотечение можно быстро остановить, приложив к месту пореза перманганат калия (в быту марганцовка) ,потом смыть водой,но только не давайте лизать собаке.



Удачи!!!
Прикрепления: 3927068.jpg (60.0 Kb)


 
Арина_МачиковаДата: Четверг, 30.09.2010, 11:19 | Сообщение # 61
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, мне вообще его сложно обрезать, он как-то расположен неудобнно, не могу когтерезом подцепить его. А вчера получилось, уж больно длинные отрасли, тем более заметила, что цепляются за рукава одежды. wink
 
Olga_малышка-CarrieДата: Четверг, 30.09.2010, 11:28 | Сообщение # 62
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Мачо, Хорошо что получилось smile Я теперь пилочкой орудую, только нужно жёсткую купить, чтобы получше пилила.
Мелкою это меньше смущает нежели другие инструменты smile
 
Арина_МачиковаДата: Четверг, 30.09.2010, 11:53 | Сообщение # 63
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, я не подпиливаю когти, тем более заметила, что по улице он их сам еще и стачивает tongue
 
Olga_малышка-CarrieДата: Четверг, 30.09.2010, 11:59 | Сообщение # 64
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Мачо, я тоже не подпиливала, но у меня пресутствуе страх зарезать коготь, поэтому я обрезаю чуть чуть и потом подпиливаю аккуратно и снимаю короче, она как ей становиться не приятно уберает лапку, а пока нормально так и держит спокойно. Так мы и укорачиваем их пока smile
 
малипусяДата: Четверг, 30.09.2010, 14:21 | Сообщение # 65
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
А у нас с Норусей проблем нет-стачивает, а у Фабюши очень низко капилляры
поэтому при обрезании проблема! А так дается, хоть и с неохотой!
 
Olga_малышка-CarrieДата: Четверг, 30.09.2010, 14:56 | Сообщение # 66
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
малипуся, мне кажеться у нас тоже низко, потому как коготки длинные но видно что кончик далеко не тоненький и если резануть больно будет. Да и она дёргать начинает как только чуть короче берёшь, ей просто первый раз коготки я сама стригла в 2 месяца и неделю где-то. До этого вообще не стригли. Может и от этого эти капиляры более низко (может такое быть?)
Просто у нас то что отрастает, как бы плоское такое - более тонкое, а то что у основания и дальше, более толстое, я делаю вывод что и капиляр этот идёт там где толще. Хотя коготки растут от корня, усыхают к кончиу чтоли? Вообщем я запуталась wacko smile
 
малипусяДата: Четверг, 30.09.2010, 15:03 | Сообщение # 67
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Когда смотришь на свет или лампу, то очень хорошо видно где заканчивается капиляр и начинается то место, которое срезать. Вчера в салоне подсказали, что при низких капиллярах лучше ногтики стачивать пилочкой для коррекции нарощенных ногтей каждый день или через день по чуть-чуть- тогда капилляры вроде могут как-бы подтягиваться, надо будет попробывать, а то у Фабианы каждый ноготок индивидуален и об асфальт никак не стачивается, наверное вес маленький, а ногти крепкие! happy

Сообщение отредактировал малипуся - Четверг, 30.09.2010, 15:04
 
Olga_малышка-CarrieДата: Четверг, 30.09.2010, 16:23 | Сообщение # 68
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Quote (малипуся)
Когда смотришь на свет или лампу, то очень хорошо видно где заканчивается капиляр и начинается то место, которое срезать.

это очень интересно, только как это посмотреть?
лапу над лампой держать? surprised
Коготь же чёрный, что то я не понимаю.

Вот у нашей кошки прозрачные белые коготки и там явно видно что можно срезать, только я ей не обрезаю tongue

Quote (малипуся)
Вчера в салоне подсказали, что при низких капиллярах лучше ногтики стачивать пилочкой для коррекции нарощенных ногтей каждый день или через день по чуть-чуть- тогда капилляры вроде могут как-бы подтягиваться,

вот такую я и хочу купить, а то у меня уже старые (ходила я с нарощенными в своё время)


Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Четверг, 30.09.2010, 16:25
 
малипусяДата: Четверг, 30.09.2010, 16:36 | Сообщение # 69
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Сесть на диван или кресло, а лампе на пол. Коготь-то черный но на свету все равно все видно.Попробуй
 
ВерунчикДата: Среда, 06.10.2010, 17:10 | Сообщение # 70
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
А нам чтобы подстричь ногти приходится искать помощника...или мужа или сестру...кто-то из них держит Микушу, а я подстригаю...стараюсь подстригать чуть-чуть, чтобы кровка не пошла...пока все получалось... happy
Раньше тренировалась на большой собаке (она осталась с мамой жить когда я вышла замуж)...и у нее когти светлые...было легче...сейчаспривыкаем к маленьким размерам... happy


 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 06.10.2010, 17:12 | Сообщение # 71
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Верунчик, со светлыми точно легче, у нас подстригание когтей, для меня пытка, а они так быстро растут, особенно на передних лапах. smile
 
РегинаДата: Среда, 06.10.2010, 18:42 | Сообщение # 72
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Верунчик, правильно делаете,что подстригаете по-чуть чуть,может так привыкнет и не забывайте вкусняшку давать ,хорошо подстригать после купания

 
slenkaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 21:59 | Сообщение # 73
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 125
Страна: Российская Федерация
Город: Одинцово
Статус: Offline
Я только что помыла своего,подстригла ушки(кстати есть ли здесь отдельная тема о стрижке ушей?), попыталась подстричь когти. Не дал! Не только когти но и шерсть между ними. Это кошмар. Вырывался брыкался. Не знаю что делать. Я боюсь вообще теперь к когтям прикасаться.
 
РегинаДата: Воскресенье, 17.10.2010, 22:11 | Сообщение # 74
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
slenka, это не очень приятная прцедура и делать лучше вдвоем Приучать к стрижки когтей собаку необходимо как можно раньше, желательно с первых дней жизни малыша . Обязательно попросите заводчика или вашего ветеринарного врача,в салоне объяснить вам как правильно стричь когти.
попробуйте сделать как описанов первых сообщениях этой темы

Quote (slenka)
(кстати есть ли здесь отдельная тема о стрижке ушей?)

конечно есть,тема в этом же разделе с фотографиями и видео

Вот Вам в помощь Путеводитель по форуму
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/5-579-1


 
Olga_малышка-CarrieДата: Понедельник, 18.10.2010, 09:55 | Сообщение # 75
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
slenka, пробуйте пилкой, может лучше получится, у нас тоже целый ритуал с когтями, не подойти прячет лапы и всё тут, хотя не больно ей до этого было, вообще не чувствует когда обрезаю... но не хочет и всё тут.

Окси, а мы боролись когти стригли, замучалась я, ну никак мне н moonw rah

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » Уход » Подстригание когтей. Собака не дает стричь когти. (фото,видео -как,чем подстригать когти)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |