Воскресенье, 19.05.2024, 13:13Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1337

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Опасно ли рожать мини йорочкам - Страница 6 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды... » Опасно ли рожать мини йорочкам
Опасно ли рожать мини йорочкам
Орхидея0Дата: Суббота, 08.09.2012, 19:54 | Сообщение # 76
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Регина, она и говорит что надо чтото посерьёзней придумать..
 
РегинаДата: Суббота, 08.09.2012, 19:57 | Сообщение # 77
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
tuzik, тут и изобретать ничего не надо-держать отдельно ,изолировать дркг от друга сук и кобелей во время течек

 
AlenaGarikДата: Суббота, 08.09.2012, 19:57 | Сообщение # 78
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 147
Статус: Offline
Черт, вот лучше бы не видела эту тему. sad При условии, что у меня сейчас на выданье 3 девочки мини, становится просто страшно, что они попадут в руки вот таких "любителей щеночкоффф" angry
Уважаемые, поймите, что даже при весе в 4-5 килограмм ваша собачка остается собачкой карликовой породы!!! И до собаки средних размеров ей еще ой как далеко! Что же говорить о мини? У них априори слабее иммунка, они хуже переносят оперативное вмешательство, наркоз и тд. Это - хрустальные детки, которые приходят в мир для того, чтобы их любили, в попу целовали и пылинки с них сдували. Да что там суки! В нормальных питомниках ни один заводчик не будет использовать кобеля с весом меньше 2 кило! Знаете почему? Потому что это уже пройденный этап развития породы, который привел к появлению целых семей эпилептиков, собак с незакрывающимися родничками, выпученными глазками с повышенным давлением глазного дна, выпадающими в 2-3 года зубами, кучей аллергий, недоразвитыми хрящами конечностей и прочими прелестями жизни. Про таких собак на одном из сайтов писали (цитирую) "Любители крошечных йорков должны быть готовы к частой смене своих любимцев, так как средняя продолжительность жизни таких собачек - 3 года". 3 года! Вдумайтесь в эту цифру. При том, что нормальный йорк вполне способен прожить лет 15. Поэтому среди трезвомыслящих людей, понимающих толк в собаках, мода на мини прошла очень быстро. Сейчас во многих кеннел-клубах европейских стран официально запрещено вязать собак весом меньше 2,3 - 2,4 килограмма. Вязать же сук меньше 2 кило весом, имхо, вообще садизм. Если вам так нужны щеночки - вот сами их и рожайте angry . Большинство из вас сами мамы. Кому из вас по здоровью это пошло на пользу? Беременный организм начинает работать только на ребенка, кости становятся хрупкими, портятся зубы и волосы, обостряются все болячки, летят суставы и сосуды. Почему вы думаете, что у собак не так? Все точно то же самое! И если стандартная сука переносит это более легко (даже при кесарево и наркоз на стандарт рассчитать легче, и операции проходят проще), то миника такое просто истощает до предела. Только на моей памяти 3 случая гибели мини-йорочек у таких вот любителей "моя девочка такая хорошенькая, пусть хоть раз станет мамой". И одна осталась жива, но после родов у нее началась пиометра, пришлось вырезать матку, а организм плохо перенес наркоз, в результате чего развилась эпилепсия. Вы хотите этого для своей собаки? Подумайте об этом, прежде чем решите ее повязать.

малипуся Знаете, я не буду повторять то, что некоторые здесь уже написали. Но если вы и так собирались стерилить собаку, почему было не сделать это на раннем сроке беременности? Тогда вашей девочке не пришлось бы переносить такой стресс. Однако вы приняли решение не в ее пользу.


"Fairy Flame"
 
Орхидея0Дата: Суббота, 08.09.2012, 20:04 | Сообщение # 79
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
извеняюсь возможно за тупой вопрос...а собакам абборт делают?
 
mamasadeДата: Суббота, 08.09.2012, 20:14 | Сообщение # 80
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
малипуся, Да ситуация у вас!! Но сейчас главное что сабочуля справилась со всем этим!
И почитав несколько раз все это , я верю в случайность не досмотр . Если бы и нарочно то можно было бы и не рассказывать нам все это. А так предострежение!! Теперь уж держите нас в курсе как там вы всей дружной семьей справляетесь. Ну катушечка - ранняя пташка!!!
 
Орхидея0Дата: Суббота, 08.09.2012, 20:18 | Сообщение # 81
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
mamasade, я тоже думаю что она не стала бы всё рассказывать....а тут ей и так не по себе и все ещё говорят какая она плахая....
 
РегинаДата: Суббота, 08.09.2012, 20:33 | Сообщение # 82
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (tuzik)
.а собакам абборт делают?

почитайте эту тему
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/48-1638-1


 
AlenaGarikДата: Суббота, 08.09.2012, 20:34 | Сообщение # 83
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 147
Статус: Offline
Quote (tuzik)
извеняюсь возможно за тупой вопрос...а собакам абборт делают?


Вопрос не тупой, нормальный вопрос.
Да, делают. Но это опасно, так как препарат, который колют, очень серьезный, и могут быть побочные эффекты в виде проблем с моче-половой и печенью.
А вот простерилить на ранних и даже поздних сроках очень даже возможно. Собственно, так и делают с беспризорными, например, чтобы не плодить никому не нужных щенков или котят.


"Fairy Flame"
 
малипусяДата: Суббота, 08.09.2012, 20:39 | Сообщение # 84
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
mamasade, хорошо, хоть пару человек поняли, что могла промолчать и все, а так реаль -никакие памперсы, трусы и т.д. не спасут - ПРИРОДА БЕРЕТ СВОЕ! слава богу, что хоть свой кобель, а так вышли погулять и все...БУДТЕ БДИТНЕЛЬНЫ!!!! и это даже не касается миничек, просто во время течки надо от начала и до БДИТЬ И ЕЩЕ РАЗ БДИТЬ, что бы потом не плакать и не спать ночами в переживаниях за ребенка и на форуме не делали дырку в голове
 
Орхидея0Дата: Суббота, 08.09.2012, 20:52 | Сообщение # 85
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Регина, AlenaGarik, спасибо...буду теперъ умнее smile
 
Olga_малышка-CarrieДата: Суббота, 08.09.2012, 21:00 | Сообщение # 86
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Quote (AlenaGarik)
у меня сейчас на выданье 3 девочки мини, становится просто страшно, что они попадут в руки вот таких "любителей щеночкоффф"

именно такой страх в принципе никогда не позволил бы мне стать заводчиком. Я тресусь над своей собакой и треслась так же бы над каждым малышем,даже после того как нашелся бы ему новый дом...

Это ответственность и риск.

Quote (Регина)
тут и изобретать ничего не надо-держать отдельно ,изолировать дркг от друга сук и кобелей во время течек

Как говориться отсутствие близости - 100% способ предохранения smile

Не ну и в правду это единственный вариант кроме стерелизации, который гарантирует что не повяжуться, если есть наличие двух комнат то нужно хорошую дверь с замком и все будет в порядке - правда собаки будут страдать в период течки.

Второй вариант просто заводить однополых и не пускать в гости друзей в течку... У меня месяц до и месяц а то и два после течки кобели носятся вокруг Керри, а я течку считаю реально 30-35 дней чтобы наверняка - в эти дни никакого общения с кобелями кроме Дерика (а он ротвейлер) у нас нет) С Дериком тоже ограничиваем, просто зимой если течка то это сложнее, в этот раз у нас все летом и гораздо легче ограничивать в плане териториальном.

Quote (AlenaGarik)
"Любители крошечных йорков должны быть готовы к частой смене своих любимцев, так как средняя продолжительность жизни таких собачек - 3 года". 3 года! Вдумайтесь в эту цифру. При том, что нормальный йорк вполне способен прожить лет 15. Поэтому среди трезвомыслящих людей, понимающих толк в собаках, мода на мини прошла очень быстро.

Это надо в начале темы в цитатник внести, когда же люди поймут что стремиться к МИНИ не нужно, лучше иметь здоровую нормальную собаку и быть счастливыми!!!!

У меня собака сейчас в 2 года 2300, а в год была 1950 - для меня меньше уже некуда, я за свою как не нормальная тресусь. И собаку такого размера я купила не специально, у нас мама 3600 а папа 2500.
Я рада что именно свою собаку я купила, и очень надеюсь что мы будем жить и радовать друг друга долго - ведь это гораздо важнее размеров и веса и моды...

Quote (малипуся)
хорошо, хоть пару человек поняли, что могла промолчать и все

да ты могла молчать и никому ничего не говорить, но ты же сама понимаешь всю тяжесть проблеммы.
Сейчас главное чтобы Катуся и щенки были здоровы и крепенькие, им очень тяжело. Хть Норено молоко есть и то полегче немного....

Но я думаю ты согласна с высказыванием девочек и если бы ты была не на своем месте а на нашем, думаю тоже далеко не лесные коментарии бы были согласись... Тут не ты а ситуация шокирует вот и все...

Причем я тоже знаю такую историю про "случайную вязку", тоже миничка 1350 и мальчик пришедший в гости во время течки (вроди тоже мини до 2-х) и тоже вязка и тоже кесарево и слава богу все живы, у меня подружка купила щенка с этого помента, почти ровесница моей Керри, сейчас весит где 1750, берегут и слава Богу умнее и не вяжут, просто стерелизовать с таким весом тоже очень страшно...

Девочки у нас Керри от стандартных родителей, но как было написано выше - не гарантирует это того что рожать можно на право и на лево. Из помета, моя одна жива осталась, а родилось трое, один по мойму при родах погиб, а другой спустя пару дней... Девушка вязала первый и последний раз по модному выражению - "один раз надо". Вообщем любые роды это опасно и нужно подходить к этому с полной ответственностью!


Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Суббота, 08.09.2012, 21:04
 
РегинаДата: Суббота, 08.09.2012, 21:03 | Сообщение # 87
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
малипуся, Об этом постоянно говорим и пишем не в одной теме ,что надо держаться от кобелей на улице подальше,если гулять то на коротком поводке и подальше от других собак ,а дома в период течки изолировать кобеля от суки !!!

Никто не делает никому дырку в голове !
Оксана,а на какую реакцию ты расчитывала ? Мне тебя не жалко,ты сама виновница этой ситуации В этой ситуации мне очень жалко малышку ,так как для нее сейчас это боль,стресс,не хватка витаминов.... и она сейчас очень слаба !!! ей сейчас нужны силы,чтоб восстановиться после операции и родов,так как многое забрали щенки ,хорошее питание,витамины.....
Но к сожалению не у всех йорочек хватает сил выжить ,погибают даже спустя месяц ,полтора после родов ,а это очень тяжело !!!

Я видела после кесарево таких йорочек,их муки ,эти несчастные глазоньки .....

Дай бог сил Катуси быстрее поправится и малышам здоровья!!!


 
LillitДата: Суббота, 08.09.2012, 23:16 | Сообщение # 88
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Quote (AlenaGarik)
Сейчас во многих кеннел-клубах европейских стран официально запрещено вязать собак весом меньше 2,3 - 2,4 килограмма. Вязать же сук меньше 2 кило весом, имхо, вообще садизм.

вот единственное правило больше и обсуждать не чего.Еще и на кондицию нужно смотреть при тех же 2,3 - 2,4кг.Если хоть чуть чуть малышкой дорожите мыслей и возникать не должно.Даже если не брать в расчет роды рассчитывая заранее на кесарево.
Щенки из малышки все вытянут уже во время беременности,а их еще выкормить нужно!!!
Крупные 3-4кг кормящие суки с припадками падают выкармливая помет(((Тем более не нужно специально пытаться мини разводить,рассчитывая на мелких кукольных щенков это полная утопия.


 
малипусяДата: Воскресенье, 09.09.2012, 02:21 | Сообщение # 89
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Quote (Регина)
В этой ситуации мне очень жалко малышку ,так как для нее сейчас это боль,стресс,не хватка витаминов.... и она сейчас очень слаба
потому я возле нее 24 часа и даже сплю рядом,ну если это можно назвать сном...все сейчас вокруг нее крутится и вы даже не предсавляете как-поела, покормила, можно быстро сбегать в магазин минут так за 15-20...спят все, значит можно быстро приготовить что-то,ем возле нее, кормлю с руки и мы и так были не ах какие едоки, а сейчас тем более
 
OxanaLДата: Воскресенье, 09.09.2012, 07:05 | Сообщение # 90
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Эту тему никогда не читала, теперь в силу сложившихся обстоятельств, прочла с первой до последней страницы. Возмущению моему нет предела. Особенно после сообщений № 2, 9, 41, 42 и ещё некоторых. Люди пишут и обсуждают сколько раз можно прокесарить миничку чтоб всё было ок, дают рекомендации. Сразу видно для каких целей была куплена эта бедная собака, ну и что, что не оправдала надежд, а мы вязали, вяжем и вязать будем! И правила и рекомендации федерации кинологов нам не почём. Одно бабло в глазах. Нашли средство наживы чего зря кормить пусть рожает.

Quote (малипуся)
ПРИРОДА БЕРЕТ СВОЕ!


Ну понятно дело, природа теперь во всём виновата.

Quote (Ирина_Кузнецова)
Во время течки у меня собаки ходят 30 дней в памперсах и кобели и суки


У людей по 5-10 собак обоих полов в доме живут и находят выход из положения!И никто природу ни в чём не обвеняет, а если и случился такой казус, то только их вина и недосмотр в этом.


Сообщение отредактировал Оксана-Феня - Воскресенье, 09.09.2012, 08:44
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды... » Опасно ли рожать мини йорочкам
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |