Понедельник, 06.05.2024, 02:49Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Прогулки с собакой - Страница 28 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » О питомцах » Прогулки с собакой (первые прогулки,где гулять ,что нельзя делать на улице)
Прогулки с собакой
Elena4881Дата: Суббота, 26.07.2014, 20:44 | Сообщение # 406
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 394
Страна: Российская Федерация
Город: Крапивинский
Статус: Offline
Цитата FortuneFiore ()
одно НО Доня , если отпустить его с поводка где людно, то начинает облаивать всех кто проходит рядом с нами, как будто ко мне никого не отпускает, защищает....

а мы даже на поводке всех облаем кто рядом проходит мимо меня, мне даже порой бывает не удобно что постоянно лает.
 
Ksu_Дата: Суббота, 26.07.2014, 21:29 | Сообщение # 407
Прохожий
Группа: Заблокированные
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
у меня малышка гуляет без поводка) боится убегать далеко) если и отходит от меня, то только со своей старшой сестричкой таксой) а та взрослая и не убегает) мне почему-то жалко собак с поводками... они бедненькие итак в квартире сидят целыми днями( пусть хоть на улице побегают!
 
Elena4881Дата: Суббота, 26.07.2014, 21:49 | Сообщение # 408
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 394
Страна: Российская Федерация
Город: Крапивинский
Статус: Offline
Ksu_, мы тоже когда были маленькие гуляли без поводка, а теперь только на рулетке. Особенно когда у моей знакомой тойчика 4 мес. задавила на глазах во дворе машина. Он неожиданно побежал и бросился под колеса, водитель даже не успел затормозить (((((((((
 
Ksu_Дата: Суббота, 26.07.2014, 22:13 | Сообщение # 409
Прохожий
Группа: Заблокированные
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Elena4881, Это, конечно, самое страшное.. Но всегда думаешь, что с тобой такой такого не произойдет....
 
Орхидея0Дата: Воскресенье, 27.07.2014, 00:20 | Сообщение # 410
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Цитата Ksu_ ()
они бедненькие итак в квартире сидят целыми днями( пусть хоть на улице побегают!

Если местность позваляет я всегда их отпускаю... но знаете я не собираюсь рисковать если я иду там где ПОСТОЯННОЕ движение машин... как например в городе...
 
Марино4kаДата: Воскресенье, 27.07.2014, 15:17 | Сообщение # 411
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Цитата Ksu_ ()
они бедненькие итак в квартире сидят целыми днями( пусть хоть на улице побегают!
Ну не знаю... По мне лучше несчастная, но живая на поводке, чем счастливая под колесами, или совсем сбежит, или схватит с земли что-нибудь..
 
ДашаСпбДата: Воскресенье, 27.07.2014, 19:24 | Сообщение # 412
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Девочки, это хорошо, что вас собачки слушаются. Но не стоит забывать, что вы на улице не одни!
Мой тоже меня слушается. Выполняет все команды. И я бывало раньше на открытой, безопасной территории его отпускала. Но после случая на даче-гулять будем строго на рулетке.
Как вспомню, так вздрогну. Как Бог уберёг. По вечерам на даче гуляла с ним без поводка. Казалось, что там безопасно. А в тот вечер пошла гулять, а потом вернулась, взяла рулетку. И если бы не рулетка, то возможно разодрала бы собака Микки cry


 
LillitДата: Понедельник, 28.07.2014, 10:30 | Сообщение # 413
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата ДашаСпб ()
По вечерам на даче гуляла с ним без поводка. Казалось, что там безопасно.

вот как раз сельские улочки,где в каждом дворе по цепной собаке,мне не кажутся безопасными cool какая нибудь ды плохо привязана,калитка незакрыта или запросто через забор может махнуть!
На нас недавно здоровенная сука САО выскочила через калитку пока хозяин заходил angry Я нечего не могла сделать т.к. совершенно не ожидала(крепкий,высокий забор и собака обычно днем в вольере)а у меня две рулетки в руках.К счастью собака вылетела не с намерением сожрать,а скорей познакомится и со мной Куся была biggrin этот маленький монстр любую овчарку заставит в панике отступить)))вот Лайзочка очень напугалась,была бы без рулетки могла убежать в панике!


 
ЯшаДата: Понедельник, 28.07.2014, 10:43 | Сообщение # 414
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Цитата Lillit ()
калитка незакрыта

Вот-вот, у нас так и было много лет назад, хорошо что Яша на поводке был, смогла его вырвать... Правда кишки наружу были... Доктор из Шатуры нас спасла, зашила...
А вот той - терьерчика эта зверюга впоследствии загрызла...
А Куся - чудо!!! Т-т-т...
 
Elena4881Дата: Понедельник, 28.07.2014, 11:01 | Сообщение # 415
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 394
Страна: Российская Федерация
Город: Крапивинский
Статус: Offline
Цитата Яша ()
Вот-вот, у нас так и было много лет назад, хорошо что Яша на поводке был, смогла его вырвать... Правда кишки наружу были... Доктор из Шатуры нас спасла, зашила... А вот той - терьерчика эта зверюга впоследствии загрызла...

wacko как я этого боюсь, поэтому и ходим постоянно на рулетке ведь живем в сельской местности и не знаешь от куда ждать неожиданности.
у нас тоже был случай шли по улочки с Джесси и дочерью вдруг из двора выскочила псина я только и успела закричать "Оля!!!!" Хорошо у дочери реакция хорошая она даже сама не поняла что случилось но дернула рулетку и наша Джессика только в воздухе и парила (хорошо что шлейка была, а не ошейник). А собака подбежала посмотрела и не поняла "что ли показалось")))) и убежала во двор.
Но мы конечно напугались surprised
 
Ksu_Дата: Понедельник, 28.07.2014, 13:19 | Сообщение # 416
Прохожий
Группа: Заблокированные
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
у нас тоже была страшная история sad Гуляли мы с таксой.... и на встречу куча дворняг бежали... И на Асю напали чуть чуть.... Муж взял ее на руки и дворняг отогнал... А Ася так сильно испугалась, что кричала от страха минуту примерно((( Собаки те уже ушли, а Ася прямо верещала.....
 
TatianaДата: Понедельник, 28.07.2014, 13:59 | Сообщение # 417
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 38
Страна: Кипр
Город: Pafos
Статус: Offline
Мы у дома гуляем на рулетке,у моря без поводка,там много собак больших и маленьких все очень послушные,я вообще не видела у англичан не воспитанных собак,все очень приветливые и веселые.Когда гуляем на поводке то Ляльку приходиться уговаривать пройтись хоть чуть-чуть.)))

 
Ksu_Дата: Понедельник, 28.07.2014, 14:15 | Сообщение # 418
Прохожий
Группа: Заблокированные
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Tatiana, Ахъ)) Мне бы как хотелось гулять у моря)))
 
oksankaДата: Понедельник, 28.07.2014, 14:57 | Сообщение # 419
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 14
Страна: Украина
Город: Севастополь
Статус: Offline
Tatiana, мы тоже возле моря(когда не очень много людей и собак) гуляем без рулетки. А дома как-то отпустила ,так еле догнала- рванул ловить котов.

 
ЗажиГалочкаДата: Понедельник, 28.07.2014, 21:39 | Сообщение # 420
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 611
Статус: Offline
Цитата Elena4881 ()
как я этого боюсь, поэтому и ходим постоянно на рулетке ведь живем в сельской местности и не знаешь от куда ждать неожиданности.


Вот и мы в сельской местности... И уже на Боню собака нападала, операцию потом ему делали... Так что теперь я кручу головой на 360 градусов, рулетку полностью не отпускаю, на метр-полтора от себя, чтобы в случае чего сразу схватить пёсиньку на руки. Уже от таксы пришлось один раз резко рвануть вверх! Хорошо, что на шлейке...
Пусть лучше во дворе бегает без привязи! Только без меня он бегать не хочет, ложится на крыльце и издали прохожих облаивает biggrin


Ко мне только на "ты"!
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » О питомцах » Прогулки с собакой (первые прогулки,где гулять ,что нельзя делать на улице)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |