Пятница, 26.04.2024, 11:23Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Опасно ли рожать мини йорочкам - Страница 3 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды... » Опасно ли рожать мини йорочкам
Опасно ли рожать мини йорочкам
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 20.10.2010, 21:31 | Сообщение # 31
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Регина, после твоих слов, муршки опять нахлынули, я всё больше удивляюсь людям, которые такие безответственные sad
 
ЮлияДата: Среда, 20.10.2010, 23:41 | Сообщение # 32
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 506
Страна: Латвия
Город: Rīga
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie,
Quote
Поделитесь хорошим ветеринаром? Этот вопрос меня тоже волнует, нужно быть в курсе дел.

Terion, veterinārā klīnika, (+371) 29406097 - Dr. Ginters Cepurītis
Регина,
Люди просто непонимают, что йорк это не кошка, для них это просто игрушка красивая, вот и всё.... sad


 
LusiДата: Четверг, 21.10.2010, 18:01 | Сообщение # 33
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Кровь стынет в жилах angry sad
 
АделияДата: Воскресенье, 07.11.2010, 06:40 | Сообщение # 34
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Статус: Offline
Olya, очень рады знакомству. я как всегда с кучей вопросов. ты уж меня извини biggrin если я правильно поняла то Ника это мама двух замечательных ребятишек и весит она не более 1800 и тем не мнения сама родила на третью течку, правильно? (просто у нас постоянно идут дебаты кому можно рожать а кому нельзя) и еще хотела спросить как мама приняла ребеночка не ругаются территорию не делят? Ждем новых фотографий с нетерпением. И еще мне понравилось как вы ножки постригли маме и куколке которая у твоей мамы (не вижу как ее имя). фотографии Ники в детстве просто

Сообщение отредактировал Аделия - Воскресенье, 07.11.2010, 06:41
 
OlyaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 23:56 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 40
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Аделия, уже предвижу, что могу нажить если не врагов, то неприятелей эт точно... Нике делали кесарево. Решились мы на вязку после консультации нашей заводчицы-ветеринара, которая сказала, что вероятность самостоятельных родов 50/50. И вот, как положено на третью течку мы повязали нашу кроху руководствуясь тем, что ее мама, которая таких же размеров, родила самостоятельно 5 малышей (первые роды) и троих с кесарево - вторые роды. Нам повезло меньше, вернее сказать - не повезло совсем (пережили и ужасный токсикоз, и сильнейшее отравление сразу после операции, и эклампсию). Единственное счастье со всего этого мероприятия - у нас прекрасные дочи, которые будут покрупнее и здоровее мамочки. И со своей колокольни скажу - вязать таких крошек можно, НО только при условии что у вас есть хороший и проверенный ветеринар, который будет вести всю беременность и непосредственно роды.
По поводу как они уживаются - отлично. Но у каждой девчонки свой характер. Ника моя холерик с очень упрямым темпераментом. Она смогла ужиться только с одной дочей, со второй у них вечные разногласия, поэтому она уехала к моей маме.
И про ножки)))) я им всегда так подстригаю, когда на улице гуляют - меньше пачкаются и пылятся.
 
АделияДата: Понедельник, 08.11.2010, 05:49 | Сообщение # 36
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Статус: Offline
Olya, ой так хорошо и подробно ответила. Спасибо огромное. Да наши девчата тебя поругают конечно (но по доброму) , а Регина поворчит по настоящему biggrin . Вот и я тогоже мнения что у каждого все по разному и случаев очень много. И кесарят не только маленьких, но и больших. Представляю как вам эти два месяца тяжело было. Но главно все позади, детки живы и здоровы, а мама умничка и красавица.
 
РегинаДата: Понедельник, 08.11.2010, 11:34 | Сообщение # 37
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Аделия)
Регина поворчит по настоящему

правильно!!! Я еще раз убедилась на этом примере,что таких крох нельзя вязать -беременность с токсикозом ,после родов тоже осложнения ,тем более- кесарево сечение wacko ,а после него еще и деток кормить надо,если не найти кормилицу !!! ЗАЧЕМ такой риск здоровьем и жизнью йорочки ??? Зачем подвергать йорочку мучениям? Здоровья ей это не прибавит !!!
А Вы видели как делается кесарево и какие слабые бывают йорки с таким весом? Я рада что так хорошо закончилось,но чаще заканчивается печально!
Хочется деток -покупай себе нормальную суку в 2,5 кг и вперед!!! Хотя да,бывают исключения и рожают сами мини йорки и все в порядке ,беременность это всегда риск для суки неважно с каким она весом
Это только мое мнение ,каждый остается при своем


 
малипусяДата: Понедельник, 08.11.2010, 15:44 | Сообщение # 38
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Olya, а вас - извините конечно - после кесарева стерилизовали или нет?
 
OlyaДата: Вторник, 09.11.2010, 00:27 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 40
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (малипуся)
Olya, а вас - извините конечно - после кесарева стерилизовали или нет?

Надеюсь вы имеете в виду Нику))))
Я просила, если будет кесарево, чтобы стерилизовали, но вет меня отговорила, сказала что слишком жаль такую собу лишать малейшего шанса...
 
малипусяДата: Вторник, 09.11.2010, 01:15 | Сообщение # 40
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Olya, конечно меня сейчас тоже по голове не погладят, но второй раз повяжите - прокесарите и все - стерилизуйте! Так нам ветсветило сказал и я ему верю, два раза песька кесарево нормально перенесет(при условии нет спаек) и все родовая деятельность закончена! wink
 
АделияДата: Вторник, 09.11.2010, 09:54 | Сообщение # 41
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Статус: Offline
Olya, ну если вы уже жениха присматриваете, значит не так и страшно было и тяжело в первые роды. biggrin замечательный жених.
 
OlyaДата: Вторник, 09.11.2010, 11:00 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 40
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (Аделия)
Olya, ну если вы уже жениха присматриваете, значит не так и страшно было и тяжело в первые роды. замечательный жених.

эээээ.... жениха для дочек искали, я вопщето до воскресения Нику вязать не собиралась, да и сейчас еще сомневаюсь сильно...
 
ЮлияДата: Вторник, 09.11.2010, 12:06 | Сообщение # 43
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 506
Страна: Латвия
Город: Rīga
Статус: Offline
Olya, Я бы этого НЕ ДЕЛАЛА!!!! Ты что, свою пёску совсем нелюбишь???? Она что у тебя ДЕТОРОДНАЯ МАШИНА... Непонимаю таких как ты, потомки уже есть, пёска замученная родами, оставь малютку в покое или ты меркантильные цели приследуешь????

За резкость даже извинятся не буду!!!!!Не правильно всё это!!!! angry


 
АделияДата: Вторник, 09.11.2010, 12:49 | Сообщение # 44
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Статус: Offline
Olya а вот и первые недовольные biggrin все как мы и предполагали. Вы только не ругайтесь и не злитесь еще много ,что выскажут biggrin
 
OlyaДата: Вторник, 09.11.2010, 12:52 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 40
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (Аделия)
Olya а вот и первые недовольные все как мы и предполагали. Вы только не ругайтесь и не злитесь еще много ,что выскажут

biggrin да я вкурсе, еще удивлена, что так мало говорят)))))
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды... » Опасно ли рожать мини йорочкам
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |