Воскресенье, 12.05.2024, 11:28Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Собаки и их нерадивые хозяева - Страница 5 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Разное » Собаки и их нерадивые хозяева (горе-владельцы)
Собаки и их нерадивые хозяева
Olga_малышка-CarrieДата: Пятница, 28.10.2011, 11:24 | Сообщение # 61
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Блин сижу и не могу.
Терпела и не хотела думать, вспоминать и рассказывать... Но работаю и просто вспомнила и слезв на глазах...

Вчера встретили знакомую, о которой я до этого рассказывала. Она сказала что ее девочка родила (троих крепких девочек) Это та что ровестница Керри.
Мы чуть чуть поболтали, она рассказала как проходили роды, что была уверена что справится сама, но когда все началось решила не рисковать и позвонить врачу. Потому что роды проходили иначе нежели у второй собаки. Тот приехал в течении часа и зделал своб работу на ура. Все живы здоровы и слава Богу, малышам вчера было 10 дней, скоро будет уже шумный дет сад дома. Сказала что собака - мама переживала очень и ей было довольно тяжело, что щеночки не маленькие.
Я сказала что я вязать Керри не буду, что я не могу мучать и не хочу, что она у меня мой ребенок и вообще...я боюсь. Знакомая попыталась меня успакоить что делают кесарево и чтобы я не боялась, так как врач хороший (мыы к этому врачу на прививки ездим). Но я не стала продолжать эту тему, сказала не переубеждайте и все.

Потом я отошла поговорить со своей бывшей учительницей, мы с ней живем в одном доме и очень хорошо общаемся, она довольна молодая и прикольная.

А знакомая маме рассказала ужастную историю, которую рассказал врач уже после родов, которые у них прошли.

Вообщем за день (как я поняла) он был на другом вызове, где тоже рожала собака, наверно йорк, породу мы е уточняли...
Вообщем хозяйки было на столько все равно на собаку, что она была уверена что разродится сама, но дело не шло и она всетаки вызвала врача.
Когда тот приехал, он увидел что собака в очень плохом состоянии и что нужно срочно делать операцию, что щенков врятли можно спасти, стоит вопрос о жизни мамы... На что хозяйка сказала операцию делать не нужно, чтобы собаку усыпили cry :'( cry

Но собаку усыплять не пришлось...она не выдержала cry :'( cry

Как сказал врач, было уже слишком позддно, она умерла у него на руках... Скорее всего был разрыв матки и внутреннее кровотечение cry :'( cry

Что даже операцию было уже поздно делать, что нужно было раньше вызывать cry :'( cry

Девочки я не знаю ни собаку ни хозяйку, но я вчера и сейчас реву, мне так жалко животное. Ну зачем же брать собаку, вязать ее если тебе все равно...
В голову лезут мысли о то как она мучалась как было больно, как долго ей было больно, за что ей такое... У меня все сжимается, я не представляю эти ужастные мучения cry :'( cry

ЗА ЧТО ЖИВОТНЫМ ТАКОЕ? ЗА ЧТО? ОНИ ЖЕ НИ ДЕЛАЮТ НИКОМУ НИЧЕГО ПЛОХОГО cry cry cry


Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Пятница, 28.10.2011, 11:24
 
РегинаДата: Пятница, 28.10.2011, 11:32 | Сообщение # 62
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie,
ОЛя, успокойся !!! Ужасная и печальная история ,но к сожалению такие люди есть и это не изменишь ! боятся лишнюю копейку на врача потратить .... а может была уверенна ,что все пройдет гладко,хотя уже видно бывает .... cry cry cry
Думаю этой пеське сейчас намного лучше ,чем жилось с хозяйкой


 
Olga_малышка-CarrieДата: Пятница, 28.10.2011, 11:35 | Сообщение # 63
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Quote (Регина)
Думаю этой пеське сейчас намного лучше ,чем жилось с хозяйкой

Я вчера только об этом и думала, но все равно как представлю сразу слезы.
Я бы не смогла работать не врачем не ветеринаром,я бы таких хозяев, да я бы их реально избила бы и сособаку бы забрала sad
Quote (Регина)
такие люди есть и это не изменишь

а как хочется все изменить...
На днях передачу про Российские приюты показывали... я тоже ушла не могу я такое смотреть sad
 
РегинаДата: Пятница, 28.10.2011, 11:42 | Сообщение # 64
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie,
да ,хочется чтоб мир добрее был
но увы ....

У меня подруга ветеринар.... такое иногда рассказывает ......
а рядом ветклиника и парикмахерская,которой окна выходят вв наш двор ....никогда своих не оставлю самих у груммера .......
Передачи про приюты я тоже не могу смотреть ,про брощенных,бездомных ....


 
Olga_малышка-CarrieДата: Пятница, 28.10.2011, 11:52 | Сообщение # 65
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Ужас... я как такое послушаю, начинаю ненавидеть людей.
Как то ужастно это все, никак не могу понять почему одни люди относятся с трепетом к животным а другие с ненавестью и без различием sad
 
цезарьДата: Пятница, 28.10.2011, 13:35 | Сообщение # 66
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1181
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, пипец, нет слов , бедная собачечка cry cry cry cry cry cry cry cry
 
Арина_МачиковаДата: Суббота, 29.10.2011, 11:19 | Сообщение # 67
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, Ольчик, таких людей полно, но есть и хорошие тоже. Просто , когда человек становится равнодушным, от этого страдают все и он сам тоже. Я сама таких людей на дух не переношу...... angry Когда мне говорят, что целовать животное, спать с ним, одевать и т.д. это грех wacko wacko wacko у меняответ один. Лучше любить искренне животное, как вы говорите, нежели фальшиво людей wink
 
АленкаДата: Воскресенье, 30.10.2011, 12:30 | Сообщение # 68
Задержавшийся
Группа: Друзья
Сообщений: 159
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (Арина_Мачикова)
Когда мне говорят, что целовать животное, спать с ним, одевать и т.д. это грех

как бы немного не в тему, но я тут по следам одного комментария перерыла кучу разъяснений к Корану, и нигде не нашла, что держать у себя собаку, а тем более любить ее , одевать и пускать в постель - грех. Нехрен придумывать вообще кому-то там angry Зато сама ооочень часто наблюдаю картину - ресторан, 8 часов вечера и ребятки восточной национальности водочку хлещут, девочек на коленки садят. Типа Аллах лег спать, Аллах не видит. Это я к тому, что Арин, зная немножко тебя, ты как-то уж очень мягко таким засланцам отвечаешь happy
А теперь по теме.
Мы своих собанек очень любим. Они для нас действительно как дети. Но к сожалению, невозможно заставить всех людей так относиться к животным. К тому же есть очень немаловажный фактор - когда животное дарят, при этом не особо поинтересовавшись желанием одариваемого и его готовностью уделять свое время и внимание животному. Любить нельзя заставить. Я ни в коем случае не оправдываю, просто в любой ситуации есть какая-то отправная точка. И часто виновных больше чем кто-то один. А законы по защите животных у нас не работают. А если и пытаются, то только в одну сторону - усыпить, запретить, наказать, но ни как не сделать так, чтобы ситуация как-то повернулась в лучшую сторону.
 
Арина_МачиковаДата: Воскресенье, 30.10.2011, 12:34 | Сообщение # 69
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Аленка, по поводу комментария, типа собака-это тоже грязное животное. А я на фото с Мачо и с бокалом в руках. значит это тоже грех и харам. Только я всегда говорила и говорю, что любить будь это собака или кошка или лошадь и т.д. это не грех, а счастье для человека. И лучше уже искренне любить животных, нежели так фальшиво людей. wink
Quote (Арина_Мачикова)
немножко тебя, ты как-то уж очень мягко таким засланцам отвечаешь

Аленчик, я вообще поражаюсь сколько ненависти у людей. Если мнение у кого-то иное, то столько можно услышать в свой адрес де...ма, что ужас...я просто от этого в шоке.
 
малипусяДата: Воскресенье, 30.10.2011, 16:15 | Сообщение # 70
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
ОФИГЕТЬ-Олюша, сволочь ну так назывемая твоя знакомая....хотела без коментариев,но это.. как так можно с..а бывает при родах всякое, но надо быть готовому ко всему ...я реву....скотина она и все тут ...могла не смочь, но сделать чтобы смочь надо ВСЕ
 
Olga_малышка-CarrieДата: Воскресенье, 30.10.2011, 19:14 | Сообщение # 71
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
малипуся, ты что то не так поняла.
наша знакомая вызвала врача во время и все прошло у них хорошо (ттт)
А эту историю ей врач рассказал, он до этого к какой то другой ездил на вызов, за день по мойму.

Quote (Olga_малышка-Carrie)
А знакомая маме рассказала ужастную историю, которую рассказал врач уже после родов, которые у них прошли.

Вообщем за день (как я поняла) он был на другом вызове, где тоже рожала собака, наверно йорк, породу мы е уточняли...


Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Воскресенье, 30.10.2011, 19:15
 
Арина_МачиковаДата: Понедельник, 14.11.2011, 22:36 | Сообщение # 72
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
У наших знакомых шикарный Мерседес автомобиль. Дорогой жутко. А еще шикарнее собака породы Мастиф со всеми титулами и родословной. Так вот эта собачка исцарапала двери автомобиля. Так ее и отдали тут же...благо, что нашли хорошего человека со своим домом..Вот так машины становятся дороже души...... sad
 
РегинаДата: Понедельник, 14.11.2011, 22:43 | Сообщение # 73
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Арина_Мачикова, какой ужас!!!
Жалко песика ,ведь он привык к ним и не понимает почему его отдали cry
и не жалко же им было расставаться с ним
Думаю может будет ему лучше с новыми хозяивами


 
Арина_МачиковаДата: Понедельник, 14.11.2011, 22:48 | Сообщение # 74
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, там жена этого хозяина больше переживала. А этому все равно. Главное, что за ремонт авто теперь надо много денег платить. Песика отвезли, там частный дом, но жить будет в доме, не на улице. Красавец он. Конечно жалко. Там и люди не очень хорошие, тем более уже предали его sad
 
РегинаДата: Понедельник, 14.11.2011, 22:54 | Сообщение # 75
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Арина_Мачикова, не представляю, как можно расстаться с песькой к которому уже привыкли ,а для песика -это такой стресс sad
НАдо было им смотреть и подумать ,что может произойти такое ,ну подумаешь поцарапал -покрасят ,если имеют дорогой авто,то и деньги должны быть на ремонт


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Разное » Собаки и их нерадивые хозяева (горе-владельцы)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |