Пятница, 03.05.2024, 23:17Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Кастрация и стерилизация собак - Страница 16 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Кастрация и стерилизация собак (Все за и против...)
Кастрация и стерилизация собак
эстельДата: Вторник, 24.11.2015, 14:51 | Сообщение # 226
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 155
Страна: Российская Федерация
Город: Череповец
Статус: Offline
Все, сегодня сняли швы. Рики чувствует себя хорошо, играет с девчонками, кушает. Так что теперь, главное, не пополнеть. Не смогла купить в наших магазинах корм для кастрированных собак, видимо редко покупают и не привозят.
 
ЯшаДата: Вторник, 24.11.2015, 21:16 | Сообщение # 227
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
эстель, как хорошо, что все уже позади!!!
 
НастяДата: Четверг, 28.01.2016, 00:53 | Сообщение # 228
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Город: Лесосибирск
Статус: Offline
Давно уже задумываюсь о кастрации Грози, жалко смотреть как он мучается, временами бывает, что на улицу хоть не выходи, каждые пол часа просится и ладно бы в туалет, а то носится (в прямом смысле) -мечется как дурачок, всё нюхает-нюхает, у себя то я давно все мягкие игрушки ликвидировала, а у мамы тигра есть - так не успеем в квартиру зайти - уже тащит его, а если достать сам не может-начинает гавкать-скулить, до истерики доходит ((( Про метки в квартире я уж и писать не буду, это и не является главным мотивом...
Поведение усугубилось этим летом на даче, соседи собачку завели, так пока 2 дня там жили - покоя не было, ей Богу - выл волком сидел..., т.к. на улицу не пускала, сразу рвался удрать на соседний участок. Та тоже ещё та вертихвостка блин(((..
Самое страшное он агрессивничать стал, голос чуть повысишь на него, он уже оскаливается!!! Я НИКОГДА его не била, даже газетой, всегда только за пакости какие- пальцем могу погрозить и тоном соответствующим, а тут он прям может кинуться на меня или на кого-нибудь из родителей, укусил меня тут за палец до крови, т.к. мыться не хотел идти, а я подошла и решила его на руки взять, ну и получила... А сейчас в отпуск пошла -вот думаю пока дома буду, что бы под присмотром был. Завтра поедем к Ветеринару, что скажет, ещё же у Грози одно яичко с рождения - тоже беспокоит что бы потом не было последствий.
Бося у меня кастрированный, всё прошло хорошо. Сейчас он я бы даже сказала что гиперактивный, будешь с ним играть целый день- он и будет играть. Поесть правда любит, сколь не дай-всё съест и ещё за Грозным подъест если я не успею забрать миску. Дома ходит на пеленку или на улицу просится, хотя мы гуляем по расписанию.
В общем завтра съездим узнаем что к чему...


 
РегинаДата: Четверг, 28.01.2016, 06:17 | Сообщение # 229
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Стюра,
Кобель страдает , когда " нанюхается течной суки" , а в другое время спокойный, Лео тоже требует большую плюшевую игрушку, когда текут суки в нашем подьезде, а если не ощущает запаха течки, у него не появляется никаких желаний и кобель при этом совершенно не страдает.

Кастрация не всегда решает вопрос о метках дома , одевайте памперс .
Обязательно напиши о результате визита к ветеринару.

Рычать , а тем более кусать Грозя не имеет право , Вы его избаловали и он доминирует , надо поставить его на место
Тема о доминировании
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/49-99-1


 
ЮляшаДата: Четверг, 28.01.2016, 11:09 | Сообщение # 230
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Во, нужная тема,актуальная для меня !!!Почитала ,успокоилась!Не так страшен чёрт ,как его малюют!!!Я про то что кастрация не страшна для собаки.



 
Ирина_КузнецоваДата: Четверг, 28.01.2016, 14:02 | Сообщение # 231
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
вот именно!
 
НастяДата: Четверг, 28.01.2016, 20:51 | Сообщение # 232
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Город: Лесосибирск
Статус: Offline
Регина, как я уже не помню в какой теме писала - я каждое утро отвожу мальчишек к бабушке, так же к ней мама приводит Бэллочку, т.е. у нас пока мы работаем -собачулями занимается бабушка... для Грозного это опять же ежедневный стресс surprised ...хотя у Бэллы течки нет, она же во-время кесарева стерилизована, но он увсёравно как забегает -сразу к ней и под хвостик нюхать, а та сразу раз и присела...
В вете нам сегодня сказали следующее: взвешали, возраст спросили, есть ли беспокоиства...когда я спросила об анализах, то меня одарили ТАКИИИМ взглядом, - мол я в своем уме, о чем я говорю!!!, типа "начиталась интернета"... Записали предварительно на 1 февраля, я пока обдумываю...


 
РегинаДата: Четверг, 28.01.2016, 21:25 | Сообщение # 233
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Стюра,
Ясно , удачи, если не передумаете!
Мальчишки тоже часто нюхают друг у друга под хвостом и писюны подлизывают друг у друга


 
LillitДата: Четверг, 28.01.2016, 22:28 | Сообщение # 234
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Стюра, обнюхивание это собачий этикет, просто "приветствие" не какой сексуальной подоплеки)))

 
НастяДата: Пятница, 29.01.2016, 12:12 | Сообщение # 235
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Город: Лесосибирск
Статус: Offline
Lillit, я это понимаю, только он проходу ей не дает, а если его закрыть в другой комнате - он начинает поскуливать(((( Хотя она же без течки, но почему он так себя ведет, не понятно?((( Жалко его очень, измучились уже все.
Страшит меня и беспокоит, что анализы никакие не берут перед операцией ((((


 
PantteraДата: Пятница, 29.01.2016, 18:33 | Сообщение # 236
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Город: Воронеж
Статус: Offline
Собаку привезли в ветеринарную клинику на кастрацию. Почуяв неладное собака попрощалась с ветеринарами



 
НастяДата: Пятница, 29.01.2016, 19:58 | Сообщение # 237
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Город: Лесосибирск
Статус: Offline
Panttera, красавчик!!! smile

 
НастяДата: Понедельник, 01.02.2016, 10:04 | Сообщение # 238
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Город: Лесосибирск
Статус: Offline
Приехали сегодня в больницу раньше времени, Грозя был счастливый и довольный, пока не переступили порог этой "лечебницы".
Ещё раз поговорила с врачом, проанализировали всю ситуацию, уверовала, что беспокоится и паниковать не стоит... В общем пошли взвешивать Грозю, затем укол поставили в заднюю лапку, он потихоньку стал притихать, я его на руках держала - поглаживала, затем ещё 2 укола в разные лапки, потом его забрали, вся процедура продлилась минут 15, сказали что дольше подстригать его волосюши пришлось...потом вынесли моего малыша, надели памперс ему, мы приехали домой, я с ним лежу на кровати, он всё голову заворачивает в сторону оперированного места, прошло уже 3,5 часа, сейчас он встает по-тихонечку, вот собираемся опять возвращаться в больницу - на уколы обезбаливающие, т.к. я сама поставить не смогу...Босю я увезла к бабушке-он норовил всё обнюхать Грозю...Пока вот так...


 
РегинаДата: Понедельник, 01.02.2016, 11:08 | Сообщение # 239
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Настя, выздоравливайте скорее

 
БеттиДата: Понедельник, 01.02.2016, 12:12 | Сообщение # 240
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Страна: Беларусь
Город: Brèst
Статус: Offline
Настя, поправляйтесь!!!Все хорошо будет!!!
Мы своего мальчика тоже кастрировали,правда в 8 мес.,решилась я только из-за того,что он весь дом пометил нам,помогло сразу же,больше ни одной метки в квартире не было...Тогда нам даже и обезболивающее не кололи после операции,только швы снимали через дней 10.
А Бетти я тоже планирую стерелизовать или кастрировать,не знаю,что лучше,ещё не советовалась С врачем..После первой течки ложка была,дождусь вторую,если опять тоже самое-то однозначно....


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Кастрация и стерилизация собак (Все за и против...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |