Пятница, 19.04.2024, 14:51Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Вязать ли суку,развязывать ли кобелька - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Разведение,вязка » Вязать ли суку,развязывать ли кобелька
Вязать ли суку,развязывать ли кобелька
LusiДата: Понедельник, 26.10.2009, 19:29 | Сообщение # 16
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Quote (Natasha)
Я на вязку поеду 800км для бешеной собаки это не бег!!

Когда собираетесь?
 
NatashaДата: Понедельник, 26.10.2009, 19:29 | Сообщение # 17
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Беларусь
Статус: Offline
Lusi, Где-то к зиме ближе как потечет, т я сбилась, когда течка была, теперь буду ждать!!! smile

В одних людях живет БОГ, в других ДЬЯВОЛ, а есть люди в которых живут только глисты.
 
lenaaДата: Понедельник, 26.10.2009, 19:29 | Сообщение # 18
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
biggrin Я читала выше, что вам еще оценку надо получить.
 
LusiДата: Понедельник, 26.10.2009, 19:29 | Сообщение # 19
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Надо получить
Вчера мы ходили познакомиться с одним из претендентов в отцы Джолиных деток. Он - юный чемпион России, родом из Италии, полгода назад привезли его из Москвы. Возраст 2,5 года. Окрас как у Юли Адамчик.
 
РегинаДата: Понедельник, 26.10.2009, 19:29 | Сообщение # 20
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Lusi, Титулы титулами это еще ничего не значит ,а щенки от него уже были?-надо на потомство смотреть А как Джоли вела себя при знакомстве?

 
LusiДата: Понедельник, 26.10.2009, 19:29 | Сообщение # 21
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Регина, Щенки уже были, и сейчас от него беременная одна сука, она как раз тоже с ним живет. Просто я ведь все равно в этом ничего не понимаю, как я по щенкам что-то определю, если я в этом деле не профи. Есть еще один претендент, он местного "разлива", титулов нет, просто выставлялся. От него есть уже не одно потомство. Я спрашивала про него у одной заводчицы, которая сводила с ним свою суку, говорит что раз на раз не приходится, иногда идеальные щенки, иногда не очень.
 
РегинаДата: Понедельник, 26.10.2009, 19:30 | Сообщение # 22
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Lusi, Идеальных собак мало и надо конечно к этому стремиться,но.....

Самое главное,чтоб не было у щенков наследственных заболеваний - у мальчиков крипторхизма ( не опущение яичек в мошонку),дисплазии тазобедренных суставов,,пателла ,заболеваний зубов,прикус хороший, все это надо узнавать ,расспрашивать -какие качества передает ,шерсть,когда ушки встали у щенков,вес .... -для этого много не надо знаний -просто побеседовать с людьми , можно договориться и наблюдать рост щенков сейчас ,когда родятся Вот для разведения и выбора кобеля нужны знания,опыт,чтоб не просто взял и повязал,а вязать надо с умом,чтоб передать потомству лучшие качества ,а что твоя Джоли передаст ? ,а лишь бы пложить на подушку любой умеет


 
LusiДата: Понедельник, 26.10.2009, 19:30 | Сообщение # 23
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Регина, В том-то и дело, что течка уже где-то через месяц. Ну попробуем первый раз, в потом посмотрим. Надеюсь, что будет все в порядке.
Хотя я думаю, может все-таки с местным повязать.
 
lenaaДата: Понедельник, 26.10.2009, 19:30 | Сообщение # 24
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Lusi, всё, не могу больше молчать, извини... Ты вообще с какой целью Джольку повязать хочешь???? Выставки - не надо, оценку получить - ну ладно, сходим,.... а щенков хочется. Зачем??? Деньги? biggrin Расходов будет много, вторая собака от Джольки? - ну, тоже ответ услышу невнятный, я знаю. Олеся, не обижайся, но я хоть и далека от выставок, разведения, но за то время, когда у меня появились йорки, очень много читала, смотрела, анализировала, мне это действительно интересно, но для себя определила - кому-то улучшать породу и ратовать за нее, а это нелегко, недешево и вообще ОЧЕНЬ большой труд, кому-то проще стать разведенцем (а это и ты в будущем), купили девочку (ну, можно и мальчика), повязали, щенков распродали и т.д. А ты вообще задумывалась, стоит ли твою собаку в разведение пускать? Как ты ищешь жениха, какие факторы для тебя первичны? Подходят ли типы собак для потомства? Цель-то какая - деньги? Смешно, сразу предрекаю, не обогатишься biggrin . У нас принято на форумах муси-пуси разводить, дабы народ не обиделся, но не могу смолчать biggrin . Как говорится, ты не первая в своих целях и, конечно, не последняя, и сделаешь, как ты хочешь, но почему-то мне всегда обидно, когда кто-то старается,изучает породу, покупает собаку,ходит на выставки, чтоб понять, что его собака из себя вообще представляет, стремится к лучшему, вяжется, опять-таки, просчитав все плюсы (минусы всегда будут тоже), вкладывает в щенков всю любовь, расстается с ними, да, за деньги, но, как с собственными детишками, и если повезет, радуется потом успеху своих чад на тех же выставках или просто радуется за них, как за зацелованных во все места домашних любимчиков. Но это прежде всего труд, труд заводчика (не путать с разводчиком), оцененный или не очень, но все равно труд! А ты?
Конечно, можно повязать свою собаку и без всех этих заморочек biggrin и даже не париться, что из этого получится! Какая разница, черные, с неправильной шерстью и т.д. Мы купили, повязали, распродали и ................... довольны?!?!
 
LusiДата: Понедельник, 26.10.2009, 19:30 | Сообщение # 25
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
lenaa, Нет, я точно не для зарабатывания хочу ее вязать. Я изначально хотела оставить для себя ее щенка, но я хочу чтобы окрас другой был, светлый, возможно я буду заниматься выставками, а если нет, то все равно хочу светлого окраса. И я почему -то считаю, что любая женщина, будь-то человек или собака. кошка должна хоть раз стать мамой, вот хоть убей меня, это мое личное мнение!!!!
 
lenaaДата: Понедельник, 26.10.2009, 19:30 | Сообщение # 26
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Lusi, светлый........... Ну, ты же знаешь, это в стандарт не вписывается dry ! Темная сталь - вот то, к чему надо стремиться! Олесечка, я точно знаю, что ты на меня не обиделась! Поступай, как сама считаешь правильным и нужным wink ! А насчет того, что любая женщина должна родить...... biggrin ну, может и должна, но не обязана!!!!
Quote (Lusi)
Я изначально хотела оставить для себя ее щенка,

Вот хоть убей, но эту распространенную позицию я никогда не пойму sad Но опять повторюсь - это каждый решает сам.
 
LusiДата: Понедельник, 26.10.2009, 19:30 | Сообщение # 27
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
lenaa, светлый, я может не так выразилась, я не знаю как такой называется правильно.
Quote (lenaa)
Вот хоть убей, но эту распространенную позицию я никогда не пойму

Почему не поймешь, я просто хотела еще одного щенка, но не хочу искать по заводчикам местным, лучше уж Джолькиного оставлю.
Quote (lenaa)
Олесечка, я точно знаю, что ты на меня не обиделась!

Конечно не обиделась, каждый имеет право на собственное мнение tongue

Добавлено (22.10.2009, 20:30)
---------------------------------------------
Кстати по поводу породы - я тоже много читаю и интересуюсь, поэтому и не собираюсь ее вязать абы с кем, и поэтому показывала ее знающим людям, кинологам, заводчикам, чтобы оценили ее. Я просто не собиралась заниматься ее выставочной карьерой, но уж если буду ее вязать, то конечно с кобелем, который уже имеет потомство и подходит по всем стандартам. Я уверена что есть много людей которые покупают щенков, подходящих по всем стандартам породы, интересуются этой породой, изучают, но не занимаются выставками. А то что я здесь пишу, советуюсь с вами, рассказываю, так это мысли вслух и сомнения мои, мне ведь больше не с кем посоветоваться насчет этого. Так что не совсем понимаю причины негодования. Я даже специально ищу кобеля, как ты говоришь темной стали, потому как мне сказали что Джолька пока слишком черная и надо чтобы дети были светлее, хотя может у Джоли поздний перецвет будет.

Сегодня разговаривала с еще одним владельцем кобеля, родители этого кобеля: мать местная, а отец из московского питомника "Лунный танцор". Кобель выставочный с хорошими оценками. От него есть уже не одно потомство. недавно его дочка получила титул чемпиона России.

Добавлено (23.10.2009, 09:46)
---------------------------------------------
Так что выбор есть. Просто мне тяжело определиться, потому как нет тут у меня человека, который мне бы подсказал. Есть конечно кинологи, но откуда я знаю, можно ли им доверять. Один говорит одно, другой - другое.

Сообщение отредактировал Lusi - Пятница, 23.10.2009, 09:44
 
lenaaДата: Понедельник, 26.10.2009, 19:31 | Сообщение # 28
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Quote (Lusi)
Так что не совсем понимаю причины негодования.

biggrin biggrin Ага, злая я!
Lusi, а я и не сомневаюсь, что ты в любом случае к этому делу подойдёшь серьёзно. Правильно, изучай, выбирай.
Quote (Lusi)
Есть конечно кинологи, но откуда я знаю, можно ли им доверять. Один говорит одно, другой - другое.

Ну, а есть в твоем городе люди, конкретно занимающиеся йорками? Может, питомник какой поблизости?
 
LusiДата: Понедельник, 26.10.2009, 19:31 | Сообщение # 29
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
lenaa, Питомника конкретно нет. Есть три клуба, но там не только йорки. Один клуб уже существует давно, но там в основном немцы (овчарки), и директор там полная хамка. Второй клуб образовался недавно год назад примерно, при нем мини гостиница для собак, там есть йорки и вроде неплохой кинолог, вот я к ней и водила Джоли, и она мне посоветовала кобеля для вязки, третий клуб СКОРовский, там тоже пока только немцы. У нас в городе до недавнего времени йорков было немного, это сейчас много привезли, но они пока еще в основ ном очень молодые. Все в основном в Киров ездят на выставки, там есть питомники, некоторые даже на вязки туда ездят. У меня пока, к сожалению нет времени и возможности туда поехать. Можно еще отдать собаку на выставку, чтобы ее свозили.
 
lenaaДата: Понедельник, 26.10.2009, 19:31 | Сообщение # 30
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Quote (Lusi)
Можно еще отдать собаку на выставку, чтобы ее свозили.

Это клуб такую услугу предлагает?
Lusi, да уж, негусто у вас со спецами пока. Но если кинолог грамотный и ты ему доверяешь, то можно и прислушаться к советам, хотя, как ты выше писала, действительно, один скажет одно, другой - другое.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Разведение,вязка » Вязать ли суку,развязывать ли кобелька
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |