Суббота, 27.04.2024, 16:31Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Собаки и их нерадивые хозяева - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Разное » Собаки и их нерадивые хозяева (горе-владельцы)
Собаки и их нерадивые хозяева
малипусяДата: Суббота, 23.10.2010, 22:38 | Сообщение # 16
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Сегодня в моей жисни произошло очень большое происшествие которое вызвало во-первых шок, во-вторых непонимание происходящего и в третьих недоумение как вообще такое могло произойти .
Звонит моя подруга и говорит дословно у меня лопнула Йоркки - я думала, что она шутит ,а оказалось, что йорочка весом чуть больше 600 гр девуличка 4,5 мес извините два дня не ходила в туалет и подруга позвонила вету. Тот посоветовал сделать дословно КЛИЗЬМАЧКУ с ромашкой, а она (подруга) влила ей 250гр.
У малюси вода пошла через рот даже, естественно от такого количества воды !!! у ребенка внутри действительно произошел разрыв (я не знаю как называется по медицински) органов и малышка скончалась на месте.Она сразу позвонила мне еще и обвинив ветеринара при этом - почему он мне неправильно сказал дозировку я говорю, он что сказал влить 250гр ?
Она говорит -для грудничков меньше половины, я -ты что дура . Она - у меня другой клизмы не было только 500 гр я влила половину !!!!!!!! Я ПРОРЕВЕЛА НЕ ЗНАЮ СКОЛЬКО т.к. во времени плохо соорентировалась и до сих пор в таком шоке !!!!!! Дальше было часа через три продолжение которое просто не поддается описанию: звонок-так что мне ее хоронить или .... даже не буду писать что. Короче одной подругой меньше-с такими не общаюсь!
Пишу для того чтобы предостеречь всех ПОЖАЛУЙСТА ПРОВЕРЯЙТЕ-ПЕРЕПРОВЕРЯЙТЕ НАЗНАЧЕНИЯ ВРАЧА И БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ К ДОЗИРОВКАМ!!!
Лучше пусть ты будишь мнительным и дотошным чем из-за собственной халатности потерять свою малюсичку!
Извините может много эмоций,но...............мне не 15 лет и в жизни было разное но такое в моем сердце и мозгу не укладывается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Самое простое решение этой проблемы если чего-то не знаешь или не допоняла уточни, а еще лучше поедь с ребенком к доктору !!!!!!!

 
Olga_малышка-CarrieДата: Суббота, 23.10.2010, 23:05 | Сообщение # 17
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
у меня нет слов cry :'( cry :'( cry :'( cry :'( cry :'( cry :'(
Бедный ребёнок, так жалко, ужас, зачем же мучать так... если не знаешь ну сходи к варчу cry :'( cry :'( cry :'( cry

Добавлено (23.10.2010, 23:05)
---------------------------------------------
сижу реву, не могу успокоится, почему за это не наказывают и не сажают cry :'( cry

 
РегинаДата: Суббота, 23.10.2010, 23:55 | Сообщение # 18
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Я в ШОКЕ!!! sad sad sad Такая трагедия............
Если не знаешь,то уточни ,перезвони , посмотри в интернете ,спроси у друзей может знают ..... подумай!!!

до каких же пор из за нашего внимания,не допонимания,халатности будут страдать и лишаться жизни наши самые любимые и преданные животные,которые верят и доверяют нам ??? cry cry cry

нет слов cry cry cry cry cry


 
ЮлияДата: Воскресенье, 24.10.2010, 00:27 | Сообщение # 19
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 506
Страна: Латвия
Город: Rīga
Статус: Offline
Какой кошмар, глазам своим неповерила когда прочитала!!!! Какой нахрен усыпить, её саму усыпить и чтоб такие как она нерожались в этом мире больше ОВЦА недоленная!!!!!!!!
малипуся, У меня истерика!!!!
Столько злости, даже нет реально НЕНАВИСТИ к таким людям, да и людми их неназовёшь, ДИБИЛОЙДЫ ходячии, как их самих то еще земля носит.... Немогу, нелзя мне такое рассказывать, я же всё представлять начену... бедное, бедное животное, погибло от рук человека, такое маленькое, крохотное создание! НУ как можно настолько быть пофигистам, невнимательным.... cry

А подругу такую и в правду послать на все 4 стороны!!!!
sob :sob: sob :sob: sob :sob: sob :sob: sob :sob: sob :sob: sob :sob: sob :sob:




Сообщение отредактировал Юлия - Воскресенье, 24.10.2010, 00:28
 
ЮлияДата: Воскресенье, 24.10.2010, 00:55 | Сообщение # 20
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 506
Страна: Латвия
Город: Rīga
Статус: Offline
Кребко обняла Марсика, заглянула ему в глазки и поняла как я счастлива на самом деле что у меня есть такое чудо я бы просто немогла лишится такого маленького,хрупкого, нежного создания, я незнаю чтобы со мной стало.... Просто молчу а слёзы по щекам текут и Марсика щерстка потиконьку становится мокрой...

Добавлено (24.10.2010, 00:55)
---------------------------------------------
Просто траур


 
Арина_МачиковаДата: Понедельник, 25.10.2010, 19:18 | Сообщение # 21
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
малипуся, если мозгов для соображения не хватает или вообще их отсутсвие, то что можно сделать. Конечно жалко щеночка, но у этого взрослого человека должно же быть понимание того, что она делает??????? я сама в шоке от этой истории sad
 
АделияДата: Вторник, 26.10.2010, 06:48 | Сообщение # 22
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Статус: Offline
Много таких случаев...очень много. У нас в тренажерке фифа одна ходит тренироваться (перед мужиками хвостом виляет) Всея нагламуренная аж тошнит. Так вот у нее йорик максимум 2 кг. Девочка. Она ее всегда в собой берет. Так эта бедная малявачка пока ее горе хозяйка "занимается" сидит на стойке у администратора. Ее все гладят кормят всем подряд, тискают. Так она уже несколько раз падала от туда. Мода на йорков делает эту пароду заложником вот таких уродов-хозяев. Они их таскают везде за собой и нехрена не следят за ними. Один раз видели картину на улице 35 градусов жары, черная машина окна все закрыты и там йорик лежит и ждет свою хозяйку. Я сначала думала она только вышла и сейчас придет. Прошло минут десять не кого. Я по машине стучать. Выходит фифа сиськи пятого размера, губы накачены, юбки что есть что нет. И сразу орать на меня, что ты по машине пи пи пи (мат на мате) стучишь. Я ей спокойно говорю у вас в машине собака уже помоему не дышит ( йорик лежал и не шевелился и не как не реагировал на то что на улице происходит) Так она мне говорит. Дословно Них-я себе а я и забыла что псину с собой взяла. Открыла машину а там ни живой не мертвый малыш. В машине ни воды ни миски. Я не смотря на то что меня обматерили ради собачки уговорила ее воспользоваться моей водой и миской. Пеську намачили водички дали попить я конечно посоветовала ее ехать домой и в прохладное место собачку положить. Но не знаю............ Она дура могла и кондиционер включить на полную после того как собаку чуть не зажарила. А еще меня бесит когда читаешь объявления о продажи йориков. Эта порода подойдет для всех людей (и старых и малых, и с детьми и без) собака не прихотливая, мало ест, шерсти нет, ухода и заботы не требует. ЭТО ЧТО МЕБЕЛЬ ЧТО ЛИ!!!!! ПЫЛЬ РАЗ В НЕДЕЛЮ СМАХНУЛ И ПУСТЬ ДАЛЬШЕ СТОИТ, как может йорик быть неприхотливым или не требовать ухода и внимания. И люди не зная не чего о породу покупают и свято верят что больше собаки не чего и не надо. А потом выясняется (что маленький ребенок ее от куда нибудь уронил, наступил) что это она не ест , что не смотря на то что она ходит на пеленку с ней все равно гулять надо. Что ее мыть надо. Подстригать и расчесывать. Прививки делать и следить постоянно. Вот как можно писать так!!!!!!!!!!!!! Лишь -бы быстрее продать да подороже. Жалко конечно их очень не всем йорикам везет. И многие страдают. У мамы у моей знакомая купила мальчика за 55 тыс . Дура она и в Африке дура!!!!! Вообщем ее обманули. Она хотела стандарт , а получился миник 1700. Прикус у собачки не правильный , так как когда зубы менялись она и не знала что нужно их рвать и в рот не заглядывала. Так сейчас у песика экзема мокрая , потому что хозяйка любит кушать медведки и креветки и постоянно дает йорику . Вот у него аллергия сначала , а потом и экзема вылезла. Йорику всего год а он уже и простывал, и воспаление ушей, и отравление. И еще куча всего. На эту тему можно бесконечно говорить, бывают мамочки которые за собственными то детьми не смотрят. Сидят пьют пиво на лавочке а дети сами по себе ползают.
 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 26.10.2010, 09:11 | Сообщение # 23
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
я не могу о таком говорить... это просто ужасно и это касается не только йорков, других собак тоже, единственное что у маленьких более небезопасная жизнь и это огорчает sad
 
малипусяДата: Вторник, 26.10.2010, 09:21 | Сообщение # 24
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Вот правильно в Америке за такие ве cool щи в тюрьму сажают,а я вообще убивала бы наверное! Если так относишься к животному, то к человеку и подавно!
 
АделияДата: Вторник, 26.10.2010, 12:36 | Сообщение # 25
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Статус: Offline
в америке есть полиция по защите животных. куча приютов. и любой может позвонить и сказать что с животным плохо обращаются. а у нас что!!!!!!!
 
ЮлияДата: Вторник, 26.10.2010, 12:44 | Сообщение # 26
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 506
Страна: Латвия
Город: Rīga
Статус: Offline
Аделия, sad Таких нужно просто на расстрел. Как меня эти фифы БЕСЯТ!!!!
Мы уже с моим Женькой в защиту животных нашу сколько раз не звонили, столько у них никто трубку не берёт, ДЕГЕНЕРАТЫ!!! У нас вобще что касается животных, законодательство хромает! sad


 
малипусяДата: Вторник, 26.10.2010, 12:49 | Сообщение # 27
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Аделия, а у нас ничего!!!!!!!! Я смотрю планету животных и офигеваю насколько там все поставлено - а у нас будишь пинать ногами еще и похлопают! Не знаю как где но у нас учудили разбрасывать отраву по всему городу чтобы песьки дворняжки умирали и никого не интересует наверное что могут умереть и детки , и наши любимцы! Вот таким образом мы чуть не потеряли Фабюшу - она просто понюхала эту отраву и потом бедный ребенок неделю лежал под капельницами и делали прямое переливание крови от Норусе -Фабиане Конечно я сейчас вспоминаю и злость берет и за нерадивых хозяев, и за людскую жестокость и вообще за отношение к животному миру и природе!!!!!!!!!!!!!!! angry
 
РегинаДата: Вторник, 26.10.2010, 14:00 | Сообщение # 28
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Аделия, кошмар просто!!! wacko
есть люди которые совсем не знают как с песьками обращаться и чем кормить,не смотрят за ними ,им лишь показать -вот мол какая я крутая и имею модную собачку !!!
Я тоже много раз с такими фифами сталкивалась ...

больше всего не могу смотреть как отдыхают на море и йорков в это пекло тянут и даже не берут переноску или зонтик,чтоб малышу тень сделать !!! сколько раз уже падали песьки в обморок wacko

Жаль,что издаются и не работают ЗАКОНЫ о жестоком обращении с животными!


 
малипусяДата: Вторник, 26.10.2010, 14:03 | Сообщение # 29
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Регина, а у моего ротвеля уже давно это было мама умерла от теппового удара- я после того случая всегда так переживаю, что говорят что я балую собак! А как не баловать и не переживать! Они же такие солнышки золотые! Законы придумали чтобы негде было гулять !

Сообщение отредактировал малипуся - Вторник, 26.10.2010, 14:04
 
РегинаДата: Вторник, 26.10.2010, 14:17 | Сообщение # 30
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
угробила малыша,поставив клизму и ей ничего не будет,а о таких надо в газетах писать и сообщать в службу защиты животных

такие нераивые хозяева остаются не наказанные cry одного,второго наказали и другие задумаются!!!

малипуся,и у ВАс есть такой закон,но видно не выполняется
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/75-888-1


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Разное » Собаки и их нерадивые хозяева (горе-владельцы)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |