Пятница, 03.05.2024, 15:58Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Один дома. Тревога разлуки, страх одиночества у собаки. - Страница 9 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Воспитание,дрессировка » Один дома. Тревога разлуки, страх одиночества у собаки.
Один дома. Тревога разлуки, страх одиночества у собаки.
ДашаСпбДата: Понедельник, 13.08.2012, 01:33 | Сообщение # 121
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (НаткинаЖужа)
Вот сегодня я ей перед уходом положила в комнате на пол - две печенюшки и два шоколадных дробсика

А мой без нас вообще ничего ни ест. Раньше оставляли в миске что-то вкусненькое. Приходили, а вкусняшка так и лежит. Пока куртку снимаю он тут же всё сметает. Показушник ужасный. Даже когда ест, смотрит на нас, чтобы мы его хвалили.
А перед уходом на работу, мама всегда ему на кресло кидает свой халат. Он тут же на него запрыгивает и засыпает.




Сообщение отредактировал ДашаСпб - Понедельник, 13.08.2012, 01:34
 
Оля_и_БоссДата: Понедельник, 13.08.2012, 02:12 | Сообщение # 122
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 22
Страна: Российская Федерация
Город: Калининград
Статус: Offline
Босику хоть тушу оленя положи перед уходом - по барабану. Проводит, посидит, через минуту уже на подоконнике смотрит, куда ушли хозяева, а еще через минуту начинает выть аки волчок. Правда недолго. Приходим - игрушки не тронуты, вкусняшки почти никогда не съедены, спит, наверное, или грустит и ждет. Месяцев до 9-ти он один практически не оставался, дома хоть кто-то был всегда. А теперь потихоньку привыкает, но очень сильно грустит. sad
 
НаткинаЖужаДата: Понедельник, 13.08.2012, 11:06 | Сообщение # 123
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
ДашаСпб, Не, моя приколистка с этими вкусняшками - я ложу по одной приговаривая "Вот тебе такая вкусняха, такая..." а Жужка не хватает, не ест, а проверяет, что ей ложишь happy А кушает когда ухожу - что-то не разу не оставила happy happy
Quote (Оля_и_Босс)
до 9-ти он один практически не оставался

Поэтому и тоскует... Они ж очень быстро привыкают - тут за отпуск так привыкает, что всегда кто-то дома, что уж говорить о 9 месяцах - думаю, что постепенно привыкнет.
Quote (Оля_и_Босс)
через минуту уже на подоконнике

surprised surprised Как это он туда попадает? Не боитесь, что упадет?
 
Юлия-МарусяДата: Понедельник, 08.10.2012, 16:51 | Сообщение # 124
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 106
Страна: Украина
Город: Николаев
Статус: Offline
А мы когда уходим, Марусе говорим: " Ты сегодня остаёшься дом стеречь!" Правда она пару раз гавкнет в закрытую дверь и всё... а потом когда приходим, то все игрушки разбросаны, вкусняшки съедены... и Маруся сонная, подтягиваясь выходит нас встречать)))) Ну и тут начинаются чудеса на виражах, начинает круги наматывать вокруг нас))))

 
ventisca72Дата: Суббота, 10.01.2015, 23:54 | Сообщение # 125
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 113
Статус: Offline
девочки, помогайте кто чем может. надеюсь на вас. темку прочла. дрессуру проводила. никак не остается малышка одна. соседи уже в очередь встают на процедуру клизьмирования меня. я не знаю где соба силы берет часами орать. мне ее жалко, она до сипоты лает. жду советов снетерпением.
 
chocolateДата: Воскресенье, 11.01.2015, 00:29 | Сообщение # 126
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Город: Москва
Статус: Offline
ventisca72, очень сочувствую. У меня предыдущая собака 12 лет орала, до обмороков. Меня соседи не только клизмировать вставали в очередь....
Иногда помогал кот баюн. Он снимал тревогу и пес был более спокойный. Но со временем и он перестал помогать....но это в старости уже. Может с ветом поговорить и спросить на сколько вам подойддут эти капельки




 
ventisca72Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 00:48 | Сообщение # 127
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 113
Статус: Offline
chocolate, это всегда давать успокоительные?
 
nkviburnumДата: Воскресенье, 11.01.2015, 01:07 | Сообщение # 128
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Бонча, когда один остается - спит. Выходит всегда с сонной моськой, потягивается. Есть ничего не ест, еда как была положена, так и стоит. Иногда проблематично бывает выйти из квартиры, так как бегает следом, пытается выскочить за мной в дверь. Спасаемся тогда вкусняшками - пока он вкусняшкой занимается, я ухожу. Поменьше когда был, слышно было, как лаял из-за двери. Сейчас вроде прошло....Мысль была камеру поставить, посмотреть, чем он занимается в наше отсутствие, да так и не собрались пока...

 
ventisca72Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 01:21 | Сообщение # 129
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 113
Статус: Offline
nkviburnum, у нас известно чем занята...орет...соседка даже место расположения ее определяет, где и посколько она кричит. без камеры все известно)))
 
chocolateДата: Воскресенье, 11.01.2015, 01:22 | Сообщение # 130
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Город: Москва
Статус: Offline
ventisca72, думаю что не всегда...Эльке всего 7 месяцев. Переростет думаю



 
ventisca72Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 01:39 | Сообщение # 131
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 113
Статус: Offline
chocolate, хоть бы сбылось ваше пророчество. уже думаю может обратиться к кинологу.
 
chocolateДата: Воскресенье, 11.01.2015, 08:12 | Сообщение # 132
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Город: Москва
Статус: Offline
ventisca72, думаю тут надо убирать беспокойство и тревогу пёсика....а по сколько скоро Элька увидел связь между уходом и приходом, то ч то о вы всегда возвращаетесь....думаю переростки. У меня пес не перерос....нам его к сожалению отдали с эпилепсией и он знал что когда я ухожу- может быть приступ и от этого он боялся сильнее...и наступал собственно сам приступ. Вот такой замкнутый круг
А у вас молодая здоровая йорочка...все будет хорошо...но про капельки вы узнайте, там травки....типо как валерьянку деткам дают




 
ventisca72Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 14:12 | Сообщение # 133
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 113
Статус: Offline
chocolate, да у нас она очень спокойная, размеренная девочка, не шкодничает, не навязчивая, часами может в сумке или на руках сидеть. если еще капли успокоительные накапать. будет как игрушка в доме))) ну возьму на вооружение, может и поможет при длительном отсутствии
 
Ольга_СтепаДата: Воскресенье, 11.01.2015, 15:35 | Сообщение # 134
Новичок
Группа: Молчуны
Сообщений: 38
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Статус: Offline
У нас большая собака воет и с соседями уже проблемы .Раньше их оставляла в разных комнатах :одна лает ,другая воет .Ужас...жуть берет.Теперь вроде прошло у нас .Зато маленький только мы за дверь,а лапа уже к верху поднята и метим все .Пришлось пояс верности одеть
 
chocolateДата: Воскресенье, 11.01.2015, 17:12 | Сообщение # 135
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Город: Москва
Статус: Offline
ventisca72, они именно беспокойство снимают и тревогу. Не думаю что Эля будет вялой с них



 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Воспитание,дрессировка » Один дома. Тревога разлуки, страх одиночества у собаки.
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |