Воскресенье, 28.04.2024, 15:50Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Собаки и их нерадивые хозяева - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Разное » Собаки и их нерадивые хозяева (горе-владельцы)
Собаки и их нерадивые хозяева
ДашаСпбДата: Пятница, 16.01.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Вчера чуть было себе йорка не забрала. Но взяла его себе врач (у неё дочка о йорке давно мечтает). А вообще желающих на малыша оказалось много все ведь любят животных)
Пришла на днях девчонка, вся из себя. А я когда увидела малыша (ему 8 месяцев) готова была её убить angry Какой же он был тощий. На мой вопрос: "Что Вы ему сегодня давали покушать"? Был ответ: "Два плавленных сырочка" wacko
Вообщем ЗАСТАВИЛИ её сдать б/х. Оказалось, что у йорка проблемы с печенью и большие проблемы с почками. С печенью всё терпимо. Нужно походить на уколы. Вообщем заняться наконец-то йорком. Когда врач сказала, что им на 2 года прийдётся забыть про еду со стола и уж темболее про сырочки, девчонка на неё посмотрела, как на дуру surprised
Купила она у меня Ренал (при почечной недостаточности) и спросила у врача: "Может лучше усыпить"? Видимо эта фифа наигралась в собачку и он ей стал не нужен. Он был не ухоженный такой. На следующий день пришла её мама и стала на меня наезжать что я её доченьке ни тот корм продала. Тут уже не выдержала врач и предложила им с таким отношением отказаться от него. Долго уговаривать не пришлось. Я была такая злая angry
Радует, что теперь малыш попал в хорошие руки и всё у него будет хорошо wink


 
РегинаДата: Пятница, 16.01.2009, 17:00 | Сообщение # 2
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
ДашаСпб, Какой ужас!,бедный йорик,рада,что его мучения закончились !! есть люди ,которые и понятия не имеют- как кормить ,ухаживать,,,, и не знают где посмотреть,незнают о форумах , и ведь не у всех есть компьютеры Жаль йорков ,которые к случайным людям попадают и те относятся к ним как к обычным дворовым псам!
Гуляя, мы один раз встретили девочку -школьницу с йорком,они его нашли-видно потерялся ,йорк был неухоженный,нечесанный,,некупанный и неизвестно чем его кормили -жалко было до слез!!! на наши рассказы ,что и как делать,засмеялась и сказала -это же собака,вы что ?!!!


 
ДашаСпбДата: Пятница, 16.01.2009, 17:19 | Сообщение # 3
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (Регина)
это же собака,вы что ?!!!

angry Сама то небось кушает ни один раз в день и иногда моется. А чем собаки в этом плане отличаются от людей? angry

Наслушаюсь за день всего, волосы аж дыбом встают.
Приходит женщина с двумя пекинесами (а один пекинес такой лапулька, как-будто смесь). Пришли покупать комбезы девулькам. Ну и разговорились ( я когда вижу смесь, не спрашиваю открыто. Хозяева могут обидеться). Она рассказала, что они пришли со совей девулькой пекинесом на прививку и увидели напротив женщину с собачкой. Оказалось, что она пришла её усыплять. ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ЭТО ОКАЗАЛСЯ НИ ЙОРК, А СМЕСЬ ЙОРКА С ПЕКИНЕСОМ!" Эта молодая пара не хотела пока ещё одну собаку. Но когда увидели ту девульку, то забрали её себе. А я на них смотрела и улыбалась. Такие ухоженные, хорошенькие слов нет! wink Та даже которая смесь мне больше понравилась biggrin
Ну что за люди? Здоровая собака. Дала бы объявление, что отдаст. Сразу бы такую лапу забрали. Таким людям вообще нельзя держать животных.


 
МаришаДата: Пятница, 16.01.2009, 22:26 | Сообщение # 4
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 295
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
ДашаСпб,
почему вечно так все несправедливо.Люди,которые хотят собаку по каким-то причинам не всегда могут себе это позволить,а тем кому не надо заводят еще и не заботятся.Прибила бы я эту девочку....
 
ДашаСпбДата: Воскресенье, 18.01.2009, 22:33 | Сообщение # 5
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (Мариша)
почему вечно так все несправедливо

Сама не знаю. Но радует, что мир не без добрых людей.


 
РегинаДата: Понедельник, 22.06.2009, 10:22 | Сообщение # 6
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Регина)
Компенсируя нехватку внимания, вы, не вдаваясь в подробности, покупайте ребенку все, что он хочет, в том числе и собаку. Фактически, бедное животное - лишь очередная игрушка. При этом, удовлетворяя очередной каприз ребенка, вы не задумываетесь о том, нужна ли кому-нибудь вообще в вашем доме собака и что вы будете с ней делать, когда ребенок наиграется.

Знаю одну семью,где так и поступили - мальчик наигрался с песькой ,надоело выгуливать,увлекся другим делом ....и теперь не знают что делать и куда деть бедное животное wacko Пса никто не выгуливает-выпускают из подъезда и гуляет сам себе ,а потом часами сидит у входной закрытой двери подъезда.... ждет ,когда кто то войдет в подъезд,впустит бедное животное и позвонит в квартиру....

Вот так необдуманно поступают люди,а ведь пес привык уже к
этой семье и их укладу жизни ,какой у него будет стресс,когда отдадут в другую семью.... wacko так жалко теперь

Есть и такие ГОРЕ- ХОЗЯЕВА!!!!


 
LusiДата: Понедельник, 22.06.2009, 10:26 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
ДашаСпб, это ужасно!!!!!!!!!!!!

Регина, Да это вообще... слов нет. Еще ведь и на улицу могут выкинуть. angry

 
ЮлияДата: Среда, 20.10.2010, 23:57 | Сообщение # 8
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 506
Страна: Латвия
Город: Rīga
Статус: Offline
Мне парень пришел и страшную историю рассказал. Его практиканта йоричка, которая весит меньше двух кило (точный вес незнаю) в возрасте 8 месяцев БЕРЕМЕННА!!! wacko Видители у неё первая течка и незаметили как две собачки чпок сделали. А главное они такие дураки, хорошо что я с ними лично незнакома, убила бы собственными руками, один йорк у них уже погиб, чувствую на подходе уже второй, хотя будем надеятся на лудчее, есле они не ступят и позвонят нашему ветеринару. Просто слёзы на глазах наворачиваются, их вет сказал что ничего страшного, она нормальная, рожать будет самостоятельно и у неё 5 деток в утробе. меня от злости трясти наченает, мы сами очень много халатных и некомпетентных врачей повидали я таких терпеть немогу а всё что касается маленьких йориков просто за душу берёт!!!
И как вобще можно такую чушь нести у мелкой врождённая грыжа есче!!! И есле детки родятся и с ней всё будет в порядке это же сколько времени и сил тратить надо будет на щенков, думать как их выкармливать, ведь матери всего 8 месяцев у неё еще инстинкты неразвиты!!! sad cry

Добавлено (20.10.2010, 23:41)
---------------------------------------------
А предыстория этой истории с печальным концом
Этот же мальчик (практикант моего бойфрэнда) с девушкой решили приобрести йорка. Искали, искали и нашли очень дешового, "заводчица" обяснила низкую цену тем что продаёт срочно так как уежает а девать некуда. Вот так произошла покупка. Затем конечноже пёся начал болеть, никто необяснил юным хозяевам как и чем кормить, особенности породы и что вобще за чудо зверёчек этот йорик, так же юным ДЕГЕНАРАТАМ непришло в голову даже в интернет заглянуть во всём полагались на недоразвитых ветеринаров и именно по той же причине они и наткнулись на полных остолобов которые вобще не то что в маленьких породах неразбераются так и животных по ошибке усыпляют место того чтобы прививку от бешенства сделать.
Когда однажды мой парень мне рассказал об этом бедном зверьке, я чуть незаплакала, сразу целое ессэ просто написала что им делать и что им необхидимо знать пока они непогубили собаку, но они всётаки её погубили!
Как то раз они поехали в гости к родителям у которых очень старый и очень нервный кот о чём они прекрасно знали и до этого он уже пару раз чуть ненастиг пёсика лапой с когтями. И именно в этот злополучный раз по собственной ТУПОСТИ неуследили и кот накинулся на пёсика и задрал его когтями. По приезду в больницу пёся скончался а кота на следующий день усыпили.

Непрошла и неделя, ка родители решив искупить свою вину поехали и купили на бум йорка в подарок сыну и его девушке. Нет,ну просто, я когда это услышала упала под стол! Но оставили этого щенка жить у себя в итоге а сыну потом подарили спустя пару месяцев йорочку которая собственно говоря и есть эта малышка беременная. Называется удачно они в гости к родителям ездят...


 
Olga_малышка-CarrieДата: Четверг, 21.10.2010, 09:27 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Это же как нужно не уследить чтобы кот был способен задрать собаку, там что тигр чтоли, на это как минимум нужно время, а как максимум глаза в руки взять. если голова не соображает...
Теперь ещё и плодить их будут, ведь деньги заработать можно и не важно что рискуют жизнью девочки...Ведь они даже не додумаються о том что бывают случаи, когда девочки не могут сами родить, и что присутствия вета необходимо sad
Кошмар, от таких нужно забирать собак... cry


Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Четверг, 21.10.2010, 09:28
 
ЮлияДата: Четверг, 21.10.2010, 11:21 | Сообщение # 10
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 506
Страна: Латвия
Город: Rīga
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, Просто беда в том, что они неинтересуются. Я недумаю что они плохие люди, просто очень глупые и это им стоит жизни животных. Ведь нужно интересоватся, никогда недоверять одному мнению, слушать и читать отзывы... эхх...

малипуся, Будем надеятся на чудо... sad


 
Olga_малышка-CarrieДата: Четверг, 21.10.2010, 12:27 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Юлия, я бы сказала безответственные wacko
 
малипусяДата: Четверг, 21.10.2010, 18:07 | Сообщение # 12
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
А я девочки думаю что они ее специально свели на первую течку (а все деньги) она может и родит , но выкормит вот как Дебилоиды хреновы angry

Сообщение отредактировал малипуся - Четверг, 21.10.2010, 18:08
 
ЮлияДата: Четверг, 21.10.2010, 18:10 | Сообщение # 13
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 506
Страна: Латвия
Город: Rīga
Статус: Offline
малипуся, мне от этого всё грустней и грустней... больше всего на свете ненавижу меркантильность и тупость людскую!!! sad

 
Olga_малышка-CarrieДата: Четверг, 21.10.2010, 19:09 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Юлия, согласна cry
 
ЮлияДата: Четверг, 21.10.2010, 19:55 | Сообщение # 15
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 506
Страна: Латвия
Город: Rīga
Статус: Offline
бедные животные... cry :'( sob :sob: sob

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Разное » Собаки и их нерадивые хозяева (горе-владельцы)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |