Понедельник, 06.05.2024, 16:05Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Прогулки с собакой - Страница 26 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » О питомцах » Прогулки с собакой (первые прогулки,где гулять ,что нельзя делать на улице)
Прогулки с собакой
Elena4881Дата: Среда, 05.02.2014, 17:49 | Сообщение # 376
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 394
Страна: Российская Федерация
Город: Крапивинский
Статус: Offline
А мы очень любим гулять, но вот сейчас уже неделю сидим дома из-за больших морозов. Так моя Джесси бедная, подойдет к балконной двери и заглядывает. Либо лежит с грустными глазами у входной двери.
А нужду свою мы так и не научились справлять на улице, сколько не гуляй всё равно дома на пеленку.
 
РегинаДата: Четверг, 06.02.2014, 12:55 | Сообщение # 377
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Triniti,

сообщания перенесены в эту тему
Почему собака скулит ,воет ? Что делать ?

http://eyorkie.ucoz.ru/forum/49-1325-1


 
Марийка00Дата: Четверг, 24.07.2014, 15:42 | Сообщение # 378
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 76
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Статус: Offline
Не уже ли эта порода такая не адекватная? Только что решила пойти с ним в лес, отпустила с поводка и он рядом шел всю дорогу вперед, а как пошли назад так бежал впереди, я зову он не откликается, остановилась,он постоял секунд 10 посмотрел на меня и дальше побежал, я думаю еще опомнится назад побежит но нет. Я бежала минут 8 без остановки уже не могла... Он по терялся в кустах и я подумала все.. Но потом увидела красную кофту его. Не мог через яму перепрыгнуть.. Взяла его за шкирку и несла так до дому. Теперь сидит в углу.
 
Марино4kаДата: Четверг, 24.07.2014, 15:51 | Сообщение # 379
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Марийка00, а не в лесу с поводка отпускали? К таким вещам потихоньку в знакомой обстановке приучают, а если не отработана команда - вкусняшку с собой носить надо.

Сообщение отредактировал Марино4kа - Четверг, 24.07.2014, 15:51
 
Марийка00Дата: Четверг, 24.07.2014, 16:28 | Сообщение # 380
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 76
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Статус: Offline
Марино4kа, так если не в лесу то 100% убежит, один раз бегал с собакой на меня 0 внимания. Такой балованный. Даже дома не поймать.. Как я его еще сегодня то поймала.. Вот удача
 
LillitДата: Четверг, 24.07.2014, 17:38 | Сообщение # 381
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Марийка00, вы вероятно на рулетке постоянно гуляете?Какой возраст собаки?

 
ВискиДата: Четверг, 24.07.2014, 21:00 | Сообщение # 382
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
Цитата Марийка00 ()
Не уже ли эта порода такая не адекватная?
вполне адекватная мы в лесу гуляем и здесь много собак разных пород,если Кенику говоришь-нельзя,значит нельзя бежать к собаке и мы его специально не дрессировали и на поводке он тоже гуляет


 
Марийка00Дата: Четверг, 24.07.2014, 23:24 | Сообщение # 383
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 76
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Статус: Offline
6 месяцев ему, никогда не убегал а сегодня.. Как будто думал что я за ним бегу что бы побить его, хотя его никогда никто не бил, даже когда его стригли говорили что сильно избалованный. Редко с рулеткой, чаще поводок короткий
 
mamasadeДата: Пятница, 25.07.2014, 09:23 | Сообщение # 384
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Марийка00, нашей собе три года да и она иногда ведет себя странно. Особенно на рулетке,когда идешь гулять. куда то все несется как овчарка ... а отпустишь ее с поводка так наоборот далеко не убегает, все смотрит уже за мной. вообще собаке конечно надо давать набегаться и вкусняшка нам в помошь.
 
РегинаДата: Пятница, 25.07.2014, 09:52 | Сообщение # 385
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Цитата Марийка00
никогда не убегал а сегодня

Всегда бывает первый раз.... к сожалению бывает и последний....
Никогда не отпускайте собаку с поводка в незнакомой местности , неогороженной территории ... если она с первого раза не выполняет Ваши команды


 
LillitДата: Пятница, 25.07.2014, 09:55 | Сообщение # 386
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Марийка00, вам необходимо команду "ко мне" отработать и некогда ну нужно гнаться за щенкомон обязательно будет убегать-инстинкт.Чтоб поймать или подозвать непослушного щенка нужно действовать наоборот-привлечь внимание(кличка,звук,писк игрушки)и наоборот убегать от него,повинуясь инстинкту погонится за вами.Чтоб подозвать-привлечь внимание,присесть и сделать вид что что то очень интересное на земле нашли,подошел- поощрение.



Сообщение отредактировал Lillit - Пятница, 25.07.2014, 09:55
 
ВискиДата: Пятница, 25.07.2014, 09:57 | Сообщение # 387
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
6 мес. это еще малыш и убегать может,осторожнее и внимательней

 
Elena4881Дата: Пятница, 25.07.2014, 14:47 | Сообщение # 388
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 394
Страна: Российская Федерация
Город: Крапивинский
Статус: Offline
Цитата Lillit ()
вам необходимо команду "ко мне" отработать и некогда ну нужно гнаться за щенкомон обязательно будет убегать-инстинкт.Чтоб поймать или подозвать непослушного щенка нужно действовать наоборот-привлечь внимание(кличка,звук,писк игрушки)и наоборот убегать от него,повинуясь инстинкту погонится за вами.Чтоб подозвать-привлечь внимание,присесть и сделать вид что что то очень интересное на земле нашли,подошел- поощрение.

какие полезные советы. Спасибо!!! А то мы тоже не очень послушные, если увидит кошку, собаку или что-то шевелящееся то ни чем не остановить нас. помогать стало когда я говорю: "Все я пошла" и иду в другую сторону, а так я за ней она от меня....
 
LillitДата: Пятница, 25.07.2014, 15:57 | Сообщение # 389
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Elena4881, Йорки на самом деле по характеру и темпераменту разные)
У меня две собаки Куся и Озз слушаются беспрекословно и 100% управляемые,"если что" бегут ко мне)их я не боюсь отпускать.Брю послушный,но слишком увлекающийся,ноги вперед головы думают biggrin с ним я не могу быть полностью уверенной...думаю может увлечься или испугаться и рвануть в противоположную сторону.Вот как раз из тех "кричи-не кричи" Лайза слишком самоуверенна,"чешет" по своим делам и даже ухом не поведет если не посчитает нужным.Ее не отпускаю в общественных местах(((думаю из за рулетки..она прибывает в полной уверенности что где то как всегда сзади я болтаюсь,просто рулетка длинная.Мне кажется что она считает будто меня выгуливает.


 
Elena4881Дата: Пятница, 25.07.2014, 19:52 | Сообщение # 390
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 394
Страна: Российская Федерация
Город: Крапивинский
Статус: Offline
Цитата Lillit ()
Вот как раз из тех "кричи-не кричи" Лайза слишком самоуверенна,"чешет" по своим делам и даже ухом не поведет если не посчитает нужным.Ее не отпускаю в общественных местах(((думаю из за рулетки..она прибывает в полной уверенности что где то как всегда сзади я болтаюсь,просто рулетка длинная.Мне кажется что она считает будто меня выгуливает.

happy happy happy biggrin это точно, как будто все про нас. Мы тоже такие, гуляем только на рулетке. И отпускаю только на территории где ни кого нет, чтоб хоть немного побегала, порезвилась (в футбол поиграла)))))
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » О питомцах » Прогулки с собакой (первые прогулки,где гулять ,что нельзя делать на улице)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |