Вторник, 07.05.2024, 05:26Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Опасно ли рожать мини йорочкам - Страница 5 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды... » Опасно ли рожать мини йорочкам
Опасно ли рожать мини йорочкам
РегинаДата: Суббота, 08.09.2012, 17:32 | Сообщение # 61
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Я в шоке!!! Как так можно относится безответсвенно к здоровью собачки ,зная что течка у суки и не досмотреть за ней !!! Ведь Катуся слишком мала для родов ,тем более у кобеля Гуччи и Катуси одна мать ,а возраст какой у Кутуси -малышки, ей же наверное чуть больше года?
Не понимаю я этого и не верю в случайную вязку !!!.

Дай бог здоровья малышке!!!


 
ki_ta1006Дата: Суббота, 08.09.2012, 17:44 | Сообщение # 62
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
В данной ситуации меня поражает именно эта "случайность". Как так можно было не досмотреть...Знали же, что у девчушки течка...
 
малипусяДата: Суббота, 08.09.2012, 18:07 | Сообщение # 63
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Девочки, ну кто мог подумать, что на 17 день течки такое могло произойти...Мы по приезду в Кишинев сразу пошли к вету и уже определились ее стерилизовать после течки, вот чтобы не было таких казусов мягко сказано...Если бы хотела повязать, то можно было взять кобеля вообще другого и до 2кг...А сейчас у меня голова как дом советов...Это даже не беспечность, а просто нонсенс какой-то...17 день, замка нет и просто повела ее к врачу перед стерилизацией -здрасте-вы беременные cry
 
РегинаДата: Суббота, 08.09.2012, 18:12 | Сообщение # 64
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (малипуся)
кто мог подумать, что на 17 день течки такое могло произойти...

Ой,не надо Оксана лукавить ,висит календарь в теме Течки и сомневаюсь что ты не знала ,что еще может кобеля подпустить и того что без замка может забеременеть


вот поэтому и повязала,что решила стерилизовать ,но это мое мнение


 
малипусяДата: Суббота, 08.09.2012, 18:16 | Сообщение # 65
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
У меня при Гуччи две суки с течкой ходили и никто н беременел без надобности... А сложности в данной ситуации конечно есть...щенки маленькие, раз, сука слабая два...Хорошо у нас опытный специалист и если вдруг что, то 15 мин и он дома...Роды у мелких чреваты внутренним кровотечением при щенках, которые крупнее чем родовой проход. Можно и суку потерять при неопытности. Я не ждала когда начнутся схватки, а просто на 60 день прокесарили, стерилизовали и теперь у меня головной болью в этом плане меньше...А не дай бог не свой маленький кобель, а на улице дворняжка, так суке проблематично и выносить беременность будет при крупном щенке - просто щен перекроет органы при развитии.
 
OxanaLДата: Суббота, 08.09.2012, 18:16 | Сообщение # 66
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Девочки ни кого не буду осуждать, но и ответственности с ОПЫТНОГО заводчика не снимаю. Всё понятно, что это воля случая, но вот как мне кажется, что 17 день течки - это далеко не её завершение и сука ещё в охоте и запах для кобелей привлекательный. Вы, Оксана, конечно этого не хотели, но как опытный заводчик должны были предусмотреть это. Ведь везде пишут, что есть случаи и на 18 день вяжутся! После драки, конечно кулоками как говорится не машут. Хорошо что теперь сука будет стерелизована. И дай БОГ ей и её деткам здоровья!

Quote (малипуся)
и никто н беременел без надобности...

Вот этого не много не поняла? А теперь что надобность возникла? surprised

Quote (малипуся)
Хорошо у нас опытный специалист и если вдруг что, то 15 мин и он дома...Роды у мелких чреваты внутренним кровотечением при щенках, которые крупнее чем родовой проход. Можно и суку потерять при неопытности. Я не ждала когда начнутся схватки, а просто на 60 день прокесарили, стерилизовали и теперь у меня головной болью в этом плане меньше...А не дай бог не свой маленький кобель, а на улице дворняжка, так суке проблематично и выносить беременность будет при крупном щенке - просто щен перекроет органы при развитии.

И вообще вся вот эта ваша терада меня наводит на мысль, что у вас всё было продумано и врач под боком. И к чему писать про дворовых кобелей, мне кажется никто с течной сукой к дворовым кобелям и близко не пойдёт. Или я ошибаюсь?


Сообщение отредактировал Оксана-Феня - Суббота, 08.09.2012, 18:26
 
малипусяДата: Суббота, 08.09.2012, 18:25 | Сообщение # 67
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Оксана-Феня, я имела ввиду, что все предусотрено было и суки, и кобель были под контролем. В этой ситуации мы тоже собак контролировали, но вот у знакомых кобель суку просто на руках повязал...правда на 11 день. А тут она его гоняла и вообще зачем мне оправдываться, если головняк у меня, а не у вас...никому не пожелаю такое пережить
 
OxanaLДата: Суббота, 08.09.2012, 18:29 | Сообщение # 68
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Quote (малипуся)
никому не пожелаю такое пережить

Да, не дай БОГ никому! ТТТ
Quote (малипуся)
и вообще зачем мне оправдываться,

Оксана, никто Вас не просит оправдываться, эта тема ОПАСНО ЛИ РОЖАТЬ МИНИКАМ, вот и обсуждается данная ситуация.


Сообщение отредактировал Оксана-Феня - Суббота, 08.09.2012, 18:58
 
РегинаДата: Суббота, 08.09.2012, 18:31 | Сообщение # 69
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (малипуся)
Я не ждала когда начнутся схватки,

господи ,тут же сразу ясно что сука с таким весом не родит сама , кобель с большим для нее весом был ...
Катуся забеременела еще года ей не было ей !!!!....неизвестно ,что за щенки будут от близкого родства -брата с сестрой .....

Дай бог здоровья мамочке ,скорее восстановиться и щенкам крепкого здоровья !!!

Quote (малипуся)
У меня при Гуччи две суки с течкой ходили и никто н беременел без надобности..

за течной сукой всегда смотеть надо !!!

НЕльзя быть такой безответственной!!!


 
Орхидея0Дата: Суббота, 08.09.2012, 18:31 | Сообщение # 70
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
помойму тут уже реально наезды.....
 
РегинаДата: Суббота, 08.09.2012, 18:36 | Сообщение # 71
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
tuzik, никаких наездов нет !!!
обсуждается вопрос по теме - Опасно ли рожать мини йорочкам
А вы что считаете нормально ,что мини сука повязана была не достигнув года со своим братом angry ???

тут никакие оправдания не помогут ,что недосмотрел заводчик ,ведь это риск не только здоровьем но и жизнью скуки ...


 
Ирина_КузнецоваДата: Суббота, 08.09.2012, 18:40 | Сообщение # 72
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Во время течки у меня собаки ходят 30 дней в памперсах и кобели и суки.Вина полностью хозяйки.
Никогда б невязала вообще суку до 2300
 
малипусяДата: Суббота, 08.09.2012, 18:55 | Сообщение # 73
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
мораль из всего вышеизложенного - миничку до двух кг вязать нельзя... это даже не обсуждается. А вот если казус произошел, то все должно быть под контролем
Quote (Оксана-Феня)
И вообще вся вот эта ваша терада меня наводит на мысль, что у вас всё было продумано и врач под боком
100% 24 часа в сутки уже почти шесть лет при чем в Молдове один врач, а в Украине другой. Они оповещаются, как только мы пересекаем таможню
 
Орхидея0Дата: Суббота, 08.09.2012, 19:31 | Сообщение # 74
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Регина, конечно это не нормально и ужасно....но оеа же это не специально зделала....и памперсы не прегарада...у меня на работе у одной девушки 3 йорка из них 1 мальчик....так вот на течной суке были одеты трусики...которые её всегда спасали....так в одну ночь собака сама их с себя сняла....и конечно же кобель повязал её....правда девушка. даже не видела когда это произошло потом только заметила что сука толстеет, для неё это был шок...потомучто она только прошлуё течку вязала её...и в эту не собиралась....родились 4 девочки и 1 мальчик...недавно глазки открыли.....правда там девочка около 3 кг...и мальчик гдето 1,5- 2 кг
 
РегинаДата: Суббота, 08.09.2012, 19:40 | Сообщение # 75
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
tuzik,Да,на форуме не раз писали и пишем ,что трусики ,памперсы и комбезики не помогут,что надо отдельно держать суку и кобеля в течку ....
У меня кобели чуть дверь не выбели ,когда текущая сука была в доме ...

Вот поэтому заводчик и должен следить ,контролировать ситуацию ,чтоб вот таких случайных вязок не было !!!!

Quote (tuzik)
одной девушки 3 йорка из них 1 мальчик

уж она то должна знать , что держать кобеля отдельно надо !!!

И если произошла случайная вязка то виновт ЗАВОДЧИК!!!что не доглядел !!!


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды... » Опасно ли рожать мини йорочкам
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |