Понедельник, 06.05.2024, 19:04Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Собака на прогулке:соблазны и опасности Рулетка или поводок - Страница 5 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » О питомцах » Собака на прогулке:соблазны и опасности Рулетка или поводок
Собака на прогулке:соблазны и опасности Рулетка или поводок
MangoДата: Пятница, 26.10.2012, 15:47 | Сообщение # 61
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 129
Страна: Монголия
Город: Èrdènèt
Статус: Offline
есть такие хозяева которые совсем не выгуливают собаку???...у меня комплекс развивается(((...живем в Монголии, здесь очень много бродячих кошек собак, к тому же страна скотоводческая и лошади, верблюды, коровы, яки иногда заходят в микрорайоны...в результате я панически боюсь, что моя Долька подцепит какую-нибудь заразу...мы не гуляем!!!...несоклько раз выезжали на природу, там отпускала не надолго...ну и в Россию приезжали летом-гуляли...Ну, а в Германии, где этим летом побывали и восе одно удовольствие с собакой гулять...после прогулки можно не мыться....на фонарных столбах можно взять спец мешочек, чтобы результаты большой нужды убрать мог владелец без труда-фантастика!!!...собаки больших пород без поводка гуляют и без намордников....это означает, что школу дрессировки все проходят...иначе если собака даже лаем испугает жителя Германии, то огромного штрафа не миновать владельцу собаки...а в Монголии и не знаю гулять или нет....вредно собаке всегда быть дома? как думаете?
 
ДашаСпбДата: Пятница, 26.10.2012, 22:34 | Сообщение # 62
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (Mango)
вредно собаке всегда быть дома? как думаете?

Прогулка для собаки-это свежий воздух и физические нагрузки, которые нужны любому живому организму.


 
LillitДата: Пятница, 26.10.2012, 23:59 | Сообщение # 63
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Mango, мы редко гуляем sad все по тем же причинам-стая бродячих собак у дома ну а грязь это уже ерунда.Из за этих собак для меня прогулка не удовольствие,а сплошной стресс и малявок постоянно дергать приходится т.ч. ждем папу и гуляем вместе на природе или ездим куда нибудь в город.Получается раз или два в неделю sad ну и по одной немножко в хорошую погоду стараюсь выводить.Все равно считаю очень мало это.Физических нагрузок и общения им и дома хватает-бегают играют много,а вот солнца и воздуха не хватает.Теперь три собаки-еще сложней.Нужно в дом с участком перебираться wink

 
ДашаСпбДата: Суббота, 27.10.2012, 00:22 | Сообщение # 64
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (Lillit)
Физических нагрузок и общения им и дома хватает-бегают играют много

Я бы всё равно сравнивать ни стала дом и улицу.
Мой тоже спокойно относится к прогулкам. Т.е. если не иду с ним гулять, то скулить под дверью не будет (как у знакомых йорк). И стая собак тоже есть (думаю, что это беда для многих).
Но грязь для меня не препятствие. Препятствиями являются только дождь (уж очень мокнуть не хочется) и холод (ладно я замёрзну-не беда), боюсь собаку застудить).
Стараюсь гулять каждый день. Пусть это будет хотя бы раз в день и всего минут 10-15, но считаю что гулять с собакой надо.
А ещё у меня мама не понмиает, как можно с собакой не гулять. Если мне вдруг лень, то она прям насильно заставляет. Когда меня нет дома, то сама с ним идёт гулять.




Сообщение отредактировал ДашаСпб - Суббота, 27.10.2012, 00:24
 
MangoДата: Суббота, 27.10.2012, 05:24 | Сообщение # 65
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 129
Страна: Монголия
Город: Èrdènèt
Статус: Offline
Lillit, ДашаСпб, Ээээх! Понимаю все и сама, а возраст 9 мес не должен меня смущать? Достаточно имунитета, или все же подождать когда подрастем?? Спасибо за отклики, девочки!!!
 
OxanaLДата: Суббота, 27.10.2012, 05:42 | Сообщение # 66
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Quote (ДашаСпб)
А ещё у меня мама не понмиает, как можно с собакой не гулять. Если мне вдруг лень, то она прям насильно заставляет. Когда меня нет дома, то сама с ним идёт гулять.


Уважаю прям!!!

Мы тоже, к сожалению, гуляем редко.Раз в неделю перед помывкой.Но всегда беру с собой когда куда еду. А летом получается чаще, живём на даче. И совесть иногда меня , конечно мучает из-за этого,но....

Но знаю точно что никогда в черте города не отпущу с рулетки! Машины, другие животные, неодекватные люди, всё это большая угроза для малявки! Недавно у нас у соседей пуделя сбила машина во дворе, слава БОГУ отделалась только ушибом. Уходим гулять на стадион, он у нас в парковой зоне. Там отпускаю и гуляем.


Сообщение отредактировал Оксана-Феня - Суббота, 27.10.2012, 06:54
 
MangoДата: Суббота, 27.10.2012, 12:40 | Сообщение # 67
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 129
Страна: Монголия
Город: Èrdènèt
Статус: Offline

ДашаСпб, сегодня сходили на улицу погулять...СОВЕСТЬ МЕНЯ ЗАЕЛА...Долька всегда идет рядом.... на шлейке мы были..я бегу-она бежит, я шагом, и она...я встану-Доля тоже...

на шумы реагирует, но в пределах нормы думаю)...две девочки монголки пытались к ней подойти, чтоб погладить...Доля убегает)...но не лает...

вот! такой наш первый опыт прогулочный в МОНГОЛИИ не на руках, а самостоятельно..

 
ЮленькаДата: Суббота, 27.10.2012, 12:53 | Сообщение # 68
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Mango, Ну и правельно что вышли погулять. wink
 
ДашаСпбДата: Суббота, 27.10.2012, 15:23 | Сообщение # 69
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (Mango)
сегодня сходили на улицу погулять...СОВЕСТЬ МЕНЯ ЗАЕЛА...

Ай да умнички!
Quote (Mango)
я бегу-она бежит, я шагом, и она...я встану-Доля тоже...

Побаивается пока не много. Через несколько прогулок осмелеет. Будет по дальше от вас отбегать.

А вы на поводке, или рулетке гуляете?


 
ЧипсДата: Суббота, 27.10.2012, 16:02 | Сообщение # 70
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
а мы гуляем каждый день по 20-30 минут, просто Чипуся ну никак не ходит дома в туалет - только на улице. А если его не вывести, то мой белый диван станет жёлтым (несколько раз уже вызывала химчистку)
Гуляем только на рулетке, но меня смущает другой момент - этот пёс абсолютно не брезгует подбором чего нибудь с земли, и перевоспитать его невозможно, к тому же, любитель вылизывать травку за течными суками... в общем не знаю что делать, ругаю, по носу получает, но бесполезно....
может, есть какие-нибудь намордники для маленьких собак или ещё какие-нибудь способы обезопасить себя...
 
MangoДата: Суббота, 27.10.2012, 16:19 | Сообщение # 71
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 129
Страна: Монголия
Город: Èrdènèt
Статус: Offline
ДашаСпб, А вы на поводке, или рулетке гуляете?

Гуляем надев шлейку))
 
ДашаСпбДата: Суббота, 27.10.2012, 17:03 | Сообщение # 72
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (Mango)
Гуляем надев шлейку))

Это я поняла, а к шлейке то что пристёгиваете поводок, или рулетку?
Quote (Чипс)
в общем не знаю что делать, ругаю, по носу получает, но бесполезно....

Мой такой же. Поэтому с рулетки очень редко отпускаю.
Начинаю легонько дёргать, так он ещё и ворчит на меня.
Когда ноль реакции, то и по жопке получает.


 
MangoДата: Суббота, 27.10.2012, 17:32 | Сообщение # 73
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 129
Страна: Монголия
Город: Èrdènèt
Статус: Offline
ДашаСпб,
Quote (ДашаСпб)
Это я поняла, а к шлейке то что

пристёгиваете поводок, или рулетку?



пока поводок....не могу определить какую купить рулетку...5 м, 3 м...больше

надеюсь никаких параметров соблюдать не нужно при покупке рулетки?
 
ДашаСпбДата: Суббота, 27.10.2012, 17:39 | Сообщение # 74
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (Mango)
больше надеюсь никаких параметров соблюдать не нужно при покупке рулетки?

Они бывают на тросе и на ремне.
Вот вам для наглядности

У меня их две. 3м на ремне, а 8м на тросе.
Было бы принципиально, если бы собака была крупная. Тогда однозначно надо брать на ремне. А в нашем случае не принципиально, какая больше нравится.
Ещё обратите внимание на фирму. Самыми лучшими являются Флекси. Но они и самые распространённые. Причём выбор у этой фирмы огромный.


 
РегинаДата: Суббота, 27.10.2012, 19:20 | Сообщение # 75
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Чипс)
этот пёс абсолютно не брезгует подбором чего нибудь с земли, и перевоспитать его невозможно


почитайте эту тему может что то подойдет для перевоспитания
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/49-194-1

если любитель подбирать то держите на коротком поводке и пресекайтк когда пытается что то подобрать с земли

А мы гуляем на рулетке пятиметровой ленточной не люблю шнурки


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » О питомцах » Собака на прогулке:соблазны и опасности Рулетка или поводок
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |