Четверг, 02.05.2024, 11:13Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Аллергия у собак - Страница 5 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Заболевания кожи,уха,горла,носа » Аллергия у собак
Аллергия у собак
Жужа-ЮлияДата: Четверг, 29.09.2011, 14:39 | Сообщение # 61
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 551
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
НаткинаЖужа, самое главное теперь проблемма ясна, ничего, доктор дозировку подберет и все наладится. А вы даете Жужиньке кефирчик? Посоветуйтесь с доктором, может во время приема антибиотиков ей и правда кефирчик детский давать, у него минимальный срок хранения и в нем есть живые бактерии.Держитесь, я вас так понимаю, сама уже устала бороться с аллергией своей Жужи.
 
ЮленькаДата: Четверг, 29.09.2011, 15:14 | Сообщение # 62
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
НаткинаЖужа, 1. Кишечная инфекция – протеоз (proteosis)

Кишечная инфекция протейной этиологии характеризуется поражением пищеварительного трактупо типа гастроэнтерита или энтероколита и влечется бактериями рода Proteus.

 
НаткинаЖужаДата: Четверг, 29.09.2011, 16:02 | Сообщение # 63
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Юленька, Спасибо Юль! Ты сама все в этом поняла biggrin biggrin biggrin Я вчера сколько не искала информации об этом - все дакое мудренное - мозг сломать можно biggrin biggrin biggrin

Я вот с дозировкой в легком недоумении: фурадонин и еще один антибиотик надо пить (по пробам и рекомендации врача), но она сказала 0,25 дозы - типо детскую дозу. В анатации про детей вообще ни слова, при кишечных инфекциях 400 мл. два раза в день (это по две таблетки), а сколько это 0,25 дозы? И фурадонин таблеточка очень маленькая - сложно даже половину всунуть в рот - я ее теряю smile
 
ИришаДата: Четверг, 29.09.2011, 17:01 | Сообщение # 64
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 292
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
НаткинаЖужа,
Quote (НаткинаЖужа)
400 мл. два раза в день (это по две таблетки), а сколько это 0,25 дозы?

Это значит 1/4 дозы... то есть если 400 мл = 2 таблетки, то вам нужно пол таблетки
Quote (НаткинаЖужа)
фурадонин таблеточка очень маленькая - сложно даже половину всунуть в рот - я ее теряю

его можно растворять в воде и со шприца вливать. Он правда очень тяжело растворяется, но я раздавливала между двумя листиками бумаги скалкой, потом порошок делила на 4 части и каждую, по мере надобности, растворяла в теплой водичке, взбалтывала и заливала с ложечки или со шприца.
 
LарошельkаДата: Четверг, 29.09.2011, 17:23 | Сообщение # 65
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 38
Страна: Российская Федерация
Город: Чайковский
Статус: Offline
НаткинаЖужа,
Quote (НаткинаЖужа)
эх я сама никогда антибиотиков не пью, но тут безвыходное положение...
- тоже к антибиотикам (да и вообще к лек.средствам) отрицательно отношусь... НО, когда "прижмет", никуда не денешься.. приходится пить..
 
НаткинаЖужаДата: Пятница, 30.09.2011, 14:10 | Сообщение # 66
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Quote (Olga_малышка-Carrie)
А кроме Про плана у вас ничего получше нет???
Попробовать конечно можно, может ей понравится и подойдет.


Не знаю есть у нее аллергия или нет, но сегодня мне девчонка дала немного Про-Плана с лососем - Жужке так понравилось, она сначала уронила гранулку, я подняла и опять ей дала, схомячила и еще выпрашивала. А потом я ее кормила, так она пошла на то место, где упала гранула и долго не отходила, все вынюхивала там biggrin biggrin biggrin

Ириша, Короче, оказывается я купила детскую дозу (это для детей 2 таблетки надо), вчера звонила доктору, она сказала давать целую таблетку и 1/2 фуродонина, первый за час до еды, а второй после еды, давать 5 дней. Говорит, что повторно сдавать анализ не надо - или я ее своими расспросами достала biggrin biggrin biggrin , или правда не надо?
 
ЮленькаДата: Пятница, 30.09.2011, 14:16 | Сообщение # 67
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
НаткинаЖужа, Наташ, ну может когда пройдёте курсс лечения и восстановитесь, может и стоит перевести если ей понравился корм smile Только не восприняла она это как вкусняшку??? biggrin
 
Olga_малышка-CarrieДата: Пятница, 30.09.2011, 14:18 | Сообщение # 68
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
НаткинаЖужа, поправляйтесь smile
Раз врач сказала то может и не надо, а ты несла анализ кала?
Всеравно сразу после приема внтибиотиков нет смысла сдавать анализ, нужно что бы время прошло
 
НаткинаЖужаДата: Четверг, 13.10.2011, 09:42 | Сообщение # 69
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Вчера обзвонила всех своих врачей. Итог весьма печальный cry
Врач в Минске сказала, что соскоб ничего не покажет (они уверены, что это не грибок, ни клещ - а на остальное у нас не делают анализ), что это скорее всего аллергия, сказала давать антигистамин и мазать ГОРМОНАЛЬНОЙ МАЗЬЮ wacko , я в шоке от таких рекомендаций angry Понимаю, что анализы на аллергию у нас для собак не делают, но все же... это ведь не лечение, это просто загнать проблему внутрь и посадить здоровье.
Звонила сегодня своему врачу здесь, в ходе беседы решили попробовать все-таки гипполергенный корм. Просто ума не приложу, что можно еще пробовать исключать, чтобы определить причину... cry
Косметику я использую двух фирм Милорд и Веллус.
Я писала, что ей мой врач делала уже укол (2 раза с промежутком 10 дней) от аллергии, и тогда было улучшение, поэтому я на уровне интуиции все-таки думаю, что это аллергия cry
Через две недели привезут гиполергенный корм, надо ли давать антигистамины?
Что посоветуете?
 
Olga_малышка-CarrieДата: Четверг, 13.10.2011, 10:04 | Сообщение # 70
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Я вообще не знаю что советовать sad

Я зннаю историю где Ротвейлер себе лапы разлизывал и выгрызал, и причину не могли найти, хотя у нас делают и анализ на аллергию и другие анализы, это все около 2-х лет длилось с переменными улучшениями и новыми вспыхами... И люди могут себе позволить лечение, они бешенные деньги платили за все проверки, но результата не было. Как сейчас я не знаю очень давно не видела хозяев. Но как то очень страшно об этом думать до сих пор.

Очень хочется надеятся что вы сможете определить и исключить причину...
Не понимаю почему врачи не думают что это может быть какой то микроб, который дает такую реакцию... Не ужели это аллергия, но огда должно быть улучшение при смене корма...понять бы на что эта аллергия sad
 
НаткинаЖужаДата: Четверг, 13.10.2011, 10:15 | Сообщение # 71
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, Оль, я уже тоже начиталась в инете про зализывание лап, к сожалению, не прочитала ни одной истории, чтобы определили точно проблему. Причин к сожалению может быть очень много. Даже психологическая...
Но что-то делать надо - начну с корма...
Вчера уже так злилась и на врачей и на нашу ветенарию в целом, что хотела плюнуть и начать кормить натуралкой - может так и сделаю в конце-концов. Просто так жалко на ребенка смотреть - я так понимаю, что лапки у нее чешутся, а чем помочь не знаю cry cry cry
 
Olga_малышка-CarrieДата: Четверг, 13.10.2011, 15:00 | Сообщение # 72
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
НаткинаЖужа, ну попробуете сменить корм, а может смените и на натуралку. Я надеюсь все налаится и ты сама найдешь решение.
От гипоаллергенных иногда тоже аллергия...

В любом случае поправляйтесь быстрее!
 
ЮленькаДата: Четверг, 13.10.2011, 15:25 | Сообщение # 73
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
НаткинаЖужа, Я бы сейчас начала бы давать антигистамины (дозу по рекомендации вета), мазью бы не мазала. sad Наташа, если у тебя есть время, может и правда на натуралку перейти. wink Творожок, кефирчик, рис с мяском и овощами, больше им и не надо-чем меньше разнообразия, тем лучше. А антигистаминные препараты уберут у Жужи быстро зуд!!!!! biggrin
 
НаткинаЖужаДата: Пятница, 14.10.2011, 12:37 | Сообщение # 74
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Quote (Olga_малышка-Carrie)
От гипоаллергенных иногда тоже аллергия...

Вот это и пугает... Поэтому мне больше импонирует все же натуральное питание.
Юленька, Я хочу начать давать натуралку, и попробовать антигистамины. Просто Юль, нам уже даже укол делали, он конечно убрал все на некоторое время - но вот видимо алерген не убран, поэтому началось все снова. Если начать сейчас давать антигистамин, и продолжать кормить РК, то возможно все пройдет, но к сожалению - на время.
 
ЮленькаДата: Пятница, 14.10.2011, 12:44 | Сообщение # 75
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
НаткинаЖужа, Нет, я имела ввиду сейчас в острой фазе чесания надо подавать антигистамины и переводить на натуралку!!!!!! smile
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Заболевания кожи,уха,горла,носа » Аллергия у собак
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |