Пятница, 17.05.2024, 21:26Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1337

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Опасно ли рожать мини йорочкам - Страница 9 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды... » Опасно ли рожать мини йорочкам
Опасно ли рожать мини йорочкам
ksuДата: Вторник, 09.10.2012, 19:08 | Сообщение # 121
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 103
Страна: Российская Федерация
Город: Ханты-Мансийск
Статус: Offline
Quote (Регина)
которому нужно стремиться

это прости те как wacko напичкать вытянуть и растянуть smile просто фраза рассмешила
это же не выучить чтото , что выростит то и выростит.

Quote (Регина)
йорки разные есть ..... и все они йорки ...

я разве когото оспаривала wink

вопрос совсем в другом был.

спасибо! будем стремиться рости )
 
РегинаДата: Вторник, 09.10.2012, 19:29 | Сообщение # 122
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
ksu,
если умеете , то растяните! wacko

Даже школьники знают ,что то что заложено природой, то и вырастет wink

А мне вот не смешно -хорошая фраза ,а то плодят брак и карликов с незаросшим родником ,с выпученными глазами ..... без всяких знаний ....

еще раз повторю -да, надо разводить йорков грамотно и стремится к стандарту - с хорошей анатомией,шерстью весом ,без наследственных заболеваний ...

Quote (ksu)
будем стремиться рости )

happy загляните в орфографический словарь,а то Вы любите цепляться к чужим словам .


 
AlenaGarikДата: Вторник, 09.10.2012, 19:38 | Сообщение # 123
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 147
Статус: Offline
Quote (ksu)
вот мини определяется весом .
а у меня такой вопрос
если собака к примеру 2300 2500 - вроди как не мини
а по размерам тоесть по комплекции собака совсем не большая не длинноногая не длинная по спине .
то вот как такие расцениваются ???


Простите, а что значит "расцениваются"?
Красивая собака - это же не мясное животное, чтобы ее по весу оценивать. Сходите со своей девочкой на выставку - там все и узнаете, в описании эксперт опишет wink


"Fairy Flame"

Сообщение отредактировал AlenaGarik - Вторник, 09.10.2012, 19:41
 
ksuДата: Вторник, 09.10.2012, 20:52 | Сообщение # 124
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 103
Страна: Российская Федерация
Город: Ханты-Мансийск
Статус: Offline
Регина, я не цепляюсь а читаю и отвечаю !
на мой вопрос вы не ответили , а написали не весть что лично для меня !
лучше совсем не отвечать чем так .
Quote (AlenaGarik)
Сходите со своей девочкой на выставку - там все и узнаете, в описании эксперт опишет

вот это верно ! и вопросов больше не будет к Вам !
Quote (Регина)
А мне вот не смешно -хорошая фраза ,а то плодят брак и карликов с незаросшим родником ,с выпученными глазами ..... без всяких знаний ....

плодить ни кто не собирался это был всеголишь ВОПРОС !
до свидания !!!
 
РегинаДата: Вторник, 09.10.2012, 20:59 | Сообщение # 125
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
ksu, а Вы название темы читали -какой вопрос здесь обсуждается?
"Опасно ли рожать мини йорочкам"
если не знаете в какой теме задавать вопрос воспользуйтесь путеводителем по форуму http://eyorkie.ucoz.ru/forum/5-579-1

Quote (ksu)
плодить ни кто не собирался

я конкретно не указала кто плодит таких йорков и не надо принимать всё в свою сторону


 
OxanaLДата: Вторник, 09.10.2012, 20:59 | Сообщение # 126
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Quote (ksu)
вот это верно ! и вопросов больше не будет к Вам !

Знаете, я думаю с вашей манерой общения это вам ответов скорее не будет! Что не ответ, то сарказм. Вы зачем задаёте вопросы, чтоб потом методично опровергать данный вам ответ? Потрудитесь этично общаться на форуме!


Сообщение отредактировал Оксана-Феня - Вторник, 09.10.2012, 21:00
 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 09.10.2012, 22:01 | Сообщение # 127
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Quote (tuzik)
Девочки я в шоке!!у моей знакомой девочка 1900.....мало того хочет сейчас повязать...получается она должна бы родить в декабре... так ещё она сама хочет в декабре улететь в о пуск и оставить или беременную собаку или с новорожденными комуто....так ещё плюс ко всему она хочет повязать с РОДНЫМ братом....у них год разница!!!!!!не могу доказать что так нельзя(((дала ей ссылку на форум чтобы почитала!!!

Вы ей скажите пусть сама в начале родит и потом думает о разведении.
Это полная безответственность!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
НЕЛЬЗЯ ТАК ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

Ветеринар должен быть рядом и заводчик опытный, а вязать и уезжать это просто безответственность!!!!!!!!!!!!! angry >( angry

Собаку с таким весов вообще вязать нельзя!!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Вторник, 09.10.2012, 22:02
 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 09.10.2012, 22:04 | Сообщение # 128
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
ksu, самое лучшее сходить на выставку и узнать оценку эксперта.
Вы не обижайтесь и не злитесь девочки плохого не хотят вам.

Просто хочется чтобы собак разводили люди которые занимаются породой, поэтому и есть резковатые высказывания.
Никто вас обидеть не хотел!
 
LillitДата: Вторник, 09.10.2012, 23:14 | Сообщение # 129
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Действительно девочки-не нужно ругаться.Вопрос вполне нормальный ksu, задала.Для новичка орентируясь только на вес трудно разобраться.Не всегда вес размеру подходящему для родов соответствует.Есть собаки легонькие и вполне нормальные по размеру и кондиции.А бывает вроде вес позволяет и не жирные,но явно для родов маленькие..сама как то коряво выразилась biggrin )))

 
Ирина_КузнецоваДата: Среда, 10.10.2012, 06:53 | Сообщение # 130
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
ksu, извините я вам выше отвечала. думаю ответила по поводу размера.А сейчас увидела возраст вашей собаки,рано еще думать о вязке, вырастить нужно (вес кстати у вас достаточно стандартный). Вырастите, сходите на выставку , получите описание эксперта, допуск к вязке и тогда уже думать
 
LankaДата: Вторник, 23.10.2012, 20:01 | Сообщение # 131
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Ужасть просто..... Прочитала темку и содрогаюсь.... Нет, честно! Представила себе, что будет с моей мелкой Шакиркой, если вдруг её повязать....Никогда, никогда......
Пусть просто живёт и радует нас своей лохматой мордулякой.
А для разведения действительно нужна СОБАКА, а не игрушечный миник.
 
ЛЮБЛЮ_ЙОРИКОВДата: Воскресенье, 25.11.2012, 19:50 | Сообщение # 132
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
Здравствуйте! Я новенькая. Хотела бы узнать у профи, можно ли мне будет повязать собаку(йорочку) на 3 течку, если она весит 2 кг??? После всего прочитанного мне стало страшно за свою Никусю и задаю себе вопрос: СТОИТ ЛИ МНЕ ЕЕ ВООБЩЕ ВЯЗАТЬ??? cry

Сообщение отредактировал ЛЮБЛЮ_ЙОРИКОВ - Воскресенье, 25.11.2012, 21:04
 
OxanaLДата: Понедельник, 26.11.2012, 06:24 | Сообщение # 133
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
ЛЮБЛЮ_ЙОРИКОВ, Решать в любом случае вам! Многие вяжут, не смотря на прогнозы. Вы ведь всё прочитали выше сказанное, делайте выводы для себя надо вам это или нет. Ничего нового вам, наврятли, кто-нибудь посоветует.
 
NIKOДата: Понедельник, 26.11.2012, 08:26 | Сообщение # 134
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 230
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
ЛЮБЛЮ_ЙОРИКОВ, Если вы всё прочетали,вам уже должно быть понятно,что не стоит.Потом вы ждёте совета для чего?Наверно для того,что бы потом переложить всю ответсвенность на кого-то.У нас очень многие девочки боятся стандартных,и даже крупняшек вязать,если они не уверены в своих силах!
 
НаткинаЖужаДата: Понедельник, 26.11.2012, 10:27 | Сообщение # 135
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Вот умильные вопросы - ей Богу!!! Ну вот что людям неймется????
Вы долгие годы занимались изучением породы, изучали линии, знаете на что обратить внимание - какой суке - какой кобель нужен, чтобы улучшить породу?..... И еще куча всяких нюансов - беременность, кормление, роды, выращивание щенков....Вы специалист??? Или при покупке собаки включатся калькулятор - как скоро я смогу оправдать данную покупку, а еще лучше получить прибыль? Может и с человеческих друзей пора придумать получение прибыли - ну что ж дружить-то безвозмездно?
А просто любить этот маленький комочек счастья, который отдает в разы больше любви и тепла, чем мы можем отдать ему - не вариант????
Так нет... нам бы суку помельче и кобелька микроскопического - вот и все знания - ведь можно нарожать потом VIP миников и продавать - так как спрос на маленьких собачек большой....

Для тех кто хочет (якобы) "просто щеночков" почитайте:
Знаю дамочку, которая вяжет своих сук, одна 1700, вторая 2100. Первая вязка - пять мертворожденных щенков - я не буду описывать ужасы которые на ваших глазах будут происходить в этом случае с вашей собакой - даже самая сложная ложная беременность - просто пустяк... Вторая вязка - сложное протекание беременности, сложные роды, которые в итоге закончились кесаревым - из трех спасли одного... Третья вязка - несмотря на вес суки, и кобеля - 1700 был только один щен - но очень крупный - тоже кесарево... Сейчас на этих девочек без слез не взглянешь - шерсти нет и глаза какие-то не просто грустные... сможете смотреть в такие глазки - ВПЕРЕД! Никто вас не может ни уговорить, ни отговорить - это ваша собака, и к сожалению решать вам. К сожалению - потому, что собака за себя решить увы не может!

Хочется денег - рожайте сами - это уже не нонсенс - суррогатное материнство!!!
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды... » Опасно ли рожать мини йорочкам
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |