Четверг, 28.03.2024, 12:28Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Подстригание когтей. Собака не дает стричь когти. - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » Уход » Подстригание когтей. Собака не дает стричь когти. (фото,видео -как,чем подстригать когти)
Подстригание когтей. Собака не дает стричь когти.
РегинаДата: Среда, 05.11.2008, 01:13 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Стрижка когтей необходима не только для ухода, но и для поддержания здоровья вашей собаки. Важно помнить, что не обрезанные вовремя когти могут вызывать различные проблемы, например, обламывание когтей, что вызывает боль и обильные кровотечения. В некоторых случаях когти могут даже заворачиваться и врастать в лапы

Явным признаком того, что когти у собаки слишком длинные, служит характерное цоканье по паркету

Коготки йорка подстригают раз в 2 недели и укорачивают примерно на 1-2 мм, т.к. пульпа у йорков
расположена очень близко.
Многие йорки никогда не гуляют на улице, поэтому их когти никогда не стираются и требуют определенной заботы. Помните, в каждом когте имеются кровеносные сосуды и нерв, поэтому процедуру подстригания когтей следует проводить внимательно.
Состригается коготь до "живой" части, питаемой кровью Если когти темные – удаляйте только ту часть когтя,которая слегка загибается вниз.



Лучше всего стричь когти после душа, когда они распарены и мягкие. Если ногти запущены, снимайте немного, в несколько приемов. Не забудте про пятый коготь на передних лапках.
Первый раз лучше сходить к груммеру и посмотреть ,как это делается.


Если повредить кровеносный сосуд,который в мякоти когтя, начнется кровотечение. Чтобы его остановить,прижмите к ранке чистую марлю,смоченную в перекиси водорода.Через некоторое время кровотечение остановится. Несколько часов после пореза старайтесь не пускать собаку на землю (в ранку может попасть стрептококк).

Если вы все-таки случайно порезали , также кровотечение можно быстро остановить, приложив к месту пореза перманганат калия (в быту марганцовка) ,потом смыть водой,но только не давайте лизать собаке.



Удачи!!!
Прикрепления: 3927068.jpg (60.0 Kb)


 
lenaaДата: Вторник, 14.04.2009, 21:21 | Сообщение # 16
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Quote (lenaa)
Последнее время Фантик через раз даёт подстричь когти на задних лапах

sad С осени ничего не изменилось, и подпиливать даже не дает. Я вот думаю, может, при стрижке осенью ему все-таки мастер задела малость cool . Это ж каждый раз такой цирк, муж держит, Фантик орёт, и я стригу. А на передних лапах нормально, лежит, не выгибается, и шерстку на задних даёт состричь, а вот когти angry .
 
РегинаДата: Вторник, 14.04.2009, 21:44 | Сообщение # 17
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
lenaa, может быть и такое. У нас Лео перестал давать подстригать когти ,после того как задели ,отстригли чуть больше положенного,теперь одно мучение wacko

 
lenaaДата: Вторник, 14.04.2009, 22:12 | Сообщение # 18
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Я не скажу, что эта процедура у Фанта всегда вызывала восторг, но давал, а с осени, как подменили. Но с другой стороны, маленькому я ему тоже коготок как-то оттяпала до крови dry , повредничал потом, но забыл ведь! Или у него это дурной привычкой теперь выработалось happy !
 
LusiДата: Среда, 15.04.2009, 08:41 | Сообщение # 19
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Вы еще и подпиливать успеваете, я могу только когти подстричь и то с трудом. Хотя в последний раз у мастера на редкость все спокойно прошло. Я читала что у йорков пульпа близко расположена, поэтому отстригать нужно немного.
 
РегинаДата: Четверг, 15.10.2009, 19:16 | Сообщение # 20
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
После того,как неудачно обрезали Лео один коготок,теперь у нас проблема с этим делом... Лео чуть не покусал врача-вовремя успел отскочить,но коготочки благополучно обрезали на лапках

 
lenaaДата: Четверг, 15.10.2009, 19:23 | Сообщение # 21
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
sad Не говори мне про когти! Я ведь недавно купила когтерезку новую с фиксатором, Диксику всё можно сделать быстро, но с Фантиком.... Только передние лапы sad , как за заднюю беру, орёт благим матом. Приспособились теперь так, муж его держит, а я чикаю быстренько. Всё это под вопли angry . Не знаю, что с парнем случилось, год боремся! А сегодня дома одна была, так подстрижены только передние.
 
ДашаСпбДата: Четверг, 15.10.2009, 20:02 | Сообщение # 22
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (lenaa)
А сегодня дома одна была, так подстрижены только передние.

А он, что задние не даёт? У меня наоборот. Задние можно хоть пол часа подстригать, не дёрнется. А вот с передними :'(


 
ВиккиДата: Четверг, 15.10.2009, 20:14 | Сообщение # 23
Задержавшийся
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
А вот мы пока даемся happy
Но не подпиливаем ничего страшного в этом нет? wacko
Нам в клинике никогда не подпиливали.
 
РегинаДата: Четверг, 15.10.2009, 20:16 | Сообщение # 24
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Викки)
Но не подпиливаем

ничего страшного,если не цепляются и не острые,я тоже редко подпиливаю


 
ДашаСпбДата: Четверг, 15.10.2009, 20:57 | Сообщение # 25
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (Регина)
я тоже редко подпиливаю

мы тоже не подпиливаем. Правда ни очень приятно, когда он только что подстриженными когтями по моим голым коленкам скребётся wacko


 
lenaaДата: Четверг, 15.10.2009, 21:26 | Сообщение # 26
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
ДашаСпб, именно задние, и только когти, шерстку между подушечками стриги - пожалуйста.
 
LusiДата: Пятница, 16.10.2009, 09:36 | Сообщение # 27
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Quote (ДашаСпб)
когда он только что подстриженными когтями по моим голым коленкам скребётся

Вот-вот. У Джольки тоже есть привычка, встанет лапками на мои ноги, и съезжает по ноге голой angry
 
ВиккиДата: Пятница, 16.10.2009, 12:07 | Сообщение # 28
Задержавшийся
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Сегодня стригли когти -пока терпимо sad
Передние -вся искрутилась, то и смотри, чтоб не оттяпать чегонибудь другое angry
А задние -отлично happy
Пробовали запилить, она удрала от страха от меня ,как ошпареная
 
РегинаДата: Пятница, 16.10.2009, 12:27 | Сообщение # 29
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Викки)
Пробовали запилить, она удрала от страха от меня ,как ошпареная

испугалась самой пилочки и процесса, наверное ,ведь раньше не делали этого


 
ВиккиДата: Пятница, 16.10.2009, 12:41 | Сообщение # 30
Задержавшийся
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Испугалась звука от пилки smile
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » Уход » Подстригание когтей. Собака не дает стричь когти. (фото,видео -как,чем подстригать когти)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |