Воскресенье, 05.05.2024, 13:42Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
О цене щенка. Шоу,брид, пэт класс - Страница 11 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Для будущих владельцев » О цене щенка. Шоу,брид, пэт класс (Из чего же складывается цена щенка.)
О цене щенка. Шоу,брид, пэт класс
Ирина_КузнецоваДата: Вторник, 23.04.2013, 14:27 | Сообщение # 151
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
вот и "шоу собака" понятия разное так же как и о качестве.
 
ЯшаДата: Вторник, 23.04.2013, 14:28 | Сообщение # 152
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Lillit, а я брала невыставочного Яшу... У него есть очень красивый перецвет, а теперь уже и старческий... Но в жизни он красивее любых своих сородичей, по крайней мере, среди своих ровестников, так что мне нравится, что он брюнет... Но мы ни на что не претендуем, пожил бы подольше... И хватит всем из-за этого переживать!!!
 
Lily_nДата: Вторник, 23.04.2013, 15:10 | Сообщение # 153
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата (Яша)
Поэтому хороший заводчик никогда не отдаст перспективного щенка в неопытные руки... Угробим...

ахахаха... Ирины, не в глаз так в бровь! happy Мы такие уши - уроним, прикус - подровняем, шерсть - загубим... happy ^_^

Цитата (Ирина_Кузнецова)
вот и "шоу собака" понятия разное так же как и о качестве.

спасибо, поняла...сначала, думала: Пэт, Брид, Шоу... теперь все стало ясно.


Сообщение отредактировал Lily_n - Вторник, 23.04.2013, 15:12
 
Lily_nДата: Вторник, 23.04.2013, 15:16 | Сообщение # 154
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Марсель, Ирина_Кузнецова, Lillit, девочки не ссорьтесь! У каждого свое мнение и понимание. Марсель, вы сводите его на плем. осмотр и все точно узнаете, черный он или не черный. Возможно, девочки поближе знакомы с породой и указали дефект Вам. Ведь форум читают люди, и многие понимают все как призыв к действиям!
В спорах рождается истина.


Сообщение отредактировал Lily_n - Вторник, 23.04.2013, 15:17
 
Ирина_КузнецоваДата: Вторник, 23.04.2013, 15:38 | Сообщение # 155
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Lily_n, ой про плем осмотр смешно, на украине оценку для разведения можно получит прям в клубе.
Марсель, не беспокойтесь !
 
OxanaLДата: Среда, 24.04.2013, 05:13 | Сообщение # 156
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Очень интересная полемика!!!!!Все высказались, молодцы!!!! У каждого имеется своё мнение, и это хорошо!!!!! Только давайте не будем доказывать это своё мнение с пеной у рта и переходить от собак на личности. !!! Своё мнение в этой теме я уже высказывала, но гораздо раньше. Напишу ещё.
Щенок может быть и красивым и не хуже ,на взгляд хозяйки чем чемпион, но ВЫ не задумывались ПОЧЕМУ у него нет родословной?. Значит у кого то из родителей , бабушек и дедушек есть брак и ему не дали разводной оценки. Но их разводят, и разводить будут из-за денег.
И у чемпионов бывают бракованные щенки, но таких щенков продают на разы ниже и на подушку. И опять же у них не будет оценок для разведения. Я считаю если нет родословной и разводной оценки значит не зря.
Люди, имеющие выставочный экземпляр заботятся а чистате породы и собирают родословную там до 10 и больше колена. А где горантия что купив щенка без доков и за три рубля у вас потом от него не родится шитцу или ещё кто? Деление собак на классы конечно УСЛОВНЫ, но существенно ЗНАЧИМЫ. и не будем доказывать что земля круглая. Собаки любого класса в своей семье ЛЮБИМЫ, ОБЛАСКАНЫ. Покупатель знает какой класс он покупает хотябы по цене и внешнему виду.



Сообщение отредактировал Оксана-Феня - Среда, 24.04.2013, 07:07
 
LillitДата: Среда, 24.04.2013, 08:13 | Сообщение # 157
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Яша, Яша у тебя вне конкуренции ))) heart очень его люблю)))
я вообще к "черным" немного не равнодушна и знаю есть любители и СОЗНАТЕЛЬНО таких покупают.Мой муж же просто без ума от йорков "блондинов" Лайзу искали целенаправленно светлую по его желанию.Для кого то брак для кого изюминка.Поэтому и спросила у Марсель без "задней мысли"т.к. собачка в стрижке)))уж извините если обидела flower Выставки и разведение конечно исключаются т.к. структура шерсти у черных не шелк,вырастить такую проблемно-зато стрижки фантастически на таких собачках смотрятся smile если еще небольшая и мося милая вообще красота.Получается очень яркая декоративная собачка.


 
ЯшаДата: Среда, 24.04.2013, 11:59 | Сообщение # 158
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Lillit, спасибо!!! Я, когда Яшу брала, вообще не думала, какой он будет... Просто он меня выбрал сам... А сталь с подпалом великолепна на длинной шерсти, и это - большая редкость...
 
РегинаДата: Среда, 24.04.2013, 12:35 | Сообщение # 159
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
А я в последнее время сделала вывод,что надо покупать щенков йорка только у проверенных , добросовестных заводчиков,которые дорожат своей репутацией и это считаю главное !!!
Родословной может не быть у щенка еще и по другой причине- понравился щенок , а родословную не захотели оформлять переплачивать так как нет времени ходить по выставкам или умения подготовить собаку ....

И с другой стороны к сожалению родословная сейчас не проблема и тем более допуск к разведению ... всё это делается за деньги или по знакомству , сейчас можно и с чужой родословной купить щенка , не буду писать как это делается....

получают допуск к разведению и с наследственными болезнями , с нестоячими ушами ,с плохой шерстью ...... и потом щенки продаются с родословной и цена уже выше ,чем без родословной,и порой вырастает брак но с родословной и по цене на порядок выше ...

Чтобы купить хорошую ,подающую надежду перспективную собаку надо порой стоять в очереди и то не всегда продают таких,оставляют себе или продают своим знакомым и стоить такая будет не 10 тыс ,а гораздо дороже

Цитата (Оксана-Феня)
Покупатель знает какой класс он покупает хотябы по цене и внешнему виду.


ой,Оксана мало таких покупателей

чаще всего узнает позже после покупки , а некоторые даже не видели и не знают как выглядит щенок йорка -верят "продавцу -специалисту",а тот и рад стараться ..... сколько уже таких случаев было на форуме .....

От внеплановых вязок редко бывает что то путное - рождается перспективный и подающий большие надежды щенок в плане выставок ,да и не произойдет такой вязки у хорошего заводчика,хотя от такого никто не застрахован

Купить хорошего выставочного йорка,это как выиграть в лотерею


 
Орхидея0Дата: Среда, 24.04.2013, 12:58 | Сообщение # 160
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Регина, полностью согласна...именно поэтому если буду ещё брать щенка то только у своей заводчицы...или попрошу у неё помощи в выборе...она ничего не скрывает..сразу говорит кто выстовачный а кто нет...и выстовачных продаёт только после смены зубов...сейчас у неё одна девочка...побывала на 1 выставке...получила первое место в бебиках...
И на вопросы деём и ночью отвечает....короче я очень ею довольна...и смело могу её рекомендовать как заводчика
 
Lily_nДата: Среда, 24.04.2013, 14:45 | Сообщение # 161
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата (Регина)
я в последнее время сделала вывод,что надо покупать щенков йорка только у проверенных , добросовестных заводчиков,которые дорожат своей репутацией и это считаю главное !!!

согласна с каждым словом! Особенно когда это касается не декоративных пород собак. Ведь добросовестный заводчик и чистая родословная залог устойчивой психики животного в первую очередь. Никогда нельзя забывать что мы берем животное в семью себе, нашим детям... Такой подход позволит избежать дальнейших сложностей и доп. трат, например на лечение собаки, средства по уходу за длинношерстными породами собак и пр...

 
OxanaLДата: Среда, 03.09.2014, 16:33 | Сообщение # 162
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Очень понравилась эта статья Александровой Надежды


Сообщение отредактировал OxanaL - Среда, 03.09.2014, 16:33
 
kuzashka0Дата: Среда, 03.09.2014, 17:15 | Сообщение # 163
Участник
Группа: Молчуны
Сообщений: 486
Страна: Российская Федерация
Город: Владикавказ
Статус: Offline
хорошо сказано!


меня зовут Наталья
 
РегинаДата: Среда, 03.09.2014, 22:30 | Сообщение # 164
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
OxanaL, отличная статья


Хороший щенок не может стоить дешево


https://www.youtube.com/watch?v=jzbZUCaUGZ0


 
Орхидея0Дата: Среда, 03.09.2014, 22:58 | Сообщение # 165
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
OxanaL, Регина, ой как правильно
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Для будущих владельцев » О цене щенка. Шоу,брид, пэт класс (Из чего же складывается цена щенка.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |