Четверг, 25.04.2024, 13:46Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Кастрация и стерилизация собак - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Кастрация и стерилизация собак (Все за и против...)
Кастрация и стерилизация собак
ДашаСпбДата: Среда, 26.11.2008, 21:38 | Сообщение # 1
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Стерилизация и кастрация собак – это хирургическая операция, которая лишает животного воспроизводительной функции.
В наше время стерилизация и кастрация животных становится всё более актуальной и с каждым годом большее количество хозяев прибегают к этой операции. В этой статье я хочу рассмотреть плюсы и минусы такого хирургического вмешательства.

Одним из самых больших плюсов кастрации собак является, то, что она является методом профилактики серьезных заболеваний. Кастрированная собака не когда не заболеет трансмиссивной саркомой или пиометрой (скопление гноя в полости матки) и риск онкологических заболеваний молочных желез, матки и влагалища у кастрированных собак снижается весьма существенно. Кастрированные кобели имеют гораздо меньший шанс получить расстройства и болезни в мочеполовой сфере и болезни предстательной железы. Так же доказано, что стерилизованные и кастрированные собаки живут дольше своих собратьев, которым такая операция не была проведена.

Так же довольно важным является тот момент, что у кастрированной собаки не будет течки, что является огромным плюсом, так как многие из нас держат собак в квартирах и знают, что течка доставляет множество проблем. Если же собаку только стерилизовать, то течка будет проходить как обычно. При стерилизации животное также находится под влиянием гормонов, что провоцирует агрессивное поведение и сохраняется риск различных заболеваний. Поэтому кастрация более эффективна.

Ещё одним из положительных факторов кастрации является положительные изменения в характере вашей собаки. Кастрированные животные менее отвлечены половыми инстинктами. Они будут больше обращать внимания на вac и на членов вaшeй семьи. Кастрированные животные менее подвержены бродяжничеству и на прогулке спокойнее ведут себя с другими собаками. Животные становятся более любящими и нежными.

Одним из отрицательных моментов можно назвать то, что и стерилизация и кастрация животного – это хирургические операции и, как при любой операции, существует определённый риск. И главным в это деле должно быть то, что животное, которое вы повезёте на кастрацию должно быть здоровым. Если, например, у собаки проблемы с почками - её нельзя оперировать, потому что она может не перенести наркоз.

Операция кастрации является более гуманной, чем регулярное увеличение бездомных собак, постоянный риск онкологических заболеваний, гормональное сдерживание половой активности, излишней агрессивности животных. После проведенной операции ваш питомец сможет вести более счастливую и безопасную жизнь


www.vsezverushki.ru)

ТЕМА О КОРМЛЕНИИ КАСТРИРОВАННЫХ СОБАК


http://eyorkie.ucoz.ru/forum/18-4352-1


 
Арина_МачиковаДата: Четверг, 15.04.2010, 18:51 | Сообщение # 2
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
А в каком возрасте делают кастрацию собачке?
 
РегинаДата: Четверг, 15.04.2010, 21:16 | Сообщение # 3
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Мачо,
Собаки, кастрированные до наступления половой зрелости (обычно в 6 -8 месяцев) обычно вырастают немного крупнее, чем собаки, кастрированные после наступления половой зрелости (тестостерон останавливает рост костей, поэтому без него кости растут дольше).
Кастрацию также можно производить и у пожилой собаки, особенно если к этому есть медицинские показания (риск развития простатита). В этом случае рекомендуются дополнительные анализы, чтобы выяснить переносимость анестезии.

***

" Кастрация не изменяет личности собаки, также она не вмешивается в ее рабочие способности, будь то служебная собака, охотничья или охранная собака. Кастрация также не влияет на отношения собак с людьми, если не считать того факта, что в конечном итоге кастрированные кобели охотнее признают авторитет человека по сравнению с тем, что было до кастрации. Кастрация до наступления половой зрелости будет препятствовать тому, что собака полностью разовьется до физических характеристик взрослых кобелей. Как правило, после кастрации собаки нуждаются в снижении калорийности питания примерно на 10%. Это связано с тем, что изменился метаболизм и уменьшилась активность собаки.


 
Арина_МачиковаДата: Суббота, 17.04.2010, 23:11 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Cпасибо, Регина) А Вы не собираетесь Лео эту процедуру проводить? wink
 
РегинаДата: Суббота, 17.04.2010, 23:17 | Сообщение # 5
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Мачо, нет,Лео я кастрировать не собираюсь и развязывать тоже

 
ВераДата: Среда, 03.11.2010, 00:48 | Сообщение # 6
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 152
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Ох! Как это все грустно??? sad cry :'(

Я вот стою уже долгое время пред выбором! Что делать с кошечкой!
Дело в том что кота персидского с окрасом золотистая шиншилла Нету!((
и стерилизовать тож не хочется да и рука не поднимается! Вот и из-за меня моя Любимица мучается.
Может кто подскажет как лучше для кошечки сделать.

 
РегинаДата: Среда, 03.11.2010, 01:04 | Сообщение # 7
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Вера, А не пробовала успокоительные подавать есть Фитекс ,кот Баюн или не помогают?
Конечно кошечку жалко .....

Стерилизация кошек – это удаление половых желез (яичников) кошки.



 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 03.11.2010, 09:29 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
мы стерелизовали кошку, после первой течки, сейчас ей 14 лет, она наслаждаеться жизнью, еединственное говорят что мочекаменная болезнь развиваеться у стерелизованных - не у всех, но у многих.
Вот мы в этом году здавали анализы, пили лекарства, но камней у нас не нашли, вроди пока всё спокойно (ттт)
Ещё она у нас не растолстела, взвешивала недавно по мойму 3.5 была.
 
ВераДата: Среда, 03.11.2010, 14:25 | Сообщение # 9
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 152
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Регина, Раньше давали какие препараты , сказали потом что ооочень плохо, потом рак может от этих гармонов бытьНо иногда не помогало, как будто ниче и не давали. sad
Olga_малышка-Carrie, Наша Бася маленькая худенькая весит меньше, чем Энжел 2 кг точно вроде.
Мне просто жалко стерилизовать, уже потом это не вернешь! cry
 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 03.11.2010, 15:23 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Вера, а ты котят хочешь?
У нас просто однозначно было, что мы не хотели её вязать ( если так про котов говорят)
Знаешь я бы сейчас тоже не решилась, тогдамаленькая была, а мама говорит до сих пор себя виноватой чувствует...
 
ВераДата: Среда, 03.11.2010, 15:50 | Сообщение # 11
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 152
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, котят хотелось бы , но страшновато!Эти маленькие существа!
Quote (Olga_малышка-Carrie)
ама говорит до сих пор себя виноватой чувствует...

Я этого боюсь! сделаем, а потом жалеть буду!!
Вот все и колеблюсь!!
нету пока ничего чтобы в большую сторону склонялось!
sad
 
цезарьДата: Среда, 22.12.2010, 15:15 | Сообщение # 12
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1181
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Вера, не бойтесь кастрации , кошки обычно хорошо переносят эту процедуру, вот мы своего кота кастрировали в 9 месяцев, за вечер отошёл и на следующий день чувствовал прекрастно, хотя он у меня с документами , породистый, но мы его брали для себя , а не для выстовак, а если не кастрировать так он же записал бы мне всю квартиру, а у свекрови моей 2 кошки , она их тоже стерелизовала около 1 года ,они тоже отошли быстро, единственное, что в отличие от котов , кошкам одевают бондаж на несколько днеё, чтобы они не лизали , теперь её кошкам 4 года чувствуют себя прекрасно
 
цезарьДата: Среда, 22.12.2010, 15:19 | Сообщение # 13
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1181
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
у меня теперь вопрос кастрировать ли мне цезаря, он ведь крупный и в выставках мы не учавствуем, т. е я его не смогу сводить , вот и думаю может и его кастрировать чтобы не мучался всю жизнь, но у меня муж котегорически против , есть ли на среди нас тот, кто кастрировал собачку ???? sad
 
РегинаДата: Среда, 22.12.2010, 16:05 | Сообщение # 14
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
цезарь, мы тоже с Лео не ходим на выставку, развязывать его не собираюсь ,от этого он не страдает и кастрировать тоже не собираюсь
Если Вы собираетесь покупать девочку ,то надо кастрровать,если нет- то зачем ?


 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 22.12.2010, 16:18 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Я думаю если здоровый, да ещё и нет проблем с тем что в доме противоположный пол, зачем???
Если будут причиныы, тогда может и задуматься, а если все замечательно то точно не стоит.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Кастрация и стерилизация собак (Все за и против...)
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |