Вторник, 19.03.2024, 09:23Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Аллергия у собак - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Заболевания кожи,уха,горла,носа » Аллергия у собак
Аллергия у собак
Olga_малышка-CarrieДата: Четверг, 24.02.2011, 20:06 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Ingylya, ну убери на время Биогрум, а 8 в 1 оставь и не давай подкорм, а корми только сухим по норме как Регина выше писала, и смотри как будут дела, я думаю должно пройти. Промой ток хорошо собаку.
 
РегинаДата: Четверг, 24.02.2011, 20:10 | Сообщение # 17
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Ingylya,фирма может хорошая,но и на косметику может быть аллергия ! помойте шампунем и кондиционером и промойте хорошо ....и наблюдайте все время ...после еды,после купания,одежды -когда начинает чематься
Вообще собака может и должна иногда чесаться


 
малипусяДата: Четверг, 24.02.2011, 21:35 | Сообщение # 18
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Регина, а я слышала отзывы, что и на 8в1 иногда аллергия, а с норковым маслом нужно тоже аккуратно у моих кожу и шерсть сушило здорово...
 
РегинаДата: Четверг, 24.02.2011, 21:40 | Сообщение # 19
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
малипуся, Норковое масло очень часто не подходит шерсти йоркам,да надо с осторожностью с ним быть .
А аллергия может быть от любой косметики -все индивидуально


 
Жужа-ЮлияДата: Воскресенье, 08.05.2011, 18:35 | Сообщение # 20
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 551
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Тепеть я в нужной темке.Как мы перешли на натуралку, давали курицу, печень 2 р в неделю, перепелиное яицо 2 раза в неделю ,рыбу так же.Из злаков: рис. освянку, пшеничную кашку. Из овощей : морковь, иногда капусту, свеклу, зелень.Добавляли подсолнечное масло каплю. Как вкусняшку -яблочко.Проблеммы обострились, убрали почти все, даем тьеперь говядину(на курицу даже домашнюю 100% аллергия) ,давали рис, начались проблеммы со стулом, заменили его пшеничной кашкой,добавила вареную морковь(с сырой сильно животик вздувается), а без овощей запор. Добавляю укроп и петрушку, немного яблочка и подсолнечного масла, творог.Получается что почти ничего я ей не даю, раньше кормили витаминками. теперь и их не даю, боюсь навредить еще больше, может и шерсть выпадает из-за нехватки витаминов?Думали переходить на acana гипоаллергенный, меня смущает то, что в ней мяса(ягненка) всего 40%.Ветеринар говорит что после натуралки гипоаллергенный корм она не будет кушать,говорит чтоб сначала переходили на обыкновенный, а он весь с курицей. Нашла acana корм для всех пород и возрастов с ягненком, рыбой и яицом, но он ,как они пишут, с натуральными ароматизаторами, ну зачем корм с такой гадостью?!!Вот теперь я совсем растерялась, чем ее кормить. У нас еще были проблеммы с мочевым, почками, пищеварением, да и клещи эти...Сил больше совсем нет со всей этой бедой бороться! Ой,забыла написать , зовут меня Юля
 
Olga_малышка-CarrieДата: Воскресенье, 08.05.2011, 18:57 | Сообщение # 21
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Жужа-Юлия, почитала ваш пост пришла к выводу что в принципе все правельно, единственное капусту белокачанную давать не нужно! - пучит, , свеклу нужно давать редко и не много, желательно в вареном виде, можно убрать петрушку и еще вместо овощей подавать отруби (обыкновеные, продаются в магазинах, может и в аптеках - но давать нужно очень мало, на кончике ножа (ну сантиметр где то на кончике ,не больше пока) они улучшают работу кишечника, работают как овощи.Только смотрите у некоторых бывает послабление стула, значит нужно меньше класть.
Из овощей можно давать тыкву самую простую, я даю как вареную так и сырую.
Мясо можно попробовать давать индейку - тоже конечно не жирное, хорошо кушают и она выручает если аллергия на курицу (нужно вводить постепенно и смотреть нет ли на нее аллергии).

Как вы даете мясо сырое или вареное? Каши варите отдельно от мяса????

Как долго вы на натуралке?

Что то мне кажется что ушки у вас чешуться потому что клещ не долечен, расскажите как у вас ушки выглядят, красные шелушаться или нет??? Или 100% клеща долечили? Вам виднее на месте.

Про глазки, у вас как то меняется обьем слез? ну от питания от косметики, было ли такое что хоть неделю они вообще были в порядке???
Вы маленькие могут и волосики попадать, но тогда сильных подтеков не будет.

Я бы на вашем месте, остановилась и давала понедельно, расписав меню однообразное, что бы видеть как меняется ситуация. И шампюнью этой не мойте, она концентрированная сильно, чем до этого мыли?

 
Жужа-ЮлияДата: Воскресенье, 08.05.2011, 19:17 | Сообщение # 22
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 551
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Мясо отвариваю совсем чуть-чуть, скорее пропариваю, кашу варю отдельно. На натуралке мы примерно 2 месяца,но глазки текут постоянно, они текли даже тогда, когда в кормлении были только говядина и рис. А по по поводу клещей, может и не долечили, поедим делать анализ. У нас клещ появился как раз во время прививки, поэтому лечение было не особо интенсивным. Но мы за ушками наблюдаем, они чистенькие.раньше Жужу мыли детским шампунем и расчесывали со спреем ice on ice Chis Christensen, спреем пользуемся и сейчас, но он вроде не должен давать таких реакций .
 
ЮленькаДата: Воскресенье, 08.05.2011, 20:53 | Сообщение # 23
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Жужа-Юлия, А вы попробуйте спреем пока не пользоваться. Всякое бывает.
 
РегинаДата: Воскресенье, 08.05.2011, 20:56 | Сообщение # 24
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Жужа-Юлия, А что говорят по этому поводу ветеринары ,что предполагают ,что советуют,почему решили что это пищевая аллергия ?
Читала,что ВЫ кормили сухим кормом ,с каким вкусом ,может в нем проблема ?
Какие то анализы делали малышке? соскобы с кожи ?на наличие эктопаразитов ? стаффилокок? ведь надо сначала это исключить ,а потом идти дальше
проверяли ли параанальные железы?

Ушной клещ долго лечится ,бывает и выделений не видно и запаха нет ,а внутри грязь и клещ сидит и от этого сильно чешется пес

Если были проблемы с почками -может проверяли и печень в каком она состоянии ?

Очень часто дает аллергию курица ,дает не сразу а через время накапливаясь

Может замечали после чего и крогда краснеют и горят уши ,больше текут и чешутся глаза ???

Знаю что при аллергии сажают на гипоалергенный корм ,такой как Eucanuba Dermatosis или другой и советуют использовать спец шампунь для проблемной кожи и никаких спреев ,зачем они Вам в данный момент ???

ВЕдь надо искать ,наблюдать


 
Olga_малышка-CarrieДата: Воскресенье, 08.05.2011, 22:17 | Сообщение # 25
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Жужа-Юлия, да не пользуйтесь спреем, исключите по максимуму всякие боковые компоненты и пока не колите ничего, не нужно залечивать...
Детским шампунем пока тоже не мойте, может у вас от него чешется собака (я один раз попробовала помыть детским, правда он у меня был не ахти какой фирмы - собака чесалась и я перемыла через день ее, все прошло, шампунь выкинула, больше не рискую), узнайте в ветеринарной клинике о хорошем НЕ агресивном шампуни для аллергиков.
возможно ваша проблемма далеко не в питании (не считая курицы).
Попробуйте разобраться с уходом, потом сходите проверить глазки, может они не от аллергии бегут.

По поводу корма, я читала недавно что у одной собаки просто аллергия на белок и она может есть только корм с искуственным белком и само сабой не может есть натуралку... Они тоже искали причину и исключали продукты и косметику, пока не нашли... правда ситуацию это не очень спасает, так как спец корма не очень качественные.

Quote (Жужа-Юлия)
с натуральными ароматизаторами, ну зачем корм с такой гадостью?!!

Натуральным ароматизатором может быть та же печень - ведь она пахнет, это по мойму нормально, корм же всетаки сухой представте сухари без запаха... Хуже если там "разрешенные хим.консерванты" что можно найти на пачках...
но мое мнение что сейчас нужно исключить косметику и проверить собаку как Регина выше написала на всякие грибки и того же клеща, а потом если все в порядке питание корректировать, а на время проверки просто Меню однообразное сделать, что бы легче прослеживать ситуацию.
 
ЮленькаДата: Воскресенье, 08.05.2011, 23:18 | Сообщение # 26
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Жужа-Юлия, Ещё такой рецепт-один стакан овса заливаете полтора литрами кипятка,провариваете минут пять ,потом под крышкой настаиваете 20 минут и процеживаете. После того как вы помоете собаку,ополоснуть тёплым отваром. НЕ СМЫВАТЬ!!! И после нельзя пользоваться спреями. Так надо делать каждую неделю.
 
Olga_малышка-CarrieДата: Воскресенье, 08.05.2011, 23:28 | Сообщение # 27
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Юленька, о а что это за чудо лосьон??? А именно овес как зерно или овсяную кашу??? он просто как бальзам полезен???
Да и я хочу подчеркнуть
Quote (Юленька)
ополоснуть тёплымотваром
не горячим, а то в интернете всякого начиталась surprised
Я ещё слышала яйцо взбить и им мыть волосы вместо шампуня и смывать не горячей водой а то свернется. Но не пробовала.
 
ЮленькаДата: Воскресенье, 08.05.2011, 23:31 | Сообщение # 28
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, Нет , именно овёс или геркулес. Только не тот который быстро варится. wink Этот отвар очень успокаивает кожу.
 
РегинаДата: Воскресенье, 08.05.2011, 23:33 | Сообщение # 29
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Жужа-Юлия, когда у Лео была аллергия нам хорошо помог шампунь
8in1 (8в1) Calming Oatmeal Shampoo - шампунь на основе овсяной муки для собак,может и Вам поможет


 
Жужа-ЮлияДата: Понедельник, 09.05.2011, 11:33 | Сообщение # 30
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 551
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Девочки, спасибо огромное всем за советы!!!Гораздо легче с этим бороться с такой группой поддержки! Попробую не пользоваться спреем, но вся эта беда началась до него, и овес попробую обязательно с гипоаллергенным шампунем. Соскобы с кожи делали, все в порядке, а клещ пойдем еще раз проверять. А на что аллергия я в самом деле не пойму, так как она проявлялась даже тогда, кагда кормили только говядиной и рисом. Может на говядину? Ну а чем более гипоаллергенным ее заменишь? Индейку-то домашнюю не найти, да и ягненка тем более! А если это не пищевая аллергия, тогда я вообще в растерянности на что еще? На косметику не думаю (кроме espree с чайным деревом), мы ее лечили и ничем не мыли и не мазали недели 3, приобрели за это время страшные колтуны, а все симптомы продолжались.Попробую снова давать только кашку и мясо.

Нам скоро привезут гипоаллергенный корм acana, он без ароматизаторов. Я, правда, очень сомневаюсь что она будет его кушать!Вообщем мы ждем и недеемся на положительный результат...

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Заболевания кожи,уха,горла,носа » Аллергия у собак
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |