Пятница, 26.04.2024, 19:33Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Панкреатит у собак и кошек. - Страница 3 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Панкреатит у собак и кошек. (острый и хронический - воспаление поджелудочной,лечение ...)
Панкреатит у собак и кошек.
ЕваДата: Понедельник, 18.03.2013, 14:30 | Сообщение # 31
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 375
Страна: Российская Федерация
Город: Тула
Статус: Offline
У меня сомнения,т.к. у нас эта история началась с сушки, перешли на натуралку- прошло - через месяца 4 снова та же история.вот и думаю,что же для нее все же лучше
 
ВискиДата: Понедельник, 18.03.2013, 15:33 | Сообщение # 32
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
Ева, посоветуйтесь с несколькими разными ветеринарами и сделайте вывод,может так прояснится,время пока у вас есть

 
ЕваДата: Среда, 27.03.2013, 11:43 | Сообщение # 33
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 375
Страна: Российская Федерация
Город: Тула
Статус: Offline
Виски, врачи, уже не один, говорят, что никуда не денешься от приступов, теперь это на всю жизнь, чем бы не кормить. Будет все нормально, а потом рецидив. Я подумываю через недельку заканчивать с лечебными консервами Пурина EN и переходить на обычное питание, хочу перевести на сушку, чтобы было все сбалансировано. Есть мнение по поводу "Роял Канина для йорков" или для "пес с нарушенным пищеварением"? что лучше выбрать для нашей болячки?
 
ЮленькаДата: Среда, 27.03.2013, 13:05 | Сообщение # 34
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Ева, Я думаю, Вы слишком рано хотите заканчивать кормить лечебными консервами.
Цитата (Ева)
Есть мнение по поводу "Роял Канина для йорков" или для "пес с нарушенным пищеварением"? что лучше выбрать для нашей болячки?

Нечего из этого я бы не стала давать! Вам нужен будет корм с минимальным количеством жира.
 
ЕваДата: Среда, 27.03.2013, 13:54 | Сообщение # 35
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 375
Страна: Российская Федерация
Город: Тула
Статус: Offline
Юленька, на консервах написано от 3 до 12 недель. у нас как раз 3 недели пройдет. врач сказал потом на обычный корм. А корм с минимальным что-то не могу подобрать,т.к. минимальный - лечебный, а на нем все время нельзя сидеть...
 
ЕваДата: Среда, 27.03.2013, 16:21 | Сообщение # 36
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 375
Страна: Российская Федерация
Город: Тула
Статус: Offline
Нашла такую информацию общую " при панкреатите необходима диета с повышенным содержанием белка, уменьшением жиров и углеводов, частности сахара. Резко ограничены экстрактивные вещества, пурины, (наваристые бульоны, подливки), тугоплавкие жиры, холестерин (жирные сорта мяса и птицы, субпродукты), эфирные масла, грубая клетчатка, исключены жареные блюда. Увеличено количество витаминов и липотропных веществ. Блюда в основном в протертом и измельченном виде, сваренные в воде или на пару, запеченные. Исключены горячие и очень холодные блюда"
Отсюда вопрос: можно ли при этом сухой корм? или только протертая и сваренная на пару натуралка?
И еще вопрос: если можно сушку, то правильно ли я предполагаю, что должен подойти этот корм:Orijen Senior?
Но он предназначен для стареющих собак, склонных к ожирению, но он как раз диетический - " Пусть вас не смущает слово Senior и указание, что этот корм предназначен для собак старше 6 лет. Им прекрасно можно кормить и молодых жиреющих собак. Причина проста: что для стареющих собак, что для собак, требующих диеты, принцип кормления один и тот же: снижение количества калорий в пище. То есть увеличение доли белка, пониженное содержание углеводов, и низкое содержание жира. Все это как раз и присутствует в корме Orijen Senior"
 
ЮленькаДата: Среда, 27.03.2013, 22:46 | Сообщение # 37
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Ева, Некоторые на лечебках всю жизнь сидят. Ой, нельзя Вам такие корма как Ориджен!!!!!!!!!!! Вам надо протеина не больше 23-25% и жира до 12%. А Вы напишите какие корма у Вас продаются, кроме Хилс, Роял, Про План.
 
lekcaДата: Среда, 27.03.2013, 23:12 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 90
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
Ева, как человек не понаслышке знакомый с панкреатитом хочу написать следующее....если бы мы знали ,что кормим натуралкой 100 процентного качества..то тгда точно лучше натуралка......поскольку любая сушка это не 100 процентный натуральный продукт...химические добавки есть...а любые хим.добавки автоматически вызывают обострение...также правильно подмечено,что хронический панкреатит пожизненное заболевание...с пожизненными обострениями и...если правильно питаться долгими периодами ремиссий..насчёт бульонов..если хотите давать бульон,то следует делать так...мясо,кура закипела...бульон слили..налили воду...опять закипело тогда и употребляете...а если обострение сильное то бульон вообще третий надо....потому как при варке в бульон из мяса выделяются все вещества которые усиливают секрецию поджелудочной..да и не только её..то есть вынуждают все пищеварительные органы активно работать,выделять ферменты...что и провоцирует обострение....овощи и фрукты сырые в обострение нельзя...кислоты...варёные можно...или пареные....нельзя помидоры,баклажаны,репу,редьку,лук,чеснок....вообщем если всё подробно писать то очень много надо писать ....если нужно то напишу весь механизм этой болячки..причины..диету..

Сообщение отредактировал lekca - Среда, 27.03.2013, 23:15
 
ВискиДата: Четверг, 28.03.2013, 09:02 | Сообщение # 39
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
Ева, я тоже думаю 3 недели маловато

 
ЕваДата: Четверг, 28.03.2013, 09:16 | Сообщение # 40
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 375
Страна: Российская Федерация
Город: Тула
Статус: Offline
Дело в том, что я хочу перейти на сушку именно по причине того, что не могу отвечать за те продукты, которые продаются у нас в магазине. Насколько они свежие или не обработанные какой-то гадостью, сегодня мясо одно-завтра другое, видимо в связи с этим и был последний приступ, т.к. питалась она строго говядина и рис, индюшка...понимаю, что нельзя утверждать о 100% качестве сухих кормов, но они сбалансированы, и витамины присутствуют постоянно. также можно посмотреть примерное содержание жиров, белков и углеводов, что рассчитать в натуралке мне не представляется возможным...как и то, сколько надо давать витаминов и как часто, т.к. на этот вопрос мне тоже не ответил однозначно даже врач. У нас продаются корма в довольно большом количестве, думаю все те, что и в Москве: Про План, Роял Канин, Ориджен, Акана, Вольфс Блад и прочие-прочие, но из них, чтобы корм не был лечебным я нашла лишь Ориджен для пожилых и Акана, они соответствуют минимум жиров, углеводов. отличие лишь в том, что в Ориджен белка 70%, а в Акана Лайт 35% при 10% жира. Вот что делать, хоть убей не приложу. Была бы моя воля я бы кормила лечебными консервами Пурина EN всегда, несмотря на их стоимость, но есть 2 НО: 1. то, что может быть в последующем при долгом приеме именно их какие-нибудь последствия и 2. я писала в теме, что у нас аллергия видимо (хотя точно не могу утверждать) , и боюсь, как бы не причиной усиления зуда стали эти консервы, а именно их состав. Вот, что делать, ума не приложу wacko
 
ЕваДата: Четверг, 28.03.2013, 09:19 | Сообщение # 41
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 375
Страна: Российская Федерация
Город: Тула
Статус: Offline
А по поводу кормления натуралкой:
я категорически против бульонов, с такими подобными заболеваниями даже у людей, бульоны запрещены. да и наш вет нам сказала натуралка - это мясо и каша и все! максимум еще раз в неделю рыба и творог с кефиром нулевое. больше ничего. А когда ездила с друзьями вместе с их собачкой к врачу другому, посоветовалась с ним по поводу нашей проблемы, получила ответ: корми, чем хочешь, все равно будут приступы, будут-приедешь-вылечу, и так всю жизнь. вот и понимай как хочешь
 
ВискиДата: Четверг, 28.03.2013, 09:54 | Сообщение # 42
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
Ева,
Цитата (Ева)
корми, чем хочешь, все равно будут
ну ни фига себе вет сказал? wacko
wacko


 
ЕваДата: Четверг, 28.03.2013, 10:00 | Сообщение # 43
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 375
Страна: Российская Федерация
Город: Тула
Статус: Offline
Да =) я спросила, какой лучше выбрать корм (у него стоял Роял Канин разный), показал туда и сказал хочешь любой из этих, или еще какой. причем это врач, который многих собак у нас в городе доставал с "того света", как мне рассказывали. сама к нему давно возила хорька, найденного)))
 
ВискиДата: Четверг, 28.03.2013, 10:03 | Сообщение # 44
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
Ева, мне кажется что настоящий вет должен дарить надежду,подбадривать,настраивать на хорошее, а не говорить что вам в поликлинику вход заказан?

 
ЮленькаДата: Четверг, 28.03.2013, 10:07 | Сообщение # 45
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Ева, Обратите внимание вот на эти корма- WOLFSBLUT
Сухой корм для собак Wild Duck (Дикая утка) Протеин 21%, жир 9%,
Grey Peak Senior Сырой протеин 21%
Сырой жир 10%
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Панкреатит у собак и кошек. (острый и хронический - воспаление поджелудочной,лечение ...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |