Пятница, 03.05.2024, 15:13Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Один дома. Тревога разлуки, страх одиночества у собаки. - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Воспитание,дрессировка » Один дома. Тревога разлуки, страх одиночества у собаки.
Один дома. Тревога разлуки, страх одиночества у собаки.
Арина_МачиковаДата: Вторник, 01.06.2010, 19:57 | Сообщение # 16
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Ирина, больше чем уверена, Мачо сейчас спит и видит колбасу во сне happy Не переживай
 
РегинаДата: Вторник, 01.06.2010, 20:03 | Сообщение # 17
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Irina, мы все прошли через это ,приучали своих малышей оставаться одних,займитесь в выходные дни,вечерком .... надо было раньше подумать об этом перед покупкой малыша
Отвозить малыша на время -это не выход из положения,все равно надо приучать оставаться одному дома

Не переживайте постепенно все наладится


 
IrinaДата: Вторник, 01.06.2010, 20:08 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 87
Страна: Канада
Город: Vancouver
Статус: Offline
Регина, я думаю не у многих есть возможность сидеть дома,и конечно же мы хорошо подумали,мы не маленькие дети
 
ДашаСпбДата: Вторник, 01.06.2010, 20:10 | Сообщение # 19
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Irina, я бы к такому врачу больше не пошла! wacko
Давайте теперь начнём кобелям яйца с рождения отрезать. Заранее, чтобы были спокойнее wink И ни всегда кобели после кастрации становятся спокойнее и перестают метить wink
К маме это выход, но временный. Пока ему 5 месяцев, из него можно верёвки вить, а чем дальше, тем всё хуже будет. Страх то у него не пройдёт.
Завести котёнка, или ещё щенка это выход. Вдвоём им бы было веселее. Но по себе знаю, что желание ни всегда совпадают с возможностями.

Нашла интересную и правильную статью. Она должна помочь. Но опять же нужно терпение и время.

Помимо доминирования, страх одиночества может вызываться тем, что собака просто не привыкла оставаться дома одна. Это происходит, когда люди берут щенка с малого возраста и постоянно сидят с ним дома, ни разу не оставив его одного. Потом меняются обстоятельства, и с собакой становится некому остаться. Такие резкие перемены не под силу перенести многим собакам независимо от их породы.

Когда Вы купили щенка, его обязательно нужно оставлять одного. Для начала в комнате, проделывая вышеописанное упражнение. Затем можно уходить из квартиры ненадолго, постепенно увеличивая время отсутствия.

В результате, мы считаем, что любая порода собак может спокойно переносить отсутствие хозяев, если, с момента приобретения щенка, их оставляют одних и с ними занимаются описанными выше способами. То есть, нет каких-то сверх пород собак, у которых полностью отсутствует страх одиночества. Опыт показывает, что такие, казалось бы, комнатные породы собак, как английский бульдог, йоркширский терьер, той терьер, лабрадор могут иметь страх одиночества. Он скорее является следствием неправильного обращения с собакой и ошибок в воспитании, а не породной особенностью.

Собак, у которых нет страха одиночества, можно оставлять у знакомых, родных. Они будут легко это переносить. Иными словами, они будут просто скучать, спать.

Есть мнение, что существуют породы собак, квартирное содержание которых ломает им психику. Это заблуждение. Есть породы собак активные. С ними, как правило, надо очень много гулять. Поэтому, многим кажется, что таких собачек нельзя содержать в квартире. Мы думаем, что если собаке обеспечить выгул достаточный для удовлетворения ее активности, то порода не имеет значения.Психику можно испортить скорее не квартирным содержанием, а неправильным обращением с собакой и ошибками в воспитании.


 
РегинаДата: Вторник, 01.06.2010, 20:32 | Сообщение # 20
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Цитата (ДашаСпб)
К маме это выход, но временный.

согласна,тем более будет опять новое место и стресс малышу и это не выход - все равно необходимо будет его приучать к одиночеству


 
БониДата: Среда, 02.06.2010, 18:33 | Сообщение # 21
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 260
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (ДашаСпб)
Irina, я бы к такому врачу больше не пошла!

angry я бы ему самому это самое отрезала angry
Irina, почитайте то что девочки написали, очень полезные и действенные советы. мои девчонки тоже от меня не отходят когда я дома. куда я туда и они. по-моему это нормальное поведение йорков и у всех так. понятно что когда меня дома нет (а нет меня с 9 утра до 22 часов) они вмете с ума сходят. но когда у меня была одна Бони, конечно же она тосковала, обижалась что ее одну оставляют. (причем она совершенно не играла с игрушками! просто не знала что это такое). она сама подсказала мне мысль, оставлять ей что-нибудь что пахнет мной! как-то я пришла домой, смотрю а она диване лежит и мой тапок под ней. после этого я нитолько тапки перестала убирать, но и халат на кресле оставляла. такое впечатление, что она там чувствует себя в безопасности и неодиноко.
конечно нужна любовь, понимание и терпение к питомцу и тогда все получится и будет полное взаимопонимание.
Irina, он у вас еще маленький, вот и капризничает. это со временем пройдет если вы ему поможете. а возить его из дома в дом, думаю не поможет. еще больше ранит психику малыша. а уж про совет доктора я все сказала выше angry
 
IrinaДата: Среда, 02.06.2010, 19:09 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 87
Страна: Канада
Город: Vancouver
Статус: Offline
вы не правы про доктора, здесь хорошие ветеринары, причем многие заболевания кобеля нарпямую зависят от этого, тут кастрируют почти всех, ето нормальная операция, для тех кто не разводит собак, она безболезненная, очень много литературы на эту тему, извините, я по русски не смогу всего обьяснить( sad :(

в обшем, пришла вчера домой, конечно же он орал как ненормальный((( совсем не лучше ему((( после того как я пришла он еше скулил с час, я делала вид что ничего не произошло, пыталась отвлеч его, кушать положила, он ничего есть не стал, только пил много, постоянно пытался на руки залезть , в руку мордочку клал((( прошло у него только когда я пошла с ним погулять, жалко его сил нет, так пожалеть хочется, но везде пишут что надо игнорировать
 
РегинаДата: Среда, 02.06.2010, 19:17 | Сообщение # 23
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Irina, ветеринары может и хорошие,но сразу пеську кастрировать и пичкать успокоительным -я не согласна .....когда здесь просто воспитание нужно -время,тепрпение и любовь

 
IrinaДата: Среда, 02.06.2010, 19:52 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 87
Страна: Канада
Город: Vancouver
Статус: Offline
Регина, высказивания типа убила бы врача , не уместны .
 
РегинаДата: Среда, 02.06.2010, 19:54 | Сообщение # 25
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Irina, А где Вы видели в моих сообщениях такие слова??? wacko напишите номер того сообщения,где я так пишу,пожалуйста

 
IrinaДата: Среда, 02.06.2010, 21:49 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 87
Страна: Канада
Город: Vancouver
Статус: Offline
Регина, я не говорила что ето вы сказали
это было в сообщениях выше

а мне интересно вы просто любитель собаковод или профессионально собаками занимаетесь? у вас есть ветеринарное образование?
 
ДашаСпбДата: Среда, 02.06.2010, 23:18 | Сообщение # 27
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (Irina)
росто висказивания типа убила би врача , не уместны

Да такого никто и не написал! wacko

Вот что написала я и Бони:

Quote (ДашаСпб)
я бы к такому врачу больше не пошла!

Quote (Бони)
я бы ему самому это самое отрезала

И это нормальная реакция на ваше сообщение. Меня бы такое заявление очень насторожило angry

Quote (Irina)
а мне интересно вы просто любитель собаковод или профессионально собаками занимаетесь? у вас есть ветеринарное образование?

Регина знает по-больше профессионала и ветеринара вместе взятых;)

Irina, а вообще я бы Бони зацеловала за отличный совет biggrin
Очень хорошая идея. И как я сама про неё забыла?
У меня Микки до сех пор ложится на наши с мамой вещи. Стоит только что-то положить, а ни повесить, он сразу свою попу пристраивает biggrin Особенно любит мамины вещи. Например, домашний халат biggrin И щенком я часто ему в вольер клала свою футболку, которую уже одевала. Собаки чувствуют наш запах и так они считают себя в безопасности. Им так спокойнее biggrin


 
РегинаДата: Среда, 02.06.2010, 23:39 | Сообщение # 28
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Irina, вашего ветеринара никто не хотел обидеть,да и не нашла я таких высказываниий выше , может слишком эмоционально высказались ,но все переживают за вашего питомца

Quote (ДашаСпб)
знает по-больше профессионала и ветеринара вместе взятых;)

спасибо
Irina, у меня высшее мед образование,
а как вам поступить написано в первом сообщении и Даша тоже разместила хорошую статью ,мы все тоже решали эту проблему,некоторые даже брали отпуск чтоб приучить малыша оставаться дома одному ,ходить на пеленочку и чтоб привык к новому месту........


 
IrinaДата: Среда, 02.06.2010, 23:41 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 87
Страна: Канада
Город: Vancouver
Статус: Offline
ДашаСпб, ))останемся при своих мнениях,
на счет совета про какую то вещь спасибо, я пробовала, но он как то не реагирует, наверное у него все серьезнее намного ,чем я думала, у него реальная паника..

Регина, наверное только время поможет,
в отпуск не могу уйти к согалению((( я недавно на новую работу вишла
 
РегинаДата: Среда, 02.06.2010, 23:43 | Сообщение # 30
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Irina,правильно у малыша стресс-перемена места, нет мамы рядом , и один не привык оставаться .... но Вы же даете малышу успокоительные таблеточки.... поговорите,приласкайте малыша..... и все наладится со временем

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Воспитание,дрессировка » Один дома. Тревога разлуки, страх одиночества у собаки.
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |