Среда, 24.04.2024, 04:07Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Кастрация и стерилизация собак - Страница 18 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Кастрация и стерилизация собак (Все за и против...)
Кастрация и стерилизация собак
LubanyaДата: Среда, 09.03.2016, 13:47 | Сообщение # 256
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Протвино
Статус: Offline
Регина, у нас все хорошо, когда писала свое сообщение собирались оперироваться в одной клинике, в результате оперировались совсем в другой. Пришли в нашу Протвинскую ветклинику, я конечно настояла на сдаче крови на биохимию, хотя они не поняли зачем мне это надо. Но как говорится любой каприз за ваши деньги. Сдали, через день звонят, мы вас не возьмем на операцию, у вас анализы ужасные, езжайте в москву в спецклинику на дообследование у вас явно какой то врожденный порок сердца. Или пишите нам расписку, что если что случится- вы не в претензии. Естественно никто не стал им ничего писать, вечером поехали в нашу самую лучшую клинику в тарусе, куда впринципе мы всегда и ездим, а в этот раз не поехали потому что они сказали что по субботам они не оперируют, а прооперировать его в воскресенье и уйти в понедельник на работу я не могу. Приехали туда со своими анализами, там нас принял зав .клиникой, посмотрел на анализы, сказал что это бред, взял еще раз кровь и через полтора часа мы узнали что у нас все хорошо , что песик развивается как надо и абсолютно здоров, и пожалев нас взял нас в субботу на операцию. Приехали к открытию, и уже в 12 дня мы были дома. Все прошло замечательно, Тайсушка перенес все очень хорошо, заодно, пока был в наркозе ему удалили 2 верхних молочных клыка , которые так и не пожелали выпасть самостоятельно. Все выходные провели с ним, убедились что его ничего не беспокоит, кушает хорошо, игрун невозможный, носится как угорелый, расстраивают только уколы которые еще три дня нам надо пережить. 17 марта поедем на осмотр и снятие швов. Так что вот такие дела. спасибо за беспокойство!


 
РегинаДата: Среда, 09.03.2016, 18:05 | Сообщение # 257
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Lubanya,
Хорошо, что все у Вас в порядке , поправляйтесь скорее
Ждем Вашу темку в этом разделе
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/34
Хотим познакомиться с Тайсиком


 
nkviburnumДата: Среда, 09.03.2016, 21:24 | Сообщение # 258
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Lubanya, Хорошо, что всё у Тайсика хорошо прошло !

 
LubanyaДата: Четверг, 10.03.2016, 12:03 | Сообщение # 259
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Протвино
Статус: Offline
Регина, nkviburnum, спасибо большое за добрые слова! А темку пр Тайсюшку создать не могу, у меня почему то не доступно это. Написано, вы не можете создавать темы Или я чего то не понимаю. Я ж тот еще хакер))))


 
РегинаДата: Среда, 06.04.2016, 14:06 | Сообщение # 260
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Lubanya,
Можите создать тему в этом разделе для Тайсика
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/34
Как открыть тему , как вставить фото смотрите в этом разделе для новичков
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/5


 
PorshДата: Суббота, 11.06.2016, 23:27 | Сообщение # 261
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Здравствуйте, форумчане. Возник очень странный вопрос. Взрослый кобель, кастрированный 3 года назад, начал проявлять интерес к течной суке, пытается запрыгнуть на нее, а после того, как гуляет с ней пристает к рукам и ногам. До этого все три года было все нормально, гулял с течными и не обращал внимания. А тут второй день безобразничает. Что делать с этим?

 
РегинаДата: Воскресенье, 12.06.2016, 09:36 | Сообщение # 262
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Porsh, у Прошки проснулся инстинкт заложенный природой еще до рождения. Кастрация не дает 100% эффекта.

 
ЮляшаДата: Пятница, 30.09.2016, 17:51 | Сообщение # 263
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Всем привет!
Давно не заходила на форум.
28 сентября , мы ходили на кастрацию.
Все прошло хорошо, первые несколько часов был грустный видимо отходил от наркоза и процедуры.На второй день все отлично ,носится уже!!Через неделю пойдем снимать швы.
Миюшка в первую ночь после операции от Гуччика не отходила: мы смеялись мол медсестра!
Так что мы теперь полумужики!!!
С питанием пока не определились ,думаю не обязательно переходить на другой корм,он всегда мало кушает,вес стоит на одном месте.Понаблюдаю ,что да как!
Вобщем ни какой драммы в кастрации нет!




 
Ольга-СтефанияДата: Пятница, 30.09.2016, 18:03 | Сообщение # 264
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Город: Minsk
Статус: Offline
Юляша, Замечательно,мы рады ,что все хорошо,ну и что что полумужчинка,зато свой и родной. Медсестре Миюшке привет,мужичонку скорейшего привыкания к новому статусу!!!
 
ЮляшаДата: Суббота, 01.10.2016, 08:55 | Сообщение # 265
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Ольга-Стефания, спасибки!!!Уже носятся в обычном режиме!!!!



 
РегинаДата: Суббота, 01.10.2016, 11:49 | Сообщение # 266
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Юляша,
Поздравляю с успешной операцией
Быстрейшего выздоровления , следите за весом теперь


 
НатусикДата: Воскресенье, 13.11.2016, 11:21 | Сообщение # 267
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 52
Статус: Offline
А вот можно собаку не стерилизовать, но при этом и не вязать? Или стерилизовать в годика 4 или 3. Или если не собираешься вязать, о нужно обязательно стерилизовать?

Меня зовут Наташа. Я живу в Белорусии в городе Гродно. Мне 12 лет и я очень люблю животных и всё что с ними связано.
 
РегинаДата: Воскресенье, 13.11.2016, 18:35 | Сообщение # 268
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Натусик, у меня Лео не развязан и не кастрирован
Если суку не собираетесь вязать , выставлять, то можно стерилизовать , чтоб проблем в дальнейшем не было

-снижается риск возникновения у суки мастита, пиометры (гнойного воспаления матки), венсаркомы и других онкозаболеваний репродуктивной системы;

- не будет ложной беременности;

- исключен риск незапланированной беременности

Возможные осложнения-Иногда после стерилизации у собак возникает хроническое недержание мочи, которое довольно сложно вылечить


 
Ирина_КузнецоваДата: Воскресенье, 13.11.2016, 19:19 | Сообщение # 269
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Регина, эти осложнения у круных пород
 
РегинаДата: Воскресенье, 13.11.2016, 21:08 | Сообщение # 270
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Ирина_Кузнецова,
И у мелких осложнения после операции не часто , но бывают
У знакомых стерилизовали суку йорка и не держится моча , одевают трусишки или памперсы


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Кастрация и стерилизация собак (Все за и против...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |