Пятница, 26.04.2024, 04:02Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Вязать ли суку,развязывать ли кобелька - Страница 4 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Разведение,вязка » Вязать ли суку,развязывать ли кобелька
Вязать ли суку,развязывать ли кобелька
АделияДата: Пятница, 15.10.2010, 03:45 | Сообщение # 46
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Статус: Offline
малипуся, так мы так же весим biggrin и нам сказали что щенки большими не будут. Зато мы здоровы как слон и не страшно ночью наступить biggrin . Вы первый раз во сколько сводили, и по сколько щеночков рожали?
 
малипусяДата: Пятница, 15.10.2010, 03:58 | Сообщение # 47
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Quote (Аделия)
во сколько сводили, и по сколько щеночков рожали?

1.5 года все удачно.........Намахались с выставками!!!!! Ну до интерчемпиона не доросли (сейчас коровушка любимочка еще тааааа)
 
АделияДата: Пятница, 15.10.2010, 04:03 | Сообщение # 48
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Статус: Offline
малипуся, 1.5 года хороший возрост для родов. Посмотрим. Может и на вторую течку сведем. Жениха найти не проблема. Дальше видно будет. Если течки на следующий месяц не будет, то может и сведем. У нас просто не как паспорт с Москвы прилететь не может. А без него не можем в клуб вступить и хорошего клубного мужика арендовать. biggrin

Окси, да я через клуб хочу. Там они сами кинолога пригласят , ночь любви сами устроят, плюс роды приедут помогут принять,(если не дай бог осложнения) в выращивании советом помогут. Цена мальчика 10 тыс или щеночек. Но обычно деньгами все отдают. А если не с клуба брать то папа без документов будет и ребятишки тоже. А вдруг хорошие получаться шоу класса и по выставкам может захотят ходить.

 
ОксиДата: Пятница, 15.10.2010, 09:47 | Сообщение # 49
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Страна: Украина
Город: Харьков
Статус: Offline
Quote (Аделия)
А если не с клуба брать то папа без документов будет

Может вы уже знаете какого-нибудь парня с документами, а там родословные проверите, чтобы родства небыло и свадьбу играть в присутствии клуба!
 
АделияДата: Пятница, 15.10.2010, 14:26 | Сообщение # 50
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Статус: Offline
Нет, мы не знакомы не с каким женихом к сожалению. В клубе всегда есть хорошие женихи и свободные, так что думаю найдем себе ухажера, главноe решить когда и приготовиться ко всему.
 
РегинаДата: Суббота, 16.10.2010, 12:55 | Сообщение # 51
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Аделия)
Мы хотели в этом году вязать Делю, так как в прошлую течку ложная беременность была..... Но в клубе сказали, что не смотря на то , что Деля уже сформировалась и вес как у хорошей роженицы, все равно рано.

правильно сказали в клубе и по "Положению РКФ о племенной работе" разрешено вязать сук йорков с 15 месяцев и к племенному использованию допускаются собаки, имеющие оценку за экстерьер не ниже “очень хорошо”, полученную на официальной сертификатной выставке РКФ или в исключительных случаях необходимо описание судьи по породе на специальном бланке с заключением, что собака соответствует стандарту породы и оценкой не ниже очень хорошо.

ВЫ на выставку пойдете после получения документов и вступите в клуб?

Ты Делю с какой целью повязать хочешь,из- за "ложки "? так вязка один раз это не спасет ,я уже писала тебе об этом,а этку статью ты читала http://eyorkie.ucoz.ru/forum/48-1143-1

Quote (Аделия)
и нам сказали что щенки большими не будут.

и какой же это спец такое сказал,не зная будущего кобеля для вязки , не изучив родословных ? wacko ведь это зависит от многого,знаний , генов Дели,ее родителей,дедушек,прадедушек, кобеля,надо изучать досконально родословные и Дели, и кобеля ,чтобы не совершить ошибки ,чтоб не вылезли какие сюрпризы , наследственные заболевания .....подобрать подходящего кобеля это очень серьезное дело .... и в этом надо разбираться ,очень серьезно надо относиться к разведению,все взвесить за и против ,чтобы не нанести вред породе

А повязать можно с любым кобелем и не париться !

Я уже не раз высказывала свое мнение по поводу разведения ,а каждый волен ,да и уже решил для себя как поступать


 
АделияДата: Суббота, 16.10.2010, 15:13 | Сообщение # 52
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Статус: Offline
Регина, я прекрасно все это понимаю. Деля большая не потому что она какая то не правильная , а потому что вот так природа распредилась и почему так для многих загадка. Я не считаю этом браком или чем то плохим. Многие говорят нам ,, что нам повезло с Делей . Хотя часто слышим за спиной "ой какой большой йорк" На свой характер я всегда говорю колкости в ответ. Обидно что люди привыкли в нашем городе что йорк должен быть не больше 2 кг. А остальное для них это не йорк. На выставку мы не сможем уже пойти так как шерсть подстригли. Но справку о том , что мы пригодны к разведению получить обязательно нужно. Как только получим документы то сразу в клуб. А там уже постепенно справку получим. На счет Папы Дели вся родословная известна, так же как и мамины корни. А с кобелем помогут подобрать так, что бы скрыть Делины недостатки. Разводить я ее хочу потому что хочу щенков и одного оставить себе, Дели как ни как скучно очень одной сидеть целый день. Регина я не говоря что мы с бухты барахты будем ее сводить. Пока только разговоры и сбор информации. А на счет того что щенки будут меньше Дели 100 % нам не кто гарантии не дал. Но предположительно не больше 3 кг. Я помню все твои советы и все что ты мне говорила. И прислушиваюсь к ним всегда. Обещаю что необдуманных поступков не будет.
 
РегинаДата: Суббота, 16.10.2010, 15:25 | Сообщение # 53
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Аделия, я не говорю,что неправильная девочка ,но раз вес большой около 5 кг значит в роду у Дели был кто то с таким весом или неправильно подобрали кобеля для вязки,есть такой ген
и могут родиться если не у нее ,то у ее потомков щенки с большим весом .... и при вязке надо граммотно подобрать кобеля,а кто это сделает,кто будет вникать во все эти нюанся,а у тебя нет знаний
И ради здоровья не вяжут -роды это риск ,не только у маленькиех бывает кесарево пр родах и у больших также бывают и кесарево и трудные роды и если раз повяжешь,значит надо вязать потом постоянно
А щенка купить можно ,не только оставлять от Дели и не факт,что им вдвоем не будет скучно

Конечно, каждый поступает и решает сам


 
АделияДата: Суббота, 16.10.2010, 15:34 | Сообщение # 54
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Статус: Offline
Регина, почему постоянно вязать. Делина мама два раза за жизнь щенков приносила. И не чего здоровая красивая малышка. Для Девочек йорков 4.5 допустимый вес и есть чемпионки с таким весов. Даже если щенок и родиться с большим весом я не дума что не найдется для него хозяев. Мы же не ради денег сводим. Поэтому и продавать будем не 45 тыс. Региночка а пока рано об этом говорить. Еще нет документов, разрешения на разведения , течки и жениха. happy Конечно можно купить щеночка, но если собака способна рожать детей и не миник 1.5 кг , то сводить всеровно придется, хотя-бы ради ее здоровья.
 
РегинаДата: Суббота, 16.10.2010, 15:42 | Сообщение # 55
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Аделия)
о сводить всеровно придется, хотя-бы ради ее здоровья.

роды здоровья не приносят,это большой стресс для организма собаки,риск и сводить ради здоровья это заблуждение ,я давала ссылочку на статью почитай
А хозяева согласна всегда найдутся ,посмотри сколько сейчас ,да и на пике популярности появилось "разводчиков",сколько породе нанесли вреда неумелыи разведением,ой,не хочу говорить об этом..
рано что либо говорить ,но тыпоступишь как задумала ,я поняла тебя


 
РегинаДата: Вторник, 02.11.2010, 19:05 | Сообщение # 56
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Юлия)
насколько неадэкватным он может после этого стать и есле неполучится ему находить девочку 3 раза в год?

Юлия,Это очень серьезно... может быть и чаще чем три раза в гoд,откуда такая цифра?у моих знакомых йорк после того,как необдуманно развязали насиловал все что двигается,описял не только всю квартиру ,но и все кровати ,стал неуправляемым ,очень мучился,буквально на стену лези.. в результате его кастрировали...и началмсь другие проблемы ....


 
ЮлияДата: Вторник, 02.11.2010, 19:24 | Сообщение # 57
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 506
Страна: Латвия
Город: Rīga
Статус: Offline
Регина, Такую цифру нам многие называли... Писец, с таким повидением борись неборись, но кастрировать я его нехочу, нехочу потом проблем со здоровьем и чтобы он надулся как шарик. А как Лео у тебя себя ведёт, ты же его не развязывала как я понимаю... Очень хочется верить чтобы у Марсика всё было хорошо, и папа так хочет потомков, но мне нужно очень много и веских аргументов чтобы он перехотел этого делать. Так что я готова выслушать всякие жуткие истории....

 
РегинаДата: Вторник, 02.11.2010, 19:48 | Сообщение # 58
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Юлия, Лео у меня не развязан и не знает что это такое поэтому страдает не так сильно и не часто,а только когда нанюхается течную суку

 
ЮлияДата: Вторник, 02.11.2010, 19:54 | Сообщение # 59
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 506
Страна: Латвия
Город: Rīga
Статус: Offline
Эту тему я читала, ничего интересного ненашла, только поверхносность, а мне нужни детали, люди, ДЕТАЛИ, примеры и про кобелей да побольше! Неверю я что со всеми проблемы, ведь как тогда вобще разводят собак то... cool

 
РегинаДата: Вторник, 02.11.2010, 20:06 | Сообщение # 60
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Юлия,Темперамент у собак разный -одному и одной девочки мало будет в месяц,,а другому раз в 2 месяца надо... А если развязал,то надо постоянно искать девочек,а не каждый согласится без документов,без выставок вязать свою йорочку НЕ все выставочные кобели развязаны .........а если кобель уже попробовал хоть раз и знает что ЭТо такое,он потом очень и очень страдает...........

Подумайте хорошенько прежде чем развязать кобеля или повязать суку,взвесьте все ЗА и ПРОТИВ ,чтоб не навредить животному и породе -а необходимо ли это делать ,для чего ???


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Разведение,вязка » Вязать ли суку,развязывать ли кобелька
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |