Вторник, 30.04.2024, 02:05Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Опасно ли рожать мини йорочкам - Страница 11 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды... » Опасно ли рожать мини йорочкам
Опасно ли рожать мини йорочкам
AlenaGarikДата: Вторник, 15.01.2013, 16:36 | Сообщение # 151
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 147
Статус: Offline
Цитата (ValdRIX)
Столько тут написали - ужас
Раскажу про своих собак - у меня девочки весом 1,8-3,5.
Я вязала все, только в разных возрастных категориях.

А можно узнать ЗАЧЕМ?
Ваша сука 1,8 кг представляет такую ценность для породы? У нее уникальные крови, каких больше ни у кого не осталось? Я могу понять использование всего племматериала в том случае, когда порода находится на грани вымирания. Но йоркам-то это не грозит. Их уже только что в зоо-магазинах пачками, как хомячков с попугайчиками, не продают. Так зачем рисковать близким вам существом, ведь когда вы вязали ее в первый раз, у вас не было гарантии, что она родит нормально. Но вас это не остановило. Выще моего понимания sad


"Fairy Flame"
 
малипусяДата: Пятница, 18.01.2013, 00:26 | Сообщение # 152
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Опасно ли рожать - однозначно О П А С Н О !!!!!!!! и смысла нет - пусть сидят на руках,диване, подушках или просто бегают радуя глаз и душу!!!! улучшать породу -глупо!!!! не то время, когда единицы особей были...в моем варианте (все думаю уже высказались) ВЯЗАТЬ НИКТО ДАЛЬШЕ НИКОГО НЕ СОБИРАЕТСЯ, но это ЕДИНИЧНЫЕ случаи....
Буду банальна и повторюсь - к разведению полностью пригодны ТОЛЬКО стандартные, прошедшие отбор собаки!!!! Отбор грубое слово, но оно означает все этапы, что положено пройти от щенка до половозрелой песьки и никуда от этого не деться!


Сообщение отредактировал малипуся - Пятница, 18.01.2013, 00:28
 
НаткинаЖужаДата: Пятница, 18.01.2013, 09:45 | Сообщение # 153
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Цитата (малипуся)
улучшать породу -глупо!!!!

Очень интересное высказывание человека который занимается разведением... wacko
 
КасеопеяДата: Четверг, 22.08.2013, 14:40 | Сообщение # 154
Прохожий
Группа: Пользователи
Страна: Исландия
Город: Kópavogur
Статус: Offline
Здравствуйте! Хочу поделиться своей историей, возможно кому то пригодится. У меня есть малышка йорочка , весит она 1800 гр. Я хозяйка "раздолбайка" оставила свою малышку во время течки буквально на 5 минут и результат- вязка. Кобель был не плохой внешне, красивый, с шикарной шерстью, НО весом 3 кг. !!! Все два месяца беременности я переживала, ездила по всевозможным клиникам, консультировалась с врачами. Пыталась узнать их мнение, сможет ли она родить сама и каковы будут последствия. Врачи либо "не знали" либо говорили только кесарить! Сама беременность проходила хорошо, без неприятностей.Сделали УЗИ- показало 2 щеночка. К концу беременности я поехала в отпуск со своей малышкой. Отдыхали мы в Крыму, в Севастополе. Там нашли клинику, очень мне она понравилась.пошли на прием, беременность уже была 64 дня. Нам сделали цифровой рентген ( врач объяснил что он отличается от простого очень маленькой дозой облучения, которая не принесет вреда ни маме ни малышам). Все посмотрели-проверили. По рентгену определили ширину черепа малышей и ширину таза собачки. Таз был немного пошире. На следующий день мы начали рожать. Роды прошли хорошо, без каких либо осложнений и задержек. Мама чувствует себя хорошо, кушает хорошо, малышики тоже прекрасные крепыши! Если какие то дополнительные вопросы есть-пишите.
 
РегинаДата: Четверг, 22.08.2013, 16:00 | Сообщение # 155
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Касеопея,
у сожалению не всегда благополучно заканчиваются роды,как в Вашем случае
я бы не рискнула ехать с беременной сукой куда то на отдых wink

а какой вес щенков при рождении был?


 
КасеопеяДата: Четверг, 22.08.2013, 16:09 | Сообщение # 156
Прохожий
Группа: Пользователи
Страна: Исландия
Город: Kópavogur
Статус: Offline
Да , конечно.Нам очень повезло. Но мы ездили так сказать перестрахованные.Знали все клиники, врачей.С кучей телефонов и адресов.Поэтому за саму поездку не волновались.
А вот вес я измерила не сразу, а на 10 день.
Они весили 265 и 280 гр.
 
РегинаДата: Четверг, 22.08.2013, 16:14 | Сообщение # 157
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Касеопея,
но я всё равно не понимаю- надо же было приготовится к родам , сделать место для мамы с щенками ,тем более после родов ее оставлять нельзя было одну ,нужен присмотр был ...
какой же тогда отдых wacko


 
КасеопеяДата: Четверг, 22.08.2013, 16:20 | Сообщение # 158
Прохожий
Группа: Пользователи
Страна: Исландия
Город: Kópavogur
Статус: Offline
Малышка от меня ни на шаг спит только там где я, даже сейчас, будучи с щенками.Обязательно родилку нужно ставить рядом со мной, тогда она спокойна.Иначе она будет бегать и суетиться, что щенки в одной стороне а я в другой. А когда родила- безусловно я с ней первые дни сидела и никуда не ходила. Через четыре дня начала отлучаться не более чем на 3 часа.

Сообщение отредактировал Касеопея - Четверг, 22.08.2013, 16:27
 
Орхидея0Дата: Четверг, 22.08.2013, 16:41 | Сообщение # 159
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Кошмаар...какой отдых когда собаке вот вот рожать..и родила во время отдыха??а потом совсеми обратно?? Бедная собака!!мне очень жаль что у нее такая хозяйка!! sad
Родила на 65 день... а еслиб во время дороги началаб рожать??
 
LillitДата: Четверг, 22.08.2013, 16:41 | Сообщение # 160
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Касеопея,Как можно с беременной куда то ехать sad а как вы щенков домой повезете или два месяца еще отдыхать будете?Если Эклампсия случится...да мало ли что.Я не такая рисковая

 
КасеопеяДата: Четверг, 22.08.2013, 16:44 | Сообщение # 161
Прохожий
Группа: Пользователи
Страна: Исландия
Город: Kópavogur
Статус: Offline
Я думаю Вы очень сильно преувеличиваете по поводу кошмаров. Я же не на автбусе с дачниками ее везла. И не со схватками. И не случится у нее эклампсия, Написала же что собака полностью проверена врачами, все показатели в норме и у нее и у щенков. Все абсолютно здоровые и все уже приехали домой в прекрасном состоянии.
 
Орхидея0Дата: Четверг, 22.08.2013, 16:49 | Сообщение # 162
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Касеопея, так схватки влюбое время могли начатся начиная с 59 дня...а может и раньше...и чтоб аы юелали еслиб все было плохо..и врачей под рукой нет..и ваша девочка юы умерла??неужели отдых важней чем ее спокойствие?
Последствия могли быть очень плачевными!
 
mamasadeДата: Четверг, 22.08.2013, 16:51 | Сообщение # 163
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Цитата (Касеопея)
.Знали все клиники, врачей.С кучей телефонов и адресов.Поэтому за саму поездку не волновались.
это ответ почему поехали с собакой. Касеопея, это у вас свежая история? Сколько вы отдыхали? и где жили?
 
КасеопеяДата: Четверг, 22.08.2013, 16:56 | Сообщение # 164
Прохожий
Группа: Пользователи
Страна: Исландия
Город: Kópavogur
Статус: Offline
Мы жили в Севастополе, снимали квартиру. Мы отдыхаем там несколько раз в год. Там очень много знакомых и друзей.У них очень хорошая сеть ветклиник БИОН. Высококлассные специалисты.Есть скорая помощь, есть стационар. Прежде чем ехать нашли в каждом городе (проходящим по нашему маршруту) клинику, созвонились с врачами , договорились. И если бы вдруг что то случилось -мы тут же поехали бы в ближаушую больницу. Отдыхали мы 3 недели.

Сообщение отредактировал Касеопея - Четверг, 22.08.2013, 16:57
 
allikДата: Четверг, 22.08.2013, 17:17 | Сообщение # 165
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
Да уж... sad
Мало того что допустили вязку, так еще беременную повезли. И все как-то так легко и просто, само собой. Сами бы поехали далеко от дома, пусть и с мамой когда рожать надо? Бред какой-то читаешь и думаешь неужели есть такие люди, которым так важно щенков заполучить, что плюют на все. Вязать миников нельзя не только потому что они могут не разродиться, но и потому что миники они потому что у них есть некие нарушения. А это будет передаваться. Есть стандар и собаки, имеющие от него отклонения, не должны допускаться к разведению и все тут.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды... » Опасно ли рожать мини йорочкам
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |