Вторник, 21.05.2024, 07:46Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1337

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
О цене щенка. Шоу,брид, пэт класс - Страница 8 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Для будущих владельцев » О цене щенка. Шоу,брид, пэт класс (Из чего же складывается цена щенка.)
О цене щенка. Шоу,брид, пэт класс
LillitДата: Воскресенье, 08.04.2012, 21:21 | Сообщение # 106
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
la-emerald,Приятно удивленна))).У нас тут форум именно любительский,лояльный ко всем.А вы человек новый и с радикальными иногда резкими высказываниями.Задело народ!!!По мне дискуссии всегда интересны-главное в рамках себя держать.Каждый может свое мнение выказывать-это интересно.А какой породы у вас собаки были?

 
еленаДата: Воскресенье, 08.04.2012, 21:24 | Сообщение # 107
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 58
Страна: Российская Федерация
Город: Ярославль
Статус: Offline
Quote (la-emerald)
Я удивлена, что вызвала столь пристальный интерес к себе:).


А уж как мы все удивлены вашими советами и комментариями.
 
la-emeraldДата: Воскресенье, 08.04.2012, 21:27 | Сообщение # 108
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Тиффани, smile спасибо за отзыв. То, что касается делитанства- в этом вас никто не обвинял. То, что хотела до вас донести-донесла. Насчет рекламы-ни единому из Вас не было сказано о том, куда бежать за щенком, сколько они стоят и т.д. Единственный человек,с которым была переписка относительно дороговизны щенков, получил от меня информацию об одном питомнике (известном), в котором цена на щенков не 1000 евро.Информация передана личным сообщением:). В моих постах оскорблений нет, вы же на право и налево это делаете. Возможно, Вам не угодно, что кто то думает не так как вы? Если сложно к восприятию, то повторю: ВЫБИРАЙТЕ ЩЕНКОВ У ПРОВЕРЕННЫХ ЛЮДЕЙ И НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ДЕШЕВИЗНУ. Это не призыв купить песу за 100 000 руб. это призыв подходить к покупке со всей ответственностью и корректностью. А не с бухты-барахты. Тогда и щенок вас будет радовать долгие годы. Ну, а то что касается разницы в цене, то здесь я и пыталась вам сказать, что за 10 -это щенок пэт, либо развод и обман , если вдруг увидели за такую цену брид, или шоу. Я еще раз повторюсь, вы сами развязали эту писанину. Вчитывайтесь в текст. Берегите себя и своих любимчиков! P.S.: Ребятушки, мне вовсе более не интересна эта переписка. Можете более не отвечать. Тем более зачем?! Я ж явно неадекватна, я ж злая и противная:))))) Не стоит портить настроение себе:)))) Еще раз всем удачи!
 
ТиффаниДата: Воскресенье, 08.04.2012, 21:27 | Сообщение # 109
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 528
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Статус: Offline
А по моему человек,большую часть собак на форуме назвал браком, мне интересно как в темах,наших собачек вы про наш "брак" будете писать,Ой какие пусечки-милашечки"(ну или как вы там умиляетесь) angry
 
Марино4kаДата: Воскресенье, 08.04.2012, 21:30 | Сообщение # 110
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Quote (la-emerald)
Я удивлена, что вызвала столь пристальный интерес к себе:).
А что, был расчет, что будем молча слушать???
 
ТиффаниДата: Воскресенье, 08.04.2012, 21:35 | Сообщение # 111
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 528
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Статус: Offline
la-emerald, Я еще ни разу не оскорбила!
Вы тогда зачем на форум пришли,завести всех,посмеяться ,назвать собачек плем не пригодными(или как там) и закрыть тему?! А потом общаться,как не в чем не бывало?
Quote (la-emerald)
Вчитывайтесь в текст.
Да уж не особо хочется,одну воду льете.
 
LillitДата: Воскресенье, 08.04.2012, 21:46 | Сообщение # 112
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
ой да ладно вам девочки)спорим не о чем biggrin совсем тему захламили angry поговорил человек и ушел одна демагогия))).И так понятно что лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным!)))Вот если на примерах своих собак или желающих описание получить-этот щенок перспективный,этот нет и с описанием достоинств и недостатков-как у Бабаевой на форуме...очень полезно было бы.Я такого мнения-Если это плохо объясни чем и научи как хорошо!Желательно на конкретных примерах.Новички же реально не понимают как породный щенок йорка должен выглядеть,а уж увидеть что то по фото у 2-3мес.при выборе вообще...

 
Марино4kаДата: Воскресенье, 08.04.2012, 22:26 | Сообщение # 113
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Lillit, Все бы ничего, да только столь ярый борец за чистоту породы сама имеет собаку пэт-класса. Неувязочка...
 
LillitДата: Воскресенье, 08.04.2012, 22:34 | Сообщение # 114
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Марино4kа, вот поэтому меня и интересовала порода собак питомника.Справедливости ради,собачка у la-emerald, действительно милая,складная) ,но не поняла о каких щенках и чемпионах идет речь

 
Марино4kаДата: Воскресенье, 08.04.2012, 22:45 | Сообщение # 115
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Lillit, так в том и дело. Из ее выступлений кажется, что там Интер чемпионы, мисс Вселенная и т.д., а там всего лишь миленький плембрак.
 
allikДата: Понедельник, 09.04.2012, 10:11 | Сообщение # 116
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
Девочки, мне так не понятно одно: говорит она тоже, что и мы по сути. Что нужно выбирать, что нужно смотреть. Только мы добавили, что и питомники разные и заводчики раные бывают. А когда первый раз идешь выбирать большие питомники новечкам сбагривают за высокую цену, тех, кто должен стоить в разы дешевле. Ее это задело? Стала говорить о том, что мы тут делитанты и владельцы брака, над нами только псмеяться и остается, а сама типо, "а что это Вы так всполошились? Я же ничего, тоже люблю собак" Бывают же такие. Зато сколько из Вас уже к ней в группу зашли. Вот ради чего все это делается.

Сообщение отредактировал allik - Понедельник, 09.04.2012, 10:13
 
NIKOДата: Вторник, 10.04.2012, 11:34 | Сообщение # 117
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 230
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Девочки она жестко пошутила ,вывела всех на эмоции,посмеялась над нами и удалилась.
 
OxanaLДата: Воскресенье, 15.04.2012, 14:39 | Сообщение # 118
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Какая интересная полемика, и столько разных мнений. Все прочитала и смею высказать собственное.
1)То, что на этом форуме собрались адекватные люди, безмерна любящие своих собак, не зависимо от их классности и цены - это даже не обсуждается.
2)Людей, которые с корыстной целью разводят собак, хватает везде. Как из числа питомников так и частных заводчиков. Это просто моральные отклонения человека.
3)Есть спрос - есть и товар. Многие ищут, питомца по цене. Лично я придерживаюсь мнения дешевое не может быть хорошим( это моё личное мнение. у каждого оно своё)Если взял собаку за 10т руб. Не надо говорить что тебя обманули и подсунули ни то что ты хотел. Эта собачка стоит именно эту сумму.
4)Я согласно, что цена некоторых собак завышена только за имя питомника. Но чтобы приобрести "ЭТО Имя" владельцам приходилась, как говориться пройти и крым и рым и т.д. , а теперь они заслуженно пожинают плоды за свой труд и моровую известность.И многие из нас встанут в очередь именно к этим титулованным питомникам. кому важна карьера собаки в рингах. Как говориться есть спрос есть и высокая цена на товар. И в этих питомниках бывают собаки ПЕТ класса, никто от такого не застрахован.Но даже ПЕТ они ценят дорого и многих это устраивает. Важно понять... НИКТО НИКОГО НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИНУЖДАЕТ. Хочешь бери, хочешь нет.
5)Но самое главное, что любить надо собаку не за цену и класс. А потому что, просто у тебя есть этот безумно милый , жизнерадостный, комочек с глазами бусинками. И не важно, что он не оправдал твоих надежд и вырос с не такой шерстью или зубами или весом. А просто он у тебя есть и нуждается в тебе!
ps:Вот загнула))))
 
РегинаДата: Воскресенье, 15.04.2012, 18:51 | Сообщение # 119
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
ого,какая дискуссия развернулась за время моего отсутствия
la-emerald,

Наш форум доброжелательный и мирный ,любой форумчанин имеет право высказать свое мнение и обязан уважительно относится к своим собеседникам и их питомцам ,чего я не увидела в Ваших постах - Вы высказываетесь в резкой и даже грубой форме ,некоторые свои посты Вы потом правда подкорректировали.... я не позволю нарушать Правила форума и оскорблять форумчан , нелестно высказываться о наших питомцах... выношу вам Предупреждение

2.2 Строго запрещено ....неуважительное отношение к собеседнику,хамство , грубые ,обидные высказывания в адрес питомцев ....

Цитата (la-emerald)
"скинула себе в тему в контакте нашу полемику, люди просто угарают...)))) Продолжаем, мне их тоже надо немного веселить:)))))"


не занимайтесь Троллингом!!!!

Это неприлично общаться здесь на форуме, а потом обсуждать и смеяться в других местах!!!

Только не понятно, что тут смешного???

Я уже писала ,что радость от низкой цены за щенка длится мгновение, а разочарование от низкого качества и траты на лечение любимца длятся годами!

НА форуме тоже самое повторяли и не раз ,что нельзя покупать у перекупщиков,по объявлениям у сомнительных разводчиков ...а надо покупать у провереных заводчиков,которые дорожат своей репутацией и в известных питомниках , хотя и там можно купить щенка с браком и наследственым заболеванием ,если покупать в 1,5 -2 месяца щенка,ведь покупая в таком возрасте йорка -это как выиграть в лотерею ,еще неизвестно что из него вырастет ....

Конечно, цена должна зависить от качества,но к сожалению -цена не всегда соответствует качеству !!!

Цена щенка зависит от класса животного и складывается из разных факторов не буду перечислять-уход,,,,(они перечислены ),имя питомника, регион , модная или уже нет порода ,от умения продать Цена может быть разная -у одного низкая ,у другого завышена - ее устанавливает продавец-заводчик ,а покупатель соглашается или нет ,смотрит по своему фининсовому состоянию так как доходы у Всех разные,но чаще в питомниках завышены цены-платим за имя
,но ЭТО ваше право -купить или отказаться !
Если Вы покупаете йорка с целью дальнейшего разведения, то нужно приобретать подращенных щенков уже в 7-8 мес ,тогда уже сюрпризов меньше будет ,но и цена на порядок выше и заводчики уже не уступают в цене

К сожалению многие участся на своих ошибках-не интересуются породой перед покупкой ,а только потом ,когда начинаются проблемы и болезни начинают интересоваться

Цитата (la-emerald)
И люди не понимают вашего упорства и желания доказать, что брак без документов -это круто!.


Странно ,где это Вы вычитали ???
Это плод ваших фантазий! слышу впервые это от Вас !!!

Цитата (la-emerald)
ПЭТ НИКОГДА НЕ ИДЕТ В РАЗВЕДЕНИЕ!!!


к большому сожалению идет в разведение и Пэт и с наследственными заболеваниями .....
за время бума популярности вред породе считаю нанесен большой ,так как многие в погоне за длиным рублем и не разбирающиеся кинулись разводить

Цитата (Оксана-Феня)
Но самое главное, что любить надо собаку не за цену и класс. А потому что, просто у тебя есть этот безумно милый , жизнерадостный, комочек с глазами бусинками.

совершено верно


 
Арина_МачиковаДата: Воскресенье, 15.04.2012, 21:37 | Сообщение # 120
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Quote (Оксана-Феня)
Но самое главное, что любить надо собаку не за цену и класс. А потому что, просто у тебя есть этот безумно милый , жизнерадостный, комочек с глазами бусинками. И не важно, что он не оправдал твоих надежд и вырос с не такой шерстью или зубами или весом. А просто он у тебя есть и нуждается в тебе!

вот это правильные слова wink
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Для будущих владельцев » О цене щенка. Шоу,брид, пэт класс (Из чего же складывается цена щенка.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |