Четверг, 25.04.2024, 00:03Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Опасно ли рожать мини йорочкам - Страница 14 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды... » Опасно ли рожать мини йорочкам
Опасно ли рожать мини йорочкам
ЭльмираБоняшаДата: Суббота, 05.07.2014, 15:48 | Сообщение # 196
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 156
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Lillit, увы,у нас на Украине собак с такими кровями на пальцах пересчитать можно sad
 
DaksaДата: Вторник, 29.03.2016, 21:29 | Сообщение # 197
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 180
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Хотела и я в эту тему свои 5 копеек вставить, накипело: с девочкой у меня в этом плане все в порядке (до первых родов 2500 весила, сейчас 2800), но я хозяйка вяжущегося кобеля и у меня принцип: я не вяжу маловесных сук, все объясняю владельцам, рассказываю все риски, описываю подробности родоразрешения таких девочек в красках, но кто бы слушал, извините за выражение, им же усралось повязать свою крошку и никаких аргументов они не слышат sad Вот одна из последних историй, которая меня добила: звонок:-Здравствуйте, хотим свести (повязать) свою девочку. - Здравствуйте, возраст? Вес? Какая по счету течка? Развязана или впервые? - 1,5 годика, 2я течка, вес 1700!!!! - я не вяжу собак с таким весом, извините... - почему? У неё мама 1700 и 3 щенков сама родила? - объясняю, рассказываю, привожу примеры и т.д. - хорошо, вы правы, мы любим свою девочку, но может все-таки... Она такая красавица, хотим от неё щеночков, нам не для денег, у нас родственники просят... - нет, исключено (дальше объяснения по новому кругу). - хорошо.... Звонок через 2 месяца с копейками: рыдания .... Вы были правы, наша девочка умерла после кесарева (не смогли рассчитать наркоз, проблемы с сердцем плюс были), из 4!!!! щенков выжил только один... Что нам дальше делать? Может поможете кормилицу найти? Мы работаем, кормить по часам щенка нет возможности, сидеть с ним некому.... Рыдания. - а где владелец кобеля, который вас повязал? Что он говорит? - а она сказала это ваши проблемы..., вас повязали, щенки были, деньги за вязку не вернём, услуга была оказана в полном объёме (я в шоке surprised )... Кормилицу я нашла через знакомую заводчицу (правда таксу, но хоть так...) Вот отошла немного от шока и возмущению моему нет предела: ну почему некоторые владельцы кобелей вяжут таких малышек??? Неужели у людей в глазах только деньги? За деньги и мышек и бегемотов повяжем, только плати.... Фуфффф, высказалась.... А осадочек остался((((

 
Ирина_КузнецоваДата: Вторник, 29.03.2016, 21:55 | Сообщение # 198
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Daksa, потому что пойдут все равно к другому кобелю
 
chocolateДата: Вторник, 29.03.2016, 22:23 | Сообщение # 199
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Город: Москва
Статус: Offline
Daksa, вы молодец, все правильно делаете! Я очень уважаю таких людей!
Но к сожалению сама знакома с такой "хозяйкой" , я как своего ребенка ее собаку защищаю...а она повязала в тихоря! Вязка оказалась к счастью пустой...НО! ..собаке было и от вязки не очень хорошо, примерно месяц валялась с непонятными симптомами cool ....и что вы думаете, хозяйка опять надумала вязать, но теперь уж чтоб наверняка....и никакие видео и разговоры на нее не действуют. Таких бы самих с бегемотом вязать angry




 
LillitДата: Вторник, 29.03.2016, 23:39 | Сообщение # 200
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата Daksa ()
Рыдания. - а где владелец кобеля, который вас повязал? Что он говорит? - а она сказала это ваши проблемы..., вас повязали, щенки были, деньги за вязку не вернём, услуга была оказана в полном объёме (я в шоке surprised )...
Собственно это действительно проблемы вл.погибшей суки-вязка всегда риск и заводчик должен это понимать,рассчитывать свои силы и время с запасом.А вл.кобеля оказывает услугу по оплодотворению,а не вступает в брак и не должен отвечать за всех кто бестолково свою суку использует.Ну прокесарили бы более удачно-все равно за сукой и щенками нужно было бы ухаживать,а им некогда.Вл.кобеля должен к себе все семейство взять?Почему кто то должен исправлять за чужую глупость?Нельзя за это осуждать,в питомнике и своих забот хватает.


 
Ирина_КузнецоваДата: Среда, 30.03.2016, 06:42 | Сообщение # 201
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Lillit, вово, так проосто ж во всем кобель всегда виноват,вот и звонит кобелю
 
DaksaДата: Среда, 30.03.2016, 08:48 | Сообщение # 202
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 180
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Lillit, да я понимаю, что и кобель не виноват и его владелец, просто вот гадко как-то от таких ситуаций... Мне в своё время попался очень ответственный владелец кобеля, я ей всегда звонила, если были вопросы, она звонила мне, узнавала как дела у собаки, как проходит беременность, потому что сука была первородная, причём с нормальным весом и без проблем по здоровью. Я знаю очень много владельцев кобелей, которые принципиально "горох" не вяжут, но даже при большом количестве таких сознательных людей некоторым суковладельцам пофигу на все доводы, к сожалению, пойдут и повяжут где-то ещё. Я даже не знаю что это... жажда наживы, врядли, а вдруг пронесёт, другие же рожают и ничего, безответственность прям какая-то, грустно sad

Добавлено (30.03.2016, 08:48)
---------------------------------------------
chocolate, вот да, ничего им не докажешь, и вроде люди не плохие и собаку свою любят.... понимания просто им не хватает всей ответственности, относятся к собакам как к хомячкам, у нас же это члены семьи.


 
chocolateДата: Среда, 30.03.2016, 10:06 | Сообщение # 203
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Город: Москва
Статус: Offline
Daksa, к сожалению всем не докажешь ...по этому не переживайте, вы сделали все возможное. Жаль собачку....но ее судьбу выбрали хозяева



 
РегинаДата: Среда, 30.03.2016, 10:25 | Сообщение # 204
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Если владельцы безответственные и вяжут таких крох, рискуют не только их здоровьем , но и жизнью , они же и несут ответственность и виноваты только Хозяева .... Каждые роды это риск! и неизвестно как пройдут ....

 
Ирина_КузнецоваДата: Среда, 30.03.2016, 11:44 | Сообщение # 205
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
а для меня все лишнее это романтика. Я как владелец сук и кобелей, смотрю на это по иному.
Звонить сама никому не буду,если есть вопросы у владелицы суки пиши звони срашивай, но порой людям лень почитать информацию,где все уже написано сто раз. Если моя сука повязана и есть вопросы позвоню вету в первую очередь.
Я как владелица кобеля сделала свою работу, я поделилась племенным материалом. Я как владелица суки должна обеспечить сохранность производительницы и ее детей, моя собака моя полная ответственность.
Если кобель пользуется популярностью, представьте если все начнут звонить...а как же личная жизнь? А если и не пользуется спросом это как правило у новичка, то и советов дельных он не даст. Каждый должен заниматься своим делом.

По поводу маленьких собак и их роды, действительно риск больше, НО в последнее время заметила такую тенденцию, маленькие собаки рожают гораздо проще чем крупные ( я конечно сейчас не говорю и вообще минимальных размерах)
 
DaksaДата: Четверг, 31.03.2016, 20:21 | Сообщение # 206
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 180
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Ирина_Кузнецова, да я согласна с Вашей позицией, просто все на эмоциях было. Вот положа руку на сердце, ну зачем она мне позвонила? Не знала бы я этой ситуации и спала бы себе спокойно, а тут сделанного уже не воротишь... Собаку не вернёшь, а лишний раз убедилась в безответственности некоторых людей, таким собак вообще нельзя, ни сук, ни кобелей...

 
Tanya-YorikДата: Пятница, 01.04.2016, 13:20 | Сообщение # 207
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Страна: Украина
Город: Алчевск
Статус: Offline
Daksa, жаль малышку. Не вернешь. Хорошо, что вы написали подробный рассказ, может кому -то в будущем поможет в выборе вязать или нет крох.
Думайте девочки прежде, чем решиться. Потом не будет ни слез, не сожалений, т.к.это ваш выбор и ваша ответственность. И не как не надо грузить своими проблемами владельца кобеля, особенно если владельцы кобеля занимаются племенной работой (даже если вяжуть крох, хотя для меня это не приемлемо)


Сообщение отредактировал Tanya-Yorik - Пятница, 01.04.2016, 13:21
 
КЛЕО1234Дата: Четверг, 15.12.2016, 01:03 | Сообщение # 208
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 18
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Привет всем ?Девочки подскажите (не нашла куда писать) какие можно давать таблетки собаке , а то у нас началась течка. А мы не хотим ее сводить она у нас маленькая мини .Но она так стала страдать при течке ( хочется ей очень ) И не знаю что даже делать . Да и нам уже 5,6 лет .
 
Орхидея0Дата: Четверг, 15.12.2016, 03:18 | Сообщение # 209
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
КЛЕО1234, у всех во время пика течки охота... и никто ничего не дает.. вообще стерилизовать надо былл wink
 
chocolateДата: Четверг, 15.12.2016, 06:31 | Сообщение # 210
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Город: Москва
Статус: Offline
КЛЕО1234, я свою попыталась лекарствами поддержать....и в итоге экстренно побежали на операцию. Проконсультируйтесь с хорошим ветеринаром...



 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды... » Опасно ли рожать мини йорочкам
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |