Вторник, 16.04.2024, 11:31Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Опасно ли рожать мини йорочкам - Страница 13 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды... » Опасно ли рожать мини йорочкам
Опасно ли рожать мини йорочкам
КасеопеяДата: Пятница, 23.08.2013, 14:29 | Сообщение # 181
Прохожий
Группа: Пользователи
Страна: Исландия
Город: Kópavogur
Статус: Offline
allik,вы от части правы. Кобель не случайный, а мой.Был не развязаный, к нему приводили девченок, он не покрыл ни одну.Вообще внимания не обращал. И на мою тоже не обращал. Я уже решила что он не в порядке так с казать.Приобретался в подарок свекрови на 8 марта (хотели сюрприз сделать), но она его не взяла(((Себе никогда бы не купила кобеля, не люблю я их да и собачки все у меня девочки. Так и остался жить у нас. Я их конечно в свое отсутствие закрывала отдельно. А случилось все когда был уже 19 или 20 день течки. Он просто подошел, прыгнул на нее и не поверите но тут же они оказали в замке. Я вообще не успела отреагировать. Если бы могла только предполагать такую нелепость, то обязательно предотвратила ее.
 
LillitДата: Пятница, 23.08.2013, 14:43 | Сообщение # 182
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Касеопея, А сколько у вас всего собак?

 
КасеопеяДата: Пятница, 23.08.2013, 14:58 | Сообщение # 183
Прохожий
Группа: Пользователи
Страна: Исландия
Город: Kópavogur
Статус: Offline
У меня еще лабрадор и китайская хохлатая.

Добавлено (23.08.2013, 14:58)
---------------------------------------------
Lillit, все девченки. щеночки у нас впервые.

 
oks_08_05Дата: Понедельник, 30.09.2013, 14:39 | Сообщение # 184
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Страна: Российская Федерация
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
у меня йорочка весит 2000-2100 1,5 года опасно ли ей рожать,) или нет?)
 
Olga_a09Дата: Понедельник, 30.09.2013, 15:01 | Сообщение # 185
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 104
Страна: Беларусь
Город: Vicebsk
Статус: Offline
Цитата (oks_08_05)
у меня йорочка весит 2000-2100 1,5 года опасно ли ей рожать,) или нет?)

Почитайте темку, там все уже написано-переписано. Моя 2700 весит, щенкам уже месяц. Только теперь я поняла как опасно рожать даже такой маленькой собаке. Первый щенок крупный был 150 г. еле вытянула-выкрутила. Сможет ли Ваша собачка родить такого крупного щенка?
 
oks_08_05Дата: Понедельник, 30.09.2013, 15:10 | Сообщение # 186
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Страна: Российская Федерация
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
у неё больше рёбра чем бёдра.

Сообщение отредактировал oks_08_05 - Понедельник, 30.09.2013, 15:13
 
Tanya-YorikДата: Вторник, 01.10.2013, 14:31 | Сообщение # 187
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Страна: Украина
Город: Алчевск
Статус: Offline
Цитата (oks_08_05)
у меня йорочка весит 2000-2100 1,5 года опасно ли ей рожать,) или нет?)

Прочитайте тему с начала, я бы с таким весом не стала вязать щенка. Вы знаете, прочитав практически все темы форума, у меня сложилось впечатление, что сейчас большинство "заводчиков" (именно в кавычках)покупают собаку и с первого же дня думают окупится ли капиталовложение. Именно о деньгах думают, а не о совершенствовании породы. ведь именно совершенствованием занимается селекционер (Селекционер — лицо, которое вывело, выявило и усовершенствовало сорт растения, породу животного или штамм микроорганизма.)

Если надумали разводить собак, почему не удосужится почитать книги, форум (ЗДЕСЬ ОПЫТНЫЕ ЗАВОДЧИКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮТ ВЯЗАТЬ СУКУ ВЕСОМ МЕНЕЕ 2100-2300, также здесь 100 раз писалось, что для разведения годна собака весом не менее 2500-2700, а саое главное ХОРОШАЯ РОДОСЛОВНАЯ!!!), узнать в кинологическом клубе. И тогда вопросы отпадут сами собой.

Я вообще в шоке, что с людьми творится!!!!!!!!


Сообщение отредактировал Tanya-Yorik - Вторник, 01.10.2013, 16:08
 
LillitДата: Вторник, 01.10.2013, 18:38 | Сообщение # 188
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
oks_08_05, Я полностью согласна с Tanya-Yorik, какая необходимость вязать такую малышку еще и в столь раннем возрасте-ЗАЧЕМ?!
Если вы мечтаете стать заводчиком приобретайте бы стандартную суку.Менее 2500 собака не для разведения!Может родит может нет не кто вам не скажет,но для малышки беременность и роды тяжелее переносятся 100%


 
Tanya-YorikДата: Вторник, 01.10.2013, 18:53 | Сообщение # 189
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Страна: Украина
Город: Алчевск
Статус: Offline
Я просто не понимаю как такое возможно. Собе 1.5года и за это время не определится вязать или нет. Не поитересоватьсч мнением вета (думаю вряд ли одобрил). Согласна с ValdRIX чтоо соба может выносить, родить и выкормить при весе менее 2кг, но для этого нужны знания и понимание ответственности

Сообщение отредактировал Tanya-Yorik - Вторник, 01.10.2013, 18:59
 
SobaДата: Четверг, 12.12.2013, 20:09 | Сообщение # 190
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Страна: Литва
Город: Vilnius
Статус: Offline
oks_08_05, ОПАСНО РОЖАТЬ
А ВДРУГ ВЕСЩЕНКОВ БОЛЬШОЙ БУДЕТ И СУКА НЕ РАЗРОДИТСЯ
ПОДУМАЙТЕ .ЕСЛИ ЛЮБИТЕ СВОЮ КРОШКУ
 
ЭльмираБоняшаДата: Пятница, 04.07.2014, 18:35 | Сообщение # 191
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 156
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
в общем решила отписаться в этой теме так как повязала Боняшку(у нас сегодня 56 день от второй вязки)!вязать или нет решала очень долго,взвешивала все ЗА и ПРОТИВ,рассматривала несколько кобельков изучала предков(спасибо заводчице),неоднократные походы к ветам(разным),консультации...я наверное не решилась бы если бы не Боняшкины крови и крови выбранного мальчишки+то что не смотря на ее вес у нее достаточно хороший таз!рожать будем с ветом(на случай если...)но по прогнозу на сроке 7 недель мы ждем 2 очень очень маленьких малышастиков!и пока вопрос о кесареве даже не рассматривается,но бывают разные обстоятельства поэтому роды только с нашим врачом!
 
ЖаннаДата: Пятница, 04.07.2014, 23:34 | Сообщение # 192
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Страна: Украина
Город: Одесса
Статус: Offline
ЭльмираБоняша, А сколько же она у тебя весит?

Хотя бы один человек в семье должен быть йорком.....
 
Ирина_КузнецоваДата: Суббота, 05.07.2014, 08:33 | Сообщение # 193
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
а смысл рисковать собакой?, любые крови можно купиь
 
LillitДата: Суббота, 05.07.2014, 11:22 | Сообщение # 194
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
ЭльмираБоняша, Можно по разному относится к вязке мелких сук,в конце концов собака принадлежит хозяину и ему решать ее судьбу.Вот с точки зрения планового разведения сука с весом 1700 не может быть производителем.Даже если нормально разродится,очень большая нагрузка на организм.
Ирина права,любые крови можно купить+уже видеть готового щенка.Крови родителей далеко не гарантия удачного потомства.


 
OxanaLДата: Суббота, 05.07.2014, 11:37 | Сообщение # 195
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Цитата Lillit ()
сука с весом 1700 не может быть производителем.Даже если нормально разродится,очень большая нагрузка на организм. Ирина права,любые крови можно купить+уже видеть готового щенк


Я вообще не понимаю ЗАЧЕМ?????????????????? Бедные животные(((
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды... » Опасно ли рожать мини йорочкам
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |