Пятница, 29.03.2024, 08:21Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Вязать ли суку,развязывать ли кобелька - Страница 22 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Разведение,вязка » Вязать ли суку,развязывать ли кобелька
Вязать ли суку,развязывать ли кобелька
Kit-katsДата: Воскресенье, 14.02.2016, 11:23 | Сообщение # 316
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 179
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Девочки подскажите можно ли вязать девочку йорку с весом 2.6кг. и ростом 26см?
 
LillitДата: Воскресенье, 14.02.2016, 11:55 | Сообщение # 317
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Kit-kats, по физ.параметрам нормальная стандартная сука-если конечно правильно измеряли рост.На мой взгляд с таким ростом вес больше должен быть.

 
Kit-katsДата: Воскресенье, 14.02.2016, 11:59 | Сообщение # 318
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 179
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Lillit, у нее рост 25-26см. точно измерять у меня не получается , я бы не сказала, что она худенькая вполне нормальная, даже на против ее мамы даже по толще будет)))
 
Ирина_КузнецоваДата: Воскресенье, 14.02.2016, 12:05 | Сообщение # 319
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Kit-kats, другую статью прочитайте про вязку, что зачем и для чего
 
Kit-katsДата: Воскресенье, 14.02.2016, 12:25 | Сообщение # 320
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 179
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Ирина_Кузнецова, Читала, соглашусь с всем кроме первого "для здоровья" с первой девочкой как раз это и было для здоровья и очень помогло, у нее нет теперь тех проблем которые были до вязки.
 
LillitДата: Воскресенье, 14.02.2016, 12:32 | Сообщение # 321
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Kit-kats, ваша девочка была больна?

 
Kit-katsДата: Воскресенье, 14.02.2016, 12:57 | Сообщение # 322
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 179
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Lillit, До вязки , часто были проблемы с желудком, до кого только не общались, постоянно пили пребиотики, и каждый месяц кололи гамовит и антибиотик ( уже не помню какой) за месяц до течки все прекращалось, и нам посоветовали ее повязать и во время беременности больше нечего не повторялось, и после родов до следующей течки и после месяц, а потом опять 25, ток что раз в год приходиться ее вязать. wacko
 
Ирина_КузнецоваДата: Воскресенье, 14.02.2016, 13:09 | Сообщение # 323
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Kit-kats, бедная ссобака, итак до 15 лет?
жкт и вязки совсем не связаны,как вы считаете как эти органы взаимосвязаны?

И если вы вяжете ее каждый год , зачем спросили выше можно ли вязать
 
Kit-katsДата: Воскресенье, 14.02.2016, 13:20 | Сообщение # 324
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 179
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Ирина_Кузнецова, это другая собака. Получается, что как-то связаны.
 
LillitДата: Воскресенье, 14.02.2016, 13:23 | Сообщение # 325
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Kit-kats, т.е. вязка не решила проблему со здоровьем,а отодвинула ее на время гормональной мобилизации.А то что сука передаст своим детям не важно-главное временное улучшение самой мамы.А закончится возраст плем использования и что?Нельзя же до глубокой старости ее вязать.

Почему о произведенных щенках заводчики не думают?Я уже давно закрыла вопросы о породности,но наследственное здоровье детей должно волновать.Сами же когда то покупали щеночка для души и расстраивались по массе причин-не кушает,тошнит,печенка барахлит,аллергии от всего.Врачи-бесконечные анализы-подборы кормов и косметики-зачем?Из за этого складывается впечатление о породе в целом,как о хрупкой болезненной собаке требующей особого ухода и материальных затрат.Нормальный щенок Йорка не чем не отличается от любой собаки-есть может все(ну в пределах разумного)мыться самой простой косметикой и к врачу только на вакцинацию ходить.


 
Kit-katsДата: Воскресенье, 14.02.2016, 13:34 | Сообщение # 326
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 179
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Lillit, С детками ее проблем нет ,здоровы, общаюсь с теми у кого щенки все нормально, плюс у меня осталась ее дочка с первого помета, тоже без проблем, ест все и все нормально))) (даже не давно украла и села гигиеническую помаду новую и ничего ей от этого не было). После 2-й вязки вообще прекратились проблемы с здоровьем, пропустили в августе и до сих пор все в норме. птфу-птфу.
 
cupcova-olgaДата: Воскресенье, 05.06.2016, 20:09 | Сообщение # 327
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
девчонки я правильно поняла что если кобеля не развязывать то проблем не будет? и еще подскажите если я не планирую вязать своего пацана можно ли его кастрировать? просто слышала что если не вязать и не кастрировать то начнет метить! или я все напутала! подскажите или скиньте ссылку где можно почитать подробней! заранее спасибо!
 
Марино4kаДата: Воскресенье, 05.06.2016, 20:24 | Сообщение # 328
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
cupcova-olga, у меня дома 2 неразвязаных кобеля. Таксику 5 лет, йорку 3,5 года. Дома не метят, проблем со здоровьем и поведением нет. Кастрировать или нет - решайте сами. Мне муж не разрешает.
 
мяучкаДата: Воскресенье, 05.06.2016, 21:03 | Сообщение # 329
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
А я за кастрацию, тем более если меьить начинаеь
 
ЧерёмухаДата: Воскресенье, 05.06.2016, 21:29 | Сообщение # 330
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
cupcova-olga, вязка- это очень серьёзное дело!
Здоровья вязка не прибавляет никому!
Одна вязка- это полное издевательство над кобелём! Получается-дали попробовать девочку, подразнили, показали, как это здОрово и всё!
После вязки у кобеля полностью меняется психика!
Он просто начнёт сходить с ума! Могут начаться проблемы с сердцем! Постоянный стресс! Агрессивность может появиться, с послушанием можно распрощаться!
Он может выть, отказываться от еды, проситься на улицу, если почувствует течную девочку!
Будет убегать из дома!

Если его будете развязывать, у него должен быть свой собственный гарем!)))) Чтобы он был всегда обеспечен вязками! Или на худой конец, личная жена под боком!

Это уже не будет тот милый сыночек, в красивых костюмчиках, башмачках, с всевозможными заколочками!
Не будет того любознательного ребёнка, который путешествует со своим саквояжеком, полным модных вещей, на море, играет с медузками и лает на дельфина!)))
Не будет неукротимого покорителя гор и пещер!
Не будет этого нежного создания, которое ждёт, что придёт мамочка и принесёт новую игрушку или вкусняшку, а может даже новые сапожки с комбинезончиком!
Не будет этого малыша, который безмятежно спит в пижамке со слониками в своей замечательной кроватке!

А будет обычный рабочий кобель!
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Разведение,вязка » Вязать ли суку,развязывать ли кобелька
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |