Воскресенье, 19.05.2024, 09:28Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1337

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Кастрация и стерилизация собак - Страница 9 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Кастрация и стерилизация собак (Все за и против...)
Кастрация и стерилизация собак
Лубяшка)))Дата: Вторник, 31.07.2012, 15:20 | Сообщение # 121
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
после 8 месяцев не опасно кастрировать мальчика?((никакого вреда здоровью не будет?(
 
Марино4kаДата: Вторник, 31.07.2012, 16:23 | Сообщение # 122
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Лубяшка))), тольлко что приехали из лечебницы(делали прививку), распросила подробнее вета о кастрации. Делают собакам не младше 6-7 месяцев и до пожилого возраста. Старым собакам только по мед. показаниям.Операция не полостная, совершенно не опасная при условии, что все сделано чисто и собака до операции была здорова. Словом, меня успокоили. Если буду брать девочку, то для меня вопрос решен. biggrin
 
Лубяшка)))Дата: Четверг, 02.08.2012, 17:27 | Сообщение # 123
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Марино4kа, какая вы быстрая)))))все уже узнали))))) я просто думаю если мини или микро девочку брать..то ей не желательно рожать как я поняла..так может ее кастрировать или стерилизовать?(тогда течки у нее не будет?)просто рассматриваю все варианты, чтобы выбрать оптимальный..просто разводить не думаю..
 
Орхидея0Дата: Четверг, 02.08.2012, 18:41 | Сообщение # 124
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
А правду говорят что кабели после кастрации спокойнее становятся?
 
Марино4kаДата: Четверг, 02.08.2012, 18:46 | Сообщение # 125
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Лубяшка))), насчет течки у суки не скажу - никогда с этим не сталкивалась. Но вот что я думаю о плюсах и минусах (исключительно мое мнение)
Минусы - чем меньше собака, тем сложнее рассчитать дозу наркоза; операция полостная, сложнее чем у кобелей.
Плюсы - отсутствие течки (надо уточнить, я не уверена);невозможность иметь щенков не только от своего кобеля, но и от любого другого. Опять же говорят, что кастрированные животные более спокойны, верны, любвеобильны к хозяину.
Словом, все-равно решать вам и вашему ветеринару.
И еще: некастрированный Жо будет реагировать на всех чужих течных сук, а нестирилизованной суке это все-равно, но во время течки все чужие кобели будут вашими.
 
Лубяшка)))Дата: Четверг, 02.08.2012, 19:08 | Сообщение # 126
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Марино4kа, спасибо))))что могу сказать..будем решать проблемы по мере поступления)))) как появится малышка в семье вот и начнем думать..
 
ki_ta1006Дата: Понедельник, 06.08.2012, 22:23 | Сообщение # 127
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (Марино4kа)
то-то из девочек недавно кастрировал свою собаку. Надо почитать, уточнить.Там вроде бы даже возраст был старше Фильки...

наверное, речь идет о нас? biggrin
Нам было я сама уже не помню сколько..где-то год и 8месяцев. Мы в апреле оперировались

Quote (tuzik)
А правду говорят что кабели после кастрации спокойнее становятся?

смотря в чем.если вы имеете в виду реакции на течки, то да. Они им фиолетово))
А если само поведение..тут уж как повезет happy я была уверена, что мой Симбик хоть чуть-чуть свой неугомонный нрав поумерит. Так нет, фигушки happy По-моему, он еще веселее стал и еще невыносимее smile happy ^_^


Сообщение отредактировал ki_ta1006 - Понедельник, 06.08.2012, 22:23
 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 07.08.2012, 10:55 | Сообщение # 128
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Лубяшка))), Если будете брать маленькую девочку, то рожать ей однозначно нельзя.
А стерелизовать можно только у очень опытного врача именно по таким маленьким собакам!!! Наркоз нужно очень точно рассчитывать.

Я тоже задумываюсь о стерелизации каждыцй раз в течку, потому как мы отказываемся кушать.
Но мой врач говорит что если все в порядке и нет ложки то не нужно оперировать, мы ведь тоже не большие.

Вот и думаю ерунда ведь 2 недели только проблеммы с едой и страшно делать операцию, если показание - то это другое дело... Вообщем так и не могу решиться на это.


Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Вторник, 07.08.2012, 10:56
 
Лубяшка)))Дата: Вторник, 07.08.2012, 15:21 | Сообщение # 129
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, вот и вроди нужно задуматься...а пока даже не знаю...и девочку жалко будет и маленького тоже....думаю в вет.клинике потом посоветуюсь кому будет легче эту процедуру перенести...но я уже боюсь..
 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 07.08.2012, 15:47 | Сообщение # 130
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Лубяшка))), мальчикам операция намного менее сложная - это реально намного быстрее и проще кастрировать.
девоочкам операция сложнее, это факт. Но никто не знает как будет проходить течка у девочки, может вообще спокойно, а может будет сильно капризнячать и ложки могут быть. Тут реально не знаешь как будет и это только временем проверяется.

Советуют девочек которые не будут пускаться в разведение стерелизовать до первой течки, но если девочка очень маленькая то и вес в 7 месяцев у нее будет очень маленький - следовательно большой риск.
Не хотите просто купить собаку которая будет размером в 2.300-2.500, стерелизовать ее и спокойно наслаждаться жизнью, почему вы хотите именно микро? (я понимаю это что то в районе 1200 если не меньше)


Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Вторник, 07.08.2012, 15:49
 
Лубяшка)))Дата: Вторник, 07.08.2012, 22:40 | Сообщение # 131
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, я хочу именно мини или микро только потому что я сама мелкая...вешу 44кг...и очень тяжело носить на ручках...а хочется...ну с другой стороны я своего быбенка покупала и говорили вес будет 1,5-2,0 но вырос 4кг..сейчас он у меня как истинный джентельмен ножками ходит)))мамку не мучает))на ручки может прийти чтобы телик вместе посмотреть)))))вот а если брать девочку хочу именно маленькую такую чтобы на ручках в платьешке и с бантиком сидела))))а быба будет бегать рядышком)))) так что причина очень банальная и женская)))..мне с моим весом тяжело носить будет)))тем более с 2 собачульками сложнее будет...
 
ki_ta1006Дата: Вторник, 07.08.2012, 22:49 | Сообщение # 132
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, Лубяшка))),
если я не ошибаюсь, то микро - это вес до 1,200.
Лубяшка))), я бы уж лучше просто мини взяла. А если этот микро будет 800г весить? что вы с ним делать-то будете?Носить - да, я согласна, удобно и легко, но как с такой масюськой жить в одной квартире? ее ж раздавишь и не заметишь, тем более что у вас мальчик крупненький. Захочет поиграть..а вдруг пришибет? и этой микро вообще операции противопоказаны...
 
Лубяшка)))Дата: Среда, 08.08.2012, 01:32 | Сообщение # 133
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
ki_ta1006, ну я и думаю что мини буду брать...посмотрим...жожа не пришебет наверное)))он аккуратный)))а у меня привычка еще не ушла ходить по квартире шоркая ногами пока жожа маленький был)))
 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 08.08.2012, 10:41 | Сообщение # 134
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Лубяшка))), ну я тоже 44кг вешу и как то не переживаю и ношу свои 2300 - и совсем мне не тяжело + ещё сумку ссобой ношу, которая у меня почему то всегда больших размеров :)))

Причем моя принцесса только в хорошую погоду любит гулять а по городу или в дождь постоянно на руках.

я осознаю что микро йорки (как и другие декорашки) очень нежные и здоровье тоже как повезет.

А кровати и ламинат я вообще молчу,, у нас лестницы везде стоят. Я считаю что моя маленькая и куда ещё меньше, поэтому вы бы подумали ещё по этому поводу. Про операции с таким весом согласна - риск.

Я вообще не понимаю смысла разводить таких маленьких собак - для разведение они не пригодны и здоровье у многи слабое, только ради денег и понтов каких то непонятных мне.

Я бы на вашем месте брала 2300-2500 и не парилась. Причем если брать упитанного щенка в возрасте -х месяцев (со всеми привиками и документами на тот момент готовыми) и его вес будет до 1кг, то врятле вырастет у вас больше.

Как у Вас ваш мальчик рос с детства по весу засекали?
 
ki_ta1006Дата: Среда, 08.08.2012, 21:34 | Сообщение # 135
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (Лубяшка))))
жожа не пришебет наверное))

ключевое слово "наверное"...
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Кастрация и стерилизация собак (Все за и против...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |