Среда, 01.05.2024, 03:21Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Собака на прогулке:соблазны и опасности Рулетка или поводок - Страница 6 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » О питомцах » Собака на прогулке:соблазны и опасности Рулетка или поводок
Собака на прогулке:соблазны и опасности Рулетка или поводок
MangoДата: Суббота, 27.10.2012, 20:47 | Сообщение # 76
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 129
Страна: Монголия
Город: Èrdènèt
Статус: Offline
ДашаСпб, СПАС-СИ-БО! все, через неделю пойду куплю!...неделя нужна для финансовых вливаний)))...и уж выбирать придется из того, что есть...а выбор не богат у нас тут...т.е. совсем, совсем не богат!!...но флекси по моему видела....

а вот была в германии и стояла у стелажа с рулетками, самыми разнообразными в основ , ном флекси и были...но выбрать не могла...и ушла...надеясь, что дома приму решение и вернусь...ну куда там...

Регина, они надеюсь фиксируются? если ты не хочешь, чтоб собака бежала не дальше, чем желает хозяин?
 
ЮленькаДата: Суббота, 27.10.2012, 21:10 | Сообщение # 77
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
У меня Флекси с тросом на 5 метров smile
Quote (Mango)
они надеюсь фиксируются? если ты не хочешь, чтоб собака бежала не дальше, чем желает хозяин?

Да, они фиксируются, но прежде чем пользоваться рулеткой ( любой) прочитайте инструкцию.
 
ДашаСпбДата: Суббота, 27.10.2012, 21:11 | Сообщение # 78
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (Mango)
СПАС-СИ-БО!

Пожалуйста)
Quote (Mango)
они надеюсь фиксируются?

Конечно фиксируются smile
Причём можно ни только зафиксировать на определённую длину, но и резко застопорить (нажав на кнопку), в момент какой-нибудь опасности.
Я кстати никогда не фиксирую. Микки сразу психует, если ему что-то мешает бежать)




Сообщение отредактировал ДашаСпб - Суббота, 27.10.2012, 21:15
 
РегинаДата: Суббота, 27.10.2012, 21:21 | Сообщение # 79
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Mango
девочки ответили
обязательно покупайте такую рулетку
с тросиком или ленточкой вам решать
у меня все теперь с ленточкой после того как тросиком сильно порезали ногу мне летом
Quote (Юленька)
они фиксируются,

Quote (ДашаСпб)
ни только зафиксировать на определённую длину, но и резко застопорить (нажав на кнопку), в момент какой-нибудь опасности.


 
ki_ta1006Дата: Суббота, 27.10.2012, 21:43 | Сообщение # 80
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (Регина)
не люблю шнурки

а я ленточки не люблю...может к тросу привыкла просто? happy
 
ДашаСпбДата: Суббота, 27.10.2012, 21:51 | Сообщение # 81
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (ki_ta1006)
а я ленточки не люблю...может к тросу привыкла просто?

А мне честно говоря вообще без разницы. Как я писала ранее, у меня и на тросе и на ремне есть. Но чаще пользуюсь той которая на тросе потому, что она на 8м. Микки больше свободы)


 
LankaДата: Суббота, 17.11.2012, 19:11 | Сообщение # 82
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Я раньше собиков выводила на 2 рулетках. Прокляла всё на свете- они играют, путаются. меня путают. Просто невозможно! Нужно было дочу из школы ждать, или мужа, чтоб выйти вдвоём.
А теперь я проще поступаю. Собы железно знают КО МНЕ. ГУЛЯТЬ. ВПЕРЁД. ФУ.
И я вывожу Касю на рулетке, а Шакира просто с ней рядом бежит. как привязанная. Гуляем и за школой. и в новом микрорайоне на пустыре, и в других местах, где маловато людей.
Собы мои очень расположены к другим собакам и людям. В случае чего командую КО МНЕ, Шаки на руки, Кася на рулетке.
Пока нормуль.
 
Lily_nДата: Понедельник, 19.11.2012, 00:29 | Сообщение # 83
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Lanka, вы умница!!! Даете свободу и качественные прогулки своим собакам!!!
Берите с собой еще звонкую игрушку, чтобы при неодходимости могли отвлечь!!!

Дквочки, пока прогулки не будут регулярными 2-3 раза в день по мин 30-50 мин , и это тоже будет являтся причиной непослушания вашего любимца!!!!


Чипс, одень на него ошейник (он строже ограничивает собаку, потому как при одергивание шлейка - туфта), не бей собаку поносу - НИКОГДА. Только газетой и только по заднице при том чтобы он не видил, и не в гневе а в момент совершения нежелательного действия одновременно с голосой командой.
Еслы ты дала собаке команду, то должна добиться выполнения любым способом. Гуляй хотябы вечером 1 час, иначе будет кобениться, потому как прогулка это не туалет и свежий воздух, это элемент послушания, поощрения и общения с животным одновременно.

Подъедания!!! В книгах о собаках подробно описано как отучить (предупреждаю, долго и сложно). Ругаешь когда поямала))) говоришь фу, если не слушается нельзя...
Принюхивание - это нормально, так должно быть.... почему такая реакция.... гуляешь мало.
Подлизывния мочи за течными, ну это извини, так понимаю парень бывалый.... это инстинкт, нужно следить и ругатть))) .
Вот у моего тоже уже 2 -3 дня такой инстинкт появился))) тяжело стало гулять потому как фиг отвлечешься)))
Мы вольные казаки wink

 
Lily_nДата: Понедельник, 19.11.2012, 00:34 | Сообщение # 84
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Mango, ваша малышка при виде людей проситься к вам потому как долго стдела дома, и кроме дома, членов семьи и друзей семьи не видела никого))) Для нее все новое, интересно на улице и так жн ее все пугает)))
и судя по всему она немного боязненная по темпирамету...
мой когда 1 неделю гулял он даже когда травинка в нос попадала шарахался назад с прижатым хвостом)))
вам нудно начинать гулять по малу, но часто по 20-30 мин - несколько раз в день)))
то что собака не отходит для вас -это нормально, она еще не знает что такое улицаЮ, ей интересно но страшно, постепенно при регулярных прогулках оан научится себя вести.

Первое время вам нужно гулять с собакой в незнакомых для нее местах.


Сообщение отредактировал Lily_n - Понедельник, 19.11.2012, 00:40
 
РегинаДата: Понедельник, 19.11.2012, 00:41 | Сообщение # 85
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Lily_n)
Подлизывния мочи за течными,

ой , есть такая проблема,уши закладывает мгновенно -ничего не слыщит ,что говорят ,ругают ,тогда переходим на другую сторону и идем там где не проходила течная сука

В городе только на рулетке гуляем

а мне тросом ногу разрезало летом ,поэтому только ленточка теперь


 
Lily_nДата: Понедельник, 19.11.2012, 00:54 | Сообщение # 86
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, я тебя понимаю)))) сама пока не понимаю, как отучать правильно, книга в машине лежит почитаю.... расскажу)))
но что-то мне подсказывает, что ни как ... мы все знаем как кабели бегают за течными ( только нервно следить и уводить, я так думаю)))

Quote (Регина)
В городе только на рулетке гуляем

предполагаю что в Литве плотная городская застройка и вариантов явно нет)))
не сравнивай с Россией, наверняка сама видела, что у нас даже пакетик для собаки с собой брать не надо.... )))
у меня тихий спокойный район, с внутренними дворами)))

вот и меня это в тросе пугает, помню как долго зажывало))) думаю взять - пусть будет))) когда гуляю с ним например, в большом людном парке не одна через 1-2 уже мне тяжело следить за ним, устаю, не то что тяжело))) просто все внимание ухлдит ему и даже поговорить не могу нормально, отвлекаюсь на нег)))

так а ленточная рулетка у нее отдачя же не такая быстрая... как мне показалось)))


Сообщение отредактировал Lily_n - Понедельник, 19.11.2012, 00:55
 
ДашаСпбДата: Понедельник, 19.11.2012, 16:14 | Сообщение # 87
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Я своего теперь даже в безопасных местах в городе с рулетки не отпускаю.
В контакте каждый день читаю объявления о пропаже йорков. И большинство из них убегают за течными суками.
Мой не развязанный, спокойный. Но у знакомых йорк такой же. И сбежал именно так. У него как-будто что-то перемкнуло.
Кстати, Регина мы его нашли!)


 
Lily_nДата: Понедельник, 19.11.2012, 23:11 | Сообщение # 88
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
ДашаСпб, все так и есть... когда у них течка лучше гулять на поводке)))) буду неделю своего кабеля водить на поводке... сволоч сегодня пытался от меня сбежать за течной... а я сразу и не поняла что происходит, вроде же 7 мес.))) я его малыш - малыш.... а он....
 
НаткинаЖужаДата: Вторник, 20.11.2012, 10:51 | Сообщение # 89
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Quote (Lily_n)
сволоч сегодня пытался от меня сбежать за течной

Он не сволочь... просто это естественный инстинкт кобеля, и совсем не важно сколько ему. Может и по меткам побежать - не обязательно, чтобы сука гуляла... Конечно лучше гулять на поводке или рулетке - так спокойнее!
Quote (ДашаСпб)
Кстати, Регина мы его нашли!)

Слава Богу, что нашли! happy happy happy
 
JonnyLesikaДата: Четверг, 16.05.2013, 22:31 | Сообщение # 90
Прохожий
Группа: Пользователи
Страна: Украина
Город: Кривой Рог
Статус: Offline
Гуляем на рулетке со шлеей. Пробовала несколько раз отпустить - вроде бы и идет за мной, и слушается, на команды "стой", "ко мне", "фу" и "пошли" реагирует, но... все равно боюсь, что или наступит кто-то, или украдут, или еще что-то не дай бог sad
Поводок-ошейник берем, если идем в гости или на мероприятия "красоваться" smile
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » О питомцах » Собака на прогулке:соблазны и опасности Рулетка или поводок
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |