Четверг, 16.05.2024, 19:02Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1337

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Аллергия у собак - Страница 6 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Заболевания кожи,уха,горла,носа » Аллергия у собак
Аллергия у собак
ЛарисаДата: Четверг, 17.11.2011, 22:57 | Сообщение # 76
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 13
Страна: Российская Федерация
Город: Калининград
Статус: Offline
Девочки,взяли у песика соскоб(чешется и выпадает шерсть) на эктопаразиты-отриц.но выявились кокки..неужели они могут вызывать зуд и выпадение шерсти?
 
РегинаДата: Четверг, 17.11.2011, 23:28 | Сообщение # 77
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Лариса, Стафилококковая инфекция?
я правильно поняла Вас ?
стафилоккок всегда живет на здоровой коже,а когда создаются благоприятные условия для него,например снижается иммунитет песьки или есть заболевания (экзема ......) то он раззмножается и начинает действовать ,песька чешется и выпадает шерсть


 
ЛарисаДата: Вторник, 22.11.2011, 12:44 | Сообщение # 78
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 13
Страна: Российская Федерация
Город: Калининград
Статус: Offline
на анализе написано-кокки++ .а стафилоккоковая ли я не знаю.сказали что бактерии ,мыть через день шампунью зоодоктор и раз в 3 нед. Фипрекс и так 2 мес.
 
Настя0084Дата: Среда, 21.12.2011, 11:13 | Сообщение # 79
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Статус: Offline
Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста,у моей собаки (йорк,1 год) по всей спине сыпь,вся покрылась корочкой,ужасный запах и лысеет,что делать? Лишая вроде нет,просветили,сдавали кровь всё хорошо,клещи не кусали! Летом были блохи,вывели,чесаться продолжала Я её раньше неправильно кормила,теперь только сухим кормом уже месяца 3-4,вчера купила гипоаллергенный корм,перевожу на него Роял канином кормила и кормлю! Как лечить,от чего,не понимаю,против аллергии лечила не помогло!!!! Ест нормально,играется,трясётся последнее время часто!!!
 
РегинаДата: Среда, 21.12.2011, 12:36 | Сообщение # 80
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Настя0084,
ВАм надо найти хорошего дерматолога
Давайте разбираться -,было неправильное питание ,были блохи и от всего этого мог чесаться йорк , могла быть аллергия на слюну блох ( в основном чешет спину, круп и хвост) и она продолжается даже уже после выведения блох-аллергические реакции на блошиную слюну могут протекать в форме гиперчувствительности немедленного или замедленного типа ,мог начаться блошиный аллергический дерматит .. а уже появление корочек говорит о бактериальном воспалении.....

Чтобы поставить диагноз аллергия надо исключить всех паразитов....так как аллергия бывает разная
Причин для выпадения волос очень много.У Вашего йорка может от того что чешется и корочки появились ,но это только предположение ,диагноз должен поставить ветеринар
Шерсть может выпадать из-за неправильного кормления,нехватка определенных витаминов и минералов приводит к тому, что волосяная луковица разрушается и волос выпадает, еще причина- из-за кожных паразитов, волосоеды и пухоеды ,
грибки. При заражении микроспорией и трихофитией (стригущим лишаём) шерсть выпадает ограниченно и в некоторых местах.

Также шерсть выпадает при аллергических реакциях. При неправильном кормлении животных и при поедании питомцами корма, не предназначенного для их желудочно-кишечного тракта, в их крови накапливается аллерген и при ослаблении иммунитета это ведет к выпадению волосяного покрова.
У здоровой собаки запаха нет ,запах это важный индикатор здоровья собаки
а какой диагноз ставят ветеринары? Что советуют ?
не пробовали мыть песю зоошампунем Доктор?


 
НикаДата: Четверг, 05.01.2012, 23:24 | Сообщение # 81
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 16
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Статус: Offline
Девочки, добрый вечер!!!! Хочу поделиться своим несчастьем, правда у меня длинношерстный той терьер (у меня их две мама и дочь), у моей девочки тоже аллергия, это у дочери. Все было хорошо, в детстве шерсть набивная, ушки встали. Кормила натуралкой, естественно самой доступной едой рис с курицей. И мамаша и щенки уплетали за обе щеки, ни каких намеков на мину замедленного действия не было, а она оказывается была. И у моей девочки через год одно ушко упало и облысело, на внутренней стороне бедер можно сказать нет волос, да и на груди проплешины. Чесаться в принципе не чешется. Врач смотрела на клещи, ничего не нашла, делали уколы через 5 дней 7 раз, смотрели под лампой на грибок тоже ноль. Для профилактики все же прокололи через 12 дней 4 укола вакдерма. Стала переводить на сухой корм арден грендж и акана (так как одна ест один корм, другая другой). Изменений нет, времени прошло 2 месяца. Хочу перевести на лечебный хиллс или эканубу от аллергии, может быть кто кормит кормом или может, что подсказать.
 
РегинаДата: Пятница, 06.01.2012, 01:10 | Сообщение # 82
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Ника, добро пожаловать на форум !
А врачи какой поставили диагноз ? -пищевая аллергия?
Для выяснения причины аллергии нужно проверить - не пищевая ли это аллергия, а если пищевая - исключить продукты, ее вызывающие
часто пищевая аллергия бывает на курицу , проявляющаяся различными высыпаниями на коже и кожным зудом,которая проявляется не сразу и проходит тоже не сразу если и убран алерген и надо перейти не просто на гипоаллергенный корм, а именно на тот, в составе которого нет компонентов, ранее употребляемых и в этом вам должен помочь ветеринар
У моего Лео была алергия на курицу ,переводила на друго корм ,чтоб был без курицы и кормила некоторое время гипоалергенным Вирбаком ,Спецификом с рыбой ...

Quote (Ника)
Чесаться в принципе не чешется.

Если зуда нет , то вряд ли это аллергия,надо проверить на всех паразитов, а соскобы делали c тех мест , где нет шерсти ?

А ВАКЦИНЫ ОТ ЛИШАЯ НЕ ЭФФЕКТИВНЫ НИ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ, НИ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ЛИШАЯ, поэтому давно не применяются в других странах. http://eyorkie.ucoz.ru/forum/87-299-1

а ушки проверяли на ушного клеща,? бывает что падают и лысеют ,если есть ушной клещ и собачка тоже чешется


 
ТиффаниДата: Суббота, 07.01.2012, 11:52 | Сообщение # 83
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 528
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Статус: Offline
Нашла и я нужную тему.
Тиффани так и чешет свои усы,даже с тавегилом(
Я ей не разрешаю, она уже понимает и только меня увидит сразу лапку опускает и прикидывается,что ни при чем!

Прочитала все страницы темы и решила:
-поменяю шампунь на 8в1 Calming Oatmeal shampoo с овсяной мукой.
-буду менять корм,на гипоалергенный. Я так поняла,что проплан с курицей и рисом, плохой корм(хотя меня уверяли,что он один из самых лучших) Может перевести на проплан с лососем? Или вообще выбрать другую фирму?
-сдадим общий анализ крови, спрошу про анализ на аллиргены,но сомневаюсь,что у нас его делают(
-попрошу что бы проверили на возможность дерматита(тем более,что она лапку лижет часто),демадекоза,грибка и еще раз на клеща.
Ну вроде ничего не забыла! Или еще что то упустила?
 
НаткинаЖужаДата: Суббота, 07.01.2012, 14:58 | Сообщение # 84
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Тиффани, Ой, вот и вас напасть...
Quote (Тиффани)
-буду менять корм,на гипоалергенный. Я так поняла,что проплан с курицей и рисом, плохой корм(хотя меня уверяли,что он один из самых лучших) Может перевести на проплан с лососем? Или вообще выбрать другую фирму?

Если бы знать, что аллергия именно на курицу - то тогда да, перевод на корм с лососем - это выход, а если на какой-то другой ингридиент корма?
Quote (Тиффани)
-сдадим общий анализ крови, спрошу про анализ на аллиргены,но сомневаюсь,что у нас его делают

Мы делали общий, это неплохо, ведь можно увидеть общую картину здоровья собачки, но вот на аллернию у нас проб даже человеку не везде делают, а уж про собак - воббще засмеют... cry

Из своейпрактики скажу - сдай еще анализ кала, у нас нашли протеи, и лапы мы перестали грызть после двойного лечения антибиотиками, до этого тоже грешила на корм, но оказалось от протей. Теперь ТТТ, едим тот же корм, и никаких проблем еще раз ТТТ

Выздоравливайте!!!!
 
НикаДата: Суббота, 07.01.2012, 19:43 | Сообщение # 85
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 16
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Статус: Offline
Добрый день всем, Регина Вы же знаете, что ни кто конкретно ни чего не говорит. Спросили, чем кормите? Ответила: натуралкой. Это на пищу аллергия, надо переходить на сухой корм, их ответ. Хотя визуально они бы сказали, что это лишай или грибок, но лампа не подтвердила, да и краев видимых как у лишая нет. Кормила я ее исключительно курицей, теперь я знаю что она очень сильный аллерген. Стала искать хорошие корма вот и остановилась на акане и арден гренж, во всех кормах все же присутствует какой нибудь ингредиент курицы, будь то жир или мука всякая. Вот и хотела бы узнать о лечебном именно корме Ниллс Prescription Diet Canine z/d ultra Allergen - Free, а Вы писали про корм гипоаллергенный Вирбаком ,Спецификом с картошкой ... как он полностью и правильно называется? На счет почесухи не скажу, что она чешется и еще хочется так слегка махнет лапкой и все. На ушке брали соскоб на клеща не нашли.
А проплешины на грудке от чего? От аллергии я допуская, а если клещ на ушке то грудь страдает? Парадокс в том, что другое ухо просто чудо одето и стоит.


Сообщение отредактировал Ника - Воскресенье, 08.01.2012, 15:48
 
ЮленькаДата: Суббота, 07.01.2012, 20:26 | Сообщение # 86
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Ника,
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/16-1099-1 и http://eyorkie.ucoz.ru/forum/16-310-1
почитайте здесь об этих кормах. smile
 
Olga_малышка-CarrieДата: Суббота, 07.01.2012, 22:07 | Сообщение # 87
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Ника, так если вы кормите натуралкой, витамины вы давали???
Может не хватка витамин или наоборот авитаминоз?

Курица прекрасно заменчется на говядину (вырезку не жирную и без костей) + овощи.
 
НаткинаЖужаДата: Воскресенье, 08.01.2012, 00:56 | Сообщение # 88
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Ника, Совершенно согласна с Ольгой. Зачем вам искать более трудный путь (перевод на сухой корм должен быть постепенным, да и к тому же собака может отказаться от выбранного вами корма) попробуйте заменить курицу на говядину - это самый простой способ.
 
НикаДата: Воскресенье, 08.01.2012, 07:28 | Сообщение # 89
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 16
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Статус: Offline
Она уже ест сухой корм, но результатов не вижу улучшения, а когда давала натуралку конечно старалась давать витамины по возможности, т.к. не очень она их любит
 
ТиффаниДата: Воскресенье, 08.01.2012, 11:39 | Сообщение # 90
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 528
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Статус: Offline
НаткинаЖужа, Спасибочки, вот только выйдет врач с выходных,сразу пойдем, и анализ кала тоже обязательно сдадим.
Мне почему то кажется,что она меньше чесать стала,но возможно мне просто хочется так думать(( Я вчера смотрела кожу на моське, никаких изменений и покраснений нет.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Заболевания кожи,уха,горла,носа » Аллергия у собак
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |