Пятница, 26.04.2024, 00:40Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
О цене щенка. Шоу,брид, пэт класс - Страница 12 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Для будущих владельцев » О цене щенка. Шоу,брид, пэт класс (Из чего же складывается цена щенка.)
О цене щенка. Шоу,брид, пэт класс
InituДата: Пятница, 05.09.2014, 01:16 | Сообщение # 166
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Статья отличная, вот только градации по собакам кто проверяет? Есть шаблон, по которому можно сказать, что вот этот щенок перспективный, а этот на подушку? Чтобы так говорить, нужно очень хорошо разбираться не только в стандарте, но и вообще, в анатомии собак, в шерсти, в движениях, во многом. И то мнения разнятся. А сейчас эти слова являются не более чем словами. И используются так продавцами - как левая пятка пожелает.
Нужно продать дорого? Значит будет перспективным, а то и сразу шоу-класс в 3 месяца. Плевать, что зубов пока нет, цвета не видно, и вообще, до полного формирования ещё как минимум год, плевать, что на выставке ни разу не был и первого места может никогда не увидеть, зато сразу шоу-класс. А уж "элитных" кровей сейчас - через одного. Смотришь в родословную и не можешь понять, что же в ней такого "элитного", что аж плакать хочется на таких "перспективных" щенков. Где продавец эту самую перспективу увидел - тоже не понятно. Но... где-то же увидел, скопировав красивые слова из чужих, серьёзных объявлений с действительно достойными щенками от реально красивых, классных собак. Ничего, что смысла половины слов он часто даже не разумеет, главное употребить в нужном месте и с нужным пафосом красивые слова. А дальше... дальше всё знают чем заканчивается: обидами, слезами и кучами гадостей в сторону более удачливых конкурентов.


Питомник "Мой Симуран (My Simuran)
 
Орхидея0Дата: Пятница, 05.09.2014, 02:10 | Сообщение # 167
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Initu, эххх как хорошо и правильно сказано!!особенно про шоу собак в 3 месяца wink
 
LillitДата: Пятница, 05.09.2014, 10:46 | Сообщение # 168
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
не знаю biggrin )мне лично как заводчику и покупателю в щенке до 3х мес видно больше,чем в подростке(особенно в чужом подростке).НО конечно позиционировать маленького щенка как "шоу"мягко говоря лукавство и покупая маленького щенка нужно понимать и брать на себя все возможные риски роста!

 
InituДата: Пятница, 05.09.2014, 11:00 | Сообщение # 169
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
А я могу только предположить. Окончательное мнение о собаке выстраиваю ближе к 8-9 месяцам, когда у неё заканчивает формирование спина и поясничный отдел. Мелкие почти все прямые по спинам, я не беру во внимание кривулек врождённых. А вот когда в 6-7 месяцев начинает ломаться спина, вот тут и вылезает всё пышным цветом. А вот в 15 месяцев уже собака становится собакой: либо прямой, либо кверхопопой, либо упавшей на перед, либо кривой как синусоид. А в мелких только отбраковать можно тех, кто уже не интересен. Перерождений из прямоплечих, прямоногих (без углов) в собак с хорошей анатомией не видела пока, так што, их можно сразу отсеивать. Ну, и длинные поясницы сразу туда же.

Питомник "Мой Симуран (My Simuran)
 
НатусикДата: Четверг, 20.10.2016, 16:46 | Сообщение # 170
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 52
Статус: Offline
А сколько примерно должен стоить хороший щенок йорка?

Меня зовут Наташа. Я живу в Белорусии в городе Гродно. Мне 12 лет и я очень люблю животных и всё что с ними связано.
 
Орхидея0Дата: Четверг, 20.10.2016, 18:31 | Сообщение # 171
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Натусик, еще зависит где, в какой стране покупать..и пол. однозначно хороший щенок дешево не стоит
 
НатусикДата: Четверг, 20.10.2016, 19:46 | Сообщение # 172
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 52
Статус: Offline
Я вот сегодня посмотрела объявления о продаже щенков и поняла что у нас наверное они стоят от 400 руб. т.е. если посчитать на рос. руб. это от 20 000 руб.

Меня зовут Наташа. Я живу в Белорусии в городе Гродно. Мне 12 лет и я очень люблю животных и всё что с ними связано.
 
Орхидея0Дата: Четверг, 20.10.2016, 20:09 | Сообщение # 173
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Натусик, 20000 руб. Перспективный щенок стоить не будет.. от раза в 3 больше как минимум, цена на перспективного..
Во первых по обьявлениям перспективеых щенков не продают.... таких обычно продают на личных страничках питомника в соц. Сетях. Или на их собственном сайте питомника...
 
nkviburnumДата: Четверг, 20.10.2016, 23:03 | Сообщение # 174
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Натусик, В Эстонии минимальная цена на щенка из питомника с хорошей родословной - 850-1000 евро, цена выставочного знаю и 2000 евро может доходить, а может и больше.

 
Орхидея0Дата: Четверг, 20.10.2016, 23:57 | Сообщение # 175
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
nkviburnum, в России немного цены отличаются чем в Европе... знаю многие Русские заводчики специально не хотят продавать в России т.к хотят продать дороже в Европу.
 
Ирина_КузнецоваДата: Пятница, 21.10.2016, 07:51 | Сообщение # 176
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
нужно понимать просто насколько будущие планы, ведь понятие перспективный разный у всех. Для котого это просто собака без недостатков хороший брид ( тогда и цена может быть 40т.р-60 т.р)
 
Орхидея0Дата: Пятница, 21.10.2016, 09:57 | Сообщение # 177
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Ирина_Кузнецова, ну да... тоже правильно. Я рассуждаю по своим сообрвжениям. Для меня перспективный должен быть илеальный)) и раз брать перспективного значит выставять))
 
Ирина_КузнецоваДата: Пятница, 21.10.2016, 10:21 | Сообщение # 178
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Орхидея, так я и говорю перспективный для каждого из нас понятие разное, для вас это например одна собака , а для меня это другая.
Ведь у каждого в приоритете свой набор качеств
 
LillitДата: Пятница, 21.10.2016, 11:02 | Сообщение # 179
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата Ирина_Кузнецова ()
Ведь у каждого в приоритете свой набор качеств

Согласна
Цитата Орхидея ()
Для меня перспективный должен быть илеальный))
не разу такую живую собаку не видела)Даже у экспертов нет не то что единого мнения,просто общего предпочтительного типа.
Для новичка собирающегося побаловаться выставками,вполне достаточно приобрести симпатичного щенка без крупных недостатков,хорошей шерстью(чтоб не сильно мучатся с обращиванием)и максимально складного анатомически.По России 40-60т.р. вполне можно подобрать неплохой вариант.
Цена не показатель качества,но не стоит надеяться откопать что то приличное среди дешевых "ширпотребовских"щеночков.


 
Орхидея0Дата: Пятница, 21.10.2016, 11:12 | Сообщение # 180
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Lillit, а я и не говорила что такие на каждом углу wink ... я это и имею ввиду.. мне кажется перспективный должен быть илеальным, но таких не продают)) насчет типа да.. я имела ввиду какраз что ты написала, должен быть хорошо сложен анотамически, с правильной структурой и цветом шерсти.. это главное!
А там.. смотреть что нравится, например кому то нравятся стандартные кобели под 3 кг.. а ктото хочет поменьше как я))
Личико тоже кому транивтся классика а комуто укороченая)) и т.д...
Главное анатомия и шерсть.. а то видала в соц э. Сетях. Расписывают супер пупер перспективного... а на фото поровоз извините меня коротколапый! Аж злость берет на такиз заводчиков которые продают таких "перспективных".
Или в 2 недели. И уже мол перспективный!
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Для будущих владельцев » О цене щенка. Шоу,брид, пэт класс (Из чего же складывается цена щенка.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |