Воскресенье, 05.05.2024, 18:26Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Вязать ли суку,развязывать ли кобелька - Страница 6 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Разведение,вязка » Вязать ли суку,развязывать ли кобелька
Вязать ли суку,развязывать ли кобелька
masiaДата: Вторник, 10.05.2011, 23:43 | Сообщение # 76
Участник
Группа: Пользователи
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
MERLIN, о тут какие дела??!!!!!Евку вязать собрались!!!!!!!Ну что ж удачки!Может на этот раз мамкой захочет стать!!! happy happy happy
 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 10.05.2011, 23:44 | Сообщение # 77
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
MERLIN, если быть откровенной я вас не поддерживаю. Далеко не потому что Ева мне не нравится, а НАОБОРОТ она мне очень нравится но она не для разведения а для любви и заботы - прекрастный член семьи, ее не нужно вязать...
Вы поймите наконец, да и не только вы, разведением должны заниматься люди кто выставляется и знает, а так же для улучшения породы и перед вязкой обязательно нужно делать анализы - чтобы знать что мама и папа щенков здоровы и детки будут здоровы!
Не нужно вязать собак - потому что просто хочется, потому что это во первых не полезно для самой девочки, во вторых риск по не знанию и в третих соблазн для тех кто хочет купить игрушку.
Ведь Ева у вас на выставку не ходит и следовательно родословную щенкам не передаст (оценки то у нее тоже нет насколько я помню).

Вообщем это не обдуманно!

Вы не подумайте что я вам в обиду, нет, я просто хочу чтобы Ева была здорова и никто не мучил ее родами ради своего желания.


Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Четверг, 02.06.2011, 23:22
 
РегинаДата: Вторник, 10.05.2011, 23:44 | Сообщение # 78
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Я уже не раз высказывала свою точку зрения на разведение -Разведением собак должны заниматься люди имеющие представление о селекции, отборе, наследовании заболеваний........профессионалы!!! и которые выставляют своих питомцев на выставках Цель разведения йоркширских терьеров — это не только увеличение численности , но и главным образом улучшение породы йорков. К разведению не допускаются йорки, имеющие пороки развития и выраженные недостатки, не имеющие документов о происхождении и не соответствующие стандарту

 
MERLINДата: Вторник, 10.05.2011, 23:44 | Сообщение # 79
Участник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 479
Страна: Российская Федерация
Город: Бологое
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, Регина, Конечно это все верно. Но я ж все делаю под руководством врача ветеринара и опытного заводчика, который не первый год занимается разведением.У Евы была бы родословная, ее папа чемпион мира.Мама тоже имеет какой то титул. Плюс у Евы отличная шерстка. Но у нее не встали ушки и тетя просто не стала делать ей документы. и если бы она не ожирела бы подворовывая корм у других сук она так же бы вязалась в Москве, только этим занималась бы тетя. Но сейчас она у нас, она похудела, крепкая и на мой взгляд здоровая собака....Почему нет?

Сообщение отредактировал MERLIN - Пятница, 03.06.2011, 15:04
 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 10.05.2011, 23:44 | Сообщение # 80
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
MERLIN, это замечательно что она у вас здорова и крепкая и вы ее любите.
Не буду повторятся выше.
Но давай подумаем просто одно, чуть на будущее.
начнем с минусов очевидных, документов нет у нее - будущей МАМЫ, значит не будет у щенков
и у нее к сожалению не встали ушки - это передается по наследству.

Например, будем считать что вы ее проглистогонили, и анализы необходимы сдали перед вязкой и папа будущий тоже (многие этого не делают, но делать это нужно)
Вязка случилась, собака беременна.
Содержание беременной собаки особенное, требует знаний - хорошо что есть ветеринар и тетя - заводчица. Но и тебе нужно интересоваться.
Роды, про них есть отдельная тема, не будем углублятся, присутвтвие ветеринара и той же заводчицы нужно - ведь опыта нет и роды это не предсказуемо всегда.
Ну возьмем по идеалу, щенки все родились хорошо и быстро чувствуют себя хорошо и мамочка тоже.

Далее....
Вы сделали глистогонку деткам, сделали им все прививки + чип (тату не знаю нужно у вас или нет, у нас ее уже по мойму нет)

И дальше вы собираетесь их продавать, документов нет, ушки встали не встали не известно (да и в дальнейших поколениях может передаться, даже если у всех ваших щенков ушки встанут) + вы же не раздарите щенков знакомым, будете продавать, соответственно ниже стоимости, но найти заботливые и надежные руки для щенков не легко, особенно когда люди сознательно ищут щенка без документов, потому что он дешевле на порядок (а помимо покупки его нужно содержать, покупать еду, косметику, одежду, услуги ветеринара ежегодыне + быть особенно внимательным, так как йорк не игрушка, как многие считают)

Йорк не дешевая в содержании собака.

Будущие владельцы не смогут выставлять собаку - отсутствие документов, а если они так и как вы начнут вязать своих собак без знаний, вы понимаете что тем самым дальше будет все больше разведенных собак без знаний и без стремления улучшить породу???? Это просто опасно для самих собак, даже не в плане породы, а в плане здоровья.

Да и мое мнения если бы тетя хотела Еву разводить она бы ей сделала документы - это не дорого если все в стандарте и нет минусов, а из за ушек она могла бы не получить оценку и допуск к разведению - предпологаю

Просто есть собаки для разведения и нет, вот и вся разница, поимите.

MERLIN, это просто ответ на вопрос в твоем посте, моё личное мнение.
Знаешь почему оно такое сложилось, во первых от знания историй о вязках, о том каких щенков йорка я видела - все собаки замечательны и притензий к ним нет, но не все на йорка тянут по вине тех кто сводил их родителей, некоторые задают вопрос - повязала свою суку, что дальше делать, как кормить как ухаживать....

Можно ещё долго долго писать, это я тебе говорю просто в рассуждении, если присоединятся питомники, они выскажут ещё много много.


Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Пятница, 03.06.2011, 15:48
 
MERLINДата: Вторник, 10.05.2011, 23:44 | Сообщение # 81
Участник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 479
Страна: Российская Федерация
Город: Бологое
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, Это все конечно серьезно, я это понимаю и отчот себе в этом отдаю полный.Но все же когда то начинали.Не все же заводчики профессиональные ветеринары и селекционеры. Но учатся и справляются. Если все сложиться и щенки будут, то ветя сразу же все возьмет под свой неусыпный контроль, плюс у нас ветеринар в двух шагах от дома живет и мы сним уже договорились что весь процесс он будет курировать нас.А чипы и клейма у щенят будут и вязка с племенным кобелем, а значит и документы будут.И акт вязки РКФ оформляться будет как положено. Мне все таки хочется попробовать.И я же это не с бухты барахты придумала.Тетя за нами приглядывала все это время, обучала меня, плюс все хорошие советы на сайте. Она считает что нужно попробовать и мы должны справиться. А подросшие и окрепшие щенки будут продаваться тетей, а она курирует всех проданных щенков на протяжении многого времени.И потом к ней ездят и камень счищать и оперироваться и на груминг.Это говорит о том что это все не шутки и человек отвечает за каждого проданного щенка. Притензий не было. А еще она даже первое время ездит на дом к малышам, ну что то на подобии педиатрического участка. когда в первый месяц педиатры три раза выезжают на дом и осматривают деток на дому и дают советы по уходу и смотрят как развивается малыш.Не осуждайте меня!Я правда хочу попробовать!Ну а вы, я надеюсь, мне поможете советом если понадобиться dry
 
РегинаДата: Вторник, 10.05.2011, 23:44 | Сообщение # 82
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
MERLIN,
ОТ того,что я выскажусь знаю ,что ничего не изменится,никого не хочу обидеть или унизить , но все же не могу промолчать ,
не спорю ЕВа хорошая собака и мне она нравится ,но почему же опытная заводчица не сделала документы ей?-да того что поняла -не соответствует стандарту - уши не стоят ,а это считается бракои и передается по наследству -висячие уши доминируют над стоячими и таких йорков нельзя пускать в разведение. Что касается именно йорков, то изначально должен быть крепкий, мясистый хрящик и уши должны сами вставать ,только можно немного помочь им -состричь шерсть
Quote (MERLIN)
она так же бы вязалась в Москве,

чтобы вязаться в Москве надо соответствовать стандарту,посещать выставки и добиться каких то результатов
А именно ветеринар,как никто другой сталкивался и сталкивается именно с такими хозяевами собак у которых не стоят уши ,большой вес ,не опускаются яички ,выскакивают "коленки",плохо растет шерсть,перекус,недокус вылазят наследственные заболеваания от неправильного разведения.... ,именно вет врач утирает слезы и "сопли" и успокаивает таких хозяев ,именно он видит результаты вот таких разведений ......

Если хочешь попробовать разводить ,то купи себе среднюю нормальную суку для разведения ,соответствующую стандарту и разводи щенков под руководством тети
А разве можно племенным кобелям вязаться с нестандартной сукой?
ох,написала и опять растроилась .... когда же наконец то эта порода будет не популярной


 
masiaДата: Вторник, 10.05.2011, 23:45 | Сообщение # 83
Участник
Группа: Пользователи
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
MERLIN, а я тебя поддерживаю!!!полностью!!!!!!!!!Родословная щенкам достанется от папы!!!!!!!а чем больше родословная от мамы и папы, как то на качество щенка не очень то влияют, я видела в своей жизни результаты и не раз!!!!Это влияет только на стоимость щенка!!!я когда покупала мне лично пофиг на какую то родословную, зато как выращен щенок с какой теплотой заботой и любовью, а не как блин в этих питомниках все по норам (клеткам) ничего щенки не видят, вот и берешь потом подкидыша какого нить!!!все равно не проследишь!Главное порода есть, недостатки скрыть можно кабелем ( да и у Евы прям весомых таких недостатков я лично не вижу, ушки не стоят? и чтож у Маськиной мамы тоже не стоят, зато у наше и у всех щенков стоят!!!Родословная вообще не беда всегда сделать можно!!)!и все получится отлично!!!!!!я думаю что люди кто уж хочет для выставок и т.д найдут где купить щенка за 100тыс и будут довольны!!!дай бог чтобы щенок еще и выжил!!!К тому же у Евы вон какая поддержка целый арсенал!!!кучу специалистов смотреть за ней будут!!!вот я бы не рискнула т.к. у меня столько поддержки и спецов нет, и в денежном плане я не вытяну!!!!А тут все ок ок будет!!!!!Еще главное Еве залететь!!!раз она уже столько раз не могла!Вот это тоже лично мое мнение!!!!! smile
 
MERLINДата: Вторник, 10.05.2011, 23:45 | Сообщение # 84
Участник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 479
Страна: Российская Федерация
Город: Бологое
Статус: Offline
Регина, Вот это наверное мысль на счет другой суки.
Возможно так и нужно сделать. Что б уж наверняка.Тем более "ушки передаютья". Я наверное так и сделаю. Попрошу тетю, чтоб помогла мне выбрать хорошую( в стандарте собачку). По всем своим условиям житейским я двух собачек смогу точно потянуть.И они не будут ни в чем нуждаться.Нужно будет все это обмозговать и посоветоваться перед ответственным событием.
 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 10.05.2011, 23:45 | Сообщение # 85
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
MERLIN, Я тебя не в коем случае не осуждаю, и ты написала довольно серьезные вещи - если на самом деле так, то мне стало намного спокойнее.
Но у меня есть один вопрос я не понимаю
Quote (MERLIN)
А чипы и клейма у щенят будут и вязка с племенным кобелем, а значит и документы будут.И акт вязки РКФ оформляться будет как положено.

расскажи пожалуйсто как можно официально оформить вязку племенного кобеля с девочкой без документов официально - вот я просто не могу понять, если разяснишь буду признательна.
MERLIN, а ещё мне очень приятно что ты рассуждаешь и не принемаешь все в штыки


Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Пятница, 03.06.2011, 16:29
 
РегинаДата: Вторник, 10.05.2011, 23:45 | Сообщение # 86
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
MERLIN, Я и не сомневаюсь что и двух и трех ты сможешь вырастить и содержать ,тем более у тебя дом и двор ,есть где побегать ,развернуться,присмотреть песек
Конечно и тетя и мы все подскажем ,поможем тебе,да и у тети может есть для разведения йорочка ,да и на форуме посмотри можно выбрать ,вон у Александра какие хорошие песьки и на выставки ходят
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/23-109-1

Gezele,ValdRIX,Аничка777 занимаются разведением


 
masiaДата: Вторник, 10.05.2011, 23:46 | Сообщение # 87
Участник
Группа: Пользователи
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Да девчонки и вообще это не собаку надо под стандарт подгонять, а стандарты менять и расширять!!!! biggrin
 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 10.05.2011, 23:46 | Сообщение # 88
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
masia, дело не в длине родословной а в организации вязки, если все делать по правилам и как нужно, чтобы быть по максимуму увереным в здоровье щенка (100% гарантий не дает никто) разведение не дешевое удовольствие, и есть как добросовестные так и не добросовестные заводчики - это не нужно забывать.
И дело не в щенках как ты выразилась
Цитата (masia)
я думаю что люди кто уж хочет для выставок и т.д найдут где купить щенка за 100тыс и будут довольны!!!
они конечно найдут. Дело в том что НЕ ВСЕ КТО ПОКУПАЕТ ЙОРКА ПОНИМАЮТ КАКИЕ ЭТО РАССХОДЫ В ДАЛЬНЕЙШЕМ, тем более если люди как я уже писала ищут без документов, эти собаки в силу декоротивности и мелкого размера намного более требовательны - материально, да и по вниманию тоже.

Я не понимаю почему нужно читать между строк и не видить сути которую хотят донести...

Если вы пойдете на выставки вам дадут разрешение на вязку и будут успехи в чем проблемма? Но вы изначально же ее подстригли - значит не думали выставлятся верно??? Ведь даже в щенячем возрасте не пытались пройти и попробовать себя на выставки?

не пытались выяснить у всех ли предков ушки стоят??? и какой вес был???
Не только родителей но и дальше ?


Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Пятница, 03.06.2011, 16:42
 
РегинаДата: Вторник, 10.05.2011, 23:46 | Сообщение # 89
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
masia,
да,наши йорки для нас самые лучшие и без стандартов !!!! happy

А к разведению не допускаются йорки, имеющие пороки развития и выраженные недостатки, не имеющие документов о происхождении и не мы это придумали ,есть стандарт и там все прописано

недавно пересматривали стандарты и запретили купировать хвосты


 
masiaДата: Вторник, 10.05.2011, 23:46 | Сообщение # 90
Участник
Группа: Пользователи
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, ну вот скоро с таким успехом и с ушами что нить будет!!! biggrin только наверное с окрасом поборются еще!!!! biggrin
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Разведение,вязка » Вязать ли суку,развязывать ли кобелька
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |