Четверг, 18.04.2024, 21:36Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Собака на прогулке:соблазны и опасности Рулетка или поводок - Страница 11 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » О питомцах » Собака на прогулке:соблазны и опасности Рулетка или поводок
Собака на прогулке:соблазны и опасности Рулетка или поводок
Марино4kаДата: Четверг, 23.04.2015, 20:34 | Сообщение # 151
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Юлия8455, причуайте, гуляйте чаще, разговаривайте с собакой во время прогулки, вкусняшки пустите в ход.
 
Юлия8455Дата: Четверг, 23.04.2015, 20:56 | Сообщение # 152
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 46
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Марино4kа, у меня собака все тащит в рот, боюсь что вкусняшки приучат есть на прогулке все подряд. не гуляем сами, нет от бешенства прививки и зубы не выпали еще, жалко собачку мне
 
Марино4kаДата: Четверг, 23.04.2015, 21:04 | Сообщение # 153
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Юлия8455, так приучать все-равно надо... или вы совсем прогулки не планируете, а только пеленку дома?

Сообщение отредактировал Марино4kа - Четверг, 23.04.2015, 21:16
 
nkviburnumДата: Четверг, 23.04.2015, 21:04 | Сообщение # 154
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Юлия8455,

Почаще гуляйте, привыкнет Белочка и будет проситься на улицу и гулять с удовольствием. Сначала на ручках, потом потихоньку пусть сама привыкает бегать. Бонча у меня сначала тоже пугался прогулок, стоял на месте и тресся. Листиков боялся сухих, которые от ветра летали. Потом постепенно, потихоньку освоился, осмелел. В ноябре мы его взяли, зиму много не гуляли- холодно было. К весне повзрослел, посмелел. Теперь как скажешь волшебное слово "гулять !", бежит за мной, пока одеваюсь, сидит ,ждет, аж поскуливает от нетерпения, а потом пулей по лестнице, на улицу и там отрывается ! smile


 
Юлия8455Дата: Четверг, 23.04.2015, 21:55 | Сообщение # 155
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 46
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Марино4kа, пытаюсь приучить, но её всю трясет.Я ее взяда в декабре и на улице уже были мы раз 40. Еще боиться в одежде шагу ступить, как только снимаю отряхивается и бежит естественное, а в одежде вся сгорбатиться..Посоветуйте, без прививки от бешенства только на руах нам гулять теперь?
 
Марино4kаДата: Четверг, 23.04.2015, 21:59 | Сообщение # 156
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Юлия8455, мы бешенство ставим в комплексной прививке. Но обычно если в области зафиксирован хотябы один случай бешенства, то об этом и в лечебницах предупреждают, и собачники говорят и по ТВ показывают.
 
ВикуляДата: Пятница, 24.04.2015, 09:54 | Сообщение # 157
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 570
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Юлия8455, у Мачо тоже прививок еще нет, но я его выношу на ручках. Пока в лифте едем тоже дрожит как осиновый листик... Но я его нахваливаю, говорю какой он молодец и смелый мальчик... Потом он с интересом все вокруг осматривает. И даже когда собак встречаем , сидя на руках, рычит на них и гавкает)))

И вы приучитесь! Ласка и терпение и все будет хорошо!!! wink biggrin
 
Ekaterina8319Дата: Четверг, 31.03.2016, 13:09 | Сообщение # 158
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Страна: Российская Федерация
Город: Уфа
Статус: Offline
всем привет, планируем начать гулять, 6 мес. она мелкая 1400, вот думаю что приобрести поводок или рулетку...
 
РегинаДата: Суббота, 02.04.2016, 13:24 | Сообщение # 159
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Ekaterina8319,
На рулетке больше простора , а поводок короче .
Смотря как гуляете - слушается Вас или нет?


 
ЧерёмухаДата: Суббота, 02.04.2016, 19:15 | Сообщение # 160
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Я почему-то больше люблю поводок! мне,кажется он надёжнее! Может я просто не умею с рулеткой обращаться!?
Мы всегда шагаем на поводочке,а в местах,где можно поиграть Каприза спускаю с поводка и пёськи играют!
Каприз очень коммуникабельный,легко заводит дружбу с партнёрами по играм!
А вот Хлоя с посторонним ,что людьми.что собаками не охотно идёт на контакт!
Хотя в своей среде обитания-она лидер и игрунья!
Может часами носиться и кувыркаться с Капризом,Хеппи,Молли,Рексой!
А чужих собак вообще игнорирует! Поздняя адаптация-сделала своё дело! Учитывая ошибки-Каприза начала социализировать очень рано!
 
ВискиДата: Суббота, 02.04.2016, 21:02 | Сообщение # 161
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
мы на поводке гулять не умеем,только на рулетке,мы вечно куда то бежим,спешим,а на поводке давимся и с собачками мы на "ты" познакомимся и дальше бежим (ну не интересно Кэнику играть с другими) хотя очень дружелюбен по отношению к животным.но дела,важнее happy happy happy happy

 
Ekaterina8319Дата: Четверг, 28.07.2016, 11:49 | Сообщение # 162
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Страна: Российская Федерация
Город: Уфа
Статус: Offline
Всем доброго дня! Девочик помогите советом - моя малышка миник 1500кг веса)) гуляем пока на поводке, но очень неудобно. Хочу приобрести рулетку.. залезла в интернет посмотреть так их столько видов.. как подобрать правильно на миника в 1500 кг)) длину 5м. тросс лучше или ленту.. Все рулетки почему то идут до 12 кг веса...сможет ли она ее вытянуть в свои 1500кг) и какой фирмы лучше взять, говорят есть очень хорошие, а есть которые быстро изнашиваются.. Заранее спасибо за ответ..
 
kuzashka0Дата: Четверг, 28.07.2016, 12:00 | Сообщение # 163
Участник
Группа: Молчуны
Сообщений: 486
Страна: Российская Федерация
Город: Владикавказ
Статус: Offline
Ekaterina8319, 12 кг-это в рывке. Есть и меньше, но тогда длина троса короче(как правило). У нас немецкого производителя Flexi, у них широкий ассортимент. У нас- comfort с прорезиненными ручками, служит 4-й год, не большая по размеру. Как сломается-куплю Basik, если не появится что-то лучше. Но они больше, неудобно в карман руку прятать.
Трос или лента? Трос опаснее в плане порезов руки, лента в этом плане удобнее. Но она ИМХО не смотрится с мелкими собаками , тк опять-таки, ИМХО слишком громоздкая. Но не хватайтесь за трос, когда тормозите собаку и руки будут целыми. Все-таки не овчарки у нас , а мелочь по 2кг.



меня зовут Наталья
 
jertvasiДата: Четверг, 28.07.2016, 12:58 | Сообщение # 164
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата kuzashka ()
У нас немецкого производителя Flexi,

у меня тоже этой фирмы для лабрадора, и трос. Бывает, что приходится именно за него хвататься в экстренных случаях - руки пока целы, а Дэя у меня 30 кг весит. Думаю для мелкого йорка вообще не проблема будет за трос придержать.
Арию я по началу гуляла на рулетке, не знаю даже что за фирма - подружка свою отдала за ненадобностью. Но мне не удобно, Ария тянет все время, и чтобы ее направить в нужное русло приходилось к себе подтягивать. Поводок в этом плане удобнее. Так и гуляем сейчас на поводке.



 
chocolateДата: Четверг, 28.07.2016, 13:16 | Сообщение # 165
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Город: Москва
Статус: Offline
А у нас рулетка с лентой. Несколько раз видела велосипедисты тросик не видят просто, а лента у нас красная ее видно из далека. На тросе я выгуливаю если далеко едем и нужна рулетка подлиннее, да и нет великов.
Рулетку мои полтора кило вытягивают даже для больших собак)))




 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » О питомцах » Собака на прогулке:соблазны и опасности Рулетка или поводок
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |