Суббота, 27.04.2024, 06:54Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Опасно ли рожать мини йорочкам - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды... » Опасно ли рожать мини йорочкам
Опасно ли рожать мини йорочкам
РегинаДата: Вторник, 13.04.2010, 12:58 | Сообщение # 16
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Аделия, самое главное,чтобы Дели была здорова,не за вес же мы любим наших йорков

 
OLGAДата: Вторник, 13.04.2010, 19:57 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 40
Страна: Российская Федерация
Город: Серпухов
Статус: Offline
Я тоже слышала, что йоркам меньше 2кг рожать категоричеси запрещено... Я брала Рокси для развода, но смотрю на нее а она как была в 5 мес. 1500гр. так и осталась примерно такая же... И уже подыскиваю себе суку больших размеров способную рожать.... А с Рокси посмотрим если после течек она так и не наберет вес, то так и останется собачкой мини на подушку....
 
РегинаДата: Суббота, 17.04.2010, 11:26 | Сообщение # 18
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
OLGA,видно Рокси такая и останется уже маленькая ,больше не подрастет

 
OLGAДата: Суббота, 17.04.2010, 11:44 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 40
Страна: Российская Федерация
Город: Серпухов
Статус: Offline
Да нам так и сказал врач, что такие крохи растут до 7 мес. Значит мы будем лиллипуточки-малышки, из за этого любим ее еще больше.... Она такая малютка-лапочка. А для развода буду искать себе покрупнее суку.

Сообщение отредактировал OLGA - Суббота, 17.04.2010, 11:44
 
OLGAДата: Суббота, 17.04.2010, 11:48 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 40
Страна: Российская Федерация
Город: Серпухов
Статус: Offline
Хотели ей сделать документы, ведь родители у нас выставочные, а нам сказали, что документы нам не нужны, потому что вязать ее нельзя, на выставке на такую милюзгу тоже внимания не обращают.... Поэтому они нам не нужны будут, только сказали деньги выкинете на ветер....
 
ЯшаДата: Суббота, 17.04.2010, 12:52 | Сообщение # 21
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
OLGA, конечно, она лапочка!!! Ну, денег на ней не заработаешь, зато счастье-то какое!!! Я Яшу тоже не размножаю...
 
karina14Дата: Четверг, 02.09.2010, 20:54 | Сообщение # 22
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 138
Страна: Узбекистан
Город: Tashkent
Статус: Offline
Quote (,,,,,)
А сколько у Вас мама весит? ведь говорят если меньше 2-х рожать нельзя

Мама у нас всего 1900, и рожает уже не в первый раз ПРавда у нее рождалось не больше 3 щенков всегда, в этот раз тоже 3, но 2 были в пузырях не развившиеся, совсем прям малюсенькие! Заводчица мне сказала, что когда Элси будет беременная никаких прыжков и резких игр. Мы как пойдем в гости я у нее поинтересуюсь, что и как)))) и сразу вам напишу!
 
karina14Дата: Четверг, 02.09.2010, 21:09 | Сообщение # 23
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 138
Страна: Узбекистан
Город: Tashkent
Статус: Offline
india, Нашей мамочке уже пятый год пошел))) и рожает она не в первый раз! Весит она всего 1900, она по комплекции прям как Элси!
 
indiaДата: Четверг, 02.09.2010, 21:22 | Сообщение # 24
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Страна: Российская Федерация
Город: Белгород
Статус: Offline
karina14, какая красотуля!!! Ваша наверное на нее будет похожа. Наша тоже весит 1900. Но нам не рекомендуют рожать, а так хочется малышастиков. Знакомые собачники советуют поискать кобеля, дающего маленьких щенков. Но где его искать? У нас в городе не так много йорков. Да и где гарантия, что владельцы кобеля скажут правду о том какое потомство даёт их производитель? Все как правило расхваливают своих собак.А тут ещё вет сказала что такие рожают только при помощи кесарева сечения. Я посмотрела видео и так стало жаль мучить свою крошку.
А ваша мамочка даже от кобеля большего веса рожает. А что с теми щенками, которые не развились? Они родились мёртвыми или их выходили? Интересно. Напишите.
 
karina14Дата: Четверг, 02.09.2010, 21:32 | Сообщение # 25
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 138
Страна: Узбекистан
Город: Tashkent
Статус: Offline
india, Щеночки к сожалению не развились совсем, они были менеее 2 см, поэтому их никак бы не удалось спасти Жаль их конечно, такое чудо......Но хоть мы пока и мало весим, рожать я думаю мы сможем. Мы ведь в декабре хотим Элси мальчика взять! Это ведь так здорово и им весело)))) У нас Элсина мама замужем за папочкой! Поэтому ходить к ним в гости одно удовольствие. Элсиному папе уже 9 лет, он такой умничка!!! Я обязательно спрошу у заводчицы по поводу родов, мне прям интересно стало, как это рожать нельзя! Элси же наша родилась а мама тоже ведь малютка happy
 
РегинаДата: Пятница, 03.09.2010, 10:59 | Сообщение # 26
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
karina14, неужели ВЫ собираетесь такую крошку вязать,ведь Вы рискуете не только здоровьем малышки,но и ее жизнью
Если рожала мама Элсти (но видите и у нее были патологии -не развившиеся щенки ) то это не значит что и Вашей девочке можно рожать и всё обойдётся. Редко,но бывают случаи что рожают йорки сами и без плачевных последствий .
С таким весом 1300-1500 кг рожать йоркам нельзя!!!

Если ВЫ покупали собаку для разведения,то надо было покупать суку весом 2,5 кг,чтоб могла рожать


 
Olga_малышка-CarrieДата: Пятница, 03.09.2010, 11:42 | Сообщение # 27
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Quote (Яша)
Я Яшу тоже не размножаю...

А могла бы, красавец мужчина и рожать ему не нужно tongue smile

***

Мы тоже покупали как стандарт, средний вес обещали. но может конечно мы до него и дорастём, кто знает малоли нас попрёт biggrin Для разведения я не брала малышку, брала для себя поэтому я не расстроюсь если нам из за веса не рекомендовано рожать будет. Подрастём увидем smile
Регина, А как быть с тем что говорят девочкам нужно родить хоть 1 - 2 раза для здоровья? Если маленький вес и не рожать проблемм не будет со здоровьем?

Сейчас мы весим в 4.5м 1300г и если одна будет до 2-х кг то поинтересуюсь у ветиринара, если скажет что как бы не желательно, однозначно вязать не буду.

У нас у знакомой йорочка 2.400 весит и то хозяйка боялась её сводить из за кесарева, но слава Богу всё прошло хорошо и родила и выкармила.

А наша мама 3600 весит(крупная) и то у неё были какието проблеммы с
малышами, сильно маленькие родились, всего родила 3, но на первых днях жизни 2-ое погибли, наша родилась первая была самая крупная - я её забрала, это теперь моё чудо за которое я в ответе, и откровенно говоря трясусь над дней может и не правельно, но по другому не могу.

 
ЮлияДата: Среда, 20.10.2010, 18:15 | Сообщение # 28
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 506
Страна: Латвия
Город: Rīga
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, Ну а есле вы дорастёте и будете искать себе пару, то обратите внимание на нас wink
Мы тоже Марсика небрали для размножения, но сейчас смотрю на него, ну так его люблю, хочется чтобы он за собой оставил потомков, прям как внучков уже жду.

Мне парень пришел и страшную историю рассказал. Его практиканта йоричка, которая весит меньше двух кило (точный вес незнаю) в возрасте 8 месяцев БЕРЕМЕННА!!! wacko Видители у неё первая течка и незаметили как две собачки чпок сделали. А главное они такие дураки, хорошо что я с ними лично незнакома, убила бы собственными руками, один йорк у них уже погиб, чувствую на подходе уже второй, хотя будем надеятся на лудчее, есле они не ступят и позвонят нашему ветеринару. Просто слёзы на глазах наворачиваются, их вет сказал что ничего страшного, она нормальная, рожать будет самостоятельно и у неё 5 деток в утробе. ДИБИЛ!!! Я очень извеняюсь за столь резкие слова, но меня от злости трясти наченает, мы сами очень много халатных и некомпетентных врачей повидали я таких терпеть немогу а всё что касается маленьких йориков просто за душу берёт!!!
И как вобще можно такую чушь нести у мелкой врождённая грыжа есче!!! И есле детки родятся и с ней всё будет в порядке это же сколько времени и сил тратить надо будет на щенков, думать как их выкармливать, ведь матери всего 8 месяцев у неё еще инстинкты неразвиты!!! sad cry


 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 20.10.2010, 21:10 | Сообщение # 29
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Юлия, у меня муражки по коже, кошмар... Я такие истории слушать не могу cry
Будем конечно надеяться что все будет хорошо и малышка со всем справиться!!! Она же не виновата, что хозяева д....
Quote (Юлия)
сле они не ступят и позвонят нашему ветеринару.
Поделитесь хорошим ветеринаром? Этот вопрос меня тоже волнует, нужно быть в курсе дел.


Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Среда, 20.10.2010, 21:10
 
РегинаДата: Среда, 20.10.2010, 21:25 | Сообщение # 30
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Olga_малышка-Carrie)

А как быть с тем что говорят девочкам нужно родить хоть 1 - 2 раза для здоровья?


http://eyorkie.ucoz.ru/forum/48-1143-1

Юлия, я просто в шоке,как можно было недосмотреть ! wacko , это очень опасно для жизни йорочки-сама она еще ребенок,+ небольшой вес,+ грыжа ,+ много деток, правда может рассосутся еще и меньше будет , неизвестно сможет ли родить сама .... может и после родов даже погибнуть .... сомневаюсь что ее и кормить будут правильно.... все я упала wacko
таким людям нельзя держать собак!!!


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды... » Опасно ли рожать мини йорочкам
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |