Понедельник, 29.04.2024, 08:46Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Один дома. Тревога разлуки, страх одиночества у собаки. - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Воспитание,дрессировка » Один дома. Тревога разлуки, страх одиночества у собаки.
Один дома. Тревога разлуки, страх одиночества у собаки.
РегинаДата: Среда, 14.10.2009, 12:34 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Страх одиночества


Страх одиночества
- это боязнь расставания c хозяином,вожаком ,не желание собаки оставаться одной , встречается часто у собак,ведь собаки стайные животные.

Собаки по разному реагируют на уход хозяина -скулят, лаят, у собаки учащается дыхание,усиливается пульс,сердцебиение могут возникнуть приступы удушья,обильное слюновыделение,сильно потеет,иногда возможна рвота,рвут всё что попадается -тапочки ,обои ,газеты ,ходят в туалет в неположенном месте .

ПРичинами страха могут быть - слишком раний отрыв от матери ,если совсем маленький щенок жил в зоомамазине за "стеклом ",перемена дома ,смена хозяина ,отъезд одного из хозяев или появление маленького ребёнка и другие причины

Пик страха одиночества приходится на первые 30 минут после того, как питомец остался один дома ,поэтому чем раньше начнется обучение к одиночеству тем лучше .

Что делать?

закройте собаку в комнате одну и ждите. Если она скулит, скребется или проявляет любое другое беспокойство, то ее следует игнорировать. Через несколько 3-5 минут войдите в комнату и пройдитесь по ней - не замечайте питомца ,не отталкивайте если цепляется за ноги.

Подождите немного. Если собака замолчала, то необходимо войти и похвалить ее, дать лакомство и опять оставить. Если опять скулит, то зайдите опять, пройдитесь, полностью игнорируя питомца. Снова выйдете и так повторяйте до тех пор, пока собака не перестанет скулить. Обычно требуется повторить от 5 до 12 раз.

Как только перестает шуметь, входите и хвалите. С каждым разом увеличивайте время ее пребывания в одиночестве. То есть, первый раз, когда собака перестает скулить, сразу входите и хвалите, во второй раз через 10-15 секунд, потом через минуту и т.д.
Необходимо чтобы первый раз, когда Вы выполняете это упражнение, она не скулила хотя бы 3-4 раза подряд. Для этого может потребоваться 2-3 часа. Если собака начинает скулить и долго не перестает, входите и игнорируйте.
Cобаку надо хвалить за спокойное поведение. Для собак, то что их не замечают и игнорируют, гораздо более обиднее любого другого наказания (крика, ругани, побоев).

- Иногда люди, взяв щенка, целыми днями сидят с ним. Но в конце концов хозяевам приходится отправляться на работу, в магазин. Не все собаки легко переносят это. Поэтому надо с детства приучать щенка к одиночеству.Оставляйте животное в тех местах,где оно чувствует себя безопасно и спокойно ,перед уходом старайтесь не играть с собакой ,чтобы не возбуждать его,оставьте любимые игрушки,оставьте вещь с вашим запахом, включите радио, не выключайте свет вечером.


 
IrinaДата: Суббота, 29.05.2010, 01:23 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 87
Страна: Канада
Город: Vancouver
Статус: Offline
chto delat'?Takoe oshushenie chto u nego nervniy pripadok, kogda on ostaetsya odin, dage kogda mi doma on postoyanno dolgen bit ryadom, ni na shag ne othodit, kak ego priuchit'? sad
 
NatashaДата: Суббота, 29.05.2010, 01:44 | Сообщение # 3
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Беларусь
Статус: Offline
Irina, Йорк от природы собака компаньон им нужно постоянно внимание!! В одиночестве они очень скучают!!!

В одних людях живет БОГ, в других ДЬЯВОЛ, а есть люди в которых живут только глисты.
 
IrinaДата: Суббота, 29.05.2010, 01:59 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 87
Страна: Канада
Город: Vancouver
Статус: Offline
i chto delat' esli na rabotu nam nado?
 
ДашаСпбДата: Суббота, 29.05.2010, 15:15 | Сообщение # 5
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Irina, купите ему кучу игрушек, вкусняшек, а ещё оставьте включенным радио, там будут говорить и щенку не будет так одиноко! Обычно это хорошо помогает.

 
IrinaДата: Воскресенье, 30.05.2010, 22:31 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 87
Страна: Канада
Город: Vancouver
Статус: Offline
спасибо,завтра будем пробовать с радио
нам 5 месяцев
 
Арина_МачиковаДата: Воскресенье, 30.05.2010, 22:48 | Сообщение # 7
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Мой Мачо первое время тоже от меня не отходил ни на шаг, даже в туалет, а огда в ванну шла, так у него вообще истерика была:прыгал, пытался в ванну залесть, мог головой удариться....потом поутих.Я дверь немного приоткрываю, так он может теперь на коврике сидеть в ванной комнате или на коврике в прихожей. Но уже поспокойней себя ведет. А первое время брала его на руки, разговаривала с ним. Наверное, этот период просто у всех разный. У кого-то более затяжной. А дома когда оставался один, я его на диван садила или в свою корзинку, игрушки давала или косточку...так и оставался.
 
РегинаДата: Понедельник, 31.05.2010, 02:02 | Сообщение # 8
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Irina, добро пожаловать на форум!
Вам необходимо постепенно приучать малыша оставаться одному дома

Почитайте ,пожалуйста первое сообщение ,может найдете что то новое для себя


 
indiaДата: Понедельник, 31.05.2010, 15:58 | Сообщение # 9
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Страна: Российская Федерация
Город: Белгород
Статус: Offline
Irina, как радио? помогло? Малыш привыкает к дому?
 
IrinaДата: Вторник, 01.06.2010, 18:49 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 87
Страна: Канада
Город: Vancouver
Статус: Offline
спасибо всем!
Мачо, у нас они так похожи что я в шоке)) я когда в ванну иду он орет и ко мне лезет))) один раз уже хотела его тоже под душ сунуть)))
Докладываю! ничего не помогает! радио ему по фиг, игрушки тоже, не ест, не пьет без нас((( сегодня пришлось его оставить на весь день(((( муж уехал на 3 дня, а мне надо на работу,
вчера ходили к врачу, он сказал что это может быть гормоны , и надо отрезать ему яички, вроде как поспокойнее будет, еше предложил взять ему котенка)) эта идея мне не понравилась) в обшем прописал таблетки успокоительные, дала ему сегодня, вклучила камеру, вечером посмотру что было(((
а у кого то была подобная проблема, я вот думау, может его отвезти на 3 дня к маме? ( нуг работает 3 дня в неделу) а у них тоге Еорки
 
Арина_МачиковаДата: Вторник, 01.06.2010, 19:41 | Сообщение # 11
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Quote (Irina)
i nado otrezat' emu yaichki

Я не поняла, зачем это делать? А когда домой приходишь, он ест и пьет? Голодный не ходит?. Мачо дома один остается. Я ему всегда и раньше еще говорила, ты дома, я скоро приду. Он первое время тоже скулил под дверью. А когда мусор выношу на лестницу в мусоропровод выбросить, так он истерику устраивает под дверью. К маме можно отвезти, ему пообщаться с собратьями. Только , боюсь, вернетесь, он опять начнет скучать без вас один дома.
 
IrinaДата: Вторник, 01.06.2010, 19:45 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 87
Страна: Канада
Город: Vancouver
Статус: Offline
В Канаде всем делают стерелизацию, а после этого они спокойнее становятся...но мы не хотим, потому что собираемся разводить шенков, у нас у родителей девочка..
я тоже думау что если его увести то лучше не будет, наверное придется терпеть, может со временем успокоится?
 
РегинаДата: Вторник, 01.06.2010, 19:46 | Сообщение # 13
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Irina, вашего малыша необходимо постепенно приучать оставаться одному дома и это делается постепенно и не за один день,как это сделать описано в первом сообщении !!! никакой кастрации здесь не нужно-врач не прав

Когда уходите, оставьте песику любимые игрушки, чтобы он их грыз. Если собаки ассоциируют приятные вещи, которые происходят с
ними, когда их оставляют одних, то меньше вероятности, что
они станут очень беспокоиться по этому поводу.


 
Арина_МачиковаДата: Вторник, 01.06.2010, 19:50 | Сообщение # 14
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Мачо любит ложиться на наши вещи, мои и мужа. Наверное, запах улавливают. Он спит на них. Может вам тоже так попробовать. Маечку, не надо какой-то наряд оставлять, а обычную вещь...

Quote (....)
вашего малыша необходимо постепенно приучать оставаться одному дома и это делается постепенно и не за один день,

Регина права, это не так быстро, а приучать необходимо. Он же не всегда будет оставаться один именно дома. Могут быть и другие места. Мачо в номере гостиницы оставался один на пару часиков, спал на кровати. Ирина, приучайте по-тихоньку Маченьку smile
 
IrinaДата: Вторник, 01.06.2010, 19:55 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 87
Страна: Канада
Город: Vancouver
Статус: Offline
Мачо, Регина, devochki, ya ge govoru, problema v tom chto u nas net vozmognosti priuchat' ego postepenno, ya rabotau(((( vot seychas ya na rabote a serdce bolit((( cry
Регина, ya obyazatel'no vse prochitau, popozge, shas bossov mnogo vokrug)))
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Воспитание,дрессировка » Один дома. Тревога разлуки, страх одиночества у собаки.
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |