Суббота, 27.04.2024, 03:32Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Собака на прогулке:соблазны и опасности Рулетка или поводок - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » О питомцах » Собака на прогулке:соблазны и опасности Рулетка или поводок
Собака на прогулке:соблазны и опасности Рулетка или поводок
РегинаДата: Среда, 10.12.2008, 12:03 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
В городе собаку на прогулке могут поджидать разные неприятности и хозяин обязан быть бдительным.

Милые,славные кошки часто служат причиной гибели собак. Любимое собачье занятие -преследование кошек и вследствие этого они попадают под машины,падают в открытые люки,различные ямы,в "раже" погони натыкаются на острые палки.... Во время сражений с кошками очень часто собаки остаются без глаз.

Стихийным бедствием городов стали крысы-они разносят инфекции,болезни ,но и служат причиной гибели собак в городах. Поедание крыс или приманок с крысиным ядом-губительно для собак-любителей подбирать все с земли!!!! Травят крыс ядом зоокумарин,а он опасен,смерть от него мучительна и пес погибает от внутреннего кровотечения,многократное попадание в организм животного малых доз яда -более опасно,чем большая доза!

Имейте ввиду,что собака может всего лишь облизать лапы после прогулки (во время плановой травки крыc) ,что также способно привести к летальному исходу-после прогулки хорошо мойте лапы и прихожую.

Во дворах еще сохранились люки с плохо прикрытыми крышками-наступаешь на один конец крышка приподнимается,переворачивается и захлопытается над головой жертвы! Будьте осторожны!

Увлечение пиротехникой привело к тому,что большая часть собак страдает невротическими расстройствами-боится пальбы и грохота петард.
Чтобы ваш любимец не пострадал-не спускайте с поводка на улице,особенно нервным в период фейерверков можно дать успокоительное (посоветуйтесь с вет. врачом).
Готовьте собаку заранее-запишите звуки выстрелов и слушайте вместе с собакой -приглушенно затем увеличивая звук,чтобы привыкла,питомца поощряйте!

Не меньшую опасность для собак представляет и лифт! Если собака на поводке,особенно на рулетке заскочила в лифт и лифт тронулся,а вы не успели,старайтесь разорвать поводок -есть страшная вероятность удавления собаки...
Всегда заходите в лифт первым и выходите после собаки,держа ее на коротком поводке.

***

Не выгуливайте свою собаку в непосредственной близости от подъезда или на детской площадке. Уведите ее в сторону, не навлекайте на себя праведный гнев соседей. Приподъездные сугробы, разукрашенные собачьими метками, крайне некрасиво выглядят, а ваши дети тоже могут делать куличики в песочнице, где погуляли собаки. Обычно собаки стараются справлять свою нужду в стороне, вовсе не на глазах прохожих. Изначально корректируйте поведение молодой собаки, уведите ее с дороги при первых же признаках «большого» дела. Если все же неприятность произойдет, уберите конфуз в сторону, закопайте. Не очень приятно вляпаться в такой «сюрприз», торопясь на работу в элегантных туфлях.


 
lenaaДата: Среда, 10.12.2008, 12:42 | Сообщение # 2
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Quote (Регина)
Приподъездные сугробы, разукрашенные собачьими метками, крайне некрасиво выглядят

Это верно, но от этого никуда не денешься, если бывает из-за снега и идти некуда, кроме на лопату шириной дорожку вдоль домов.
А коты...., представляете, у нас в соседнем доме хозяйка милого котика (или кошки), уходя на работу, спускает его на длинной веревке (поводке) с окна первого этажа вниз wacko , и тот сидит в кустах целый день, иногда и поздно вечером вижу, когда с Фантом выхожу. Я один раз так напугалась, еле Фантюху оттащила, кот черный, в темноте не видно его.., в общем, всё время надо быть внимательным.
 
РегинаДата: Среда, 10.12.2008, 12:47 | Сообщение # 3
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (lenaa)
А коты...., представляете, у нас в соседнем доме хозяйка милого котика (или кошки), уходя на работу, спускает его на длинной веревке (поводке) с окна первого этажа вниз , и тот сидит в кустах целый день,

УЖАС!!! wacko


 
LusiДата: Четверг, 18.12.2008, 19:06 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Джоли прочувствовала прелесть гуляния, и теперь приходится ее на поводке выводить, а то убегает. Особенно бежит к людям - ну всем рада!!!
 
РегинаДата: Четверг, 18.12.2008, 19:11 | Сообщение # 5
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Lusi, У меня тоже маленьким бежал ко всем прохожим ,сейчас нет,отпускаю только в огороженом дворе,где не выбежит на улицу ,а так гуляем только на рулетке

 
lenaaДата: Четверг, 18.12.2008, 21:09 | Сообщение # 6
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Lusi, я - за поводок или рулетку smile ! Сейчас малышке всё интересно, познает мир, потом остепенится..... может быть biggrin !
 
LusiДата: Суббота, 20.12.2008, 09:16 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Я теперь только на поводке, а то не дай бог убежит
 
ДашаСпбДата: Суббота, 20.12.2008, 21:01 | Сообщение # 8
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (Lusi)
а то не дай бог убежит

На улице кругом опасности. Машины, собаки... Знаю случай, когда велосепедист наехал на той-терьера и уехал.
Я своего всегда вожу на рулетке. Мне так спокойнее. А отпускаю только, когда ездим за город. Или когда гуляем в детском садике. И то знаю, что он от меня не убежит. А когда был щенком, то вообще НИКОГДА! не отпускала.


 
lenaaДата: Воскресенье, 21.12.2008, 21:10 | Сообщение # 9
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
wacko Мои без рулетки бегают только на даче, и то, все дыры заделаны cool , и заделываются дальше, потому что бывали случаи, когда они выныривали за территорию angry .
 
LusiДата: Понедельник, 22.12.2008, 14:47 | Сообщение # 10
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
А вообще что удобней рулетка или поводок?
 
lenaaДата: Понедельник, 22.12.2008, 15:27 | Сообщение # 11
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Lusi, на рулетке у собачки больше пространства побегать smile , а при необходимости её можно зафиксировать на небольшую длину.
 
LusiДата: Понедельник, 22.12.2008, 17:33 | Сообщение # 12
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Quote (lenaa)
на рулетке у собачки больше пространства побегать, а при необходимости её можно зафиксировать на небольшую длину.

Ясно. Надо рулетку покупать. А то я уже вижу, что ей поводка мало
 
ДашаСпбДата: Понедельник, 22.12.2008, 22:50 | Сообщение # 13
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (Lusi)
Надо рулетку покупать

А мы на поводке никогда не гуляли. С первой прогулки сразу пошли на рулетке. Очень удобная штуковина smile


 
kiskatalДата: Пятница, 22.05.2009, 11:30 | Сообщение # 14
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Страна: Израиль
Статус: Offline
ДЕВОЧКИ У ДИНЫ ГОРЕ.....
УКРАЛИ ДЖУЛЬКУ,УЖЕ 3 ДНЯ ИЩУТ.



 
kiskatalДата: Пятница, 22.05.2009, 11:37 | Сообщение # 15
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Страна: Израиль
Статус: Offline
ТОЛЬКО ЧТО ГОВОРИЛА С ДИНОЙ,ОНА РАЗВЕШИВАЕТ ОБЬЯВЛЕНИЯ,НАПИСАЛА ОГРОМНУЮ СУММУ ТОМУ КТО ВЕРНЁТ.


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » О питомцах » Собака на прогулке:соблазны и опасности Рулетка или поводок
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |