Пятница, 03.05.2024, 14:15Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Панкреатит у собак и кошек. - Страница 7 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Панкреатит у собак и кошек. (острый и хронический - воспаление поджелудочной,лечение ...)
Панкреатит у собак и кошек.
РегинаДата: Суббота, 20.04.2013, 22:25 | Сообщение # 91
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Марино4kа, хорошо,что ничего серьезного нет ,но надо немного на диете посидеть ,раз понос был
Филя всех вчера нас напугал cool


 
Lily_nДата: Четверг, 18.07.2013, 16:32 | Сообщение # 92
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Ева, как дела у Бэтти? вы определились в кормлением?
 
МаричкаДата: Вторник, 20.08.2013, 17:26 | Сообщение # 93
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 13
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
Здравствуйте, девочки. Прочитав ваш форум, поняла, что здесь мне помогут советом. Мы тоже столкнулись с бедой - панкреатит. Нашему Максику 9мес. Страдаем приступами примерно с 4мес. Но ни как не могли понять что это, так как была только рвота. Поноса и прочего не наблюдалось. А вот теперь все на лицо. Приступы постоянно. Мы на натуралке. И УЗИ сделали, и биохимию сдали - сказали хоть в космос собуне, а вот рвота и плохой стул не отпускает. Наладим стул, рвота приходит. Горбатенький малыш, только прогулки на улице нас делают счастливыми. Завтра нам предстоит капельница с Контрикалом. Это первый раз. Сейчас я задалась вопросом перейти на лечебные корма. Думаю о Роял канин Гастро. Вот только оч боюсь навредить, хотя и с ветом посоветовалась, говорит, что нужно пробовать. Мы оч переборчивы в еде. Хотя никогда лишнего ребенку никто не давал. Думаю, что болезнь у нас врожденная.
Девочки, Ева, Лилу, расскажите как сейчас чувствуют ваши животные. Возможно ли вылечение любимца, так как руки у меня уже опускаются, тяжело это и морально и финансово.




Сообщение отредактировал Маричка - Вторник, 20.08.2013, 17:27
 
Lily_nДата: Вторник, 20.08.2013, 17:36 | Сообщение # 94
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата (Маричка)
Сейчас я задалась вопросом перейти на лечебные корма. Думаю о Роял канин Гастро. Вот только оч боюсь навредить, хотя и с ветом посоветовалась, говорит, что нужно пробовать. Мы оч переборчивы в еде.

привет... не бойся! Если вет. вид корма одобрил. Ему будет лучше, стул стабильней будет, и рвота со временем после лечения пройдет. Только не перекармливайте, от переедания возможны приступы! Первый раз давайте когда дома, норму по нижней границе написанной на пачке (вес ваш не знаю), и разделите на 4-5 частей в течение дня давайте, потому уже сокращайте до 2-3 раз в день.
Будет переедать или голодать - ждите приступ!
У меня после натуралке сушку трескает - за ушами трещит! (на натуралке капризничал). happy

Вкусняшки все убрать, давать только корм лечебный и все - никаких излишеств!!!!!!

Цитата (Маричка)
И УЗИ сделали, и биохимию сдали - сказали хоть в космос собуне, а вот рвота и плохой стул не отпускает.

так и не поняла какой диагноз собаке поставили?
 
МаричкаДата: Вторник, 20.08.2013, 17:57 | Сообщение # 95
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 13
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
По УЗИ нам поставили подозрения на гастрит. Прописали Квамател. Пропили, толку - 0. Но когда после УЗИ у нас дальше пошло - плохой стул, рвота и боль в кишечнике, приходим к выводу что что-то с поджелудочной.
Про переедания и голодания - это вы в точку. Так все и происхдодит.


 
Lily_nДата: Вторник, 20.08.2013, 18:08 | Сообщение # 96
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата (Маричка)
приходим к выводу что что-то с поджелудочной.

вы или врач?
Цитата (Маричка)
Так все и происхдодит.

знакомая история... sad
на корме ему будет лучше! Главное чтобы корм был не жирный, как понимаю врач рекомендацию дал!
 
МаричкаДата: Вторник, 20.08.2013, 18:13 | Сообщение # 97
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 13
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
Я вместе с врачом :)) С появлением собаки, поняла. что диагнозы в ветеринарии ставятся на бум :))
По корму уже поняли что нужно, позвонила на горячую линию Роял Канин и еще там проконсультировалась. Просто я еще переживаю за то, чтоб не отдать денюжку и опять лицезреть не нужную трату, которая не дала результата. Понимаю, что время уходит, я пытаюсь помочь ему, а толку не вижу. Как муж говорит, мы его лечим каж день.


 
Lily_nДата: Вторник, 20.08.2013, 18:36 | Сообщение # 98
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата (Маричка)
диагнозы в ветеринарии ставятся на бум :))

не в глаз так в бровь happy
а вы кровь сдавала под действием каких-то лекарств?

как выбрать сухой корм

http://eyorkie.ucoz.ru/forum/16-901-1
купите самую маленькую пачку (на 1-2 недели)
 
МаричкаДата: Вторник, 20.08.2013, 18:53 | Сообщение # 99
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 13
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
Нет. Кровь мы сдавали без принятия чего-либо. Единственное не знали что на тощак нужно (просто на УЗИ ездили в другой город, так как у нас нет такой диагностики). Покушали примерно в 11-12 утра, а кровь у нас брали в 6 вечера.

 
Lily_nДата: Вторник, 20.08.2013, 19:51 | Сообщение # 100
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Маричка, я не врач. Но, мне не понятно, если по крови все хорошо. Тогда почему подозрение на панкреатит? Дело в том что такое состояние может быть не обязательно при панкреатите.
Кал сдавали?
 
МаричкаДата: Вторник, 20.08.2013, 21:25 | Сообщение # 101
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 13
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
Нет, кал не сдавали. А что по биохимии какие должны быть отклонения показательй, кот гововорят о панкреатите. Если это не поджелудочная, то что тогда?

 
Lily_nДата: Вторник, 20.08.2013, 21:42 | Сообщение # 102
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Маричка, насколько понимаю эту тему... кровь должна показать состояние организма, если чего то больше или меньше нормы - это и есть показатель отклонений и исходя из этого можно говорит о диагнозе!

Допустим у больного человека по результатам биохимии, наблюдается низкий показатель магния в крови и отклонение альфа-амилазы свидетельствует о таких заболеваниях железы как киста, панкреатит, опухоль или камень в протоках поджелудочной (взято из нета). Я вот к чему веду. Если анализ в норме. Тогда почему речь идет именно таком диагнозе? Врач обосновал свой диагноз? На основание чего? По вашим словам у него отличная биохимия крови?

Цитата (Маричка)
Если это не поджелудочная, то что тогда?

все что угодно. Начиная от банального гастраэнтерита, воспаления кишечника, 12-ти перстной кишки и заканчивая кишечной инфекцией, так же это может быть глистная инвазия. Не говорю что это именно так. Вариантов много. К большому сожалению, врачи любят прикрываться таким диагнозом! Только не пугайтесь...

Получается с ваших слов по крови все отлично, но воспаление идет. Где не понятно!От чего лечить тоже не ясно?!
Чем вы его раньше кормили? Подробнее п-та... Возможно это банальный гастрит или колит кишечника? Вариантов море...
 
ВискиДата: Вторник, 20.08.2013, 21:45 | Сообщение # 103
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
Lily_n, у нас тоже и кал и биохимия была в порядке,а Кенику было плохо

 
Lily_nДата: Вторник, 20.08.2013, 22:03 | Сообщение # 104
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата (Виски)
Lily_n, у нас тоже и кал и биохимия была в порядке,а Кенику было плохо

вообще не понятно. Почему врач ставит такой диагноз?! Но, наверно ему виднее wacko

у нас было подозрение на гастроинтерит и кишечный колит, а так же на панкреатит...Вся эта свистопляска началась после отравления ПРАЗИЛИДОМ!
панкреатит подозревали на основе ПЛОХОГО АНАЛИЗА КАЛЛА . В кале было много мочевины, скрытой крови и слизи, и много чего еще поэтому и подозревали панкреатит.
Но, такой калл может свидетельствовать о неправильном кормление и как следствие сбоя работы желудка и по цепочке кишечника. (ел натуралку). Изначально общий анализ показал воспаление в организме, много лейкоцитов. После перевода на сушку - калл стал намного лучше , кровь (биохимия) все нормально (сейчас, ттт). Панкреатит отмели... Узи в период воспаление (у нас) показал воспаление в прямой кишке....
Для окончательной диагностики - рекомендовали сделать гастроскопию (но, я стремаюсь)
пока ставят гастроэнтерит с кишечными колитами sad
Сейчас ест только сушку и больше не чего. Сушка не лечебная, но с низким содержанием жира.


Сообщение отредактировал Lily_n - Вторник, 20.08.2013, 22:07
 
ВискиДата: Вторник, 20.08.2013, 22:11 | Сообщение # 105
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
Lily_n, мы на след. неделе пойдем на биохимию, че скажут не знаю,но думаю что покажет все в порядке и на что тут думать?

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Панкреатит у собак и кошек. (острый и хронический - воспаление поджелудочной,лечение ...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |