Вторник, 07.05.2024, 22:30Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Панкреатит у собак и кошек. - Страница 5 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Панкреатит у собак и кошек. (острый и хронический - воспаление поджелудочной,лечение ...)
Панкреатит у собак и кошек.
Lily_nДата: Среда, 03.04.2013, 16:33 | Сообщение # 61
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата (Ева)
Наш врач за натуралку и разрешает нам в силу приступов лишь рис и индюшку, помимо этого у Беаты аллергия на витамины в банках, поэтому не знаю как она будет получать их , съедая только рис и индюшку.

Вы не думали о том что в корме есть те же витамины? Возможно дело в конкретной группе, которую возможно исключить? Или поменять производителя!

Вам не обязательно давать индейку, у моего на нее аллергия и на курицу. Ест постную говядину с рисом уже 4 месяца. Кормление должно быть более однообразным у собак пищеварительная система так устроена. А на период лечения витамины были вообще исключены. Кормить и высчитывать вообще не составляет ни какого труда. Больше слов.

Цитата (Ева)
Решилась сегодня с утра ей ничего не давать, не стала сушку-убрала. попробую так 2 дня

вам в нее хоть что-то нужно засунуть, потому как ей нельзя быть голодной с таким пищеварением не до воспитательных мер. 2 дня это гигантски как много! У меня собака за день сбрасывает ок 100 гр. при отказе от еды, при весе 2 кг, вот и думайте.

Цитата (Ева)
как-то так, у меня уже никакого настроения, руки опускаются...

вам нужно успокоиться и понять это не самое страшное заболевание, и с этим живут!
И главное определиться с питанием. Вы наносите дискомфорт собаки пищевым метанием от кормов, видов кормов к натуралке. У нее и так поджелудочное плохо работает, а вы ей дискотеку пищевую устраиваете, не покормили утром. При частой и резкой смене видов пищи (корм./ нат) у собаки может и рецидив быть и почесухи и реакция аллергическая...
Так что, главное сейчас для вас успокоится и определиться с питанием, это решение только вы сможете принять
 
ЕваДата: Среда, 03.04.2013, 16:41 | Сообщение # 62
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 375
Страна: Российская Федерация
Город: Тула
Статус: Offline
Да я спокойна, у нас эта история уже на протяжении практически года, так что я уже прошла все подборы и варианты. И натуралку, и сушку. И подбирала уже миллион раз варианты, да и прекрасно понимаю, никаких метаний я не устраиваю, все аккуратно и постепенно и не часто (давно перевели на натуралку и теперь на сушку хочу). После перехода на натуралку сначала была тишь, а потом снова и снова. Так что я просто хочу попробовать вариант, которого еще не пробовала-это понижение белка и углеводов с помощью сбалансированного сухого корма, но ввиду последних событий, "ребенок" мой на это не пойдет, маленькая хитрюшка, ей же не объяснить, что это во благо
 
Lily_nДата: Среда, 03.04.2013, 18:20 | Сообщение # 63
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Ева, теперь разобралась! smile
Естественно не пойдет. Кто захочет есть сухарики вместо мяса... happy
 
ЮленькаДата: Среда, 03.04.2013, 20:20 | Сообщение # 64
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Ева,
Цитата (Ева)
а дальше буду смотреть или она меня победит и будет есть консервы (или натуралку),

Голодать ей нельзя!!! Если у Вас позволяют финансы, тогда лучше остаться на этих консервах, там уже и витамины и минералы есть.
 
lekcaДата: Среда, 03.04.2013, 20:41 | Сообщение # 65
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 90
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
Девчонки...почему голодать то нельзя ????При панкреатите как раз голод идёт на пользу...у людей как правило при приступе холод,голод и покой на первые три дня..поскольку приём любой пищи заставляет поджелудочную вырабатывать ферменты....а ей во время приступа требуется полный покой...людям даже специально дают лекарства блокирующие выработку ферментов....Другое дело,что у йорков мини,у которых вес и так маленький... большая потеря веса может быть критичной....ну уж день голода точно во вред не пойдёт...
 
Lily_nДата: Среда, 03.04.2013, 21:13 | Сообщение # 66
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Спасибо за разъяснение, долгое время была убеждена что голод противопоказан...

Цитата (lekca)
Другое дело,что у йорков мини,у которых вес и так маленький... большая потеря веса может быть критичной....ну уж день голода точно во вред не пойдёт...

все наверно зависит от изначального веса собаки, мой по ухудшению состояния, сразу отказывается от еды, на нем заметно даже -2 приема, а потом падает сахар и его начинает трясти... такая схема.


Сообщение отредактировал Lily_n - Среда, 03.04.2013, 21:15
 
ЯшаДата: Четверг, 04.04.2013, 09:44 | Сообщение # 67
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Цитата (lekca)
день голода точно во вред не пойдёт...

Когда мы Ящу перекормили креветками в Испании и посадили печень, доктор сразу сказал - сутки - сухая голодовка!!! Без воды, воду дать только утром, а покормить вечером... Правда, это был испанский доктор...
 
ЕваДата: Четверг, 04.04.2013, 11:18 | Сообщение # 68
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 375
Страна: Российская Федерация
Город: Тула
Статус: Offline
Боюсь сглазить, но вчера вечером моя коза у мужа съела половину порции (и то , наверно из-за того, что он собирался уходить, и она из-за этого не доела, обижается, когда уходим). а сегодня утром Беата схомячила всю порцию полностью!!! надеюсь, что дальше все так и пойдет smile
 
ЕваДата: Четверг, 04.04.2013, 11:20 | Сообщение # 69
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 375
Страна: Российская Федерация
Город: Тула
Статус: Offline
Яша, я прочла много статей про панкреатит у людей , и у собак. единого мнения нет, одни врачи за голодовку, в новых статьях врачи пишут, что это устаревшее мнения, и новые исследования запрещают голодовку. я склоняюсь больше к последнему. поэтому при всех приступах, как только Бетти начинала кушать просить, начинали давать по чуть-чуть часто[b]

Сообщение отредактировал Ева - Четверг, 04.04.2013, 11:24
 
ЯшаДата: Четверг, 04.04.2013, 14:10 | Сообщение # 70
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Ева, возможно, Вы правы, но Яша выздоровел... Правда, давала после всего папайю...
 
ЕваДата: Четверг, 04.04.2013, 14:30 | Сообщение # 71
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 375
Страна: Российская Федерация
Город: Тула
Статус: Offline
Яша, да не то,чтобы права, просто выбрала один из двух вариантов, а так и сама не знаю, как правильно быть с этой болячкой cool
 
Lily_nДата: Пятница, 05.04.2013, 01:28 | Сообщение # 72
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата (Яша)
равда, давала после всего папайю...

она наверно нейтрализовала креветки happy
 
lekcaДата: Пятница, 05.04.2013, 06:27 | Сообщение # 73
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 90
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
Цитата (Lily_n)
она наверно нейтрализовала креветки
между прочим в самую точку....зря смеётесь... biggrin Ирина(Яша) правильно сделала...я давно уже зарегистрирована на форуме панкреатитчиков...так вот выдержка из статьи по поводу папайи:Плоды папайи не только по внешнему виду, но и по химическому составу очень близки к дыне. Они содержат глюкозу и фруктозу, органические кислоты, белки, клетчатку, бета-каротин, витамины С, В1, В2, В5 и D. Минеральные вещества представлены калием, кальцием, фосфором, натрием, железом. Особую ценность плодам придает папаин, растительный фермент, по своему действию похожий на желудочный сок. В его состав входит фермент протеаза и другой фермент, подобный пепсину. Желтый цвет плодов обусловлен не каротином, а карикаксантином. В зеленых плодах, листьях, стеблях папайи содержится млечный сок — латекс. В его состав входят протеолитические ферменты папаин и папайотин, яблочная кислота, жирное масло, смолы, алкалоид карпаин. В листьях обнаружены также гликозид карпозид и алкалоид карпаин. Плоды папайи используют прежде всего как ценный диетический продукт, способствующий пищеварению. Имеются сведения, что они помогают при язве желудка.
То есть если по простому,то креветки очень жирные,в них много холестерина...а в папайе много растительных ферментов,которые и помогли этот жир расщеплять biggrin
 
lekcaДата: Пятница, 05.04.2013, 06:49 | Сообщение # 74
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 90
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
Цитата (Ева)
Яша, я прочла много статей про панкреатит у людей , и у собак. единого мнения нет, одни врачи за голодовку, в новых статьях врачи пишут, что это устаревшее мнения, и новые исследования запрещают голодовку. я склоняюсь больше к последнему. поэтому при всех приступах, как только Бетти начинала кушать просить, начинали давать по чуть-чуть часто[b]


Да статей на этот счёт очень много...
Так что видимо,когда Бетти начинает кушать просить у неё просто уже отпускает понемногу,легче становится и как следствие приходит аппетит....и тогда конечно можно кормить...и как вы правильно написали часто и понемногу....при панкреатите количество еды тоже имеет колоссальное значение,переедать нельзя...

И ещё по поводу статей про панкреатит...какое бы это не было устаревшее мнение....но до сих пор все врачи всего мира пользуются при этом заболевании диетой 5п по Певзнеру...и ничего нового пока не изобрели....хотя некоторые иностранные спецы советуют есть вё подряд...только не пить..считая,что эта болезнь возникает из за спиртного...но уж не знаю насчёт их правоты...если посмотреть на собачек...они то вроде как и не пьют
И ещё при хроническом панкреатите постепенно с каждым приступом здоровые клетки паренхимы поджелудочной замещаются фиброзными клетками,которые уже не могут выделять ферменты,и как следствие поджелудочная начинает работать хуже и переваривание пищи тоже идёт хуже..начинаются постоянные поносы с видимыми остатками непереваренной пищи....витамины и микроэлементы как следует не усваиваются...отсюда идёт постоянное похудание...именно поэтому надо стараться свести приступы на минимум....чтобы не дать каждый раз гибнуть клеткам поджелудочной...
ничего....не расстраивайтесь...можно жить с этой болячкой...миллионы людей живут...ну и собачулек тоже....главное придерживаться диеты...и найти оптимальное питание для собачки...так что правильно делаете что пробуете и ищете....люди ведь абсолютно также делают....кому т идёт одна еда...даже в пределах диеты...другому абсолютно другая...каждый организм индивидуален.
 
ЕваДата: Пятница, 05.04.2013, 12:49 | Сообщение # 75
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 375
Страна: Российская Федерация
Город: Тула
Статус: Offline
Спасибо за столь подробные описания! информация про папаю очень удивила. даже не знала, что это такой чудо-фрукт!!! Будем конечно стараться избегать случаев, когда он понадобится, но полезная статья. Мы пока начали кушать Вольфсблад, правда дозу в 50 грамм на день не съедаем, с утра 25, вечером грамм 15-18. Но у всех разные потребности, может Бетти хватает этой дозы, посмотрим. А диеты - это моя головная боль, то у мужа была операция по удалению желчного, диета номер 5...с утра до ночи только и готовила год, потом у Бетти проблемы. какой-то диетический коллапс happy
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Панкреатит у собак и кошек. (острый и хронический - воспаление поджелудочной,лечение ...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |