Суббота, 27.04.2024, 16:28Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Нас укусила собака - Страница 10 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Разное » Нас укусила собака
Нас укусила собака
ЖаннаДата: Вторник, 13.01.2015, 20:58 | Сообщение # 136
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Страна: Украина
Город: Одесса
Статус: Offline
venera40, Как жалко вашего малыша.Испугался наверно? sad На нас тоже несколько раз нападали.Помоему больше пугалась я чем он.Но к черным терьерам и таксам подхожу с большой опаской.Мне кажется если собака ваша привита от болезней то боятся в принципе не надо.Но понаблюдать за поведением малыша надо.Может еще кто подскажет точнее.

Хотя бы один человек в семье должен быть йорком.....
 
ВискиДата: Вторник, 13.01.2015, 21:07 | Сообщение # 137
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
venera40, и у нас около мес. назад клок шерсти терьер оттяпал(гад такой)мы то себя спокойно ведем,я осмотрела Кеника,ран не было ,вовремя его на руки взяла,если ваш привит,и поведение нормальное,то все должно быть хорошо

 
venera40Дата: Вторник, 13.01.2015, 21:12 | Сообщение # 138
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Жанна, Спасибо за поддержку! smile Правда,)))) больше я испугалась. Ося так неожиданна побежал и кинулся на терьера! Во время разняли но всё равно терьер зацепил. Не думаю что терьера мы покусали , мы правда без зубов sad
 
venera40Дата: Вторник, 13.01.2015, 21:21 | Сообщение # 139
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Жанна,вот насчёт прививки)) мы прививки делали год назад! только собираемся делать прививки! а какое поведение у собак после укуса?
 
ЧерёмухаДата: Вторник, 13.01.2015, 22:41 | Сообщение # 140
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
venera40, а этот терьер привит? вам надо было спросить у хозяйки вет.паспорт с прививками?

Хлою тоже кусали,соседская собака среднего размера, соседка на несколько дней уезжала и оставила собаку нам. Но я сразу сказала,чтобы и вет.паспорт оставила. Видимо собака нервничала,что хозяйки нет и когда я ушла из дома оставила Хлою вместе с Дези,она её тяпнула. Я пришла домой, обычно Хлоя весело бежит на встречу,а тут забилась куда-то....я её вытащила,а у неё на головке и на щёчке кровь....обработала перекисью и зелёнкой...но я была спокойна,знала,что собака Дези привита... и так мазала зелёнкой,пока болячка не отвалилась!
 
LillitДата: Вторник, 13.01.2015, 23:08 | Сообщение # 141
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата venera40 ()
Вот сижу и гадаю что нужно делать при таких случаях?

собаку в общественных местах нужно ВСЕГДА на поводке выгуливать!Вам повезло что еще от хозяина ему терьера не досталось.Мог бы и ногой наподдать.Если бы на мою собаку внезапно напали я бы не разбиралась есть у агрессора зубы или нет angry рефлекторно отшвырну подальше


 
РегинаДата: Среда, 20.05.2015, 15:18 | Сообщение # 142
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Татулечка, печальный случай
Цитата Татулечка
мы не надолго позже всех выходим, чтоб собак не встретить, пока 2 недели после прививок не пройдут)

А зачем Вы рискуете и выходите а улицу в период карантина?
Выходить на прогулку и общаться с другими собаками щенку можно только через две недели после сделаной прививки по возрасту, после вакцинации иммунитет у собак очень слаб, и на улице щенок может подхватить какую-нибудь заразу нюхая землю , кал других животных , воздушно капельным путем...


 
LillitДата: Среда, 20.05.2015, 15:42 | Сообщение # 143
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Татулечка, Начните прежде всего с себя-собака должна быть на поводке ВСЕГДА.Будь ваш Филя на поводке то и контакта бы не было,повезло что так легко отделались.

 
ТатулечкаДата: Среда, 20.05.2015, 16:50 | Сообщение # 144
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Филе нашему уже два с половиной года. Это ежегодная вакцинация. С врачем мы проконсультировались о возможности выгула но на короткое время. Без выгула мы не может, не ходит он на пеленки уже давно. Только на улице.
А насчет поводка, он у нас во первых команды знает и всегда если ему говоришь рядом, он идет рядом, если ему говоришь нельзя идти к собаке, он не идет.
И не он к Фене подашел, а на оборот. Так что хоть на поводке бы наш был хоть нет. Подошел бы и цапнул!!!
Просто хозяевам не в мобилах надо ковыряться и языком часать а следить за своими собаками которые не имеют нормальной психики и бросаются на всех, причем зная оь этом!!!!

Добавлено (20.05.2015, 16:50)
---------------------------------------------
Почти всех кто у нас во дворе гуляет хозяев мы знаем и поэтому собак определить можем, а в этот раз не узнали, так как дочь первый раз с ним вышла и без поводка!!!!

 
ЯшаДата: Среда, 20.05.2015, 17:24 | Сообщение # 145
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Татулечка, спасение утопающих - дело самих утопающих...
Яша у меня всегда на поводке, а голова моя крутится на 180 градусов, чтобы не позволить незнакомым собакам даже близко подойти... Так что, прогулка для меня - тяжелая работа...
 
ДашаСпбДата: Четверг, 21.05.2015, 14:17 | Сообщение # 146
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Цитата Яша ()
Так что, прогулка для меня - тяжелая работа...

biggrin Я тоже, как на тропе войны нахожусь. Не могу ни на минуту расслабиться. Всегда начеку.
Раньше гуляли вдоль ПТУ, у нас там территория открытая. И я его иногда отпускала. Сейчас этого не делаю по двум причинам: сразу начинает пылесосить (в рот всё тащить), и вторая причина-стал более пугливым. И маме строго на строго запретила его с поводка спускать. Вчера например проходили вдоль дороги и машина резко затормозила. Причём ни рядом с нами. А он звука испугался и рванул прямо на проезжую часть wacko хорошо, что был на рулетке.


 
LillitДата: Четверг, 21.05.2015, 16:12 | Сообщение # 147
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Татулечка, жаль что вы не поняли-поводок это ремень безопасности для собаки.

 
nkviburnumДата: Четверг, 21.05.2015, 20:36 | Сообщение # 148
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Цитата Lillit ()
поводок это ремень безопасности для собаки
Согласна на все 100 % !


 
БеттиДата: Пятница, 22.05.2015, 10:51 | Сообщение # 149
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Страна: Беларусь
Город: Brèst
Статус: Offline
Татулечка, вам ещё очень повезло,что укусил всего-то маленький йорк,и укус пришёлся в ножку,а если бы это была большая собака?Как случилось у нас.Хоть мы и гуляли всегда,всегда на рулетке,она выскочила внезапно из-за кустов,схватила нашего мальчика и понесла хозяину.А дочка даже среагировать,не успела,хотя она уже не маленькая девочка,ей восемнадцатый год шёл на тот момент.И всегда ей говорила,чтоб сильно рулетку не разматывала,а как тогда было я уже не узнаю...Но собаку мы потеряли...Один зуб попал прямо в позвоночник,произошёл разрыв спинного мозга,парализовало всю заднюю часть тела,включая и органы.И сделать уже нельзя было ничего.А потом отказали почки и все...
А вы без поводка...Как так можно..Полностью поддерживаю слова Lillit,
Цитата
поводок это ремень безопасности длясобаки.
,причём поводок должен быть коротким.А на всю длину рулетки отпускать только там,где уверен на 100%,что не будет ни собак,ни кошек,ни каких других опасностей.
Причём произошло это все в нашем родном дворе,прямо около подъезда, где,как говорится,каждую собаку знаешь...


 
ЯшаДата: Пятница, 22.05.2015, 12:41 | Сообщение # 150
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Бетти, Боже, как вы пережили гибель крошки?
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Разное » Нас укусила собака
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |