Среда, 15.05.2024, 05:03Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1337

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Прогулки с собакой - Страница 27 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » О питомцах » Прогулки с собакой (первые прогулки,где гулять ,что нельзя делать на улице)
Прогулки с собакой
LillitДата: Пятница, 25.07.2014, 20:47 | Сообщение # 391
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата Elena4881 ()
И отпускаю только на территории где ни кого нет, чтоб хоть немного побегала, порезвилась (в футбол поиграла)))))

без поводка у меня на участке бегают,но именно Лазурите там не интересно бесцельно слоняться)))она именно "ходок"-прям необходимо идти к какой то одной ей известной цели,желательно по тротуарам чтоб все на нее смотрели...а деревня-травка-цветочки не ее стихия.Зато с выставками у нее вообще проблем не было wink пришли в ринг,одела ринговку и она пошла хвост кверху,уверенно к цели не обращая внимания не на кого,а я лишь за веревочку держалась рядом!..не каких специализаций и обучения движению в ринге,вообще не когда на подобных мероприятиях не была.


 
Марийка00Дата: Пятница, 25.07.2014, 20:54 | Сообщение # 392
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 76
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Статус: Offline
Lillit, совет возможно полезный.. Но не в этом случае, что я только не делала, как не кричала, садилась,останавливалась, дошло до того что делала вид что что то ем и ему хочу дать что бы подошел, но никак, я стояла и он бежал, его просто уже не видно было в кустах, не уже ли я должна была стоять и ждать пока он окончательно в гаражи убежит? У меня просто паника была, я пока эти 8 минут за ним через лес неслась думала что же можно сделать еще кроме того что бежать, думала он устанет, остановится, но нееееет же.. Самое страшное что лес заканчивался а впереди дорога, город, уже думала что люди помогут, словят как нибудь, но в лесу для труб раскопали яму, вперед когда шли перепрыгнул, назад наверное сил прыгать не осталось. И самое главное в этом лесу куча тропинок, а бежал четко там где мы шли, как будто домой. Хотя это вряд ли.
Вот он... Негодяй. Свободы захотел. До сих пор злюсь. Но как то боюсь что хуже сделала что за шкирку его потом несла... Но не оставлять же безнаказанным, он и так неуправляемый.
 
ЯшаДата: Пятница, 25.07.2014, 20:57 | Сообщение # 393
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Марийка00, Ваш негодяй - краса поднебесная!!! Никогда без поводка...
 
Elena4881Дата: Пятница, 25.07.2014, 20:57 | Сообщение # 394
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 394
Страна: Российская Федерация
Город: Крапивинский
Статус: Offline
Цитата Lillit ()
без поводка у меня на участке бегают

здорово!!! а мы в квартире живем
Цитата Lillit ()
но именно Лазурите там не интересно бесцельно слоняться)))она именно "ходок"-прям необходимо идти к какой то одной ей известной цели,желательно по тротуарам чтоб все на нее смотрели...а деревня-травка-цветочки не ее стихия.Зато с выставками у нее вообще проблем не было пришли в ринг,одела ринговку и она пошла хвост кверху,уверенно к цели не обращая внимания не на кого,а я лишь за веревочку держалась рядом!..не каких специализаций и обучения движению в ринге,вообще не когда на подобных мероприятиях не была.

Молодец!!! Умеет себя подать и привлечь внимание, настоящий Йорк
 
Марийка00Дата: Пятница, 25.07.2014, 21:04 | Сообщение # 395
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 76
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Статус: Offline
Яша, спасибо, я почему то в его мордахе вижу какую то наглость)
Ну я теперь поняла что с поводком, вот мне и урок.. Хотя как лучше хотела, решила на природу с ним выбраться а он
 
Марино4kаДата: Пятница, 25.07.2014, 21:07 | Сообщение # 396
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Цитата Яша ()
Никогда без поводка...
Мы тоже без поводка только на даче или во дворе (частный дом).
 
ЯшаДата: Пятница, 25.07.2014, 21:07 | Сообщение # 397
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Марийка00, одно слово - НИКОГДА. ЕСЛИ ВСЕ НЕ ОГОРОЖЕНО...
Но это мой принцип, я старая, поэтому осторожная...
 
LillitДата: Пятница, 25.07.2014, 21:48 | Сообщение # 398
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата Марийка00 ()
Ну я теперь поняла что с поводком, вот мне и урок.. Хотя как лучше хотела, решила на природу с ним выбраться а он

с таким лучше не экспериментировать на отрытых пространствах)))вам повезло что вообще поймали.Есть собаки склонные к побегу,от породы это не зависит(есть даже тесты для щенков)+сейчас у вас подросток пробующий силы,познающий мир и свои силы.
команды и реакция на закрытых площадках отрабатывается и желательно с "младых ногтей"пока у маленького щенка силен инстинкт следования за старшими.Подростки вообще трудновоспитуемые wink хоть человеческие,хоть собачьи.Помню в старой книге по служебному собаководству даже этот "возраст непослушания"был особо отмечен склонностью к побегам и строго запрещалось с поводка спускать


 
Марийка00Дата: Пятница, 25.07.2014, 21:57 | Сообщение # 399
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 76
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Статус: Offline
Lillit, то есть, повзрослеет поумнеет?
 
LillitДата: Пятница, 25.07.2014, 22:29 | Сообщение # 400
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Марийка00, если вы имеете в виду что вырастет и сам перестанет убегать?то на это надеяться не стоит biggrin )он не понимает опасности,а ваша погоня по лесу лишь увлекательная игра!Вам нужно либо серьезно заняться наверстыванием упущенного(подзыв по команде),либо не рисковать и гулять только на поводке.Проблема что собака на вас совершенно неориентированна. Вы должны стать для нее в идеале центром мира,тогда все свои действия она будет согласовывать с вами.Например такое упражнение
Есть одно замечательное профилактическое средство, которое помогает усилить ориентацию собаки на владельца (в сочетании с дрессировкой конечно). Это игра в прятки, которую просто обожают многие породы собак. Для игры в прятки лучше выбрать спокойное и закрытое место, где щенок не будет отвлекаться от поиска хозяина и не сможет в панике убежать, потеряв его из виду. Играть в нее можно начинать, когда щенок перестает увязываться за любыми проходящими мимо него ногами и начнет выделять хозяина из всех остальных двуногих. Правила просты: заметив, что щенок отвлекся, хозяин прячется, собака, обнаружив, что осталась одна, начинает его искать. Для начала можно упростить щенку задачу, слегка выглянув из укрытия и окликнув его. Усвоив правила игры, собаки и сами с удовольствием прячутся. Этот несложный приём превращает человека для собаки в того, кто делает жизнь интересной.


 
Марийка00Дата: Пятница, 25.07.2014, 22:43 | Сообщение # 401
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 76
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Статус: Offline
Lillit, ой, лучше правда на поводке.. у меня щенок дворняжки с 2 месяцев за мной бегал на улице, даже выпускала его одного он бегал за домом а я в окно смотрела за ним, зову, домой бежит прыгает в ванну лапы мыть.. Никаких дрессировок.. Не думала что с йорком так сложно будет, ну нагловатые они не много.. Конечно когда все вокруг него крутятся и на руках носят..
 
LillitДата: Суббота, 26.07.2014, 07:15 | Сообщение # 402
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Марийка00, это то я и пытаюсь объяснить)дело в возрасте.
У совсем маленьких 2мес .щенков врожденный инстинкт следования за матерью,а хозяин для него - олицетворение матери. На прогулках у щенка вырабатывается стойкий навык быть вблизи хозяина и став взрослой, собака уже не убежит от него далеко. Поощрив лакомством, заинтересовав игрой собаку легче подозвать, когда наступит пора идти домой или когда появляются нежелательные соблазны. Если же хозяин вовремя не разовьет и не закрепит инстинкт следования, в будущем по мере взросления и проявления своего "Я"хозяина могут ждать всевозможные "сюрпризы" в виде непослушания.
Цитата Марийка00 ()
Никаких дрессировок..

хотите вы этого или нет,но живя с вами бок о бок собака автоматически "дрессируется" т.е нарабатывает определенные реакции на слава,жесты и поступки хозяина.Собака не в состоянии понять что хорошо,а что плохо с человеческой точки зрения.Задача хозяина закрепить желательное поведение и пресечь нежелательное-собственно это и есть дрессировка.


 
Орхидея0Дата: Суббота, 26.07.2014, 09:37 | Сообщение # 403
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
На своём опыте скажу что есть разные собаки... были у нас раньше и такие которых зови-незови.... а сейчас мне с троицей моей повезло... я могу их выпустить где угодно они идут попятам, даже если я змейкой буду идти , то они идут шаг в шаг!! Кроме как со мной они нискем не гуляют... если комуто во время прогулки даю поводок (все с рулетками)(но я вмегда укорачиваю), то они рвутся ко мне с диким визгом, боятся что мамка бросает... возвращаюсь -они всю меня обцыловывают tongue
...только если гдето на поле я если встану на месте, то они бегают друг за дружкой и резвятся.... подбегают на каждый зов)))одно НО Доня , если отпустить его с поводка где людно, то начинает облаивать всех кто проходит рядом с нами, как будто ко мне никого не отпускает, защищает....
 
Марийка00Дата: Суббота, 26.07.2014, 15:27 | Сообщение # 404
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 76
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Статус: Offline
FortuneFiore, а нашему такое ощущение что любой встречный человек хозяин, ему без разницы
 
ЗажиГалочкаДата: Суббота, 26.07.2014, 17:36 | Сообщение # 405
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 611
Статус: Offline
Я своего Боню взрослым взяла, один раз на стадионе спустила с поводка - еле поймала! Решила выгуливать только на поводке... А недавно мой муж огородил для Бони участок около дома, казалось бы - беги, гуляй! Так нет - пёська ждёт меня, в шлейку запрыгивает, не хочет один гулять, только со мной... На крыльце сидит и ждёт, когда я выйду... А когда выхожу - начинает носиться от меня к калитке и обратно с радостным визгом! happy

Ко мне только на "ты"!
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » О питомцах » Прогулки с собакой (первые прогулки,где гулять ,что нельзя делать на улице)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |