Четверг, 18.04.2024, 09:15Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Вязать ли суку,развязывать ли кобелька - Страница 3 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Разведение,вязка » Вязать ли суку,развязывать ли кобелька
Вязать ли суку,развязывать ли кобелька
groomerДата: Понедельник, 26.10.2009, 19:31 | Сообщение # 31
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 23
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Quote (Lusi)
И я почему -то считаю, что любая женщина, будь-то человек или собака. кошка должна хоть раз стать мамой, вот хоть убей меня, это мое личное мнение!!!!

Жаль, что собаку вы спросить забылми - хочет ли она стать мамой.

Quote (Lusi)
Я изначально хотела оставить для себя ее щенка,

Девочку? А если будут одни кобели? Будете вязать до победного?

Quote (Lusi)
его дочка получила титул чемпиона России.

Полностью согласна с LENAA. В разведение нужно пускать только высокопородных животных. Ваша такая?

Этот титул у нас не имеет только ленивый.

 
LusiДата: Понедельник, 26.10.2009, 19:31 | Сообщение # 32
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Quote (groomer)
Жаль, что собаку вы спросить забылми - хочет ли она стать мамой.

Интересно на каком языке она бы мне ответила, может вы знаете собачий язык, я бы с удовольствием спросила.
Quote (groomer)
Девочку? А если будут одни кобели? Будете вязать до победного?

нет не буду вязать до победного.
Quote (groomer)
Полностью согласна с LENAA. В разведение нужно пускать только высокопородных животных. Ваша такая?

Считаю что такая, и не только я одна.

Добавлено (26.10.2009, 09:03)
---------------------------------------------

Quote (Регина)
Так ты собираешься на выставку сводить ?
не думаю,что получится, раньше надо было заниматься -зубы учить показывать ,на ринговке ходить, в стоичке стоять-а это не быстро получается,тренировки нужны ,тем более Джоли -дама с характером

В этом я согласна, раньше надо было думать. Но я не совсем понимаю почему собаку обязательно должны выставить (стойка и т.д.), чтобы вязать, ведь стойка, ринговка не единственные показатели "высокопородности" собаки. Это мое мнение, никому его не навязываю.
И вообще чего вы на меня накинулись, хоть не обсуждай ничего. Написала же что мне не с кем особо это обсудить и поделиться. sad
 
lenaaДата: Понедельник, 26.10.2009, 19:31 | Сообщение # 33
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Quote (Lusi)
И вообще чего вы на меня накинулись, хоть не обсуждай ничего.

biggrin Ох, если б действительно накинулись! Пух и перья пока ж не летят biggrin !
Lusi, не буду вдаваться снова в дебаты, а то меня попрёт biggrin . А разговор у нас всё равно, как у глухого со слепым! Но вот мне непонятно, как ты получишь оценку, точнее, как Джоли будут оценивать?!? Если у вас это можно сделать без участия в выставке, то по каким параметрам, как увидят те же движения и т.д. по списку.........?! Ты напиши потом.
 
LusiДата: Понедельник, 26.10.2009, 19:32 | Сообщение # 34
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
lenaa, Без участия в выставке нельзя, будем готовиться к выставке. Конечно это будет сложно, но попробую. Выставка ближайшая в начале декабря.
 
groomerДата: Понедельник, 26.10.2009, 19:32 | Сообщение # 35
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 23
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, Если йорк правильно выращен, находится в хорошей кондиции и ОБЛАДАЕТ ПОРОДНОЙ УСТОЙЧИВОЙ ПСИХИКОЙ, то научить его стойке, рыси рядом на ринговке и показу зубов нет никакой проблемы в любом возрасте. А вот если он уже избалован, не подчиняется и т.п., то обучение превратится в ломку его характера и стереотипа поведения и, скорее всего, вы столкнётесь с протестом с его стороны. Качество шерсти можно оценить даже у стриженного йорка. Поэтому возраст и выставки - вещи НЕ взаимосвязанные.

Quote (Lusi)
Интересно на каком языке она бы мне ответила, может вы знаете собачий язык, я бы с удовольствием спросила

Не думаю, что вас вообще интерсует её мнение, вы всё уже решили. У меня по работе масса примеров, когда люди горько жалели о том, что повязали собаку , кто-то потерял всех - и мать и щенков. Почти все во второй раз не стали вязать. Наигрались. Разведением должны заниматься люди с крепкими нервами, холодным сердцем и массой знаний по делу. Спасибо , что такие есть, иначе все мы не могли бы приобрести себе собаку, но я, например, никогда не буду вязать даже своих кобелей, хотя они того стоят. (англ. кокер, например, Лучший Юниор ЕВРАЗИИ). Слишком я дорожу ими, чтобы пускаться во все эти риски.

Сообщение отредактировал groomer - Понедельник, 26.10.2009, 13:25
 
Арина_МачиковаДата: Четверг, 15.04.2010, 22:11 | Сообщение # 36
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Приветик biggrin Подскажите, у меня мальчик, пока еще 4 месяца будет. У меня после того, как прочитала здесь все, есть сомнния стоит ли его вообще развязывать((())) есть ли в этом свои минусы и плюсы? sad sad
 
Olga_малышка-CarrieДата: Четверг, 09.09.2010, 16:18 | Сообщение # 37
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Да уж начиталась, только я не согласна что если ты щенка не шоу класса искал и покупал, то разводить его вообще ненужно.
А почему у домашнего любимца, который пусть и не ходит по выставкам (потому что на самом деле это требует нервов, времени и денег) не могут родиться щенки тогоже шоу класса, у некоторых чемпионов рождаються такие, что из помёта для выставок и разведения хорошо если один подходит... А остальные остаються в качестве любимых домашних деток.
Просто так категорично, хотя я могу ошибаться.
Тоже хочу сходить к кинологу и оценится на кого мы тянем smile
Мама у нас с родословной но без выставочной карьеры, а папа чемпион.
В каком возрасте лучше к кинологу ехать, что бы они могли оценить собаку вообще по стандарту?

По теме, интересует такой вопрос, слышала от хозяйки нашей мамы, что девочек нужно хотябы раз в жизни повязать что бы у них не было проблемм со здоровьем, на самом деле это так или это очередные необоснованные слухи?
Когда покупала девочку цели её вязать не было, да пока и нет так как она маленькая ещё.

 
Арина_МачиковаДата: Пятница, 10.09.2010, 19:53 | Сообщение # 38
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
а мы и развязываться не будем, Мачо останется мальчиком, не повзрослеет. Боюсь за его дальнейшее поведение если развяжу. wink хотя он итак реагирует на течку, на запахи. Бегает как угорелый, но далеко не уходит и возвращается wink
 
Olga_малышка-CarrieДата: Суббота, 11.09.2010, 19:40 | Сообщение # 39
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Quote (karina14)
Olga_малышка-Carrie, Элси сейчас весит 1570 , я думаю что когда ее можно будет сводить а это после 2 лет она подрастет! И я хочу увидеть ее деток! А как же тогда продолжение рода?А если все откажутся сводить? Чтож тогда будет? Куда же денутся йорки?
,

Ну если она у вас дорастёт до 2.5 кг, тогда можно ещё рассматривать вязку, а так вы просто рискуете жизнью своей йорочки и её деток, это ваша собака и ваше дело.
А поверьте йорк сейчас самая популярная порода и есть невообразимое кол во питомников, которые занимаются изучением породы и выводят щенков зная полностью всю родословную и пытаются её совершенствовать, они никуда ни исчезнут и йорочки у них не мини а с нормальным весом, кобелькам маленьким проще.
Как вы не поймёте что это риск для жизни. Другое дело крупным и то бывают осложнения, это должны делать либо опытные либо хорошо подготовленные люди - это мое личное мнение, основанное на статьях и на отзывах тех хозяев, чьи йорочки рожали.

 
karina14Дата: Суббота, 11.09.2010, 19:54 | Сообщение # 40
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 138
Страна: Узбекистан
Город: Tashkent
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie,
Quote (Olga_малышка-Carrie)
Как вы не поймёте что это риск для жизни

Я не такая безрассудная как вы думаете, и естественно я думаю и об Элси и о будущих щенках! Прежде чем ее вязать я проконсультируюсь с нашим врачом, чтобы не было осложнений. И вязать я ее буду тоже только в присутствии специалиста. smile И если думать вот что то не получится, вдруг что то произойдет! Я верю в будущее smile и если врачи дадут ок на вязку то Элси обязательно родит. Как же тогда брать собаку если всего бояться, взял щенка здоровый, умный а тут раз и собака напала? и поколечила?Тогда не стоит брать собаку? А вдруг нападет кто нибудь? и что? Конечно это мое мнение, и когда Элси вырастет я обязательно проконсультируюсь с опытными людьми прежде чем буду ее вязать. wink Я хочу чтобы Элси стала мамой если эт возможно happy
 
Olga_малышка-CarrieДата: Суббота, 11.09.2010, 23:56 | Сообщение # 41
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
karina14, бояться что кто то нападёт и знать о возможных осложнениях при родах собаки с маленьким весом, это разные вещи и сравнивать их не возможно.
Quote (karina14)
Я не такая безрассудная как вы думаете
Я не думаю так, я вообще не могу думать о вас как то, так как не знаю вас лично. А судить по виртуальному общению я не могу и не хочу, это не будет совпадать с реальностью, и я совершенно не хочу вас обидеть, своими словами.
Просто советую сто раз подумать потом ещё сто, прочитать кучу литературы и радует что вы консультруетесь с врачом или врачами, присутствие их необходимо.
Если надумаете желаю вам только удачи, а также здоровья smile

Просто вокруг столько безответственных владельцев собак, что это пугает, поэтому я так отреагировала на ваши слова на счёт родов (далеко не значит что вы такая) просто это коментарии с моей стороны.

Вы прекрасная хозяйка, я на это надеюсь! wink

 
karina14Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 12:50 | Сообщение # 42
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 138
Страна: Узбекистан
Город: Tashkent
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, конечно если Элси не наберет вес то мы ее вязать не будем! happy И конечно же сначала проконсультируемся happy Нельзя так нельзя! surprised Просто я сказала свое желание, что я хотела бы увидеть деток Элси!
Quote (Olga_малышка-Carrie)
Если надумаете желаю вам только удачи, а также здоровья
,
Время я думаю покажет, ведь Элсюша еще малютка, и пока о чем то судить рано! Спасибо за советы! happy Я считаю что в каждом совете есть правда и всегда анализирую и прислушиваюсь! happy
 
Olga_малышка-CarrieДата: Воскресенье, 12.09.2010, 13:41 | Сообщение # 43
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
karina14, Приятно, что мы поняли друг друга wink
 
малипусяДата: Пятница, 15.10.2010, 02:12 | Сообщение # 44
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
, сегодня были и у нас два жениха.............подрались
 
АделияДата: Пятница, 15.10.2010, 03:14 | Сообщение # 45
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Статус: Offline
малипуся, Мы хотели в этом году вязать Делю, так как в прошлую течку ложная беременность была..... Но в клубе сказали, что не смотря на то , что Деля уже сформировалась и вес как у хорошей роженицы, все равно рано. Йорки хоть и прыгают как кошки, но не кошки! И поэтому их вязать лучше после полутора лет, что бы точно все было хорошо. Вот отложили вязку на третью течку. Как раз и лето будет и тепло и детишек можно будет на свежий воздух выносить запахи нюхать и звуки слушать. Очень интересно мне посмотреть на твоих красавиц, тем более если мы похожи. Драки женихов меня не сильно пугают, больше боюсь , что Деля щенков будет охранять и не кого не подпустит к ним..... А так очень жду щеночков. Это такое счастье.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Разведение,вязка » Вязать ли суку,развязывать ли кобелька
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |