Понедельник, 29.04.2024, 17:33Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Аллергия у собак - Страница 4 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Заболевания кожи,уха,горла,носа » Аллергия у собак
Аллергия у собак
НаткинаЖужаДата: Вторник, 27.09.2011, 14:27 | Сообщение # 46
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Девочки нужен совет - уже голову сломала...
У нас когда началась ложка - был понос, начало лечение: Смекта, рисовый отвар - не помогло, потом Лапирамид - не помогло..., дальше были другие лекарства, но после приема Лапирамида и Бифимбактерина - у нас на лапах (подушечках) появились красные пятна, которые собака зализывала. Наш врач сделала дважды (с перерывом 10 дней) укол (говорит от аллергии), проблема затухла на некоторое время, теперь уже не только на задних лапках, но и на передней такая же ерунда.
Когда были в Минске в клинике врачи смотрели, сказали, что межпальцевый дерматит. Я уже весь инет изрыла и поняла, что это не совсем диагноз, т.е. это может быть и аллергия, и микробы и т.д. Прописали в качестве лечения Чеми-спрей - про него тоже читала - вроде как с антибиотиками - противовосполительное, противогрибковой и ранозаживляющее средство. Сегодня уже 4 день, как пшикаем - улучшения есть, но очень боюсь рецидива, на лапках уже такая наболевшая кожа...
Волнует то, что собака начала глазки чесать, особенно по утрам, даже мне кажеться, что когда свет включаешь - немного щурится, я теперь капельки капаю, т.к. заметила, что выделения увеличились из глазок.
Может я параноик, но мне кажется, что это аллергия и я почему-то грешу на Роял Канин (хотя кушаем его с первого дня). Что предпринять, может попробовать корм поменять? Может ли на корм быть аллергия ну как-бы не сразу?
 
ЮленькаДата: Вторник, 27.09.2011, 14:42 | Сообщение # 47
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
НаткинаЖужа, Наташа, у меня у ребёнка (человеч.) аллерголог в 6 месяцев поставил диагноз-атопический дерматит. Я считаю, что аллерген может накапливаться длительное время, а потом вылезти наружу. У тебя в квартире нет каких либо цветов не нужных или что то может изменилось в квартире? Есть хороший лечебный корм Роял для аллергиков (вкусный) есть сухой или консервы. Я думаю тебе надо покормить им примерно 3 месяца и смотреть за состоянием. surprised
Наташа, посмотри здесь и почитай http://www.vetdoctor.info/content/section/7/82/


Сообщение отредактировал Юленька - Вторник, 27.09.2011, 15:03
 
Жужа-ЮлияДата: Вторник, 27.09.2011, 15:02 | Сообщение # 48
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 551
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Девочки, я свою пыталась гипоаллергенным роялом кормить месяц(по совету вета) , ну не ест она его и все тут! За месяц на 200 грамм похудели, а это при весе в 2300 о-о-очень не мало! Хотя многие его нормально кушают , но моя козява не из этого числа, теперь отказывается от любого корма!
 
ЮленькаДата: Вторник, 27.09.2011, 15:13 | Сообщение # 49
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Жужа-Юлия, А я брала лечебный Роял Сенситив Контролл с тапиокой и путассу, Клёпа ел хорошо, только гранулы большеваты sad а состав очень хороший. wink
 
Жужа-ЮлияДата: Вторник, 27.09.2011, 15:23 | Сообщение # 50
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 551
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Юленька, думала его брать, но Жужа перестала есть любой корм в принципе, какой я только не пробовала.Не ела практически неделю, страшно смотреть на этк худорбу! Сейчас тоже кушаем экзекан, с ужасом думаю о том, что осталось его на один день, что будет потом непонятно
 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 27.09.2011, 15:37 | Сообщение # 51
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
НаткинаЖужа, А что за капли ты в глаза капаешь?
Может быть аллергиия от корма не сразу, может компонент какой положили в пачку другой... мы же не знаем.
А анализ не делали никакой чтобы установить что на лапах такое?

Может глаза чешет потому что лапы пшикаешь а она потом в глаза ими и залезает? Вот тебе и реакция...
 
НаткинаЖужаДата: Вторник, 27.09.2011, 19:16 | Сообщение # 52
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Юленька, Спасиба, Юль, я почитала.
Quote (Юленька)
что то может изменилось в квартире

Никаких изменений вроде не было.

Quote (Olga_малышка-Carrie)
А что за капли ты в глаза капаешь?

Капли в Минске купила обычные врач посоветовала взять Ирис фирмы АВЗ.
Quote (Olga_малышка-Carrie)
А анализ не делали никакой чтобы установить что на лапах такое?

Да в том то и дело, что мой врач чем-то посветила на лапки и сказала делать уколы, сделали - результат описала. В Минске я так настаивала, чтобы взяли соскоб, но она сказала, что это межпальцевый дерматит, правда я ее несколько раз спросила "Это не аллергия?" Говорит нет, попшикай у них (йорков) такое бывает?

Quote (Olga_малышка-Carrie)
Может глаза чешет потому что лапы пшикаешь а она потом в глаза ими и залезает?

Оль, глазки мы начали чесать намного раньше, чем я начала пшикать лапы, да и я носки ей одеваю, мы их теперь практически не снимаем только на улице, этот спрей как чернила фиолетовые. Так, что снимаем идем гуляем, потом мытье лап с мылом, сушка, а потом опять лекарство и носочки.

cry cry cry У меня ребенок наркоман, 20 дней пили от поноса, теперь вот лапы, и главное она, малышка бежит, когда я зову ее принять таблеточку. cry cry cry
 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 27.09.2011, 20:08 | Сообщение # 53
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
НаткинаЖужа, боже мой да что это за напасть такая sad
Попробуй поменять корм,может это связано с глазками, а может и лапы пройдут. Только смотри если вы с курицей кушаете, новый бери не куринный
Поправляйтесь пожалуйсто!!
 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 27.09.2011, 20:11 | Сообщение # 54
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Quote (Жужа-Юлия)
экзекан

простите я пропустила а что это тоже какой то корм???
А вы не пробовали ее натуралкой кормить если у вас проблеммы с почесушками а теперь и с аппетитом???
Я уже если честно запуталась как что и где, но искренне надеюсь что хоть почесушки ваши идут на поправку...
 
НаткинаЖужаДата: Среда, 28.09.2011, 13:34 | Сообщение # 55
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, Спасибо, Оль, надеюсь, что эта напасть нас оставит, вот веришь, искренне надеюсь!!!
Сегодня пятый день, лапки уже почти хорошие, но наверное попшикаю еще пару дней, чтоб уж наверняка, а если рецидив будет даже не знаю что буду делать, но лучше о плохом пока думать не буду.

Оль у нас с кормами просто беда, вот появилась взять на пробу Про-План, может попробовать с лососем, хотя столько негативных отзывов о нем..., этот правда французский, может и не плохой?

По поводу лечебных кормов: моя врач категорически запретила самостоятельно экспериментировать, она связывалась с Роялом в Москве, и те ей ответили, что эти корма давать только по рекомендации врача и с точно установленным диагнозом... даже не думала, что это настолько серьезно... surprised
 
ЮленькаДата: Среда, 28.09.2011, 14:18 | Сообщение # 56
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
НаткинаЖужа, Наташа, пшикай спрей ровно десять дней, не больше и не меньше!!!!!! Это я тебе точно говорю!!!!!! Даже если у неё не чешется уже!!!!!!
 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 28.09.2011, 14:44 | Сообщение # 57
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
НаткинаЖужа, да эксперементировать с кормами лечебными не стоит.
А кроме Про плана у вас ничего получше нет???
Попробовать конечно можно, может ей понравится и подойдет.
 
НаткинаЖужаДата: Среда, 28.09.2011, 22:00 | Сообщение # 58
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Ну вот девочки, теперь есть хоть какое-то логическое объяснение наших проблем...
Сегодня забрала анализ кала, у нас обнаружился протеоз.
Теперь спрей отменили, и будем пить антибиотики. Так как эти протеи могут вызывать необоснованые расстройства кишечника, а лапы лачались у нас одновременно с поносом, врач сказала пролечиться 7 дней антибиотиком, потом пропить Бактисуптил или Биофлор.
Сегодня вечером начинаем лечение..., эх я сама никогда антибиотиков не пью, но тут безвыходное положение...
 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 28.09.2011, 23:50 | Сообщение # 59
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
НаткинаЖужа, ну хоть что то, надеюсь курс вам поможет и все проблеммы решаться.
Может и с аппетитом дела тоже не очень из за этого?
Будем надеятся что все быстро вылечиться!!!
Поправляйтесь!!!
 
ИришаДата: Четверг, 29.09.2011, 11:21 | Сообщение # 60
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 292
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
Наташа, давайте выздоравливайте поскорее!!! По своей знаю, как выматывают постоянные проблемы со здоровьем sad Может разберетесь с этой проблемой и всё пойдет на лад... Мы с вами, Жуже привет и поцелуйки
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Заболевания кожи,уха,горла,носа » Аллергия у собак
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |