Воскресенье, 05.05.2024, 19:17Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
О цене щенка. Шоу,брид, пэт класс - Страница 10 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Для будущих владельцев » О цене щенка. Шоу,брид, пэт класс (Из чего же складывается цена щенка.)
О цене щенка. Шоу,брид, пэт класс
LillitДата: Понедельник, 22.04.2013, 15:39 | Сообщение # 136
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Марсель, я как то не в кусе курса гривен и цен на долматинцев в вашем регионе и по стране в целом)))вполне возможно что это дешево и собака выросла красивая.Как и дешево купленный йорк может вырасти симпатичной собачкой,что не делает его авматом звездой рингов.Давайте договоримся-мухи отдельно,котлеты отдельно wink на вас всего лишь мельком по вашей просьбе посмотрел эксперт и похвалил собачку чтоб сделать приятное "стройный красавец" это не титул)))
Цитата (Марсель)
мы могли-бы иметь титулы еслибы захотели, и ни чем он совершенно не отличался от победителя- такой-же стройный красавец Вот такая вот история, и что вы на это возразите?

гипотетически может и могли бы...а практически в конкуренции на ринге?


 
МарсельДата: Понедельник, 22.04.2013, 16:18 | Сообщение # 137
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 137
Страна: Украина
Город: Харьков
Статус: Offline
Цитата (Lillit)
мухи отдельно,котлеты отдельно

не поняла, что вы имеете ввиду, я говорю на тему из названия- из чего складывается цена на собачку, и к какому классу она относится. И всё-таки хочу на своём опыте доказать, что можно купить дешево щенка пет-класса и выростить из него на класс или два выше собачку, так-же как и можно купить дорогого щенка от титулованных родителей и испортить его неправильным уходом и кормлением недостатком витаминов в период роста ит.д. и тогда приведут его на выставку он не получит хорошей разводной оценки , а хозяйка возьмёт да и повяжет с таким-же кобельком и родятся щеночки один или два из них будут похожи на маму или папу остальные на дедов и прадедов и бабок и прабабок и вот эти щенки как раз и будут дешовыми по цене, но по виду шоу-класс и им можно будет восстановить родословную за небольшую плату и выставлять и любить и получать потомство, конечно у них потом обязательно оди-два щенка в помёте будут браком(в бабушку),
 
Ирина_КузнецоваДата: Понедельник, 22.04.2013, 16:37 | Сообщение # 138
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Марсель, если человек купит собаку шоу класса которая в среднем стоит от 2 т.евро, то и растить будет надлежащим способом, а если даже надежды не оправдаются...это собака может быт отличным производителем( т.к еще есть сильная родословная)
 
Орхидея0Дата: Понедельник, 22.04.2013, 16:40 | Сообщение # 139
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
А вот я хочу написать в защиту Марсель,
Может быть такое что у собаки например того же йорка...всё идеально...темперамент ,зубы,шерсть....а вот только ростом и весом маловат...в щенячем возросте...и поэтому его продают как пет...а он бац...и резко начинает рости..и дорастает стандарт....т.е можно идти на выставки .а куплен был как пет tongue
 
LillitДата: Понедельник, 22.04.2013, 16:47 | Сообщение # 140
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата (Марсель)
не поняла, что вы имеете ввиду

это я к тому что сделать карьеру и теоретически "мог бы получить"вещи разные.Не так ли?О цене.Вы купили дешево собаку "без документов"цена на такого щенка не может быть высокой по определению независимо от происхождения т.к. документально не чем не подтверждено.
Цитата (Марсель)
и им можно будет восстановить родословную за небольшую плату

не можно-регистровые родословные отменили!!!


 
LillitДата: Понедельник, 22.04.2013, 16:55 | Сообщение # 141
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
tuzik, Бывает)я даже знаю такой случай.Девочку заводчица оставляла себе и продали уже подрощенную (не знаю за сколько)именно из за малого веса,а она именно"Бац" и выросла)))даже в итоге немного больше)))шоу из нее конечно не выросло(именно потому что хозяева новички),но сука вполне достойная.Но это скорей пример исключение и происхождение собаки хорошее,а не от случайной подобранной вязки.

 
Lily_nДата: Понедельник, 22.04.2013, 17:05 | Сообщение # 142
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
а я никого не поддержу.
Просто скажу что мне непонятно как из Пэт-класса заботой и лаской можно попасть в Шоу???
и извините, в наше время это утопия случайно купить выставочный экземпляр - дешево, дураков нет.
Могу поверить ниже рынка. У нас соседи купили так 2 года назад бульдога английского, не случайно, а ввиду везения. Искали долго с породником, в итоге случай, ввиду личной трагедии (семейной продавца), они взяли перспективного на 40% ниже рынка. Сейчас уже вырос, производитель титулованный.
 
Орхидея0Дата: Понедельник, 22.04.2013, 17:15 | Сообщение # 143
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Lillit, ну я имела ввиду не происхождение...а имено щенка Пет класса от чемпионов...и вот...полусается такое может быть))) что из пет вырастает шоу или брид...
 
Ирина_КузнецоваДата: Понедельник, 22.04.2013, 17:22 | Сообщение # 144
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
tuzik если щенок не имеет недостатков он уже не пэт, но и не шоу.
Обычно щенок может быт только перспективен


Сообщение отредактировал Ирина_Кузнецова - Понедельник, 22.04.2013, 17:22
 
Орхидея0Дата: Понедельник, 22.04.2013, 18:29 | Сообщение # 145
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Ирина_Кузнецова, но он может продоватся по цене пет изза размера....
 
Ирина_КузнецоваДата: Понедельник, 22.04.2013, 19:05 | Сообщение # 146
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
tuzik, может все что угодно быть. но обычно такого щенка дешево не продадут из за размера.
А вообще цена она субъективна всегда
 
МарсельДата: Вторник, 23.04.2013, 01:27 | Сообщение # 147
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 137
Страна: Украина
Город: Харьков
Статус: Offline
Цитата (Lillit)
От осинки не родятся апельсинки)))уже много раз проверенно,доказано

очень даже родятся и от осинки апельсинки и наоборот, у вас ведь две взрослые девочки и наверное были щенки и ни ужели прямо все родились апельсинками?
Цитата (Lillit)
на вас всего лишь мельком по вашей просьбе посмотрел эксперт и похвалил собачку чтоб сделать приятное "стройный красавец" это не титул)))
ну было всё совсем не так как вы себе придумали-мы стояли рядом с владелицей молодой суки, разговорились она нам и предложила подойти к эксперту показаться, я его попросила адекватно оценить мою бездокументную собаку он осмотрел его полностью так как мы ему понравились и уши и зубки осанку, единственное мы не пробегали по рингу, он удивлялся спрашивал откуда мы такие взялись
и я шла туда не за похвалой и оценкой, а посмотреть хотелось какие они настоящие выставочные далматинцы, а оказалось точно такие как и наш, но с йорком так наверное не прокатит, им ведь шерсть надо в попилётки постоянно мотать, а собачка это не любит, а терпит просто, и для любимца купленную собаку в них мотать никто не будет зря собачку только мучать.
Цитата (Lily_n)
как из Пэт-класса заботой и лаской можно попасть в Шоу???
не любой щенок из пет-класса может попасть в Шоу, и нужно знать как выбрать щенка, я вот почему-то именно в маленьких щенках почти любой породы и дворняги могу сказать -что из него вырастет, ещё ни разу не ошиблась.


Сообщение отредактировал Марсель - Вторник, 23.04.2013, 04:03
 
LillitДата: Вторник, 23.04.2013, 09:01 | Сообщение # 148
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата (Марсель)
у вас ведь две взрослые девочки и наверное были щенки и ни ужели прямо все родились апельсинками?

biggrin нет )))щенки только раз были у старшей,всего две девочки и на мой взгляд не одной апельсинки от Лайзы осинки happy одна продана на мягкую подушку весьма не дорого wink другая у нас осталась просто из симпатии.Хотя претензий к ней я не имею-ровная,шелковая,яркая,с красивой головой+отлично показывается(просто талант ЛБ и до Бэстов легко,радостно с поднятым хвостом smile ) НО поставь ее рядом с моей второй Озз и видно собака классом ниже.Все хорошо,а той особой шикарной стати нет.Карьеру ей делать не буду т.к. считаю вкладываться имеет смысл только в лучших из лучших.
Цитата (Марсель)
я вот почему-то именно в маленьких щенках почти любой породы и дворняги могу сказать -что из него вырастет, ещё ни разу не ошиблась.

у вас наверно талант,к сожалению мало кто обладает особым виденьем собак.Значит Йорка целенаправленно черного брали? flower


 
allikДата: Вторник, 23.04.2013, 11:02 | Сообщение # 149
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
Девочки, хочу тоже свое мнение на этот счет сказать.С кем-то соглашусь,с кем-то от части.
Деление щенков на 3 класса очень условно и зависит очень часто не только от качества собаки, но и от видения заводчика,от его опыта. Поэтому если так рассуждать, то возможно, что щенок будет продаваться не для разведения (из-за веса) или вообще на подушку, а окажется вполне достойным представителем.
Но не согласна, что апельсинки могут родитья абы где. Родословная важна.
А вот, что касается шоу, то тут считаю, что очень часто шикарная собака, попадает в руки неопытного владельца и выставочной не становится. Звездой не рождаются. ее нужно вырастить и сделать. Часто когда люди ругают заводчика, сами просто много не сделали. А некоторые достаточно посредственных смогут так представить, что только завидывать и учиться у них остается.
 
ЯшаДата: Вторник, 23.04.2013, 11:24 | Сообщение # 150
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Цитата (allik)
Звездой не рождаются. ее нужно вырастить и сделать.

Правильно! Поэтому хороший заводчик никогда не отдаст перспективного щенка в неопытные руки... Угробим...
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Для будущих владельцев » О цене щенка. Шоу,брид, пэт класс (Из чего же складывается цена щенка.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |