Воскресенье, 19.05.2024, 03:12Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1337

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Кастрация и стерилизация собак - Страница 8 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Кастрация и стерилизация собак (Все за и против...)
Кастрация и стерилизация собак
РегинаДата: Пятница, 04.11.2011, 14:37 | Сообщение # 106
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Juli_Gucci, Смелый малыш!

Делайте свою темку в этом разделе
своим питомцам
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/23

как открыть тему
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/5-1120-1
Как вставить фото
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/5-40-1


 
ki_ta1006Дата: Пятница, 04.11.2011, 17:45 | Сообщение # 107
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Juli_Gucci, в Альфавете врачи тоже хорошие..на Академической 26 smile а еще в мингорветстанции, на Минина которая . там тоже есть очень хорошие врачи....
а может к кинологу попробовать? surprised surprised
 
РегинаДата: Пятница, 04.11.2011, 18:02 | Сообщение # 108
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Иногда запах некоторых щенков напоминает запах взрослой суки, и это также может провоцировать садки взрослых кобелей,может это в Вашем случае и сработало ?
Нашла статью интересную

http://eyorkie.ucoz.ru/forum/49-2060-1


 
ТатаДата: Понедельник, 07.11.2011, 10:48 | Сообщение # 109
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Поведение кобеля совершенно обычное. Другого и ждать не приходится. Сейчас это вполне безопасно. Ведь сука не течет. Сами смогут разобраться в своих отношениях. Но нужно думать о будущем. Когда у неё начнется течка, кобелю будет очень тяжело. Тут и до греха не далеко. А если Вы прозеваете первую течку? Такое бывает. Йорки очень аккуратные собачки. Иногда течку обнаруживают спустя неделю. В любом случае, даже памперс на кобеля не выход. От вязки убережет, а вот нервная сиситема буде страдать по любому. Придется на время течки отдавать кобеля в другой дом. Оно Вам надо? В такой ситуации, раз вязки кобеля не планируются, я сторонник стерилизации. Так гуманнее.
 
Juli_GucciДата: Пятница, 11.11.2011, 15:45 | Сообщение # 110
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Всем спасибо за советы, все у нас хорошо. Старший правда ещё немного ревнует к малышке, но уже не пристает... Даже пытается играть с ней biggrin
 
LusiДата: Пятница, 08.06.2012, 14:07 | Сообщение # 111
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Мы кастрировали кобелька. Подскажите, кто знает, какие корма хорошие для кастрированных собак?
 
ki_ta1006Дата: Пятница, 08.06.2012, 19:41 | Сообщение # 112
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Lusi, мы когда Симбусю кастрировали, нам ветеринар посоветовал "решать проблемы по мере их поступления". Мы вот уже 2 месяца кормим тем же, чем кормили до операции. у нас проблем с весом нету (увеличили прогулки)).
А если говорить о корме, то я слышала, что лучше всего переходить на корм той же марки, что и была.
по крайней мере, это я услышала от вета
 
LusiДата: Пятница, 08.06.2012, 22:27 | Сообщение # 113
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
ki_ta1006, Мы кормили Арден Гранж, там для кастрированных нет, но есть Лайт. Корм для кастрированных собак только калорийностью отличается?
 
Орхидея0Дата: Пятница, 08.06.2012, 23:33 | Сообщение # 114
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
оболдеть ещё и еду после кастрации менять надо?
 
ЮленькаДата: Суббота, 09.06.2012, 18:23 | Сообщение # 115
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Я тоже скорее всего буду осенью Клёпу кастрировать sad Мучается он у меня от запахов(((( вчера к ветеренару ездили, так как Клёпа полностью отказывается от еды wacko сидит дома в полной депрессии, на улице вообще голову сносит angry Доктор прощупала предстательную железу, вообщем увеличена(( По соседству с нами живёт молодая пуделиха(
 
ki_ta1006Дата: Суббота, 09.06.2012, 19:20 | Сообщение # 116
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Юленька, ага, а у нас 3 собаки вокруг и все девчонки(Но сейчас у нас, слава богу, все нормально)на по барабану все собаки) только вот котов так же ненавидим)))
Lusi, насколько я поняла, то да. На самом деле, если прогулки такие же по продолжительности и может чуть-дольше, я думаю, можно все оставить как есть)То есть попробуйте какое-то время кормить старым. Если толстеть не начнет, то менять не нужно. Ну и в процессе тоже следить за весом.
Насчет корма, мы предпочитаем Эуканубу.Кормлю тем же, что и раньше (для мелких пород)
tuzik, если у собачки проблемы с весом, то надо менять, а если все хорошо, то не надо.это индивидуально


Сообщение отредактировал ki_ta1006 - Суббота, 09.06.2012, 19:20
 
LusiДата: Суббота, 09.06.2012, 19:51 | Сообщение # 117
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
ki_ta1006, мы нашли у марки корма, которым кормим, лайт, так что можно не менять корм biggrin
 
татинаДата: Воскресенье, 10.06.2012, 07:24 | Сообщение # 118
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 34
Город: Buenos Aires
Статус: Offline
У кого кастрированые кобельки, поделитесь пжайлуста, разве они совсем не реагируют на течных сук? Да, повязать они не смогут,но страдают всё равно?
 
ki_ta1006Дата: Суббота, 30.06.2012, 22:30 | Сообщение # 119
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
татина, не знаю как остальные, но моему абсолютно фиолетово это стало: что течные, что не течные))
 
РегинаДата: Воскресенье, 01.07.2012, 15:31 | Сообщение # 120
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
татина, после кастрации кобели не обращают внимание на течных сук
надо обратить внимание на питание после кастрации, так как кобель может набирать вес

Quote (Юленька)
Я тоже скорее всего буду осенью Клёпу кастрировать Мучается он у меня от запахов


У кобеля потребность в половом акте возникает только при виде текующей суки , а если не ощущает запаха ее течки, у него не появляется никаких желаний и кобель при этом совершенно не страдает.

У нас в подъзде живут 2 сучки ,так я по поведению ЛЕО всегда знаю когда у них течка,слава богу это бывает 2 раза в году и тогда гуляем подальше от тех мест где их выгуливают


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Кастрация и стерилизация собак (Все за и против...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |