Воскресенье, 28.04.2024, 02:17Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Нас укусила собака - Страница 9 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Разное » Нас укусила собака
Нас укусила собака
Марино4kаДата: Пятница, 01.03.2013, 18:09 | Сообщение # 121
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Porsh, Не нравится, как собака себя ведет - пристрелю. Я сильнее, мне можно. Потом не понравится как люди себя ведут. А ты не думаешь, что Проша тоже может кому-нибудь не понравиться? Проблему решать надо, делать что-то, хоть жалобу напиши на неработающие службы. Одну, две, десять - все равно что-то сдвинется. Отстрел не выход, всех не отстрелять.
 
PorshДата: Пятница, 01.03.2013, 19:51 | Сообщение # 122
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Марино4kа, если бы они не кидались на людей и собак - я бы слова не сказала.А тут уже угроза обществу.Люди - дело другое.Их в случае чего можно привлечь к ответственности за свои деяния.А за своей собакой я слежу всегда и даже подходить к чужим не разрешаю.А знакомые его обожают просто, но и то я его всегда контролирую что бы не дай бог никого не испачкал или не прикусил во время игры.А служб у нас этих просто НЕТ.Нет ничего.А жалобы от ребёнка кто приймёт?У всика покрутят и пошлют куда подальше.

 
РегинаДата: Пятница, 01.03.2013, 20:01 | Сообщение # 123
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Цитата (Porsh)
сли бы они не кидались на людей и собак - я бы слова не сказала

люди виноваты,что животные стали такими -их выбросили или они потерялись + жестокое обращение подростков ,но нельзя сразу так говорить -расстрелять и точка ! это жестоко ! хорошо,что ты смотришь за ПРошкой,но читала , ты писала что отлупила его ,не помню только за что !!! вот именно ты ребенок и у тебя уже такое нехорошее жестокое отношение .... а не пробовала ты вынести еду и поставить им ???родители могут написать вместо тебя


 
PorshДата: Пятница, 01.03.2013, 20:11 | Сообщение # 124
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Регина, отлупила(если это конечно можно так назвать) я его за дело, а именно за метки на зановесках.И это отношение к делу не имеет.Моё отношение не жестокое, просто я реалист.И не вижу в приютах ничего хорошего.В других странах может и да, а у нас...Собак в приютах содержут в таких условиях, что лучше уж вообще не жить.В грязной тесной клетке, без пролулок и нормальной еды...Посмотрела бы я на тех, кто такое захочет.А если их кормить, то здесь их станет ещё больше.Уже было такое.Прикормили одного - прибежало 15.Бездомных кошек кормлю.Они никому не мешают и не угрожают ничьей жизни(хотя кошек я в принципе не люблю как домашних животных).Всегда идя в магазин куплю им пару пакетиков корма.

 
Марино4kаДата: Пятница, 01.03.2013, 21:41 | Сообщение # 125
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Porsh, и тем не менее ты не господь бог, чтоб решать чью-то судьбу. Не забывай, что на любого сильного всегда найдется сильнейший. И все к тебе вернется.
 
МарсельДата: Воскресенье, 21.07.2013, 01:13 | Сообщение # 126
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 137
Страна: Украина
Город: Харьков
Статус: Offline
Цитата (Марино4kа)
А ты возьми ружье и начни отстрел. Слабо? Рассуждать всегда легко

я бы взяла и постреляла их с удовольствием даже наверное((. Вы вот ответьте на вопрос вас или ваших детей хоть раз они кусали? На моего двухлетнего ребёнка напали на дочь часто , когда из школы домой идёт, у них когда свадьбы эти их собачьи по весне , так от них спасенья нет, разбегаются заметила, когда наклоняешься за камнем и даже если камня не нахожу делаю вид, что кидаю в них что-то-тогда разбегаются; идёт дедушка старенький с палочкой -еле идёт итак, а они вокруг него бегают за палку и ноги хватать sad ужас. Сестра моя купила себе электрошокер и я после сегодняшнего случая себе закажу. На нас сегодня здоровенная овчарка напала.
 
РегинаДата: Воскресенье, 21.07.2013, 01:45 | Сообщение # 127
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Марсель,
меня кусала собака и не раз нападала и бродячая и домашняя,которая убежала из двора хозяина , но я бы не стала их стрелять ,бродячих обхожу стороной, они оказались на улице не по своей воле,а кто то выгнал,бросил....
а за домашними плохо смотрят ,надо разбираться с ними или писать на них жалобу,если это в систему входит -гуляют без поводка или не огорожен двор,открыта дверь на улицу....


 
МарсельДата: Воскресенье, 21.07.2013, 02:04 | Сообщение # 128
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 137
Страна: Украина
Город: Харьков
Статус: Offline
И жалко мне их тоже sad и кормлю сама ведь некоторых, а они ... обидно... есть ведь с такими глазами умными, я одного такого даже пристроила в частном секторе на цепи седит двор теперь стережот))) при деле пёс и заслуженно накормлен, но вот этих злых с обезумевшим взглядом я боюсь
 
РегинаДата: Воскресенье, 21.07.2013, 02:35 | Сообщение # 129
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Марсель,
В Харькове возде жд вокзала много бродячих собак ,бросаются даже на машины sad


 
ЮленькаДата: Воскресенье, 21.07.2013, 02:41 | Сообщение # 130
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Марсель, А у Вас разрешён электрошокер? surprised
 
МарсельДата: Воскресенье, 21.07.2013, 03:10 | Сообщение # 131
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 137
Страна: Украина
Город: Харьков
Статус: Offline
Регина, да здесь их очень много sad и на машины стаями бросаются(( кошмар.
Цитата (Юленька)
А у Вас разрешён электрошокер?

а я не знаю, если честно. Но у знаю многих людей у кого он есть они только с ним своих собак и детей выгуливают.
 
LillitДата: Воскресенье, 21.07.2013, 11:56 | Сообщение # 132
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Я так счастлива что переехала.В этом районе нет помоек,рынка и кастрюлечниц прикармливающих собак и как результат нет бродячих стай!!! Хотя тот же поселок с той же администрацией.Такое счастье спокойно выходить из дома,гулять по улицам с йорками теперь могу позволить себе взять сразу парочку на социализацию.В старом районе я даже с одной без мужа выходить боялась и мои собаки вынужденны были сидеть дома пока "несчастные" откормленные парии грелись на солнышке во дворе под окнами.
Цитата (Регина)
они оказались на улице не по своей воле,а кто то выгнал,бросил....
ты путаешь брошенок,потеряшек и парий (диких собак не в первом поколении живущих на улице)именно они сбиваются в стаи,прекрасно чувствуют себя на улице,не нуждаются в человеке(мы для них лишь источник питания) и представляют реальную опасность.Домашние как правило долго на улице не живут т.к. не способны найти укрытие и пропитание им не выжить без помощи человека.Им конечно нужна помощь,временные приюты и новый хозяин.А парий в приюты сажать просто жестоко и бессмысленно-это дикие звери


 
РегинаДата: Воскресенье, 21.07.2013, 12:08 | Сообщение # 133
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Цитата (Lillit)
.Домашние как правило долго на улице не живут т.к. не способны найти укрытие и пропитание им не выжить без помощи человека.

в России и видела выброшенных домашних собак именно в стае , несколько лет когда приезжала наблюдала за собаками и их хозяевами по соседству и даже общалась с ними ,когда выгуливала ЛЕО ,потом "мода" прошла или наигрались не знаю и они выгнали собаку на улицу ,которая потом сидела возле подъезда.... на след год эта же собака и не одна домашняя из домов этого же района уже была в стае из таких же выброшенных или убежавших , которые уже были агрессивны к людям , люди их гоняли ,били палками и дети бросали в них камни -вот эти озверевшие собаки и стали нападать и кусать ..... даже в магазин выйти было страшно ..... после очередного укуса их отстреливали на рассвете .... не спал весь район .... крики ,маты,лай скул .... это не менее страшно,особенно для детей


 
LillitДата: Воскресенье, 21.07.2013, 12:21 | Сообщение # 134
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, это не выброшенные,а самовыгульные)))у них как бы есть кров и хозяин,но большую часть времени они проводят на улице живя вольной жизнью,участвую "в свадьбах" пополняя стаи парий.К сожалению таких хозяев пофигистов не мало.Я же говорю про реальных домашних оказавшихся вдруг на улице,у них мало шансов -обычно зиму им не переживают.

 
venera40Дата: Вторник, 13.01.2015, 20:50 | Сообщение # 135
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте всем!
Нас сегодня на прогулки покусал терьер , мы йорк нас зовут Оскор, нам 9 лет! правда не совсем всё так страшно , так немного нас потрепал , успела разнять и хозяйка терьера успела оттащить, так как терьер был на поводке, правда отругала его чуть, чуть))) так как сам полез на терьера. После этого заметила у него на макушки головы маленькую ранку. не понятно если бы было от укуса терьера то было две ранки.))) Конечно обработала ранку, Ося себя вроде бы чувствует нормально, покушал хорошо!
Вот сижу и гадаю что нужно делать при таких случаях? нужно делать прививку или что то другое при укусе собак?
Помогите пожалуйста советом !
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Разное » Нас укусила собака
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |